• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 150 mq Ultimi 14 giorni bagno

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 150 mq ultimi 14 giorni bagno" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.005 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 199.000 €, 155,00 mq cca 1280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva – Porzione di casa in vendita a Bagno (Reggio Emilia) Se sogni di vivere lontano dal traffico cittadino senza rinunciare alle comodità moderne, questa è la casa che fa per te! Immersa nel verde e in una zona tranquilla, proponiamo una porzione di casa ristrutturata, perfetta....

 
 
 
  Casa, CASINA, 229.000 €, 164,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casina. Ampia e accogliente casa singola a due passi dal centro del paese, ristrutturata internamente e ottimamente conservata all'esterno, con bellissime finiture, spazi vivibili e comodi. E' composta da ampio ingresso, cucina abitabile e luminosa sala con zona soggiorno e zona pranzo....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 225.000 €, 158,00 mq cca 1420 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro di Scandiano, in zona Mazzalasino, proponiamo in vendita porzione di casa terratetto con ingresso indipendente e ampio giardino privato. L'immobile, ristrutturato nel '97, è composto al piano terra da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile e bagno/lavanderia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 150 mq ultimi 14 giorni bagno'
139.000 € Casa, BAGNOLO IN PIANO, 139.000 €, 140,00 mq
220.000 € Casa, MODENA, 220.000 €, 160,00 mq
215.000 € Casa, COTIGNOLA, 215.000 €, 163,00 mq
  Casa, MODENA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villanova, a due passi dalla città, in zona tranquilla e di verde proponiamo in vendita porzione di casa (terra cielo) con ingresso indipendente, ristrutturata internamente, composta da: Piano terra; soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano: due camere matrimoniali e bagno.....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera centrale in vendita a Reggio Emilia località Cadè! ** Questa splendida proprietà, ristrutturata con gusto, è pronta per essere abitata. Situata in una zona verde e tranquilla, offre un rifugio ideale per chi cerca serenità senza rinunciare alla comodità della....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa a Schiera Proponiamo in vendita bellissima villa a schiera immersa nel verde. Caratteristiche principali: Al piano terra: Ingresso: ampio e accogliente corridoio d'ingresso; Cucina abitabile: spaziosa e luminosa, con accesso diretto al giardino. Soggiorno: soggiorno con biocamino....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 205.000 €, 150,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vic. PONTE DELL' OLIO 4445 F € 205.000 loc. CASTIONE Casale indipendente, recentemente ristrutturato, inserito nel contesto collinare piacentino ad una altitudine di 400 m, disposto su due livelli abitativi ed un portico estivo con cucina. Al piano terra troviamo un ampia cucina,....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Castellarano propone in vendita Soluzione Terratetto Indipendente completamente ristrutturato nel 2001 su due livelli con mansarda in cui è stato ricavato un secondo appartamento, terrazzo, balcone, posto auto e garage doppio. INTERNO: Soluzione con ottima distribuzione....

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 200.000 €, 143,00 mq cca 1400 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13029] In centro ad Ostellato, in provincia di Ferrara, in Via Cesare Battisti, proponiamo in vendita questa graziosa casa libera su quattro lati, ristrutturata, energeticamente efficientata ed interamente al piano terra di 143 mq commerciali, con scoperto di circa 200 mq.....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

TORRE PEDRERA In posizione tranquilla e immersa nella campagna, ma non lontana dal mare, schiera centrale, da ristrutturare. Giardino privato di circa 200 mq. Ampio portico, sul davanti, ideale per momenti di relax. La casa è disposta su due livelli: al piano terra soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

TORRE PEDRERA In posizione tranquilla e immersa nella campagna, casa abbinata su due lati da ristrutturare con giardino privato di 200 mq. Ampio portico ideale per momenti di relax. L' immobile offre ampie potenzialità. La casa è disposta su due livelli; al piano terra soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolo': in zona residenziale proponiamo in vendita Bifamigliare completamente ristrutturata internamente di ampia metratura con grande cantina/ tavernetta e giardino di pertinenza. L'appartamento e' posto al primo piano e libero su i 4 lati ed e' composto da: ingresso nel ampio....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 188.000 €, 163,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rustiko Immobiliare propone in vendita un’ampia porzione di bifamiliare situata in una strada chiusa e riservata, in posizione centrale e comoda ai servizi. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione nel 2009 che ha riguardato finiture interne (stile rustico), infissi esterni/interni....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza, in zona Roncaglia, proponiamo villa a schiera con giardino privato ristrutturata nel 2007 La soluzione è così composta: Piano terra: troviamo ingresso in corridoio, stanza-studio, una zona giorno (sala e cucina) insieme e porta finestra collegata al giardino....

