• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo fino

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo fino" trovati 564 immobili - prezzo medio 264 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 276 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 305 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 26000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FARINI, 52.000 €, 250,00 mq cca 210 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 348409 - Vendesi Cascina da ristrutturare in località Pradovera a Farini, Piacenza. Cascina indipendente in centro paese. Possibile cambio di destinazione d'uso in residenziale. sfbc Strada Pradovera.

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2024.,

www.idealista.it

Rif. C24 - Campogalliano (ad. ze): A pochi minuti dal centro del paese, in direzione Carpi, proponiamo rustico DA RISTRUTTURARE di ampie metrature con 1.000 mq di GIARDINO IN PROPRIETÀ ESCLUSIVA. L’immobile, con superficie di circa 200 mq e attualmente accatastato a servizi, presenta....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

02.06.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita casa di campagna indipendente su 3 lati da ristrutturare. Oltre alla casa abbiamo accessori da adibire ad autorimessa o ricovero per animali. Il lotto, compresi i fabbricati, è Strada Panperduto, 58.

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELNOVO SOTTO- RUSTICO CON TERRENO. Siamo immersi nelle campagne reggiane, precisamente a Cogruzzo, in posizione ideale per chi ama la tranquillità e la pace della periferia. Proponiamo un rustico residenziale circondato da area verde privata. Si tratta di una soluzione COMPLETAMENTE....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 80.000 €, 250,00 mq cca 320 €/m2

29.03.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10088436 – Riferimento Agenzia CR 80 – Casale indipendente a Copparo in vendita in paese nella localit? di Coccanile. L'abitazione (250 Mq ca) ? libera su 4 lati con un giardino esclusivo di 4000 mq ca coperto e scoperto). L'abitazione in ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 80.000 €, 250,00 mq cca 320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASOLARE in PIETRA abbinato Da Ristrutturare Ampio, abbinato al precedente e da ristrutturare Caratterizzato da molti ambienti: più soggiorni, cucine, camere, ripostigli, cantine e spazi di servizio. Adatto per creare il proprio rifugio panoramico in stile rustico, oppure creare 2....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 65.000 €, 252,00 mq cca 260 €/m2

07.08.2024.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Noceto propone in vendita in Fontanellato Rustico di ampie metretature (circa 252 mq) e ampio giardino di circa 5000 mq. Situato in un ambiente naturale, questo rustico offre un'opportunità unica di creare la casa dei tuoi sogni. Questa proprietà offre ampi spazi interni....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 70.000 €, 253,00 mq cca 280 €/m2

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

29/CP.Rif San Prospero Frazione, casa singola residenziale immersa nel verde con area esclusiva su 4 lati di 1000 mq circa su due livelli, piano terra, ingresso, soggiorno, cucina, cantina, soggiorno Via Viazza, 25.

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 255,00 mq cca 280 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Levizzano in zona tranquilla, rudere con 550 mq circa di giardino privato, posizionato in testa di una borgata già ristrutturata. A 5 km da Castelvetro. Per informazioni ed eventua Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 73.000 €, 256,00 mq cca 290 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Budrio Loc. Vedrana Via Ponti 2 Proponiamo in vendita ex corte rurale composta da due fabbricati. Il primo fabbricato attualmente ad uso accessorio, ha la possibilità del cambio d’uso ad abitativo do Via Ponti, 2.

 
 
 
  Casa, CESENA, Tessello, 75.000 €, 260,00 mq cca 290 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

TESSELLO - Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in zona panoramica, casale da ristrutturare con ampia possibilità di personalizzazzione. L’immobile gode di ampie metrature ed è possibile am Via Tessello.

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Rif. 16699 - VAL LURETTA loc. Rrzzanello - (Emilia Romagna) a 70 Km da Milano e 30 Km da Piacenza. Introvabile per La posizione Panoamicissima e dominante questo RUSTICO in PIERTRA da ristrutturare in toto di circa 260 mq disposto su due livelli a base rettangolare. Il casale si presenta....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

REZZANELLO, GAZZOLA, Rustico casale in vendita di 260 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Inesistente, Classe energetica: Non soggetto, composto da: 8 Vani, Giardino, Prezzo: € 80.000. .

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 78.000 €, 265,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 186PO, Val Nure, in località Riva di Ponte dell'Olio, vendiamo casa abitativa con ampia cantina a volta, annessi stalla, fienile e altra abitazione secondaria. La struttura di tutti i fabbricati è in sasso. L'immobile è indipendente su tre lati, dispone di un'area cortilizia....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 69.000 €, 265,00 mq cca 260 €/m2

18.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASTIGLIONE DEI PEPOLI: Frazione Creda, bella posizione panoramica e nel verde, ci troviamo in un piccolo borghetto in sasso dove in vendita abbiamo questo rustico in sasso intonacato, libero su tre Via della Collina, 21.

