• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato prezzo più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato prezzo più recente" trovati 165 immobili - prezzo medio 995 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 295.000 €, 300,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sulle splendide e tranquille colline della Val Tidone (PC) in un complesso signorile con vista panoramica a circa 400 mt. di altitudine, casa indipendente composta da tre unità abitative ristrutturate. Appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente composto da ampio soggiorno,....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 980.000 €, 712,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Colline di Gazzola in posizione panoramica e dominante, altitudine circa 600 mt. , CASALE in sasso di circa 450 mq ristrutturato con annesse diverse pertinenze esclusive, circa 3000 mq di giardino con piscina e 13 ettari di terreno. .

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 860.000 €, 674,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN NICOLO': VILLA INDIPENDENTE CON MAGAZZINO, 4 BOX AUTO e LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE, costruita nel 1980, sviluppata su due livelli e in perfette condizioni, essendo stata oggetto di una recente ristrutturazione. L'ingresso principale conduce ad una sala da pranzo e ad un ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato prezzo più recente'
195.000 € Casa, RIVERGARO, 195.000 €, 220,00 mq
595.000 € Casa, RIVERGARO, 595.000 €, 500,00 mq
550.000 € Casa, MONTICELLI D
  Casa, VIGOLZONE, 680.000 €, 600,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE VIC. ZE - CASA D'EPOCA FINEMENTE RISTRTUTTURATA con recupero dei materiali originali, composta d ampio ingresso, salone con camino, grande cucina ab. , camera da letto, cabina armadio, bagno, grande porticato d'ingresso al piano terra; due ampie camere da letto, bagno, zona....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 630.000 €, 530,00 mq cca 1190 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SCANDIANO, in posizione centrale, casa singola in ottime condizioni, recentemente ristrutturata con area cortiliva privata. L'ampia metratura rende questa soluzione ideale per essere suddivisa fino a 3 o 4 unità abitative. Al piano seminterrato taverna e servizi, dove si può ricavare....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 550.000 €, 500,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ANCARANO Splendida V I L L A di oltre 400 mq. , oggi composta da 3 unita' (possibilita' ristrutturazione con 110%) anni '70 su 3600 mq. di area con PISCINA e Campo da Tennis (Lotto edificabile con possibilita' costruire altre unita') Inserita in Favoloso contesto di Ville. .

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 550.000 €, 560,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione tranquilla, discreta e riservata, nelle immediate vicinanze del paese di Carpaneto Piacentino è disponibile per la vendita una DIMORA DI PRESTIGIO dalle antiche origini, con muratura in pietra, ristrutturata nel tempo con competenza ed attenzione attraverso il recupero....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 500.000 €, 450,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi passi da Carpaneto, immersa nella tranquillità, l' AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una Casa Padronale di fine '800 COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA e con un bellissimo Giardino Piantumato. L'Abitazione è molto grande, misura ben 450 Mq. su due livelli, ed è composta da un....

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 480.000 €, 544,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A Roncofreddo (FC), in posizione collinare e con vista panoramica, villa indipendente in stile rustico, ristrutturata e sviluppata su due livelli. La proprietà si distingue per una distribuzione inte via cucco.

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 480.000 €, 545,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Roncofreddo (FC), in posizione collinare e con vista panoramica, villa indipendente in stile rustico, ristrutturata e sviluppata su due livelli. La proprietà si distingue per una distribuzione interna pensata per la quotidianità e l’ospitalità: ampia zona giorno con sala pranzo,....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 480.000 €, 551,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde ma in posizione strategica perfettamente collegata tra i comuni di Maranello e Formigine, proponiamo in vendita una villa indipendente degli anni '70, DA RISTRUTTURARE, caratterizza Via Viazza di Sopra, 30.

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 460.000 €, 350,00 mq cca 1310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA BERTINORO: Adiacente alla vicina frazione di Polenta, ampio CASALE completamente ristrutturato negli anni 90 con finiture di pregio e mantenendo lo stile rustico, composto da: P. T. .

 
 
 
  Casa, TRAVO, 460.000 €, 700,00 mq cca 660 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Val Trebbia – Travo (PC) Antico casale in pietra del XVII secolo con piscina, corte privata e vista dominante sulla valle Nel cuore verde della Val Trebbia, a ridosso del fiume e in posizione panoramica e privilegiata, proponiamo in vendita uno straordinario casale interamente in....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 450.000 €, 350,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pianello Val Tidone a circa 5 minuti di strada, in posizione collinare e tranquilla proponiamo casa ristrutturata di circa 200 mq. oltre a casetta in sasso affiancata di ca. 70 mq composta da un salone, un vano letto e un bagno. La casa si compone di un piano terra, con secondo ingresso....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 450.000 €, 350,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA VIGOLO MARCHESE (CPP46): CASA INDIPENDENTE IN SASSO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA COMPOSTA DA 6 VANI, CUCINA ABITABILE, TRIPLI SERVIZI, LAVANDERIA, CANTINA E DISPENSA. OLTRE A TERRAZZO COPERTO E PORTICATO CON FORNO A LEGNA. COMPLETANO LA SOLUZIONE AREA CORTILIZIA, GIARDINO E PISCINA.....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 450.000 €, 500,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO: RIF: FA-97 VERNASCA Ci troviamo sulle nostre colline, poco dopo il centro di Vernasca. Qua troviamo questa meravigliosa villa con dettagli e finiture pregevoli e quasi interamente ristrutturata; tetto, grondaie, facciata, infissi e terrazzi sono da poco stati rifatti,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 439.000 €, 330,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione che unisca l’amore per la famiglia al desiderio di indipendenza? Immagina di varcare il cancello di una villa dove ogni dettaglio parla di cura, calore e modernità. Situata in una delle zone residenziali più signorili di San Nicolò a Trebbia, a un....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 420.000 €, 330,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA VIA BORGHETTO VILLA - LOFT - CON ampio GIARDINO e 2 GARAGE, Taverna collegati al rustico da ultimare Possibilita' accedere al Bonus ristrutturazione Introvabile. .

