• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 te - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 te - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 terrazza

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 terrazza" trovati 864 immobili - prezzo medio 1.132 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 370.000 €, 300,00 mq cca 1230 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASTEL SAN GIOVANNI - ZONA RESIDENZIALE - VILLA INDIPENDENTE su due livelli composta da soggiorno, ampia cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, ampio terrazzo e balconi al piano primo, loc .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 370.000 €, 300,00 mq cca 1230 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TD203 - In città - via Taverna - casa indipendente - disposta su tre livelli ed elegantemente ristrutturata con terrazza. Così disposta: al piano terra ampia zona living molto grande possibile r .

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 370.000 €, 356,00 mq cca 1040 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V0165 - A Rubiera, in zona semi-centrale, proponiamo ampia soluzione indipendente disposta su 3 livelli con giardino privato. La zona giorno, situata al primo piano, accoglie un luminoso open space di ben 63 mq, uno spazio ampio e versatile che offre la possibilità di separare....

 
 
 
  Casa, ROCCABIANCA, 370.000 €, 370,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif: Roccabianca370 - ROCCABIANCA: In posizione centrale al paese, proponiamo in esclusiva, Villa bifamiliare di ampie metrature con giardino privato. La Villa si compone in zona giorno da un ampio e luminoso salone avvalorato dal camino e dall 'affaccio su un godibile terrazzo e....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella frazione di QUARTO a pochi minuti da Piacenza, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante Porzione di VILLA BIFAMILIARE di Grande Metratura e libera su tre lati con Giardino Privato. Si compone di un Ampio Salone con Camino, Grande Cucina Abitabile, 5 Camere da....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI - ZONA RESIDENZIALE, OSPEDALE - In posizione dominante VILLA INDIPENDENTE su ampio lotto edificabile posta in zona tranquilla, disposta su due livelli composta da soggiorno, ampia cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, ampio terrazzo vivibile e balconi....

 
 
 
  Casa, MIGLIARO, 370.000 €, 432,00 mq cca 860 €/m2

10.05.2025.,

www.remax.it

AL MIGLIARO, SPLENDIDA VILLA CON MAGAZZINO ESTERNO (POSSIBILI VARI UTILIZZI) La villa, indipendente sui quattro lati, gode di un notevole giardino privato, curato e di atmosfera. Al piano terra, con ingresso indipendente laterale, troviamo una prima zona living, la cucina, una funzionale....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 365.000 €, 270,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL S. PIETRO T. IN PIENO CENTRO Vendesi Porzione di Bifamiliare abitabile, indipendente da cielo a terra disposta su 5 livelli: piano interrato, piano terra, primo piano, piano sottotetto, terrazzo lastrico solare. Composta da soggiorno, sala con cucinotto, camera e bagno al piano....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 365.000 €, 280,00 mq cca 1300 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Pilastro di Langhirano, Villa a schiera di testa, caratterizzata da ampie metrature e spazi ideali per vivere in totale tranquillità. L'immobile dispone di un curato giardino privato e di bellissimi terrazzi coperti, perfetti per godere appieno degli spazi esterni in....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 365.000 €, 296,00 mq cca 1230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Spazi generosi, efficienza energetica e potenziale casa-lavoroIn posizione tranquilla e riservata, proponiamo un’ampia casa indipendente ideale per chi cerca grandi metrature o una soluzione per unire abitazione e attività professionale nello stesso luogo.Vero valore aggiunto della....

 
 
 
  Casa, CESENA, 365.000 €, 300,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

M2496, Ponte della Pietra, Casa indipendente con 2 appartamenti L'appartamento al piano terra, ingresso su soggiorno, cucina, 3 camere da letto matrimoniali, 2 bagni e ripostiglio, al piano superiore ingresso su soggiorno/cucina, 3 letto, bagno, ripostiglio, terrazzo. Completano la....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 365.000 €, 340,00 mq cca 1070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Scandiano, località Arceto, proponiamo in vendita porzione di villa indipendente libera su 3 lati dalle ampie metrature. AMBIENTI: - Piano semi - interrato: garage doppio, bagno, lavanderia / locale tecnico, taverna, camera matrimoniale, cucina e cantina. - Piano rialzato: ampia veranda,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, Aguscello, 365.000 €, 375,00 mq cca 970 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Bifamiliare in pietra vecchia Via Pomposa, alle porte della città, prestigiosa villa in bifamigliare, rifinita in pietra vecchia, composta da 2 unità ABITATIVE, dotata di ampio parco esclusivo piantumato di circa 4.000 mq L'immobile è così suddiviso: App. 1 - P.T.) ingresso....

 
 
 
  Casa, CARPI, 361.000 €, 315,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cibeno villetta bifamiliare indipendente con giardino e terrazzo di 40 mq In una delle zone residenziali più richieste di Cibeno, proponiamo in vendita ampia villa bifamiliare libera su quattro lati, circondata da giardino privato e già suddivisa in due unità abitative completamente....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 330.000 € a 360.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, IMOLA, 360.000 €, 257,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 330.000 €
22.05.2026 - 360.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: IC102 - La Tempocasa di Imola Centro propone in vendita villa indipendente con vista panoramica, giardino privato ed area boschiva di proprietà esclusiva. INTERNO: - Piano rialzato: salone con la vista di una maestosa scala in legno per poter accedere ai piani superiori, cucina....

