• GoHome Professional
casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno" trovati 1 368 immobili - prezzo medio 1.964 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GOSSOLENGO, 385.000 €, 190,00 mq cca 2030 €/m2

20.01.2023.,

www.immobiliare.it

Vista Campagna V I L L A Singola di Nuova edificazione con soggiorno, cucina abitabile, con porticato, 3 camere da letto, 2 bagni , ,garage grande giardino circostante Ottime finiture di Capitolato c .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 1.500.000 €, 186,00 mq cca 8070 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RIC142 - La Tempocasa di Riccione propone In posizione esclusiva e centralissima, a pochi minuti dal centro, una VILLA INDIPENDENTE circondata da ampio giardino privato con posti auto interni, ideale per chi cerca riservatezza senza rinunciare alla comodità dei servizi. INTERNO:....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 1.450.000 €, 180,00 mq cca 8060 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA ELEGANTE IN VENDITA A MILANO MARITTIMA A DUE PASSI DAL MARE Questo affascinante villino a schiera, disposto su tre livelli, che combina comfort e stile si trova in una posizione invidiabile. Tramite la corte condominiale si accede al proprio ingresso indipendente; al piano terra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna più caro 180 mq bagno'
330.000 € Casa, RAVENNA, 330.000 €, 181,00 mq
1.200.000 € Casa, CERVIA, 1.200.000 €, 192,00 mq
1.000.000 € Casa, RICCIONE, 1.000.000 €, 170,00 mq
  Casa, RICCIONE, 1.380.000 €, 175,00 mq cca 7890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RICCIONE | VIALE CECCARINI Porzione di villa Bifamiliare | 8 Locali | 218 Mq comm.liIMMOBILE:Unità Piano Primo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - Lavanderia - Terrazzo Loggiato - BalconeUnità Piano Secondo: Soggiorno cucina....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 1.300.000 €, 192,00 mq cca 6770 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MIS163 - La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia villa indipendente con piscina in zona Villaggio Argentina. INTERNO: Tramite un vialetto indipendente ed una scalinata si accede all'ingresso principale della soluzione che è formata da ampia sala con camino,....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 1.069.500 €, 194,00 mq cca 5510 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa vista mare situata a Trinità d 'Agultu e Vignola (SS), in fraz. Isola Rossa, Località La Marinedda. L 'abitazione, vista mare, è dotata di: un posto auto, un garage, un terreno agricolo di 1.000,00 mq e all 'interno troviamo un ingresso, un soggiorno, una cucina, una sala da....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 950.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 950.000 €, 196,00 mq cca 4850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 1.200.000 €
18.04.2026 - 950.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 115 - Villa di Prestigio con Ascensore e Giardino Esclusivo – Eleganza Senza Tempo e Comfort Moderno RIF 115 - La Tempocasa di Bologna San Lazzaro, in un contesto riservato e di alto livello, propone esclusiva villa di pregio di 196 mq, sviluppata su tre livelli collegati da....

 
 
 
  Casa, LONGIANO, 945.000 €, 185,00 mq cca 5110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDITA IN ESCLUSIVALONGIANO Mulino | 10 Locali | 218 Mq comm.liANTICO MULINO DEL 300 COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO CON PARCO DI 4.000 MQ, IDELAE COME STRUTTURA RICETTIVA.Scopri un incantevole mulino del 1300, attualmente in fase di ultimazione. Questa straordinaria proprietÃ....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 930.000 €, 192,00 mq cca 4840 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0279_V11B RICCIONE zona Paese, Villetta con cortile-giardino: si sviluppa su 3 livelli da 65 mq ciascuno, comprende tavernetta e garage interrati; zona giorno con soggiorno, cucina abitabile, un bagno ed un bel porticato; zona notte con 3 camere, un bagno e sottotetto. È stato ristrutturato....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 175,00 mq cca 5140 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0197_V10 RICCIONE Zona Porto Casa indipendente a 300 mt dal MARE ed in zona residenziale. La casa sviluppa mq 150 circa ed è disposta su 2 livelli: piano terra con ingresso, cucina e soggiorno e bagno; primo piano con 3 camere 2 bagni; garage, ampia cantina, giardino, ottima per periodi....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 898.000 €, 169,00 mq cca 5310 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

MILANO MARITTIMA | AMATI Porzione di Trifamiliare | 4 Locali | 169 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Primo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto doppia - Bagno - Balcone Piano Secondo: Camera da le .

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 880.000 €, 167,00 mq cca 5270 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vicinanze di Borzano villa su lotto di 1500mq. Se ami la campagna e la tranquillita' e desideri un bel giardino questo è l'immobile che fa per te! ti proponiamo una villa bellissima e seminuova con finiture e tecniche costruttive di alto livello in contesto pedecollinare e panoramico....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 875.000 €, 190,00 mq cca 4610 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in Villa Bifamiliare Vendiamo in esclusiva, ampio appartamento al primo ed ultimo piano con accesso da scala esterna (coperta), in arrivo sul balcone ad angolo abitabile. Composto da: ingresso, ampio soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile di 20mq a....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 850.000 €, 180,00 mq cca 4720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA IN VENDITA A MILANO MARITTIMA Scopri questa splendida villetta terra cielo con ingresso indipendente, situata in una zona tranquilla e ben servita. Con una superficie commerciale di 180 m², l'immobile si sviluppa su tre piani, offrendo ampi spazi per vivere e rilassarsi.....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 799.000 €, 190,00 mq cca 4210 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

MILANO MARITTIMA - VENDESI VILLA BIFAMILIARE CON GIARDINO. PER INFO E VISITE: LE CASE DI PATTY - Referente: PATTY: In zona residenziale, signorile e abitata tutto l'anno si vende villa bifamiliare di circa 190 mq su più livelli con giardino. Al piano principale rialzato troviamo grande....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 790.000 €, 186,00 mq cca 4250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Petrarca, In posizione eccezionale a 100 mt dal viale, vendesi villa indipendente di 186 mq commerciali (circa 140 calpestabili), su due livelli, con 160 metri di giardino privato. Attualmente la villa, completamente da ristrutturare, presenta al piano terra una grande sala ampiamente....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 790.000 €, 170,00 mq cca 4650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla laterale di Via San Mamolo, immersa nel verde e nella quiete, proponiamo in vendita una splendida porzione di casa bifamiliare con ingresso indipendente. L’abitazione si sviluppa su due livelli principali, oltre a una spaziosa taverna e una cantina al piano seminterrato,....

