• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo fino ristrutturato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo fino ristrutturato" trovati 263 immobili - prezzo medio 264 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 276 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 305 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 26000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 50.000 €, 189,00 mq cca 270 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Per info e visite chiamare Liana 349/4155238 SORAGNA, disponiamo in vendita di questo rustico non abitabile, da ristrutturare completamente, composto da abitazione, stalla con fienile e due porticati esterni, piccola barchessa, area cortilizia e piccolo appezzamento di terreno agricolo....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 55.000 €, 190,00 mq cca 290 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In zona tranquilla a pochissima distanza dai servizi, proponiamo casella da ristrutturare. Chiama per maggiori informazioni! Questa abitazione di 190 mq, disposta su due livelli, offre metrature generose e una distribuzione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo fino ristrutturato'
278.000 € Casa, CALDERARA DI RENO, 278.000 €, 1056,00 mq
59.000 € Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 59.000 €, 200,00 mq
59.000 € Casa, SARSINA, 59.000 €, 200,00 mq
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 50.000 €, 190,00 mq cca 260 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE DELL'OLIO - Loc. Vigneto - RUSTICO da ristrutturare completamente indipendente con ampia area verde a corpo e ottima vista panoramica, composto da ampia cantina e locale di deposito a piano ter LOC VIGNETO.

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 59.000 €, 190,00 mq cca 310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

FILO DI ALFONSINE (RA) Casa colonica su 2 piani con piano terra già abitabile e composto da Ingresso, soggiorno con camino, cucina, 1 camera matrimoniale, bagno e altra camera ampia uso ripostiglio dotata di finestra e portafinestra. P. 1° totalmente da ristrutturare. Completano la....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Rovereto s/secchia. Immerso nel verde e nella tranquillità, rustico da ricostruire con circa 8000mq di terreno con ricovero attrezzi. La soluzione, attualmente inagibile, è composta da una casa singola disposta su due piani oltre alla soffitta, dove a piano terra si sviluppa la zona....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

15.04.2025.,

www.idealista.it

Campremoldo sopra - In centro paese proponiamo due abitazioni affiancate per un totale di mq 200 disposti su due livelli di 10 vani, oltre a rustici, cantina, garage e giardino privato. completamente da ristrutturare ad eccezione del tetto rifatto nel 2021. Per ulteriori informazioni....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

30.10.2021.,

www.immobiliare.it

Rif.C24 - Campogalliano (ad.ze): A pochi minuti dal centro del paese, in direzione Carpi, proponiamo rustico DA RISTRUTTURARE di ampie metrature con 1.000 mq di GIARDINO IN PROPRIETÀ ESCLUSIVA. L’imm Via Canale Carpi, 58.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 49.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ferrara, località Denore, vicinanze valpagliaro, libera casa indipendente su quattro lati con annessa area pertinenziale e bassocomodi piu magazzino. L'immobile è stato oggetto di intervento edilizio di ristrutturazione parziale. Tetto rifatto e coibentato. Al piano terra rifatti....

 
 
 
  Casa, BARDI, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

25.10.2025.,

www.idealista.it

VALCENO Vendesi a circa 13 km dal comune di Bardi (PR), splendido rustico in sasso completamente da ristrutturare, di circa 200mq. L’immobile, con indiscutibile sapore storico, si presta sia come abitazione che come attività ricettiva, data la possibilità di creare più camere da letto....

 
 
 
  Casa, VARANO DE' MELEGARI, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Panorami mozzafiato e potenziale illimitato: la tua casa di campagna a Varano Melegari ti aspetta! Sogni una vita immersa nella tranquillità delle colline, ma con la comodità dei servizi a portata di mano? Questa è l'occasione che fa per te! Ti presentiamo una casa semindipendente....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELNOVO SOTTO- PORZIONE DI RUSTICO DA RISTRUTTURARE CON AMPIO TERRENO DI PROPRIETÀ. Siamo appena fuori il centro abitato, in posizione ideale per chi ama la tranquillità e la pace della periferia. Proponiamo una porzione di un rustico già col tetto completamente rifatto e ampio....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vernasca loc. Vigoleno - A pochi minuti da minuti da Salsomaggiore Terme e vicinissimo allo stupendo borgo del castello di Vigoleno, proponiamo porzione di rustico in sasso da ristrutturare parzialmente. La struttura in parte finemente ristrutturata si pone su tre livelli con due....

 
 
 
  Casa, FANANO, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

TRA SESTOLA E FANANO in posizione panoramica , comodissima alla viabilità , proponiamo ampia stalla indipendente in sasso - completamente da ristrutturare o demolire/ricostruiri , di mq 200 CIRCA con .

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 63.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

30.03.2023.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze di Busseto, in zona verde e tranquilla, vendiamo rustico completamente da ristrutturare. Composto dalla casa padronale con l'antica porta morta che la separa dalla vecchia s .

