• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 al - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 al - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 almeno 260 mq balcone

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 almeno 260 mq balcone" trovati 384 immobili - prezzo medio 1.159 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 335.000 €, 260,00 mq cca 1290 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Cesena lato Cesenatico - adiacenze Ponte Pietra (CSC455): Proponiamo in Vendita porzione di bifamiliare ristrutturata nel 1990, per offrire un’esperienza abitativa "Premium". La casa ridefinisce il concetto di risparmio energetico, grazie a un impianto fotovoltaico da 2,8 kW con....

 
 
 
  Casa, CESENA, 335.000 €, 265,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendida casa semiindipendente tra Cesena e Cesenaticoi, con una superficie di 265 mq. Questa proprietà unifamiliare offre un ambiente spazioso e confortevole, con arredi di alta qualità inclusi. La presenza di una mansarda, ripostiglio, sala hobby e studio aggiungono ulteriore valore....

 
 
 
  Casa, CARPI, 330.000 €, 265,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

'Nuova esclusiva Primacasa - In zona tranquilla e ben servita proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare con ingresso indipendente. L\'immobile è caratterizzato da generosi spazi ed è composto al piano terra come segue: ampio soggiorno, camera matrimoniale, antibagno,....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 270,00 mq cca 1220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Vicinanze SAN GIORGIO PIACENTINO - VENDESI villa bifamiliare con giardino e cortile composta da 2 appartamenti con ingressi indipendenti. Appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile con balcone , 3 camere da letto, bagno, porticato.....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 330.000 €, 271,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa singola situata a San Pietro in Cerro, che offre ampi e luminosi spazi distribuiti su due livelli. Al primo piano, l'immobile si compone di un ingresso che conduce a un soggiorno spazioso e ben illuminato in affaccio su una grande terrazza, una cucina abitabile, un disimpegno....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 330.000 €, 254,00 mq cca 1300 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

MELDOLA | COLLINA Casa indipendente | 6 Locali | 254 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Taverna - Dispensa - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Soggiorno - Cucina - Studio - Terrazzo Piano secondo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, CARPI, 329.000 €, 275,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel quartiere di cibeno in via senza traffico vendiamo casa singola disposta da: piano terra con ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, cucinotto, camera, bagno e ripostiglio; piano primo con tre camere matrimoniali, camera singola, bagno e balcone; piano sottotetto....

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 329.000 €, 296,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villa suddivisa in 2 Appartamenti comunicanti tra loro con Annesso Capannone ad Uso Artigianale. Al Piano Terra si compone di Ingresso, Soggiorno / Pranzo, disimpegno, 2 Camere da letto grandi e Bagno; al Piano Primo si compone da Ingresso,....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 329.000 €, 240,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

BERTINORO | CENTRO Casa abbinata | 5 Locali | 240 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Corte - Terrazzo Piano primo: Soggiorno - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio Piano secondo: 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Ripostiglio - Balcone....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 325.000 €, 318,00 mq cca 1020 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-747FL Villa indipendente situata in località Sant'Antonio, ideale per due nuclei familiari grazie alla sua ampia metratura e alla disposizione degli spazi. L'abitazione si sviluppa su più livelli. Al piano rialzato, con accesso indipendente tramite un elegante porticato loggiato,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 349.000 € a 325.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 325.000 €, 244,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 349.000 €
23.04.2026 - 325.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ravenna, zona DARSENA. Nel comune di Ravenna, in zona Darsena, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente. Con una superficie di 244 mq, questa proprietà offre ampi spazi distribuiti su due livelli. Al piano terreno troviamo la corte privata che da accesso al garage ed all'abitazione.....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 320.000 €, 260,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RUSTIKO presenta a Concordia sulla Secchia una splendida Villa con un'intelligente disposizione su piani sfalsati. L'ingresso principale introduce a una luminosa zona giorno e a una spaziosa cucina abitabile. Al piano rialzato, la zona notte offre tre accoglienti camere da letto,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 380.000 € a 320.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2022 - 430.000 €
23.11.2022 - 380.000 €
13.03.2026 - 320.000 €

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CESENA - MADONNA DELLE ROSE (BTC219): In quartiere RESIDENZIALE di PREGIO, a pochi passi dal CUORE del centro STORICO, proponiamo appartamento in CASA BIFAMILIARE DA RISTRUTTURARE, di ampia metratura con INGRESSO INDIPENDENTE dal piano terra; salendo al piano primo troviamo: soggiorno,....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CASA SINGOLA IN VENDITA A MONTEGIBBIO DI SASSUOLO Proponiamo in vendita casa abbinata di circa 300 mq, disposta su più livelli, ideale per chi cerca indipendenza, spazio e contatto con la natura. L’abitazione si sviluppa su piano terra e piano primo, con ambienti ben distribuiti e....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M718 - L'Indipendenza che cercavi tra le colline di Maranello: Ampia Porzione di Casa con Giardino su 3 lati Hai sempre sognato una casa dove i tuoi figli possano correre in giardino e dove il silenzio della collina sia il tuo unico vicino? A pochi minuti dal centro di Maranello,....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quartiere Pineta, nuovo polo scolastico ad 1 km dalla sede comunale in lotto di 500 mq bella casa singola completamente arredata disposta su 3 livelli: - piano seminterrato: taverna - camera -bagno - lavanderia - garage - piano rialzato: ingresso su ampio soggiorno open space con....