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 415.000 €, 440,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Piozzano, Val Luretta: una dimora senza tempo tra autenticità e comfort contemporaneo A circa 250 metri di altitudine, immersa in una valle riservata dove natura e storia convivono armoniosamente, sorge questa affascinante proprietà ottocentesca, recentemente ristrutturata (2018/2019)....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 400.000 €, 360,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN NICOLÒ CENTRO PAESE (CPQ33): CASA INDIPENDENTE PARZIALMENTE RISTRUTTURATA, FORMATA DA APP. TO MONOPIANO DI 5 VANI E SERVIZI OLTRE A BILOCALE E TRILOCALE CON INGRESSI INDIPENDENTI. 2 BOX DOPPI E CANTINE. GIARDINO CIRCOSTANTE. LIBERA SUBITO, DA VEDERE. C. E C E. P 77,13 € 400.000....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 398.000 €, 281,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa indipendente con giardino, tra natura e comfort Questa villa indipendente, immersa nel verde a Vigolo Marchese, vicino ai principali servizi, è pensata per chi desidera tranquillità, spazio e comfort, senza dover affrontare alcun lavoro. Completamente ristrutturata nel 2007,....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 395.000 €, 328,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MONTICELLI D'ONGINA - OLZA - Casa indipendente ristrutturata completa di portico, ampio giardino privato e box auto doppio. Nel tranquillo contesto di Olza, frazione del Comune di Monticelli d'Ongina, proponiamo in vendita una casa indipendente che coniuga spazi generosi, comfort....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 395.000 €, 330,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Piacenza: in zona farnesiana in contesto veramente tranquillo proponiamo in vendita interessante investimento immobiliare composto da intero edificio con 2/3 appartamenti con giardino, cantine, box. Attualmente i 2 appartamenti sono uniti per un totale di mq 170 hanno ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, COLI, 380.000 €, 290,00 mq cca 1310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Quando scegli di vivere in collina, non stai cercando solo una casa: stai cercando spazio, silenzio, qualità della vita e la tranquillità di sapere che tutto è già al suo posto. Questa villa è pensata proprio per chi vuole allontanarsi dalla città senza rinunciare a nulla. La proprietà....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 370.000 €, 290,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquilla frazione di San Protaso, a Fiorenzuola d'Arda (PC), in Strada della Pelosa 179, proponiamo in vendita una villa bifamiliare unica nel suo genere. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione totale e profonda ed è completamente nuovo e mai abitato....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 370.000 €, 400,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRA RIVALTA E GAZZOLA (CPP26): CASCINALE INDIPENDENTE CON 3.000 MQ DI AREA VERDE, FORMATO DA 3 UNITA’ ABITATIVE DI 3 - 4 E 5 VANI E SERVIZI, CON DUE PORTICATI, BOX, RICOVERO ATTREZZI E STALLA CON FIENILE. DA RISTRUTTURARE. LIBERO SUBITO. C. E. G E. P. 369,25 €370.000 TRATTABILI Se....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 360.000 €, 350,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MONTICELLI D’ONGINA, proprio adiacente alla storica Rocca, proponiamo in vendita una porzione di casa di 350 mq completamente ristrutturata, pronta ad accogliere chi cerca comfort, stile e un tocco personale. L’immobile, dal fascino autentico, offre al piano interrato una spaziosa....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 359.000 €, 269,00 mq cca 1340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ci troviamo a Vigolo Marchese, nel comune di Castell'Arquato, si propone in vendita una villa singola di 286 mq, libera su quattro lati e circondata da un ampio giardino. L'immobile, costruito nel 1990 e ristrutturato di recente, si sviluppa su più livelli e offre spazi generosi e....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 350.000 €, 318,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In località Ariolla (Neviano degli Arduini) sulla Strada per il Monte Fuso fabbricato rustico in sasso oltre a circa 15.000MQ di terreno agricolo in parte boschivo ed in parte seminativo ristrutturato a fine anni 80 dotato di impianto di riscaldamento a termosifoni e caldaia alimentata....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 345.000 €, 390,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO, Ancarano Sopra, posizione tranquilla, ampia VILLA SINGOLA con zona abitativa monopiano ristrutturata di Ca. 120Mq. con ingresso, soggiorno, luminosa ampia cucina con recente arredo su misura e zona pranzo, n. 2 camere da letto matrimoniali, ampio bagno completo di arredo....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 164)

<< <1 2 3 4 5 6> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it