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10656870 – Riferimento Agenzia – SISSA TRECASALI: In località Ronco Campo Canneto, rustico completamente da ristrutturare, disposto su due livelli, con annessa area cortilizia ed ampio giardino privato. Completa la proprietà fabbri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SISSA TRECASALI: In località Ronco Campo Canneto, rustico completamente da ristrutturare, disposto su due livelli, con annessa area cortilizia ed ampio giardino privato. Completa la proprietà fabbricatello accessorio adibito a garage e deposito attrezzi. Ronco Campo Canneto e Viarolo.

 
 
 
  Casa, LUGO, 55.000 €, 201,00 mq cca 270 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

LUGO: tipica casa contadina delle nostre camagne a ridosso del centro abitato di Fusignano, ma ancora sotto il comune di Lugo. Rustico di 210 mq coperti su 2 livelli con annessa barchessa di 58 mq il tutto da ristrutturare completamente con area esterna di 1500 mq complessivi. Attualmente....

 
 
 
  Casa, FANANO, 45.000 €, 203,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico composto da due abitazioni con progetto approvato per la ristrutturazione. Un'antica borgata risalente al 1500 c. ca sorge nella frazione di Fellicarolo in Località "Il Poggio". Qui si trova un complesso abitativo di due unità immobiliari terra cielo in sasso. Due abitazioni....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 45.000 €, 204,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-121- ZIANO PIACENTINO - Località Albareto centro - Proponiamo soluzione semi indipendente di 204 mq circa. La soluzione è COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE. La proprietà è così composta: ingresso, soggiorno con affaccio su veranda, sala da pranzo, cucinotto, bagno....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 65.000 €, 205,00 mq cca 320 €/m2

16.01.2020.,

www.immobiliare.it

Per gli amanti del verde e di abitare nella classica casa di campagna con tanto cortile di proprietà, proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato con possibilità di ricavare una casa ind Via Caselle.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 59.000 €, 210,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Coli ( loc. Fontana ). Casa di campagna su due livelli: cucina, soggiorno, due camere e due bagni, terreno accorpato di circa 1000 mq. , oltre rustico da ristrutturare. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, TRAVERSETOLO, 55.000 €, 210,00 mq cca 260 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

RUSTICO IN SASSO DELL'800 DA RISTRUTTURARE MAMIANO: Proponiamo in vendita rustico IN SASSO semi-indipendente da ristrutturare. Zona tranquilla e agreste. Nella proprietà sono compresi: -TERRATETTO su Via Vecchia di Sala, 1.

 
 
 
  Casa, CAMPAGNOLA EMILIA, 59.000 €, 215,00 mq cca 270 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Descrizioneriferimento: AN89 rustico CON AREa CORTILIVA Descrizioneriferimento: AN89 Immerso nel verde e nella quiete della campagna, proponiamo affascinante rustico da ristrutturare parzialmente, id Via Malcantone, 11.

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 46.000 €, 217,00 mq cca 210 €/m2

16.01.2025.,

www.idealista.it

**Casale da Ristrutturare nel Cuore del Borgo di Sale** Scopri questo affascinante casale in sasso, situato in una posizione collinare nel pittoresco borgo di Sale. Con i suoi 217 m² commerciali, questa casa indipendente offre ampi spazi interni, composta da 5 vani e un bagno, perfetti....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 50.000 €, 218,00 mq cca 230 €/m2

24.04.2024.,

www.idealista.it

A 10 km dal centro di Castelvetro, porzione di rustico completamente da ristrutturare con 500 mq di giardino privato, in una borgata storica. Il fabbricato è oltre 218 mq, più sottotetto e piccolo ripostiglio crollato. Per informazioni ed eventuali appuntamenti, contattare lo. .

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 60.000 €, 220,00 mq cca 270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nel cuore del verde di Lupazzano, con accesso diretto dalla strada Le Mole, questa casetta indipendente su due livelli è una vera occasione per chi sogna di allontanarsi dal caos e vivere in totale tranquillità. Lontana dai servizi e dal traffico, la proprietà offre un contesto....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 47.000 €, 220,00 mq cca 210 €/m2

19.04.2025.,

www.idealista.it

Il rustico in vendita si trova in campagna nelle vicinanze di Pompeano. La costruzione risale al 1852, è in sasso con terreno circostante e completamente da ristrutturare. L'abitazione è in aperta campagna e con bella vista panoramica sull'Appennino, ideale per gli amanti della tranquillità.....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 55.000 €, 227,00 mq cca 240 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

A 900 m. s. l. m. nella località di Pignoli, un piccolo borgo tra Baragazza, il santuario di Boccadirio e il Monte Tavianella proponiamo in vendita le tre case che si affacciano sulla corte e circa 7 ettari di terreno. Si tratta di edifici in pietra: uno è un piccolo terratetto libero....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 65.000 €, 229,00 mq cca 280 €/m2

10.05.2021.,

www.immobiliare.it

In zona Guiglia – Castellino delle Formiche, dinanzi alla splendida veduta dei Sassi di Rocca Malatina, proponiamo in vendita casa indipendente da ristrutturare interamente, disposta su due livelli, .

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

02.06.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita casa di campagna indipendente su 3 lati da ristrutturare. Oltre alla casa abbiamo accessori da adibire ad autorimessa o ricovero per animali. Il lotto, compresi i fabbricati, è Strada Panperduto, 58.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 260)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>