• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino a 322 eur/m2 più piccolo privato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino a 322 eur/m2 più piccolo privato" trovati 109 immobili - prezzo medio 284 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq (un po' più piccolo)
    • 230 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 305 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 338 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 28000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 55.000 €, 240,00 mq cca 230 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2423 - Fraz. Saltino di Prignano a 20 min da Roteglia, disponiamo di rustico singolo in sasso, da ristrutturare ma con tetto in buone condizioni e con 500 mq di giardino privato. Il rustico è co Via Monchio, 2189.

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10656870 – Riferimento Agenzia – SISSA TRECASALI: In località Ronco Campo Canneto, rustico completamente da ristrutturare, disposto su due livelli, con annessa area cortilizia ed ampio giardino privato. Completa la proprietà fabbri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SISSA TRECASALI: In località Ronco Campo Canneto, rustico completamente da ristrutturare, disposto su due livelli, con annessa area cortilizia ed ampio giardino privato. Completa la proprietà fabbricatello accessorio adibito a garage e deposito attrezzi. Ronco Campo Canneto e Viarolo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 220 mq fino a 322 eur/m2 più piccolo privato'
70.000 € Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 255,00 mq
50.000 € Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 50.000 €, 200,00 mq
49.000 € Casa, BRISIGHELLA, 49.000 €, 200,00 mq
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 65.000 €, 200,00 mq cca 330 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Riferimento R835 nelle immediate vicinanze di Varana in posizione tranquilla e panoramica proponiamo porzione di casa in sasso di circa 200 mq, disposta su tre livelli allo stato grezzo interno. possibilità di ricavare soggiorno con angolo cottura o cucina, due/tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 65.000 €, 200,00 mq cca 330 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vic. ze Varana, in posizione panoramica disponiamo di casa in sasso abbinata con giardino privato e libera su tre lati, il tutto su tre livelli, attualmente allo stato grezzo, possibilità di ricavare Via Pescarola.

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 200,00 mq cca 350 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze di Levizzano in zona tranquilla, rudere con 550 mq circa di giardino privato, posizionato in testa di una borgata già ristrutturata. A 5 km da Castelvetro. Per informazioni ed eventuali appuntamenti, contattare lo. .

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 45.000 €, 204,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-121- ZIANO PIACENTINO - Località Albareto centro - Proponiamo soluzione semi indipendente di 204 mq circa. La soluzione è COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE. La proprietà è così composta: ingresso, soggiorno con affaccio su veranda, sala da pranzo, cucinotto, bagno....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 50.000 €, 218,00 mq cca 230 €/m2

24.04.2024.,

www.idealista.it

A 10 km dal centro di Castelvetro, porzione di rustico completamente da ristrutturare con 500 mq di giardino privato, in una borgata storica. Il fabbricato è oltre 218 mq, più sottotetto e piccolo ripostiglio crollato. Per informazioni ed eventuali appuntamenti, contattare lo. .

 
 
 
  Casa, BARDI, 70.000 €, 220,00 mq cca 320 €/m2

26.12.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di una porzione di casa con fienile e giardino recintabile, in Località Santa Giustina, situata a circa 830 metri sul livello del mare. Comodamente posizionata lungo una strada di montagna circondata da folta vegetazione, la dimora....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 60.000 €, 220,00 mq cca 270 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immersa nel cuore del verde di Lupazzano, con accesso diretto dalla strada Le Mole, questa casetta indipendente su due livelli è una vera occasione per chi sogna di allontanarsi dal caos e vivere in totale tranquillità . Lontana dai servizi e dal traffico, la proprietà offre un contesto....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nel cuore del verde di Lupazzano, con accesso diretto dalla strada Le Mole, questa casetta indipendente su due livelli è una vera occasione per chi sogna di allontanarsi dal caos e vivere in totale tranquillità. Lontana dai servizi e dal traffico, la proprietà offre un contesto....

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 75.000 €, 220,00 mq cca 340 €/m2

17.12.2023.,

www.trilocale.it

Casarola di San Clemente: rustico con possibilità di ristrutturazione per una superficie di circa 220 mq su lotto di oltre 800 mq. Possibilità di accedere ai Bonus. Posizione collinare. Per informazioni contattate l' agenzia CheCasa! di Morciano al numero 0541.85.80.82 - Maggiori....

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 75.000 €, 220,00 mq cca 340 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 60.000 €, 222,00 mq cca 270 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Cielo terra di circa mq 220 con giardino Ostellato OSTELLATO (FE) in via XX Settembre 1870 N. 138 VENDESI cielo terra classificato catastalmente F2 (unità collabenti o fabbricati inagibili) di circa mq 220 commerciali (circa 185 calpestabili) completamente da abbattere e ricostruire....

