• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 doccia

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 doccia" trovati 63 immobili - prezzo medio 1.312 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 285.000 €, 195,00 mq cca 1460 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. A149 SANTERNO. A pochi minuti dal Centro Citta', Graziosa villetta ottimamente tenuta e ben rifinita, con ampio giardino su tre lati: Piano Terra: entrata su soggiorno con camino, zona pranzo, cucina abitabile, bagno - lavanderia, cantina. Piano Primo: ampia camera matrimoniale....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 360.000 € a 340.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, 340.000 €, 196,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.12.2025 - 380.000 €
29.01.2026 - 360.000 €
19.03.2026 - 340.000 €

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Porto Garibaldi (FE) villetta indipendente terra-cielo con scoperto esclusivo e una vista mare da togliere il fiato che la rende davvero speciale. La casa si trova a 50 mt dalla spiaggia, in posizione ideale per essere a due passi dal centro e in zona residenziale non troppo trafficata,....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 340.000 €, 185,00 mq cca 1840 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG297 - RIF: AG297 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Guiglia, in splendida zona residenziale e panoramica, una villa a schiera di recente costruzione su 3 livelli con giardino privato, due balconi e box auto. L'immobile è situato in un contesto residenziale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 doccia'
225.000 € Casa, CERVIA, 225.000 €, 170,00 mq
325.000 € Casa, CARPI, 325.000 €, 185,00 mq
320.000 € Casa, CARPI, 320.000 €, 174,00 mq
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 327.000 €, 190,00 mq cca 1720 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, S. Rigo. rif. 809 - Si propone in vendita villa a schiera cosi' disposta: al piano terra: mini appartamento con soggiorno, angolo cottura, 1 camera, bagno(con vasca), ripostiglio, garage e giardino di 180 mq con posto auto accanto al garage. Al 1°piano: salone con loggia,....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 327.000 €, 180,00 mq cca 1820 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

San rigo rif. 612 villa a schiera d'angolo piano terra: mini appartamento con soggiorno angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio, (n. B. Superficie non residenziale) garage e giardino di 180 mq con posto auto. Al 1°piano: salone con loggia, cucina abitabile con loggia,....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 322.000 €, 195,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRECASALI - IMPORTANTE PORZIONE DI VILLA BIFAMIGLIAREIn contesto residenziale tranquillo e ordinato, proponiamo questa bellissima porzione di villa bifamigliare di cerca 190mq sviluppata sui piani terra, primo e secondo con ampio giardino e autorimessa. Al piano terreno troviamo l'ingresso,....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 319.000 €, 195,00 mq cca 1640 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12849] Proponiamo in vendita una splendida villetta terracielo interamente ristrutturata nel 2023 situata in Via Acquatino, nel comune di Faenza, inserita in un contesto tranquillo e residenziale. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 195 mq distribuiti su più....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 315.000 €, 170,00 mq cca 1850 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione semi indipendente in un contesto esclusivo e riservato?FERMATI!!! ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!A CASA Immobiliare di Felino propone in vendita esclusiva splendida villa a schiera di testa con ampio giardino privato.La soluzione si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq cca 1690 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0259 - Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino privato questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla di Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita un immobile indipendente libero su due lati di costruzione degli anni novanta.....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 310.000 €, 186,00 mq cca 1670 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera in zona Ponte Nuovo, parzialmente arredata, disposta su tre livelli, composta da: P. T. ingresso, garage/studio, cucina abitabile con camino, bagno di servizio, veranda, giardino fronte e retro con angolo pergolato. I° P. Ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 289.000 €, 190,00 mq cca 1520 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Bagno (RE), in tranquilla via chiusa, proponiamo villetta a schiera su tre livelli. Il piano terra è composto da un ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso diretto al giardino, ripostiglio, bagno con doccia (anch'esso con accesso al giardino) e garage; proseguendo al primo....

 
 
 
  Casa, SANTA SOFIA, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA SOFIA _ KLEO Immobiliare propone questa villa in sasso con giardino privato di oltre 800 mq, garage, cantina, 6 camere da letto e ampia terrazza coperta panoramica da 30 mq.L 'immobile si presenta in buon stato con un doppio ingresso al piano terra tramite la corte di proprietÃ....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Disponibile alla vendita la “Villa Chalet” sul Bagnolo, in posizione panoramica privilegiata a pochi minuti da Rivergaro. Telefonate per fissare una visita in questo splendido luogo, ma prima leggete la mia descrizione dettagliata! L'immobile, nato da un progetto unico nella zona....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 279.000 €, 174,00 mq cca 1600 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG301 - RIF: AG301 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Guiglia una bellissima Villa a schiera di testa di recente costruzione su 3 livelli con ampio giardino privato e garage doppio. L'immobile, costruito nel 2006, si presenta in perfette condizioni, soluzione....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 278.000 €, 197,00 mq cca 1410 €/m2