 
 
 
  Casa, ZOLA PREDOSA, 785.000 €, 184,00 mq cca 4270 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

NESSUN COMPENSO DI INTERMEDIAZIONE E' DOVUTO PER QUESTO ACQUISTO. Questa villa indipendente tutta su un unico piano si trova all’interno di un prestigioso complesso residenziale, situato in una zona tranquilla ai piedi della collina di Zola, nel borgo di Gessi. Il contesto è pensato....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, Fogliano, 785.000 €, 190,00 mq cca 4130 €/m2

06.06.2025.,

www.wikicasa.it

Canali - Nuova Villa Singola, Classe A4 (Rif.CT0147-1) Elegante Villa Singola in corso di costruzione, dove architettura moderna e funzionalità si fondono per offrire un'abitazione unica e di prestigio. La proprietà si sviluppa su una superficie complessiva di circa 180 mq, perfettamente....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona collinare sulla famosa "strada del vino", rustico indipendente ristrutturato diviso in due unità abitative, ciascuna con ingresso indipendente.Il rustico si compone al piano terra da: ingresso, ampia sala con camino, cucina abitabile, disimpegno, due camere matrimoniali, bagno....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Montale disponiamo di villino abbinato edificato nel 2008 dispostu su unico piano terra e piano mansardato completamente utilizzabile. Al piano terra oltre all'ingresso vi è una sala/soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Sempre sullo stesso piano troviamo anche....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 750.000 €, 179,00 mq cca 4190 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

CERVIA - VILLA A SCHIERA CON GIARDINO E GARAGE. In zona centralissima, a due passi dal canale e a circa 600 metri dalla spiaggia, si vende ampia villetta di testa sviluppata su più livelli. Al piano rialzato si accede, tramite ampio terrazzo, alla luminosa zona giorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, CESENA, 750.000 €, 188,00 mq cca 3990 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | IPPODROMO Porzione di Villa | 5 Locali | 188 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno Cucina open space - Disimpegno - Bagno - Centrale termica - Portico Piano Primo: 3 Camere da letto - D .

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 750.000 €, 191,00 mq cca 3930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova Bifamiliare a Santarcangelo di Romagna – Comfort, Spazio e Qualità AbitativaIn una delle zone residenziali più tranquille e servite di Santarcangelo di Romagna, proponiamo in vendita una nuova porzione di bifamiliare in classe energetica A4, disposta su due livelli, con ampio....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 750.000 €, 166,00 mq cca 4520 €/m2

18.05.2025.,

www.trilocale.it

Riccione spontricciolo : casa bifamigliare ad angolo ben esposta e illuminata , libera su quatttro lati , con giardino privato . La casa è composta da appartamento trilocale al piano rialzato con finiture anni '70, appartamento quadrilocale al piano primo ristrutturato e mansarda....

 
 
 
  Casa, SASSO MARCONI, 748.000 €, 170,00 mq cca 4400 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Due villette su due livelli con ampio terreno e piscina con vista panoramica Proponiamo in vendita in Via Montecapra, a soli 9 minuti di auto da Ceretolo, due soluzioni indipendenti immerse nel verde, ideali per due famiglie che intendono vivere vicine pur mantenendo ognuna i propri....

 
 
 
  Casa, CASTEL MAGGIORE, 744.000 €, 195,00 mq cca 3820 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Castel Maggiore - VILLE STYLE HOUSE A4 - In zona riservata e residenziale, ma non distante dal centrodel paese si propongono in numero limitato, ville full optional monofamiliari da 190 ai 200 mq circa con possibilità di personalizzazione.Elevata prestazione energetica con consumi....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, Fogliano, 735.000 €, 190,00 mq cca 3870 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Canali - Nuova Villa Singola, Classe A4 (Rif.CT0147-2) Elegante villa singola in corso di costruzione, dove architettura moderna e funzionalità si fondono per offrire un'abitazione unica e di prestigio. La proprietà si sviluppa su una superficie commerciale di circa 190 mq perfettamente....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 730.000 €, 180,00 mq cca 4060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE ABISSINIA In zona turistica nelle vicinanze dei principali servizi a due passi dal mare. Villetta a schiera disposta su due livelli, libera su tre lati. Piano terra composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno. Comoda scala che collega il primo piano dove troviamo 3 camere....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 730.000 €, 174,00 mq cca 4200 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villaggio Olimpia - Villa abbinata di nuova costruzione (Rif.CT0174-1) Villa abbinata di 174 mq disposta su due livelli, che rappresenta un'opportunità unica per chi desidera una casa su misura grazie alla grande flessibilità nella distribuzione degli spazi interni. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, PARMA, 500.000 €, 175,00 mq cca 2860 €/m2

28.02.2021.,

www.immobiliare.it

Zona certosa di Parma. Stupenda porzione di rustico costituito da un ampio salone,cucina abitabile e bagno affacciati su un ampio porticato e giardino di 1500mq.Al piano superiore due ampie camere co .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 480)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>