• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 te - cerco su GoHome cerca immobili in vendita
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 te - cerco su GoHome cerca immobili in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 terrazza

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 terrazza" trovati 864 immobili - prezzo medio 1.132 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SCANDIANO, 230.000 €, 220,00 mq cca 1050 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita sotto il comune di Scandiano a un km dal centro di Casalgrande, in strada chiusa al traffico; porzione di casa parzialmente ristrutturata così suddivisa: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con camino, ripostiglio, autorimessa e giardino. Al piano primo: disimpegno,....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 230.000 €, 223,00 mq cca 1030 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG296 - RIF: AG296 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Guiglia, località Samone, una splendida villa indipendente libera su 4 lati recentemente ristrutturata con ampia area cortiliva di proprietà. La soluzione rappresenta un' opportunità unica per tutti coloro....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 230.000 €, 240,00 mq cca 960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENATICO | VILLALTAImmersa nel verde delle campagne di Cesenatico, a pochi minuti dai servizi principali, villetta al grezzo, libera su 2 lati con ampio giardino privato, costituita da 2 piani fuori terra e 1 piano interrato con bocche di lupo. Ampi spazi abitativi, tetto in legno....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 230.000 €, 245,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Concordia sulla secchia - In contesto tranquillo, proponiamo in vendita spaziosa abitazione bifamiliare disposta su più livelli. Al piano terra l’ingresso conduce a un disimpegno, zona giorno con angolo cottura e soggiorno, bagno e una camera matrimoniale. Il primo piano offre ambienti....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 230.000 €, 250,00 mq cca 920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi porzione cielo terra composta da due appartamenti con entrata indipendente volendo collegabili. Al piano primo appartamento ristrutturato composto da salone con zona cottura, due camere, bagno e terrazza; al 2° piano appartamento, al grezzo, di analoghe dimensioni oltre a....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 230.000 €, 260,00 mq cca 890 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SR001 - La Tempocasa di Serramazzoni e Pavullo propongono in vendita ampia villa bifamiliare/trifamiliare con ampio giardino in zona tranquilla vicino al centro di Serramazzoni. La soluzione è cosi composta: al piano terra troviamo un bilocale e un trilocale catastalmente sono....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Ravenna - Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita una caratteristica villetta cielo-terra con corte interna da ristrutturare. L’immobile si apre al piano terra con un ingresso molto ampio, dal quale si accede alla sala, alla cucina abitabile e a un bagno di servizio. Una....

 
 
 
  Casa, GALLIERA, 229.000 €, 250,00 mq cca 920 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

San Vincenzo di Galliera – Villa indipendente immersa nel verde con ampio giardino e vista panoramica In posizione tranquilla e riservata, circondata dal verde della campagna bolognese e con splendida vista panoramica sulle colline, proponiamo in vendita una villa indipendente di....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 228.000 €, 255,00 mq cca 890 €/m2

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

Villetta a schiera a Carpaneto.p.no. Comfort, spazio e tranquillità. Proponiamo in vendita villetta a schiera in ottimo stato, situata in un contesto residenziale e tranquillo. Piano terra: ingresso dal terrazzino posto sul giardino, ampio soggiorno con cucina a vista, perfetto per....

 
 
 
  Casa, CESENA, 227.500 €, 174,00 mq cca 1310 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270c ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 227.000 €, 164,00 mq cca 1380 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-8540] Posizionata all'ingresso di Conselice, questa ampia villa di 164 mq commerciali è circondata da un giardino privato perfetto per rilassanti momenti all'aperto. La proprietà, con una favorevole esposizione al sole, offre ambienti ampi e un'efficace distribuzione degli....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 225.000 €, 158,00 mq cca 1420 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro di Scandiano, in zona Mazzalasino, proponiamo in vendita porzione di casa terratetto con ingresso indipendente e ampio giardino privato. L'immobile, ristrutturato nel '97, è composto al piano terra da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile e bagno/lavanderia....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 225.000 €, 180,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In bella posizione panoramica, con una vista invidiabile sulla valle del Nure, immersa in queste dolci colline, a 5 minuti da Bettola, si trova questa spaziosa villa, composta da salone, cucina con bellissima terrazza coperta CON VISTA, 2 camere e bagno al piano terra, 3 camere da....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 225.000 €, 197,00 mq cca 1140 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA - BAGNACAVALLO CASA RISTRUTTURATA SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO, GIARDINO E GARAGE – PRONTA DA VIVERE Se stai cercando una casa accogliente, efficiente e completa di ogni comfort, questa soluzi GLORIE, 110.