06.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un'incantevole casa indipendente situata nella zona residenziale di Salsomaggiore Terme, una delle località termali più rinomate dell'Emilia Romagna. La proprietà si trova in una posizione tranquilla e riservata, a 10 minuti a piedi dal centro storico e dalle....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 275.000 €, 180,00 mq cca 1530 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione semi indipendente con comodi spazi interni?In ottima posizione e ben collegata alla città ? Ecco la soluzione che potrebbe fare al caso tuo!COLLECCHIO: In zona Lemignano proponiamo in esclusiva un 'immobile ritrutturato nei primi anni 2000 ben tenuto....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 270.000 €, 163,00 mq cca 1660 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CASTEL GUELFO - in posizione comoda e tranquilla a due passi dal centro, porzione di casa cielo terra di 163 mq, con ingresso indipendente, area verde comune e fienile/autorimessa in uso e 2 posti auto. Nessuna spesa condominiale e ingresso indipendente! Composta da: Piano terra:....

 
 
 
  Casa, CARPI, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

-a fossoli di carpi casa indipendente in zona tranquilla in dimensione naturalistica predisposta anche per bifamigliare con arera cortiliva di proprieta e ampio giardino in condominio con altre proprieta' adiacenti. Composta da: piano terra con tre entrate, cucina abitabile, stanza....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 269.000 €, 165,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
26.03.2026 - 269.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Campiano di Ravenna nel pieno delle nostre campagne, villa bifamiliare con ampio giardino. L'immobile libero su tre lati, si sviluppa al piano terra con un luminoso soggiorno, cucina abitabile con accesso alla taverna al piano interrato, uno studio in cui è possibile ricavare....

 
 
 
  Casa, BENTIVOGLIO, 265.000 €, 190,00 mq cca 1400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Altedo, ma immersa nella pace delle campagne, proponiamo in vendita una signorile villa bifamiliare perfetta per chi cerca ampi spazi, privacy e versatilità. Al piano terra l’abitazione si articola in ingresso ben sfruttabile per essere arredato, luminoso....

 
 
 
  Casa, POGGIO RENATICO, 260.000 €, 188,00 mq cca 1380 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Tecnocasa Poggio Renatico Fe propone in vendita villettina a schiera centrale edificata nel 2002 e disposta su 3 livelli. Ubicata in zona tranquilla e silenziosa, ma comunque vicina a tutti i servizi del paese, l'abitazione si presenta in ottimo stato di manutenzione e....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 259.000 €, 165,00 mq cca 1570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO IN VENDITA IN CENTRO A MOLINELLA VILLETTA BIFAMILIARE COMPLETAMENTE RIQUALIFICATA Distribuzione degli spazi: Piano Terra: Troviamo un ampio garage doppio, una tavernetta e una lavanderia\bagno di servizio. Piano Primo: Salendo troviamo il cuore della casa. Un luminoso soggiorno....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 265.000 € a 259.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALFONSINE, 259.000 €, 191,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 269.000 €
08.04.2026 - 265.000 €
12.05.2026 - 259.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

ALFONSINE - VIA NULLO BALDINI Proponiamo in vendita un'ampia abitazione disposta su due livelli, ideale per famiglie o per chi è alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. Al piano terra troviamo un accogliente soggiorno, una lavanderia con angolo cottura, una veranda, un bagno....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 258.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10053dlm caorso, in centro paese, proponiamo introvabile villetta di testa libera sui tre lati di ampia metratura ben ristrutturata grazie all'intervento statale del superbonus 110% nel 2021; l'immobile disposto su due livelli, e' composto da luminoso soggiorno in ambiente open....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'agenzia Risiko di Mirandola propone in vendita in ottima zona di Mirandola villetta degni anni '70 libera su 4 lati con ampio giardino e garage. Internamente la casa è composta da cucina abitabile, cantina , soggiorno, una camera matrimoniale, una camera 3/4, disimpegno, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V009 - La Tempocasa di Mirandola propone in vendita casa indipendente tutta su un piano, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. L’abitazione è circondata da circa 1000 mq di giardino privato, perfetto per chi cerca tranquillità, spazio all’aperto....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 185,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona tranquilla residenziale, proponiamo ampia villetta a schiera su die livelli, completamente ristrutturata con Bonus 110 e dotata di tutti i confort moderni. La villetta è composta da un piano terra con una spaziosa zona giorno open-space con cucina soggiorno e salotto con camino,....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2