• GoHome Professional
casa emilia-romagna più piccolo prezzo è - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa emilia-romagna più piccolo prezzo è - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più piccolo prezzo è

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più piccolo prezzo è" trovati 35 780 immobili - prezzo medio 1.772 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a Schiera in Vendita - Un Rifugio di Comfort e Stile** Scopri questa incantevole villetta a schiera situata in una zona centrale ottimamente servita, a soli 350 metri dal mare. Recentemente ristrutturata, questa proprietà offre un ambiente moderno e accogliente, perfetto....

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Attualmente a reddito libera a 6 mesi dal preliminare. Porzione di villetta sviluppata su due livelli: PT ingresso su sala con cucina a vista, bagno, piccolo scoperto di proprietà con posto auto. PP disimpegno, ripostiglio e una camera da letto matrimoniale. € 115.000. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 136.000 €, 55,00 mq cca 2470 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

VILLETTA TRILOCALE BIFAMILIARE CON GIARDINO ANGOLARE E PORTICATO CON BBQ, COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO CON SOGGIORNO ED ANGOLO DI COTTURA, CAMERA MATRIMONIALE E BAGNO CON BOX DOCCIA. AL PIANO Via Antonino Scopelliti, 40.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta in Vendita a Lido di Spina: Il Tuo Rifugio al Mare! ** Scopri questa incantevole villetta situata a pochi passi dal mare, perfetta per chi cerca un angolo di tranquillità e bellezza. Disposta interamente al primo piano, offre un soggiorno accogliente con cucinotto, ideale....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 109.000 €, 55,00 mq cca 1980 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla a soli 900 metri dal mare, ti presentiamo una splendida villetta a schiera che combina comfort e praticità. Situata al primo e ultimo piano, questa proprietà offre un giardino privato con posto auto, perfetto per chi cerca un angolo di serenità. All'interno,....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

**Villetta a schiera in vendita a pochi passi dal mare! ** Rif. 0274 - Villetta di recente costruzione, situata al primo piano di un contesto tranquillo e residenziale, offre un'ampia zona giorno con Via Lavarone, 4.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente alla bellissima pineta di Lido di Classe e a due passi dalla spiaggia, sia libera che attrezzata, villetta con ingresso indipendente composta da soggiorno con angolo cottura, bagno con docc .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 01117 - LIDO ESTENSI - Si propone in vendita porzione di quadrifamiliare sviluppata interamente al piano terra, ampio giardino d’ingresso con possibilità di parcheggiare più di una macchina, spa Viale Degli Ulivi No Number.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta trilocale a Lido degli Scacchi (Fe) situata all’interno di un residence con piscina, a soli 800 metri dal mare. La proprietà si sviluppa interamente al piano terra ed è dotata di corte privata e posto auto interno. L’immobile è composto da una luminosa zona giorno con cucina....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Graziosa villetta al piano terra in un contesto di villette a schiera a Portogaribaldi a 300 m dal mare. Cortile indipendente, bel patio, barbecue. Internamente è composta da: soggiorno con angolo co Via dei Picciotti.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 123.000 €, 55,00 mq cca 2240 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Un angolo di pace al Lido degli Scacchi: la tua nuova vita comincia qui Immagina di svegliarti ogni mattina immerso nella quiete, circondato dal verde, con il canto degli uccelli al posto del traffic Viale degli Scacchi.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Abbiamo il piacere di presentarti una straordinaria occasione che ti emozionerà profondamente: la possibilità di vivere a un passo dal mare, immerso nella magia della suggestiva cittadina di Lido deg Via Cime di Lavaredo, 63.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 188.000 €, 55,00 mq cca 3420 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa affascinante villetta al primo piano, circondata da un immenso giardino che offre un'oasi di tranquillità e privacy. Questa proprietà è perfetta per chi cerca un rifugio accogliente. La Via Ticino.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 165.000 € a 154.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, 154.000 €, 55,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 165.000 €
18.03.2026 - 154.000 €

27.01.2026.,

www.immobiliare.it

La villetta è ampia e confortevole, al piano terra, ideale per chi ama la vicinanza al mare e la tranquillità, pur rimanendo comoda ai servizi. La posizione a 150 metri dalla spiaggia, immersa nella Via Masaccio, 24.

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 113.000 €, 55,00 mq cca 2060 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

L'Immobiliare Carlotta VENDE al lido delle Nazioni, confortevole Villetta trilocale, ben arredata e ben tenuta, disposta al piano terra in posizione molto tranquilla e riservata ma vicina alla spiaggia che si trova a meno di 250 mt. .

 
 
 
  Casa, LIDO DI POMPOSA, 125.000 €, 55,00 mq cca 2270 €/m2

07.08.2025.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Comacchio - Porto Garibaldi propone in VENDITA, in zona Lido degli Scacchi, villetta a schiera con due balconi e giardino fronte e retro al PARCO DEL SOLE CON PISCINA. INTERNO: Immobi Via della Luna, Lido di Pomposa 22.

