• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino fino di lusso più re - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino fino di lusso più re - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino fino di lusso più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino fino di lusso più recente" trovati 9 immobili - prezzo medio 2.507 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 380 mq
    • fino a 480 mq
    • 480 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 480 mq
    • 580 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GAZZOLA, 275.000 €, 680,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Se hai sempre desiderato una casa dove lo spazio non è un limite, ma un orizzonte aperto, questo casale tra Gazzola e Agazzano è la soluzione perfetta. Qui, il vero lusso è l’immenso spazio esterno, un luogo dove la natura diventa parte della tua quotidianità e dove ogni angolo può....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 739.000 €, 368,00 mq cca 2010 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa da Sogno sulle Colline di Castel San Pietro Terme Un'oasi di lusso, comfort e natura Immagina di svegliarti ogni mattina avvolto dalla quiete delle colline di Castel San Pietro Terme, in una delle zone più panoramiche e riservate della regione. Questa esclusiva Villa singola....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 1.550.000 €, 1000,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ci sono case belle. E poi ci sono case che ti fanno fermare, al primo passo, perché capisci subito che non sei entrato in un’abitazione qualsiasi. Questa villa, edificata nel 2023 su un lotto di circa 10.000 mq, è una dichiarazione di stile. Un progetto pensato per chi cerca il massimo,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino fino di lusso più recente'
1.500.000 € Casa, CALENDASCO, 1.500.000 €, 1000,00 mq
790.000 € Casa, GAZZOLA, 790.000 €, 260,00 mq
500.000 € Casa, ALSENO, 500.000 €, 1100,00 mq
  Casa, PIACENZA, Vallera, 1.250.000 €, 480,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casale di Lusso con Piscina a Sfioro in Vendita** Scopri un angolo di paradiso con questo casale completamente ristrutturato, che unisce eleganza e modernità. Immerso in un ampio giardino, l'immobile offre una piscina a sfioro che si fonde perfettamente con il paesaggio circostante.....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 580.000 €, 370,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Prestigiosa casa storica completamente restaurata con finiture di lusso. La villa si dispone su due piani fuori terra oltre al sottotetto. Al piano terra ampio soggiorno a volta con camino, bagno di servizio, lavanderia, cucina abitabile con porta finestra collegata ad un ampio porticato.....

 
 
 
  Casa, SASSO MARCONI, 1.790.000 €, 567,00 mq cca 3160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Villa di Lusso con Vista Panoramica - Un Paradiso di Comfort e Stile** Scopri questa straordinaria villa di lusso, un vero gioiello incastonato in una posizione panoramica che offre una vista mozzafiato sulle colline circostanti. Immersa in un ambiente riservato, questa proprietà....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 1.980.000 €, 330,00 mq cca 6000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Richiedi l'accesso all'esclusivo Virtual Tour 360° per un'esperienza immersiva immediata. Nel cuore della prestigiosa Val Trebbia, a pochi passi dal borgo storico di Rivalta sorge Villa Crystal Drop. Una residenza eccezionale di 330 mq che ridefinisce il concetto di lusso contemporaneo,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 1.190.000 €, 225,00 mq cca 5290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una prestigiosa casa indipendente su tre livelli, circondata da un giardino esclusivo e recintato, caratterizzata da ottime finiture extra lusso. Questa abitazione, completamente ristrutturata di recente, offre una suddivisione funzionale in tre zone abitative,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it