 
 
 
  Casa, RIOLO TERME, 360.000 €, 259,00 mq cca 1390 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

RIOLO TERME VIA CANALE: in posizione tranquilla immersa nel verde, proponiamo villa bifamiliare indipendente, libera sui 4 lati con giardino. L'immobile, ristrutturato completamente nel '94, è composto da due unità abitative, poste una al primo e una al secondo piano, entrambe con....

 
 
 
  Casa, PORTOMAGGIORE, 360.000 €, 260,00 mq cca 1390 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Portomaggiore (FE) proponiamo in vendita questa villa indipendente libera su 4 lati con area cortiliva privata e garage. La casa è stata costruita negli anni 90 e si presenta in uno stato di manutenzione ottimo, perfetta nel suo genere e realizzata con cura e con materiali di qualità.....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 360.000 €, 270,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Gragnano Trebbiense immediate vicinanze, in posizione riservata e tranquilla, recente villa con possibilità di 2 unità autonome. La villa presenta al piano terra un luminoso salone con camino, una grande cucina con dispensa servita da un grande terrazzo, ripostiglio e un bagno. A....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 360.000 €, 275,00 mq cca 1310 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

PIANORO - VAL DI ZENA: Se volete trovare un angolo di paradiso nella tranquillità della prima zona collinare a soli 30 minuti dalla città, proponiamo questa caratteristica villetta in sasso posta in porzione di bifamigliare semi indipendente, con adiacente grande capannone e relativa....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 360.000 €, 275,00 mq cca 1310 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PIANORO - VAL DI ZENA: Se volete trovare un angolo di paradiso nella tranquillità della prima zona collinare a soli 30 minuti dalla città , proponiamo questa caratteristica villetta in sasso posta in porzione di bifamigliare semi indipendente, con adiacente grande capannone e relativa....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 360.000 €, 278,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vic.ze Gragnano :splendida villa semindipendente ristrutturata : al piano terra ingresso in salone con camino, cucina abitabile con comodo accesso al terrazzo, dispensa, bagno, ripostiglio , al primo .

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 290,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 255 - SAN VARANO - Bella villa edificata nei primi anni 2000, di ampie dimensioni in contesto bifamiliare, posta in zona silenziosa alle porte di Forli. L'immobile, in perfette condizioni, ha ingresso indipendente su piacevole giardino privato, ed internamente e' composto da....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 360.000 €, 295,00 mq cca 1220 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Santarcangelo di Romagna nel Borgo, vendesi abitazione indipendente di ampia metratura mq 295 circa, disposta su quattro livelli: al piano terra ingresso con taverna e ripostiglio, al piano primo soggiorno, pranzo, cucina e bagno. Al piano secondo tre camere matrimoniali, un terrazzo....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 360.000 €, 306,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SP 9789 - SAN PROSPERO - L'Agenzia Immobiliare Velvet, vi propone in esclusiva casa singola con ampia core esclusiva. L'abitazione è suddivisa in due appartamenti, così composti: - Al piano terra troviamo il primo appartamento con ingresso in sala da pranzo, cucinotto, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA CON GIARDINO PRIVATO A pochi minuti dalla citta' villa tenuta in perfette condizioni libera su tre lati con giardino privato. Zona giorno al piano terra con doppio living con camino e terrazzo, cucina abitabile, bagno e taverna. Zona notte al piano superiore composta da due....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 360.000 €, 315,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A soli 10minuti dal centro della Città di Bobbio, immerso nelle dolci colline della Val Trebbia, circondata da prati verdi ed aree boschive, proponiamo splendida proprietà composta da un’abitazione principale con due appartamenti, box doppio, rustico e terrazza ed un’abitazione secondaria....

 
 
 
  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 360.000 €, 400,00 mq cca 900 €/m2

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A0695 - La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita villa libera su 4 lati con ampio giardino di proprietà, terrazzo abitabile e garage. L'immobile è composto da: INTERNO - PT: ingresso, Taverna, cucina, bagno e accesso diretto al garage e cantina ciclabile; 1P:....

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 360.000 €, 400,00 mq cca 900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel suggestivo borgo collinare di Sorrivoli proponiamo in VENDITA una splendida casa singola.L 'immobile si trova in posizione dominante e panoramica: dall 'alto la vista spazia sulle dolci colline romagnole fino al celebre castello medievale che caratterizza il paese.La proprietÃ....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 360.000 €, 415,00 mq cca 870 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Lungo il tratto urbano della S. S. Emilia, in posizione che gode di ottima visibilità, proponiamo abitazione indipendente con possibilità di trasformazione in spazi commerciali. L'immobile, attualmente ad uso abitativo, presenta - piano terra di 213 mq. - primo piano di 140 mq. -....

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 360.000 €, 235,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Reggiolo è situato nella bassa reggiana, al confine con l 'Oltrepò mantovano, a 32 km a nord dal capoluogo provinciale Reggio Emilia. Dista inoltre circa 30 km da Mantova, 40 km da Modena, 45 km da Parma e 70 km da Verona.Reggiolo fu citata per la prima volta nel 1044 in un atto....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

VAL NURE - VICINANZE BETTOLA - Vendesi Villa posizionata su poggetto con vista fiume Nure composta da ingresso, soggiorno con terrazzo coperto, cucina, 4 camere da letto, studio, doppi servizi, balco .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 506)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>