 
 
 
  Casa, BONDENO, 54.000 €, 230,00 mq cca 240 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita fienile con giardino di circa 1.000 mq a pochi passi dal centro del paese. L'immobile si trova in zona tranquilla, ben collegata ed è dotato di ampio spazio esterno. E' adatta a diversi utilizzi: - deposito e magazzino - laboratorio artigianale - location per....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 80.000 €, 230,00 mq cca 350 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Molinella (BO) - Colonico completamente da ristrutturare. L'immobile si sviluppa su due piani 232mq totali. Giardino privato di 1500mq. Fronte strada asfaltata. Richiesta 80'000€ A parte, su interess .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 89.000 € a 80.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 80.000 €, 232,00 mq cca 350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 95.000 €
20.03.2026 - 89.000 €
12.05.2026 - 80.000 €

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. JO-142-7 Casa semindipendente di 232 mq a Scurano – Neviano degli Arduini A Scurano, nel tranquillo comune di Neviano degli Arduini, proponiamo una spaziosa casa semindipendente di 232 mq distribuita su tre livelli. La proprietà offre ambienti ampi e luminosi, con un soggiorno....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 75.000 € a 65.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASALGRANDE, 65.000 €, 238,00 mq cca 270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 83.000 €
05.04.2026 - 75.000 €
07.05.2026 - 65.000 €

29.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. C281 - Iconacasa agenzia affiliata in Via Botte 8/B Casalgrande, propone in vendita in esclusiva a Villalunga, un opportunità unica. Casa semi-indipendene con giardino privato di 300 mq circa. Hai sempre sognato di creare la casa perfetta, su misura per te? Questa abitazione....

 
 
 
  Casa, VARSI, 59.000 €, 247,00 mq cca 240 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9505099 – Riferimento Agenzia USC973 – Prelerna, località casa Gasparone, immerso nel verde dell'appennino Parmense, in strada privata che termina in corrispondenza delle unità abitative, proponiamo in vendita rustico con annesso locale ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TORRILE, 75.000 €, 250,00 mq cca 300 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrile Proponiamo in vendita in posizione tranquilla e immersa nel verde, a soli 5 minuti da Colorno, porzione di casa rustica di oltre 200mq dal grande potenziale, con circa 1500mq di giardino.L 'immobile conserva il fascino autentico delle case di campagna, con ampie metrature,....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 69.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

Alle porte di Busseto, nel cuore di Roncole Verdi, piccolo paese rinomato per avere ospitato la nascita del grande maestro Giuseppe Verdi disponiamo in vendita di questo ampio rustico abitabile ma da riadattare, dislocato su due livelli e corredato da una piccola vecchia stalla con....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
  Casa, GALLIERA, 84.000 €, 250,00 mq cca 340 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: R08 - ZONA: Ci troviamo nel verde delle campagne di Galliera, in una zona molto silenziosa e tranquilla. L'immobile dista circa 5 Km dal centro cittadino e quindi dai servizi principali che il paese offre. L'immobile sorge alla fine di una strada a fondo chiuso, quindi priva....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 85.000 €, 250,00 mq cca 340 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un rustico in posizione elevata, libero su quattro lati con giardino privato e comodo alla viabilità? A soli 15 minuti da Maranello casa singola con circa 2.000 mq di terreno e ampio po Via Giardini Nord.

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELNOVO SOTTO- RUSTICO CON TERRENO. Siamo immersi nelle campagne reggiane, precisamente a Cogruzzo, in posizione ideale per chi ama la tranquillità e la pace della periferia. Proponiamo un rustico residenziale circondato da area verde privata. Si tratta di una soluzione COMPLETAMENTE....

 
 
 
  Casa, FORLI, 95.000 €, 270,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel silenzio e nel verde della campagna forlivese, l’agenzia Dama Immobiliare propone in vendita una spaziosa casa indipendente da ristrutturare, ideale per chi desidera progettare la propria dimora su misura. La proprietà è circondata da un magnifico parco privato di circa....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 280,00 mq cca 290 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRA FAENZA E BRISIGHELLA/ prime colline zona S. Lucia. Sulle colline tra Faenza e Brisighella, casa colonica di oltre 200mq con giardino privato, garage di 50mq e servizi. Il fabbricato necessita di .

 
 
 
  Casa, FAENZA, 80.000 €, 280,00 mq cca 290 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FAENZA / prime colline zona S. Lucia. Sulle colline tra Faenza e Brisighella, casa colonica di oltre 200mq con giardino privato, garage di 50mq e servizi. Il fabbricato necessita di un'importante ris .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 69.000 €, 280,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 94.000 €
09.01.2026 - 90.000 €
19.02.2026 - 84.000 €
20.03.2026 - 79.000 €
17.04.2026 - 69.000 €

06.11.2025.,

www.idealista.it

Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privat Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privato Rif. RE025 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un rustico con giardino in zona Vezzano sul Crostolo. In splendida posizione panoramica, immerso....

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 65.000 €, 280,00 mq cca 230 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento: R007 - La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita rudere di 280 mq complessivi, situato in un contesto tranquillo, con potenziali ampi spazi interni e un giardino privato. L'immobile Via Casino di Francia 501/A.

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 65.000 €, 200,00 mq cca 330 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2380 Vic. ze Varana, in posizione panoramica disponiamo di casa in sasso abbinata con giardino privato e libera su tre lati, il tutto su tre livelli, attualmente allo stato grezzo, possibilità d Via San Pellegrinetto, 2100.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com