 
 
 
  Casa, FORLI, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona servita di Fiumana proponiamo in vendita casa indipendente con struttura già completamente valorizzata negli interventi più importanti, ideale per chi desidera personalizzare la propria abita VIA RIBOMBA, 49.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Villetta Bifamiliare in Vendita a Lido di Pomposa** Scopri questa affascinante villetta bifamiliare a soli 500 metri dalla spiaggia a Lido di Pomposa. Situata interamente al piano terra, questa pro Viale Alpi Orientali Nord No Number.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 113.000 €, 55,00 mq cca 2060 €/m2

22.04.2024.,

www.immobiliare.it

L'Immobiliare Carlotta VENDE al lido delle Nazioni, confortevole Villetta trilocale, ben arredata e ben tenuta, disposta al piano terra in posizione molto tranquilla e riservata ma vicina alla spiagg Viale Isole Figi.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 135.000 € a 119.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 135.000 €
04.05.2026 - 119.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Graziosa villetta trilocale disposta unicamente su un unico livello al piano terra a circa 750 metri dal mare di Lido delle Nazioni. L'immobile è dotato di ampio giardino privato con posto auto inter Viale Nazioni Unite, 126.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 128.000 €, 56,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in pieno centro al Lido di Pomposa, a soli 100 metri dal mare, proponiamo in affitto per le vostre vacanze estive una comodissima villetta terra-cielo, situata direttamente sul Viale Mar Adriatico, 42.

 
 
 
  Casa, POGGIO RENATICO, 42.000 €, 56,00 mq cca 750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Compendio immobiliare situato a Poggio Renatico (FE), in Via Galliera, composto da più unità a destinazione mista residenziale e agricola.La parte abitativa è suddivisa in due unità :- Prima unità : al piano terra troviamo ingresso con vano scala,....

 
 
 
  Casa, LIDO DI POMPOSA, 128.000 €, 56,00 mq cca 2290 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in pieno centro al Lido di Pomposa, a soli 100 metri dal mare, proponiamo in affitto per le vostre vacanze estive una comodissima villetta terra-cielo, situata direttamente sul lungomare ma inserita in un contesto riservato e tranquillo, con affaccio interno.....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 55.000 €, 56,00 mq cca 980 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico da ristrutturare con terreno e vista panoramica – Monteorsello di Guiglia (MO) In splendida posizione collinare, immersa nel verde dell’Appennino modenese, proponiamo in vendita un caratteristico rustico da ristrutturare di circa 56 mq, situato a Monteorsello di Guiglia (MO),....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 165.000 €, 56,00 mq cca 2950 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Lido di spina, bella villetta a 400mt dalla spiaggia, ristrutturata nel 2021, in contesto residenziale e in zona tranquilla, la villetta si sviluppa interamente al piano terra con doppio giardino, antistante e retrostante, soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, una....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 142.003 €, 56,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEAbitazione a Castelfranco Emilia (MO) in via Cassola di Sopra.Unità che si compone di seminterrato, Piano terra: ingresso, soggiorno, cucina camera e cantina, Primo pino: tre camere, disimpegno, bagno, ripostiglio; Sottotetto: quattro soffitte. Per....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 189.000 €, 56,00 mq cca 3380 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: A300 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in zona Lido degli Scacchi, villetta con giardino all'interno di un residence con piscina condominiale. INTERNO: Immobile composto da i Via Urano 14.

 
 
 
  Casa, BAGNO DI ROMAGNA, 65.000 €, 56,00 mq cca 1160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIFUGIO NEL VERDE A VESSA – BAGNO DI ROMAGNA Se sogni un luogo dove il tempo rallenta, circondato dal silenzio e dalla natura, questa è l’opportunità che stavi cercando. Nel cuore dell’Appennino romagnolo, nella tranquilla località di Vessa, proponiamo porzione di bifamiliare completamente....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 42.000 €, 56,00 mq cca 750 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Graziosa Casetta Indipendente su Due Livelli con Giardino e Locali Accessori In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una casetta autonoma sviluppata su due livelli, ideale come abitazi .

 
 
 
  Casa, CESENA, 135.000 €, 56,00 mq cca 2410 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo una soluzione completamente indipendente, libera su quattro lati, perfetta per chi cerca privacy e ampi spazi esterni. L’immobile, di circa 56 mq montaletto, 1484.

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 650.000 €, 350,00 mq cca 1860 €/m2

09.12.2021.,

www.immobiliare.it

A dieci minuti dalla città prestigiosa villa indipendente circondata da ampio giardino. Ampio soggiorno con camino, cucina, due camere da letto, ampio terrazzo, doppi servizi, taverna, oltre a depend Frazione Ottavello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 483)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>