 
 
 
  Casa, CAMUGNANO, 320.000 €, 385,00 mq cca 830 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SU QUESTO IMMOBILE SI TERRA ' UN OPEN HOUSE AFFRETTATI A PRENOTARE LA TUA VISITAIn località Cà Vigone del comune di Camugnano, piccola borgata a pochi km dalla Rocchetta Mattei, in zona di forte interesse turistico e storico, casa di corte indipendente in sasso completamente e finemente....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO - In zona residenziale, vicinanze lungo Trebbia VILLA ABBINATA ottimamente conservata e composta da soggiorno con camino, cucina, bagno e porticato al piano rialzato; tre camere da letto, bagno e balcone al piano primo. Ampia taverna, cantina, lavanderia e box doppio al....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 317.000 €, 268,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ALFONSINE - VIA UMBERTO RICCI In posizione tranquilla e riservata, proponiamo casa indipendente libera su quattro lati, circondata da un ampio giardino privato e con possibilità di parcheggio interno. Composizione: Piano terra: spaziosa tavernetta, due ripostigli e una comoda lavanderia.....

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 315.000 €, 262,00 mq cca 1200 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V003 - RIF. V003 - La Tempocasa di Novellara propone in vendita a Rio Saliceto, porzione di testa libera su 3 lati con un ingresso indipendente e tre balconi di cui uno loggiato; in più un'area cortiliva totalmente privata di 1100 m/q così disposta: PIANO TERRA : Dopo l'accesso....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 315.000 €, 265,00 mq cca 1190 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. g48 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla zona S. Giorgio, una casa bifamiliare con giardino su tre lati. L'abitazione è composta da ingresso, studio, cantina, lavanderia e veranda. Salendo l'elegante scala in legno al piano primo trovano spazio un ampio....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 315.000 €, 300,00 mq cca 1050 €/m2

03.09.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8385757 – Riferimento Agenzia OMV-344 – Novi,casa singola da ristrutturare,composta da piano terra con ingresso indipendente,garage,taverna,studio,locale caldaia,sottoscala,2 cantine,piano 1 con tinello,cucinotto,sala,balcone,3 letto,bagno,... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 315.000 €, 300,00 mq cca 1050 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIO SALICETO: A pochi passi dal paese l' IMMOBILIARE SANT'ORSOLA ti propone una villa bifamiliare dagli ampi spazi interni ed esterni. La soluzione è composta da due unità ed ognuna ha il suo ingresso indipendente: - Al piano terra il primo appartamento è composto da cucina, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via campo di Marte rif. 1473 in casa bifamiliare vendesi appartamento: al piano terra 2 cantine, vialetto per 3 posti auto, e corte privata. al piano ammezzato locale uso ripostiglio dove è stato ricavato un ampio monolocale. primo piano: ingresso, sala di circa 22 mq, cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0311 - Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino e garage questa è la soluzione che fa per te! In zona tranquilla e ben servita, più precisamente a Case Frini, proponiamo in vendita una casa indipendente libera su quattro lati e con giardino privato. L’immobile....

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 315.000 €, 323,00 mq cca 980 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: V003 - RIF. V003 - La Tempocasa di Novellara propone in vendita a Rio Saliceto, porzione di testa libera su 3 lati con un ingresso indipendente e tre balconi di cui uno loggiato; in più un'area Via Castelli 13/A.

 
 
 
  Casa, MORCIANO DI ROMAGNA, 315.000 €, 248,00 mq cca 1270 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Morciano di Romagna, proponiamo in vendita una spaziosaporzione di bifamiliare di 248 mq, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort. Situata all'ultimo piano, questa abitazione offre un balcone panoramico che regala una vista incantevole sui dintorni. La proprietà si....

 
 
 
  Casa, CARPI, 315.000 €, 240,00 mq cca 1310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. PZ030 PROPONIAMO IN VENDITA , A POCHI MINUTI DAL CENTRO STORICO DI CARPI , UNA AMPIA PORZIONE DI CASA , LIBERA SU TRE LATI , DI 240 MQ E CON LABORATORIO AL PIANO TERRA DI 175 MQ . L 'IMMOBILE SI SVILUPPA , AL PIANO TERRA, CON UN AMPIO GARAGE E UNA CANTINA. AL PRIMO PIANO SI ACCEDE....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 315.000 €, 240,00 mq cca 1310 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Cade. Rif. 501 - In bel quartiere residenziale villa a schiera d'angolo composta da piano rialzato: loggia d'ingresso, soggiorno con loggia e affaccio sul giardino di circa 200 mq, cucina abitabile, bagno; sopra: 2 camere matrimoniali con balcone, camera singola ampia,....

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 310.000 €, 280,00 mq cca 1110 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CV253 - Riferimento Immobile: CV253 Sei alla ricerca di una casa indipendente con ampie metrature?? Stai cercando una soluzione in cui poter abitare con due famiglie?? Proponiamo in vendita nella frazione di Sant'Antonino di Casalgrande un immobile strutturato con due unità abitative,....

 
 
 
  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 429.000 €, 300,00 mq cca 1430 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: A0613 - La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita in Centro, Villa Bifamiliare di ampie metrature su due livelli con balcone, ampio giardino privato, soffitta e garage doppio. IN Via Giovanni Amendola 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 383)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>