• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 21 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 21 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 210 mq via giovanni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 210 mq via giovanni" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.111 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LOIANO, 215.000 €, 194,00 mq cca 1110 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Loiano - Scanello Casa indipendente su 2 piani abitativi con ampia area cortiliva e due spaziose autorimesse edificata alla fine degli anni ’70. La villa è composta al piano terra da ingresso indipen Via Giovanni Pascoli.

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una posizione dominante e panoramica, una deliziosa costruzione bifamiliare si inserisce all’interno di un recente contesto residenziale che è a ridosso della collina e poco distante dai servizi; Via Giovanni Romagnoli.

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 330.000 €, 220,00 mq cca 1500 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIOVANNI IN PERSICETO ZONA ASILO NICOLI IN CONTESTO DI VILLETTE A SCHIERA, SOLUZIONE ABITATIVA COMPOSTA AL PIANO TERRA DA TAVERNETTA CON ANGOLO COTTURA CAMERA BAGNO, GIARDINO PRIVATO DI 100 MQ E Via 25 Aprile, 15.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro fino a 1400 eur/m2 210 mq via giovanni'
200.000 € Casa, BORETTO, 200.000 €, 196,00 mq
310.000 € Casa, ALBINEA, 310.000 €, 212,00 mq
300.000 € Casa, TRAVO, 300.000 €, 211,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIOVANNI IN PERSICETO ZONA ASILO NICOLI IN CONTESTO DI VILLETTA A SCHIERA, SOLUZIONE ABITATIVA COMPOSTA AL PIANO TERRA DA PORZIONE IMMOBILIARE CON ENTRATA INDIPENDENTE, SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA Via 25 Aprile, 15.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona della Besurica, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità e per la vicinanza a tutti i principali servizi, un'ampia villetta a schiera disposta s Via Giovanni Bartoli.

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 285.000 €, 230,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2025.,

www.idealista.it

Ristrutturazione recente - A Novellara, nella servita frazione di San Giovanni, proponiamo casa indipendente ristrutturata nel 2018 con annesso ampio edificio di servizio con autorimessa e ampia area cortiliva. Il principale punto di forza di questo immobile è costituito dalla generosità....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 270.000 €, 225,00 mq cca 1200 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

A San Giovanni in meraviglioso contesto residenziale con curato parco, proponiamo una casa indipendente di 225 mq immersa in un ampio giardino, che circonda l'intera proprietà. L'immobile si sviluppa .

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in località San Giovanni di Ostellato, una villa bifamiliare disposta su due piani con ampio giardino e 2 magazzini e 2 garage. L'abitazione é comp Via Goffredo Mameli 20.

 
 
 
  Casa, CESENA, 254.000 €, 202,00 mq cca 1260 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

TIPANO – A 4 km dal centro storico di Cesena proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una Villetta a Schiera di complessivi 250 mq calpestabili. La villetta è distribuita principalmente su due liv Via Giovanni Berchet.

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 220.000 €, 196,00 mq cca 1120 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIO SALICETO - In zona centrale, proponiamo casa indipendente completamente ristrutturata, libera su 4 lati. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, ripostiglio ad uso l Via Don Giovanni Minzoni, 10.

 
 
 
  Casa, COPPARO, 220.000 €, 230,00 mq cca 960 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

A 2,5 Km da Copparo, in bellissima e recente zona residenziale verde e tranquilla, libera a breve prestigiosa Villa indipendente su 4 lati in perfetto stato di manutenzione disposta su 2 basi livelli Via Don Giovanni Bigoni.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 228.000 € a 218.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GUASTALLA, 218.000 €, 200,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 228.000 €
26.02.2026 - 218.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico della cittadina Guastallese (RE) proponiamo in vendita casa indipendente di ampie dimensioni. L'immobile si suddivide su tre livelli i quali al piano terreno ospita i bassi s Via Giovanni Pascoli, 3.

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 209.000 €, 225,00 mq cca 930 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare San Matteo propone in vendita un'interessante proprietà immersa nella campagna di San Giovanni in Persiceto, in contesto coloniale, ideale per chi cerca ampi spazi, tranquillità e la possibilità di personalizzare secondo le proprie esigenze. Il fabbricato principale, è....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 195.000 €, 205,00 mq cca 950 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi bellissima villa bifamiliare in pieno centro a Massa Finalese. L'immobile è così composto: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, ampia sala da pranzo con accesso alla veran Via Don Giovanni Minzoni, 1.

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 179.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: c4b7 - Castel San Giovanni In zona centrale a pochi passi da tutti i servizi di prima necessità, siamo lieti di proporvi in venduta questi interessanti immobili, la proprietà è suddivisa in 3 ambienti, al piano terra troviamo il laboratorio di 3 locali, al primo piano si trova....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 170.000 €, 195,00 mq cca 870 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Annuncio BV-144 - CASTEL SAN GIOVANNI - STRADA CASE BRUCIATE - A pochi km da Castel San Giovanni proponiamo soluzione terra tetto bifamigliare composta da due unità abitative con ingressi indi Strada delle Case Bruciate.

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 150.000 €, 217,00 mq cca 690 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle prime colline di Monte San Pietro, immerso nella quiete e nella natura, proponiamo in vendita rustico indipendente completamente da ristrutturare, con vista aperta sulla vallata e cir Via Monte San Giovanni, 44.

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un terratetto indipendente completamente da ristrutturare a due passi dal centro di Castel San Giovanni. P.TERRA: soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio e cortile interno. P.P .

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 285.000 €, 230,00 mq cca 1240 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Ristrutturazione recente - A Novellara, nella servita frazione di San Giovanni, proponiamo casa indipendente ristrutturata nel 2018 con annesso ampio edificio di servizio con autorimessa e ampia area Via Viottolo Vandelli, 14.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 17)

<< <1> >>