• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino o - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino o - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino ottimo più recente più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino ottimo più recente più caro" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.356 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq (un po' più piccolo)
    • 230 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 380.000 €, 240,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Colline Val Tidone, comodo con strade asfaltate e servizi, non distante da paesi serviti, villa mono-piano di mq. 120 circa composta da P. R. balcone di ingresso, disimpegno, tinello con angolo cottura, soggiorno, due camere da letto matrimoniali. P. S. di circa mq. 120 con cantina,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 900.000 €, 700,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ci troviamo nel cuore della città, a pochi passi dal centro. Qualsiasi servizio, oltre a diverse fermate per i mezzi pubblici, sono raggiungibili in pochi minuti, rimanendo comunque in una via molto tranquilla, a senso unico e poco trafficata in ZTL. Ci troviamo in un edificio terracielo....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 840.000 €, 900,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Il complesso abitativo è composto da tre palazzine indipendenti, curate e in ottimo stato di manutenzione, che ospitano un totale di otto appartamenti �, ognuno con caratteristiche specifiche per soddisfare diverse esigenze e ciascuno con piccoli spazi verdi di metrature diverse ma....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino ottimo più recente più caro'
260.000 € Casa, CAORSO, 260.000 €, 250,00 mq
645.000 € Casa, SAN GIUSEPPE, 645.000 €, 255,00 mq
580.000 € Casa, SAN GIUSEPPE, 580.000 €, 213,00 mq
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 698.251 €, 427,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di corte colonica sita in zona agricola denominata "Valletta", situata a San Felice sul Panaro (MO), Via dell'Olmone 1631,; il comparto rurale prin dell'Olmone.

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 650.000 €, 720,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 18177 - Ziano piacentino, a pochi km dalla città di Castel San Giovanni e dal Comune di Borgonovo Val Tidone, vendiamo una proprietà immobiliare di recente edificazione con villa e fabbricati vari, oltre a corte/giardino recintato di mq. 2.500 con cancello elettrico. Ideale sia....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 495.000 €, 225,00 mq cca 2200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e immersa nel verde in frazione nelle vicinanze di Castell’Arquato, proponiamo villa indipendente di recente costruzione (2017), caratterizzata da tecnologie moderne, ottima efficienza energetica e ampi spazi interni ed esterni. .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 495.000 €, 352,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - in ottima posizione, tranquilla e ricca di verde, vendesi VILLA INDIPENDENTE di ampia metratura con giardino circostante e cortile composta da porticato, ampio ingresso, sala con terrazzo, pranzo, cucina con accesso al giardino ed a un ampio patio, 3 camere da letto, balcone,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 490.000 €, 325,00 mq cca 1510 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Frazione San Nicolò, via Lampugnana. Dimore Piacenza di Marco Trioli è lieta di presentarvi questa prestigiosa residenza dal carattere moderno ed accogliente (Immobile sottoposto a conferimento di incarico tramite contratto tra l'Agenzia e la Proprietà). Prezzo trattabile, OTTIMA....

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 460.938 €, 436,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE QUOTA PARI AD 1/1 DI PIENA PROPRIETA' DI ABITAZIONE DI TIPO ECONOMICO E OPIFICIO - Via Giambattista Tiepolo GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPL Via Giambattista Tiepolo.

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 450.000 €, 500,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO: RIF: FA-97 VERNASCA Ci troviamo sulle nostre colline, poco dopo il centro di Vernasca. Qua troviamo questa meravigliosa villa con dettagli e finiture pregevoli e quasi interamente ristrutturata; tetto, grondaie, facciata, infissi e terrazzi sono da poco stati rifatti,....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 420.000 €, 330,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione dominante, con ottima esposizione e vista panoramica sull’intera vallata, GEO-DOMUS propone in esclusiva, lussuosa VILLA INDIPENDENTE con piscina. La proprietà, edificata nei primi anni duemila, si contraddistingue in merito alla sua eleganza e i suoi vasti ambienti ben....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA SAN GIUSEPPE proponiamo in vendita introvabile casa singola degli anni 30 da ristrutturare, disposta su due piani e circondata da uno scoperto privato ben distribuito. Al piano terra abbiamo: spazioso ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno, locale caldaia e garage singolo;....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 415.000 €, 300,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO, 400 metri dal centro raggiungibile anche a piedi, VILLA di ottima qualità costruttiva, in posizione tranquilla e riservata. La villa si compone di un piano terra con grande porticato che serve il salone suddiviso in 2 soggiorni, una grande cucina affacciata su un secondo....

