• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino a 39000 eur prezzo è più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino a 39000 eur prezzo è più caro" trovati 34 immobili - prezzo medio 409 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 37000 eur (un po' meno caro)
    • 40000 eur (un po' più caro)
    • fino a 370 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CANOSSA, 35.000 €, 50,00 mq cca 700 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Tra storia, trekking e relax: il tuo nido affacciato sull'Appennino. Nel cuore del suggestivo Borgo di Roncovetro (Canossa), proponiamo una porzione di terratetto finemente ristrutturata, situata all'interno di una splendida corte storica. Questa proprietà rappresenta la sintesi perfetta....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 42.000 €, 56,00 mq cca 750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Graziosa Casetta Indipendente su Due Livelli con Giardino e Locali Accessori In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una casetta autonoma sviluppata su due livelli, ideale come abitazione principale, casa vacanze o investimento. Composizione dell’immobile: - Piano terra:....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 40.000 €, 100,00 mq cca 400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Casetta in Vendita a Carpineti - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questa affascinante porzione di casa terratetto di circa 100 mq, situata in un delizioso borgo a pochi passi dal centro di Carpineti. Questa proprietà, sviluppata su due piani e dotata di un ampio sottotetto,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino ultimi 14 giorni fino a 39000 eur prezzo è più caro'
30.000 € Casa, CARPINETI, 30.000 €, 59,00 mq
40.000 € Casa, LUGAGNANO VAL D
40.000 € Casa, BOBBIO, 40.000 €, 180,00 mq
  Casa, BUSSETO, 40.000 €, 160,00 mq cca 250 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

C’è un luogo dove la tranquillità non è un lusso ma la normalità, dove tutto lo spazio diventa finalmente TUO e come lo vuoi TU. Nel cuore di Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza e a soli 5 km da Busseto, nasce l’opportunità perfetta per chi sogna indipendenza totale, privacy....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 40.000 €, 156,00 mq cca 260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mi presento: il mio nome è Rustico, di quelli che non se ne trovano più. Quando sono nato io, agli inizi del 1900, queste case non si chiamavano “immobili”. Erano riparo, riposo dopo una dura giornata di lavoro, casa, pane fatto riposare nella madia e poi cotto al forno, minestre....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 40.000 €, 140,00 mq cca 290 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

Proprietà composta da fabbricato abitativo, rustici e terreni. L'abitazione è una graziosa casetta indipendente su 2 livelli, composta da cucina, soggiorno e bagno di servizio al piano terra, mentre al primo piano si trovano 2 camere da letto (matrimoniale e singola) e un bagno. Di....

 
 
 
  Casa, BARDI, 39.000 €, 138,00 mq cca 280 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Bardi - località Pieve di Gravago- in un piccolo borgo di case in sassi, proponiamo in vendita: • un fabbricato semi -indipendente di 68 mq, in ottime condizioni di manutenzione, composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura, bagno, scala che conduce al piano primo composto....

 
 
 
  Casa, CASINA, 39.000 €, 40,00 mq cca 980 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel borgo di Barazzone, proponiamo porzione di casa da ristrutturare, ma dalle ottime potenzialità e così composta: scala con accesso alla cucina, camera da letto e wc, scala retrattile che accede all'ampio sottotetto. Due vani a sottotetto con accesso privato da sotto il porticato;....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 39.000 €, 119,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In alta Val Chero, a Groppovisdomo tranquilla località immersa nel verde dei boschi e apprezzata meta di soggiorno estivo, a circa mt 600,00 s. l. m. , proponiamo in vendita una abitazione rustica libera su tre lati in piccola corte. .

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 38.000 €, 86,00 mq cca 440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MERCATO SARACENO Pianeta Casa propone questo rustico con giardino, pronto per diventare il vostro angolo lontani dalla città e a 5 minuti da Mercato Saraceno. Una vera chicca per appassionati di ciclismo che si vedranno la 9 colli direttamente dal giardino di casa. Un'occasione per....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 38.000 €, 62,00 mq cca 610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 356BT, val Nure, zona Bettola, altitudine mt 650 slm, vendiamo casetta indipendente, isolata, immersa nella natura, con terreno di proprietà, recintabile. L'immobile è da ristrutturare pesantemente, meglio da abbattere per ricostruire una struttura nuova. Questa casa è quasi....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 38.000 €, 150,00 mq cca 250 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

RUINO - Bivio Carmine - panoramica casa rustica completamente indipendente in discreto stato, ma bisognosa di interventi di restauro, composta da quattro locali e servizi, più ampio rustico edificabile e trasformabile in altro residenziale - un terreno in corpo di mq 600 rende il....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 36.078 €, 89,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ASTA GIUDIZIARIAPiena proprietà di porzione di fabbricato rustico ad uso civile abitazione disposto su due piani fuor terra, tra loro collegati da scala interna di proprietà , sito in Strada Cascina Bongiorna, località Zerbio, Comune di Caorso (PC), così composto: soggiorno e cucina....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 35.000 €, 70,00 mq cca 500 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI DANTE - VIA MARABINA Proponiamo in vendita a Lido di Dante una quota pari a 1/4 di un caratteristico capanno da pesca, una soluzione unica nel suo genere per chi ama la tranquillità, la natur Via marabina, 1.