 
 
 
  Casa, SANT'ILARIO D'ENZA, 225.000 €, 225,00 mq cca 1000 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv24 - In contesto tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita casa indipendente caratterizzata da generose metrature e grande versatilità degli ambienti, ideale anche per due nuclei familiari. L’immobile si sviluppa su più livelli: al piano terra troviamo ingresso,....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 225.000 €, 153,00 mq cca 1470 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa libera su tre lati a Mazzalasino con giardino privato. Proponiamo in vendita a Mazzalasino villa libera su tre lati, disposta su due livelli oltre alla mansarda e giardino. AMBIENTI: al piano terra troviamo l'ingresso sul soggiorno e la cucina abitabile. Al primo piano si accede....

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 225.000 €, 250,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIO SALICETO - In zona residenziale e comoda al centro del paese, proponiamo villetta abbinata dagli spazi ampi e ben distribuiti. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, cantina, ampio bagno, ripostiglio spazioso utilizzabile come camera o taverna, accesso diretto al garage....

 
 
 
  Casa, FORLI, 221.800 €, 156,00 mq cca 1420 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

**Villetta a Schiera Angolare in Zona Tranquilla – Pronta per Essere Abitata!** Scopri questa affascinante villetta a schiera angolare, edificata nel 1985 e mantenuta in condizioni eccellenti grazie a recenti interventi di manutenzione Situata in una posizione tranquilla, offre una....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 220.000 €, 168,00 mq cca 1310 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

NS RIF: SM0232- Zona CHIESANUOVA proponiamo in vendita bifamiliare allo stato Grezzo interno in contesto residenziale di 6 unita'. La bifamiliare e' suddivisa su tre livelli con ampia spazi esterni tra cui il giardino ed e' cosi' composta: Piano terra: Ampio portico con ingresso sala....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

MI1044 - AD. ZE FINALE EMILIA. In zona non lontano dal centro di Massa Finalese, comodo ai servizi proponiamo in vendita, casa indipendente su tre piani, libera sui 3 lati con giardino privato pavimentato di 250 mq. circa Così composta: Piano terra: veranda, portico, ingresso su sala....

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 220.000 €, 155,00 mq cca 1420 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Gaggio Montano - a Capanna Olmè, Località a 3km dalla SS64 Porrettana con una bellissima vista sulla vallata del Reno, vendesi casa indipendente con 2500mq di giardino composta da:\nPiano Terra - Cucinotto, ampia taverna arredata come un salotto con camino e tavolo da pranzo in legno....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 220.000 €, 175,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a castelnovo di borgonovo val tidone villa indipendente da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, cucina, cucinotto, stanza, bagno con vasca, ripostiglio, cantina, locale caldaia, box doppio e ampio giardino privato. Scala esterna indipendente oppure interna che....

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 220.000 €, 175,00 mq cca 1260 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Gaggio Montano in località Olmè, in posizione dominante nel verde delle montagne con bella vista e soleggiata, casa indipendente libera su quattro lati circondata da circa 2500 mq di giardino con alberi composta da: piano terra; ingresso su ampia sala con camino, cucinotto, taverna....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

14.03.2023.,

www.romantichouses.com

Nella campagna pavese una proposta da non perdere! Per coloro che desiderano un habitat dal design giovanile, dove la ricerca dei materiali si esprime in ogni particolare degli ambienti interni; dal pavimento zona notte e zona giorno in pregiato parquet ‘’cabreuva’’, che dona una....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita Villa indipendente con giardino a Rivergaro. Splendida villa con ottima vista sulla vallata per chi cerca tranquillita e relax ingresso dal porticato al piano terra troviamo uno spazioso salone con camino e accesso al terrazzo che circonda la casa, cucina a vista....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 220.000 €, 190,00 mq cca 1160 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PN021 - Rif: PN021 – Sogni la totale indipendenza, ampi spazi esterni e la tranquillità di una casa tutta tua? La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita, in località Sant'Antonio, una splendida casa singola disposta su tre livelli , circondata da un'area esclusiva....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2

15.02.2022.,

www.immobiliare.it

VAL NURE - VICINANZE BETTOLA - Vendesi Villa posizionata su poggetto con vista fiume Nure composta da ingresso, soggiorno con terrazzo coperto, cucina, 4 camere da letto, studio, doppi servizi, balco .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 481-506 (su un totale di 506)

<< <8 9 10 11 12 13 14 15 16 17> >>