• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 230 mq piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 230 mq piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 230 mq piscina

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 230 mq piscina" trovati 79 immobili - prezzo medio 2.313 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, QUATTRO CASTELLA, 550.000 €, 215,00 mq cca 2560 €/m2

19.03.2022.,

www.immobiliare.it

Puianello. Rif. 2307 - vicinanze Puianello - in quartiere residenziale si vende bellissima villa singola di recente costruzione, con piscina, su lotto di 2000 mq circa, composta da ampio porticato, i Via Don Pasquino Borghi.

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 1.350.000 €, 235,00 mq cca 5750 €/m2

14.06.2025.,

www.remax.it

COD: 2766 VILLA CON 4 CAMERE 3 BAGNI - PARCO E PISCINA Una Villa da Vivere, Ogni Giorno come un Privilegio Il Parco – Un'oasi privata di natura e silenzio Immaginate di varcare un cancello in ferro battuto automatizzato, lasciandovi alle spalle la città. Davanti a voi si apre un parco....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 1.200.000 €, 250,00 mq cca 4800 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO MARITTIMA - Alpha Immobiliare propone in vendita porzione di bifamiliare con piscina a pochi passi dalla pineta e a soli 500 metri dal mare, in una posizione ideale per chi desidera vivere un Viale Vincenzo Monti.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 230 mq piscina'
250.000 € Casa, GUIGLIA, 250.000 €, 250,00 mq
980.000 € Casa, ALBINEA, 980.000 €, 243,00 mq
980.000 € Casa, BOLOGNA, 980.000 €, 250,00 mq
  Casa, PARMA, 1.180.000 €, 250,00 mq cca 4720 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Sogni di vivere in una casa da sogno, circondata dalla natura e con tutti i comfort moderni? Questo rustico monofamiliare di 250 mq ad Alberi, nella prestigiosa zona Parma Sud, è l'opportunità che stavi aspettando! Immagina di: Entrare in una proprietà da cielo a terra, dove potrai....

 
 
 
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 990.000 €, 233,00 mq cca 4250 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Inserita nel contesto residenziale di Casalecchio centro proponiamo villa monofamiliare di recente costruzione. L’immobile, una villa di concezione ultra moderna, è l’ideale per famiglie numerose che non vogliono rinunciare alla comodità del centro città e di tutti i servizi. L’accesso....

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 890.000 €, 240,00 mq cca 3710 €/m2

30.08.2023.,

www.immobiliare.it

Rif.6942-In residence esclusivo con piscina e campo da tennis, immerso nel verde delle colline di Borzano di Albinea ai piedi dell'anello di Ca' del Vento, proponiamo in vendita porzione di casa comp Via Luca Da Reggio.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 860.000 €, 210,00 mq cca 4100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in vendita a Riccione – San Lorenzo In una delle zone più tranquille e residenziali di Riccione, in zona San Lorenzo, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente. L’immobile si sviluppa su due livelli offrendo ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti, perfetti per....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 830.000 €, 250,00 mq cca 3320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Maranello: In località La Lucchina sulle prime colline, in splendida posizione panoramica e riservata, vicina al paese e comoda a tutti i servizi, proponiamo meravigliosa Villa con piscina composta al piano terra da un ampio salone con camino, cucina a vista con accesso al porticato....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 780.000 €, 212,00 mq cca 3680 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Baroni Soluzioni Immobiliari propone in vendita a pochi minuti da Fidenza, villa esclusiva con piscina, immersa nel verde e circondata da un’atmosfera di assoluta pace e tranquillità. La proprietà si distingue per ampi spazi interni ed esterni, luminosità degli ambienti, perfetta....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 770.000 €, 221,00 mq cca 3480 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: RP760 - RIF: RP760 La Tempocasa di Reggio Emilia Regina Pacis, propone in vendita sulle colline di Codemondo, villa singola con piscina e 13.000 mq di giardino e parco privato. L'immobile di 500 Via Nemo Sottili.

 
 
 
  Casa, PARMA, 750.000 €, 235,00 mq cca 3190 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita due splendide ville unifamiliari di prossima costruzione a Parma in Via San Bruno, nel cuore del quartiere San Lazzaro, zona comoda al centro e ai principali servizi. Disponiamo di due lotti di circa 500 mq su cui si svilupperanno due....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 750.000 €, 235,00 mq cca 3190 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita due splendide ville unifamiliari di prossima costruzione a Parma in Via San Bruno, nel cuore del quartiere San Lazzaro, zona comoda al centro e ai principali servizi.Disponiamo di due lotti di circa 500 mq su cui si svilupperanno due ville....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 720.000 €, 250,00 mq cca 2880 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rivalta - Villa Abbinata con piscina e parco di 3.000 mq (Rif.RV0672) Villa abbinata dalle ampie metrature, perfetta per chi cerca eleganza, indipendenza e massima efficienza energetica, immersa in u Via Gianni Rodari, 16.

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 700.000 €, 213,00 mq cca 3290 €/m2

30.10.2023.,

www.immobiliare.it

A poca distanza dal centro di Santarcangelo proponiamo splendida porzione di bifamiliare con ampio giardino di 250 mq provvisto di attacchi per Piscina. Al piano rialzato: - Ampia zona giorno di 40 m Via Don Giovanni Verità, 13.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA PISCINA COMUNALE- Splendida villa unifamiliare su lotto di 500 mq, edificata nel 1997 dotata di giardino privato, garage, infissi doppio vetro legno, impianto di videosorveglianza ed aria condiz Via galieleo galilei.