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 35.000 €, 85,00 mq cca 410 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN083 - CODICE ANNUNCIO LN083 - In posizione tranquilla fuori dal centro storico, piccola casetta in sasso, indipendente da terra a cielo, posta su 2 livelli oltre a soffitta, comp. da: salotto, via bersani.

 
 
 
  Casa, SOLIGNANO, 35.000 €, 75,00 mq cca 470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VARANO DE MELEGARI Vendesi, in posizione panoramica a 600 metri s. l. m. , a soli 4 km da Varano de Melegari (PR) e a soli 10km dal casello autostradale di Fornovo di Taro, rustico da ricostruire di circa 75mq su unico livello, con possibilità di ampliamento del 20%. Completa la proprietà....

 
 
 
  Casa, MONTECHIARUGOLO, Malcantone, 35.000 €, 125,00 mq cca 280 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNO , IMMERSO NEL VERDE MA NON ISOLATA , A POCHI KM DAL CENTRO, IN VIA MALCANTONE , VENDO PORZIONE INDIPENDENTE SU TRE LATI DI CASA PER TOTALE MQ 125 DISPOSTA SU DUE LIVELLI CON PIANO TERRA E PIA Via Malcantone, 1287.

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 35.000 €, 139,00 mq cca 250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa porzione di rustico adiacente a Civitella di Romagna (5 km). L'immobile è una PORZIONE di casa colonica, è da ristrutturare se lo si vuole rendere completamente abitabile e si sviluppa Strada Comunale di Buggiana.

 
 
 
  Casa, BERCETO, 35.000 €, 90,00 mq cca 390 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.1130 Pagazzano opportunità da non perdere!! Vendesi casetta di modeste dimensioni completamente immersa in un panorama montano, tutta in sassi faccia a vista, disposta su due livelli internamente .

 
 
 
  Casa, CODIGORO, 33.000 €

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa singola a Codigoro (FE) in Località Pontelangorino Centro.Palazzina indipendente di civile abitazione, costituita da un alloggio disposto sui piani terra e primo, con circostante area cortiliva di pertinenza esclusiva su cui sorge un separato corpo di fabbrica edificato in confine....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 32.000 €, 140,00 mq cca 230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 507 - Nel cuore della tranquilla località di Casa Azzoni, nel comune di Prignano sulla Secchia, si propone in vendita una casa semindipendente di 140 mq. Questa dimora d'epoca, costruita nel 1950, si sviluppa su più livelli, offrendo spazi versatili e accoglienti. La....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 32.000 €, 80,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Val Nure sulle colline Piacentine, tra la val Nure e la val Perino A pochi km da Bettola e 15 minuti da Perino si propone in vendita Casetta semindipendente con piccolo giardinetto. Al piano terra monolocale con servizio Al piano primo sala con cucina, mansarda una camera e bagno....

 
 
 
  Casa, TOANO, 30.000 €, 57,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CERREDOLO - In prossimità del centro del paese proponiamo in vendita porzione di casa terratetto in soluzione tri-familiare disposta su 4 livelli è cosi suddivisa: - al piano terra: cantina (taverna) con ingresso indipendente e condominiale - al piano primo: soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propria dimora su misura. Con una superficie di 95 mq, questa casa indipendente offre spazi....

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. CIF035 - GUALTIERI SICAMINO ', VIA TORRE - CASA INDIPENDENTE.Nel suggestivo borgo di Gualtieri Sicaminò, dove il tempo sembra essersi fermato e la vita scorre ancora a misura d 'uomo, proponiamo in vendita una tipica casa indipendente che conserva tutto il fascino autentico....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 30.000 €, 60,00 mq cca 500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GARIGA DI PODENZANO Casetta totalmente indipendente su due livelli, da ristrutturare completamente, con ingresso nella cucina, 3 vani, ripostiglio, cascinotto e forno a legna esterno. Prezzo di vendita: € 30.000 Per la tutela dei nostri clienti e per rispetto della normativa sulla....

 
 
 
  Casa, PALANZANO, 30.000 €, 100,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente a Palanzano (PR) Frazione di Celso di Ranzano, sulle colline parmensi Immersa nella tranquillità delle colline parmensi, nella caratteristica frazione di Celso di Ranzano, nel co Strada Panoramica, 48.

 
 
 
  Casa, FARINI, 29.000 €, 60,00 mq cca 480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI VIC. ZE - CASETTA INDIPENDENTE composta da soggiorno, angolo cottura, 1 letto, bagno, ripostiglio, balcone, legnaia. SUBITO ABITABILE. Senza giardino. Per qualsiasi ulteriore informazione e per visite in merito a questo annuncio potete contattarci ai riferimenti sotto indicati:....

 
 
 
  Casa, VETTO, 29.000 €, 35,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casetta piccolina con spazio esterno dove rigenerarti durante le calde giornate estive? Magari che costi poco e già arredata? Abbiamo trovato un'occasione unica perfetta per te a pochi minuti di auto da Vetto e da C. Monti! A meno di 30.000 euro una casetta con spazio....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>