 
 
 
  Casa, CARPI, 178.000 €, 155,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno Centro Storico, proponiamo porzione di casa indipendente sviluppata su più livelli con cortile e terrazzo. L'immobile di circa 155mq è stato parzialmente ristrutturato nei primi anni 2000. Al momento è composto da vani accessori come cantine e lavanderia al piano terra, al....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TERRATETTO IN CENTRO CITTÀ Nel cuore della città, in posizione comoda a tutti i servizi, terratetto da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. Facciate interne e esterne recentemente rifatte. La casa si sviluppa su più livelli e offre....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 169.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Savignano di Rigo: Casa semindipendente completamente ristrutturata situata in posizione tranquilla ma comoda ai servizi a soli dieci minuti dal centro di Mercato Saraceno. Libera su tre lati e circondata dal verde al piano terra l'ingresso conduce in un caldo salotto caratterizzato....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 165.000 €, 151,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Mercato Saraceno. Montecastello si vende casa cielo terra su due piani di recente ristrutturazione (anno 2000). Ingresso su cucina nuova con piano cottura a induzione, bagno. Primo piano con camera da letto matrimoniale con accesso a balcone. Secondo piano altra camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 165.000 €, 144,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: RA0085 RAVARINO Fraz. Rami - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE- In frazione Rami di Ravarino proponiamo villetta a schiera centrale di ampie metrature da ristrutturare. La villetta centrale edificata negli anni '80 si dispone nel seguente modo: Al piano terra troviamo area privata....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 160.000 €, 151,00 mq cca 1060 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente, da ristrutturare e ampi spazi, situata in posizione strategica tra Molinella e Budrio. L 'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra, l’ingresso si apre su una cucina abitabile e luminoso soggiorno, in aggiunta un pratico ripostiglio ricavato nel sottoscala,....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 160.000 €, 151,00 mq cca 1060 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente, da ristrutturare e ampi spazi, situata in posizione strategica tra Molinella e Budrio. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra, l’ingresso si apre su una cucina abitabile e luminoso soggiorno, in aggiunta un pratico ripostiglio ricavato nel sottoscala,....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 150.000 €, 147,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONDAINO In posizione tranquilla e riservata, proponiamo una soluzione indipendente disposta su due livelli con giardino privato. La soluzione è da ristrutturare ma rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera creare una casa su misura, valorizzando gli spazi secondo le proprie....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 150.000 €, 143,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OLINA a pochissimo km da Pavullo e su strada servita da mezzi pubblici, disponiamo di casa singola di recente e completa ristrutturazione interna posta su unico piano terra e composta da porticato di ingresso, soggiorno, cucina, ampia salone; 2 camere matrimoniali, bagno. In ottime....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 149.000 €, 146,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita casa unifamiliare, recentemente ristrutturata disposta su due livelli più mansarda. al piano terra troviamo ingresso su ampio soggiorno con cucina separata e un primo bagno. al primo piano troviamo la zona notte composta da generoso disimpegno tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 145.000 €, 147,00 mq cca 990 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Romagna Case propone a 10 minuti da Bagnacavallo ed a 15 da Ravenna, bellissimo terratetto indipendente, tre letto e due bagni, ristrutturato nel 2016 ed appena rifinito in stile moderno. Il paese è Traversa Errani.

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 140.000 €, 155,00 mq cca 900 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione nei pressi del centro, si vende abitazione di tipo semi indipendente sottoposta a recente ristrutturazione. Ingresso indipendente su loggiato al primo piano, soggiorno, cucina, due camere da letto matrimoniali e bagno; affaccio ad ampio terrazzo con....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 139.000 €, 149,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

✨ Sarmato – Casa indipendente completamente ristrutturata ✨ Proponiamo in vendita una splendida soluzione indipendente, recentemente ristrutturata con cura, pronta per essere abitata. Piano Terra: accogliente ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile e un comodo bagno.....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 139.000 €, 140,00 mq cca 990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Casa in Vendita a Cavezzo L'Agenzia immobiliare Risiko di Novi di Modena propone in vendita a Cavezzo una Porzione di Casa ristrutturata e di ampie metrature. INGRESSO: L'Ingresso è al piano terra con disimpegno e scale che conducono all'appartamento posto al primo piano....