 
 
 
  Casa, CADEO, 408.000 €, 440,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Roveleto di cadeo: prestigiosa villa singola con giardino di mq. 1200. Proticato, ingresso, ampia cucina, sala con camino, dis. , 2 camere, bagno, balcone. Al primo piano altre due camere matrimoniali, bagno e balcone. Seminterato con tavernetta, cantina, lavanderia e box. Completano....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 393.532 €, 294,00 mq cca 1340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fallimento Gestione Servizi Locali S.r.l. R.G. 807/2019 - Reggio Emilia (RE) Via R. da Vezzano 2/12 Villetta in corso di costruzione e terreno Catasto terreniFg.23 Via Ruggero da Vezzano.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 379.501 €, 255,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di fondo agricolo di superficie catastale di circa ha. 20 dotato di sovrastanti fabbricati colonici I fabbricati insistenti sul podere agricolo son Pagana.

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 375.000 €, 250,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese di Castelvetro Piacentino, vendesi casa semi indipendente ristrutturata nel 2023, posta su due piani fuori terra e in ottimo stato d’uso. La parta abitativa si svolge al primo piano di circa mq. 165 commerciali. .

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 375.000 €, 375,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASE LEONI ELEGANTE PROPRIETA’ CON 2 UNITA’ E GRANDE GIARDINO Case Leoni, primo tratto, in posizione riservata servita da accesso privato in strada alberata, nelle immediate vicinanze della Piazza, in contesto residenziale tra i più ambiti e prestigiosi del paese, Proprietà composta....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 350.000 €, 272,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO - In ottimo contesto VILLA COMPOSTA DA DUE UNITA' IMMOBILIARI INDIPENDENTI (di cui una al rustico con possibilità di personalizzare la disposizione e le finiture interne). L'abitazione ultimata è composta da: portico, cucina abitabile, soggiorno, zona notte con camera e....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 335.000 €, 350,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN PROTASO - In posizione di campagna, ampia villa completamente indipendente su due livelli abitativi oltre ad ampio sottotetto, con vari locali per complessivi 350 mq. circa. Box. Giardino circostante ben piantumato e area cortilizia per complessivi mq. 2.500 circa. Finiture signorili....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 330.000 €, 236,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO: Nel cuore di Podenzano, comoda a tutti i servizi ma in posizione riservata e tranquilla, proponiamo in vendita CASA INDIPENDENTE in OTTIMO STATO di 211 mq, ideale per chi desidera spazio, privacy e indipendenza senza rinunciare alla comodità del centro. L’abitazione, originariamente....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 328.000 €, 203,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. C33 - Campogalliano (MO): Situata in una delle zone più apprezzate del paese, caratterizzata da tranquillità, ampi spazi verdi e comoda vicinanza ai principali servizi, proponiamo elegante villa di testa in pietra faccia a vista, mantenuta in eccellenti condizioni. La proprietà....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 235.000 €, 208,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

COMPOSTO DA TRE APPARTAMENTI ARREDATI! OTTIMO INVESTIMENTO Situato in una posizione comoda vicino al centro e all'OSPEDALE, questo immobile offre una soluzione ideale per chi cerca un investimento immobiliare redditizio. Composto da 3 unità abitative indipendenti, ognuna con le sue....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 228.000 €, 255,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villetta a schiera a Carpaneto. p. no. Comfort, spazio e tranquillità. Proponiamo in vendita villetta a schiera in ottimo stato, situata in un contesto residenziale e tranquillo. Piano terra: ingresso dal terrazzino posto sul giardino, ampio soggiorno con cucina a vista, perfetto....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CARPANETO PIACENTINO - CENTRALISSIMA In ottima posizione centrale, nelle immediatissime vicinanze di tutti i servizi proponiamo in esclusiva una VILLA INDIPENDENTE composta da due appartamenti ognuno con ingresso autonomo dall'esterno, cantine, una autorimessa, area pertinenziale....

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 513,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

La New Cervia Immobiliare propone in vendita una casa colonica completamente da ristrutturare, sita nel cuore della campagna tra Cervia e Cesena. Ottimo investimento per creare un ristorante o bed & .

 
 
 
  Casa, CESENA, A richiesta, 300,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nella bellissima zona collinare di Madonna dell'Olivo, vendesi casa colonica in ottimo stato di manutenzione composta da due livelli fuori terra con il classico portico all'ingresso del fabbricato. A Via Madonna dell'Olivo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 27)

<< <1> >>