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 68.000 €, 266,00 mq cca 260 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M668 - La Tempocasa di Maranello propone in vendita ampio rustico da demolire e ricostruire , c'è la possibilità di recuperare la volumetria esistente. INTERNO: Rustico molto spazioso composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 4 camere da letto e 2 bagni.....

 
 
 
  Casa, LAMA MOCOGNO, 85.000 €, 268,00 mq cca 320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lama Mocogno, loc. Sassostorno, in posizione panoramica fronte Cimone, porzione di casa in buono stato di manutenzione disposta su 3 livelli e composta da 4 appartamenti oltre a servizi e giardino esclusivo. Classe Energetica: in corso di valutazione. .

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 70.000 €, 270,00 mq cca 260 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita RUSTICO in zona Parola di Fontanellato inserito in primario comparto residenziale in parte già completato ed in parte in corso di realizzazione. Il rustico da ristrutturare, è f Via Ciro Borra, 16.

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 70.000 €, 270,00 mq cca 260 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

CONSELICE - Immersa nella privacy delle campagne, proponiamo casa colonica completamente da ristrutturare dalla quale si posso ottenere diverse soluzioni abitative. L'edificio si erge su un lotto di circa 1200 mq, con la possibilità di avere maggior corte. L'immobile è composto da....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 65.000 €, 272,00 mq cca 240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pavullo n/F, a 2 km dal paese in posizione immersa nel verde, porzione di fabbricato libera da 3 lati parzialmente ristrutturata, oltre a due fabbricati di servizio, uno ad uso ex stalla e l'altro ad uso fienile ed ampio appezzamento di terreno agricolo circostante di circa 8000 mq.....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 280,00 mq cca 290 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRA FAENZA E BRISIGHELLA/ prime colline zona S. Lucia. Sulle colline tra Faenza e Brisighella, casa colonica di oltre 200mq con giardino privato, garage di 50mq e servizi. Il fabbricato necessita di .

 
 
 
  Casa, FAENZA, 80.000 €, 280,00 mq cca 290 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FAENZA / prime colline zona S. Lucia. Sulle colline tra Faenza e Brisighella, casa colonica di oltre 200mq con giardino privato, garage di 50mq e servizi. Il fabbricato necessita di un'importante ris .

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 75.000 €, 280,00 mq cca 270 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione del comune, si vende casale in pietra da ristrutturare, in posizione riservata. L'immobile si sviluppa su due livelli, al piano terra zona giorno, locali ad uso servizi e portico, al primo piano camere da letto. Per informazioni ACASA Mercato Saraceno....

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 75.000 €, 280,00 mq cca 270 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Casa singola in vendita a Vezzano sul Crostolo (RE) loc. Case Martini Scopri questa casa di paese situata in una pittoresca borgata nel comune di Vezzano sul Crostolo. Il fabbricato, risalente al 1900, è composto da un'abitazione principale, un'ex stalla e un fienile, offrendo un....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 70.000 €, 280,00 mq cca 250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZOCCA (VICINANZE PONTE SAMONE): Molto comodo alla fondovalle, FABBRICATO TERRA-CIELO (circa 280 mq) COMPOSTO DA 3 APPARTAMENTI ognuno con ingresso indipendente e nr. 3 garage. Ulteriore FABBRICATO RUSTICO adiacente (circa 309 mq) tipico dell’architettura rurale della tradizione locale....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 69.000 €, 280,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 94.000 €
09.01.2026 - 90.000 €
19.02.2026 - 84.000 €
20.03.2026 - 79.000 €
17.04.2026 - 69.000 €

06.11.2025.,

www.idealista.it

Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privat Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privato Rif. RE025 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un rustico con giardino in zona Vezzano sul Crostolo. In splendida posizione panoramica, immerso....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 94.000 €
09.01.2026 - 90.000 €
19.02.2026 - 84.000 €
20.03.2026 - 79.000 €
17.04.2026 - 69.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. RE025 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un rustico con giardino in zona Vezzano sul Crostolo. Per maggiori informazioni o appuntamenti chiama ora il numero +39 351 437 4413 Via Monchio.

 
 
 
  Casa, CAMPOSANTO, 67.000 €, 280,00 mq cca 240 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Lo staff immobiliare Baratti, propone la vendita di un rustico a Camposanto in pieno centro urbano. Ampio spazio circonda il fabbricato, possibilità di edificare. Classe Energetica: G .

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 65.000 €, 280,00 mq cca 230 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento: R007 - La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita rudere di 280 mq complessivi, situato in un contesto tranquillo, con potenziali ampi spazi interni e un giardino privato. L'immobile Via Casino di Francia 501/A.

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 59.000 €, 280,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita rudere di 280 mq complessivi, situato in un contesto tranquillo, con potenziali ampi spazi interni e un giardino privato. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre un grande potenziale per chi desidera realizzare una soluzione abitativa....

 
 
 
  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 440)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>