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDITA IN ESCLUSIVASANTARCANGELO DI ROMAGNA | COLLINAVilla monofamiliare | 10 Locali | 250 Mq comm.liFABBRICATO:Costruzione da realizzare.Villa singola panoramica con possibilità di ottenere due 2 unità abitative indipendenti terra cielo.La luminosità degli ambienti, connessa con....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 685.000 €, 210,00 mq cca 3260 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 959 -- BUCO DEL SIGNORE / ACQUE CHIARE - PRESTIGIOSE VILLE ABBINATE IN FASE DI NUOVA COSTRUZIONE DI CIRCA 210 MQ SU LOTTO DI 300 MQ DI TERRA CON POSS.TA DI FARE LA ' PISCINA COMPOSTE AL DA PIANO Via Fonte Acqua Chiara.

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 660.000 €, 208,00 mq cca 3170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CONSULENTE: LAURACOMPOSIZIONE: immobile su tre livelli ben distribuiti. Al piano terra luminoso open space con cucina a vista e doppio accesso al giardino privato, due ampie camere matrimoniali e un bagno elegante. Al primo piano terza camera con ballatoio perfetto come studio o area....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 650.000 €, 239,00 mq cca 2720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porta adriana-in posizione riservata e lontana dal traffico, proponiamo proprietà unica, completamente ristrutturata. L’immobile viene venduto al grezzo avanzato, già completo di infissi e impianti. Al piano terra ampio vano di oltre 100 mq, grande ingresso con possibilità di armadiature....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Faenza – Zona Monte | Villa esclusiva con piscina e parco privato Nella suggestiva zona collinare tra Santa Lucia e San Mamante, a soli 4 km dal centro di Faenza, proponiamo in vendita splendida villa indipendente di recente costruzione con piscina, immersa nella quiete della campagna....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 645.000 €, 222,00 mq cca 2910 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

RIF: EG059-15 Immersa nel verde delle colline di Collecchio, in una delle zone più esclusive e tranquille della città, sorge questa bellissima quadrifamiliare. La proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 222 M², ed è composta da soggiorno con cucina,3 camere da letto....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 630.000 €, 222,00 mq cca 2840 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

In nuovo contesto residenziale di sole ville immerso nel verde a due passi dal centro paese, VILLA NUOVA INDIPENDENTE in classe A4 con giardino e possibilità di realizzare piscina. E' composta da sog .

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 620.000 €, 251,00 mq cca 2470 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-227SG1 Villa indipendente con piscina e vista panoramica – Gemmano (RN) Nel cuore delle splendide colline di Gemmano, in provincia di Rimini, Noi Immobiliare propone in vendita una splendida villa indipendente con piscina privata e vista panoramica mozzafiato, immersa nella....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 600.000 €, 228,00 mq cca 2630 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A1004 - TempoCasa Cervia propone in esclusiva una rara opportunità abitativa: una soluzione indipendente situata in una delle aree più ambite della città, perfetta per chi desidera tranquillità, ampi spazi e comfort, restando a pochi minuti dal centro e dal mare. Questa abitazione....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 590.000 €, 240,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA LOC. BESURICA - in corte ristrutturata PRESTIGIOSA VILLA BIFAMILIARE composta da: p. t. : ingresso, soggiorno con camino, cucina ab. con portico, bagno, lavanderia, deposito attrezzi, tre box e posti auto; p. 1°: 2 camere da letto (possibilità ricavare la terza camera) doppi....

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 590.000 €, 248,00 mq cca 2380 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel comune di Vigarano Mainarda, in contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa bifamiliare indipendente su quattro lati, caratterizzata da ampie metrature e spazi ben distribuiti, ideale sia per una famiglia numerosa che per due nuclei familiari.....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GAZZOLA, 580.000 €, 233,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 650.000 €
08.03.2026 - 580.000 €

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AME650CR - Proponiamo in vendita nell'esclusivo Golf Club di Croara una villa indipendente con piscina! In una delle zone più ambite e richieste di Piacenza, ti porteremo a vedere una casa indipendente su più livelli con ampio giardino privato e piscina interrata di circa 15....

 
 
 
  Casa, CAVRIAGO, 580.000 €, 220,00 mq cca 2640 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cavriago. Villa Singola di nuova costruzione in Classe A4, in pronta consegna, con possibilità di 2 appartameenti, e finiture di qualità a scelta dell'acquirente; completano l'offerta un doppio garage e Giardino di mq. 1.000 con pozzo e possibilità di realizzare una piscina. LA VISITA....

 
 
 
  Casa, MODENA, 575.000 €, 213,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

OFF 1059 VEND Modena, via Cavo Argine n°89 Antica Casa Rurale ristrutturata con Piscina, Magazzini, Tettoie e Basso comodo su due livelli, su lotto di circa 8.000 m2; Edificio principale del ‘700, pa Strada Cavo Argine, 89.

 
 
 
  Casa, FAENZA, 570.000 €, 250,00 mq cca 2280 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

🌿 ESCLUSIVA OPPORTUNITÀ ABITATIVA A CELLE DI FAENZA 🌿 🔜 Prossima realizzazione: residenze esclusive in un contesto unico! A breve sorgeranno ville abbinate, progettate per offrire il massimo comfort e una qualità abitativa superiore. Immersi nella tranquillità della campagna....

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 980.000 €, 243,00 mq cca 4030 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Albinea - Villa singola con piscina (Rif.RV3471) Villa singola di oltre 240 mq, inserita in residence esclusivo, composta da due unità abitative con bellissimo giardino privato di circa 440 mq comple Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>