• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo fino

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo fino" trovati 561 immobili - prezzo medio 264 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 276 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 305 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 26000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 50.000 €, 189,00 mq cca 270 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Per info e visite chiamare Liana 349/4155238 SORAGNA, disponiamo in vendita di questo rustico non abitabile, da ristrutturare completamente, composto da abitazione, stalla con fienile e due porticati esterni, piccola barchessa, area cortilizia e piccolo appezzamento di terreno agricolo....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 55.000 €, 190,00 mq cca 290 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In zona tranquilla a pochissima distanza dai servizi, proponiamo casella da ristrutturare. Chiama per maggiori informazioni! Questa abitazione di 190 mq, disposta su due livelli, offre metrature generose e una distribuzione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq fino a 291 eur/m2 più piccolo fino'
290.000 € Casa, REGGIOLO, 290.000 €, 1045,00 mq
59.000 € Casa, TORNOLO, 59.000 €, 190,00 mq
59.000 € Casa, ALFONSINE, 59.000 €, 190,00 mq
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 50.000 €, 190,00 mq cca 260 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE DELL'OLIO - Loc. Vigneto - RUSTICO da ristrutturare completamente indipendente con ampia area verde a corpo e ottima vista panoramica, composto da ampia cantina e locale di deposito a piano ter LOC VIGNETO.

 
 
 
  Casa, FANANO, 57.000 €, 190,00 mq cca 300 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

FA 613S— Se sogni di creare una casa su misura, modellata interamente secondo il tuo gusto e le tue esigenze, questa è un’opportunità che merita attenzione. Nella vallata di Canevare (Frazione di Fanano) ai margini di una borgata curata e facilmente accessibile, proponiamo un antico....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 59.000 €, 195,00 mq cca 300 €/m2

09.05.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto s/secchia. Immerso nel verde e nella tranquillità, rustico da ricostruire con circa 8000mq di terreno con ricovero attrezzi. La soluzione, attualmente inagibile, è composta da una casa singo Via Barberi 28 Rovereto sul Secchia MO Italia ,.

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

21.05.2024.,

www.idealista.it

Rovereto s/secchia. Immerso nel verde e nella tranquillità, rustico da ricostruire con circa 8000mq di terreno con ricovero attrezzi. La soluzione, attualmente inagibile, è composta da una casa singola disposta su due piani oltre alla soffitta, dove a piano terra si sviluppa la zona....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 70.000 € a 59.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LOIANO, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 70.000 €
26.03.2026 - 59.000 €

04.12.2025.,

www.idealista.it

Loiano paese, immobile indipendente terra tetto su 3 livelli di ca 165 mq, con ca 50 mq di giardino + al piano seminterrato locali cantine e autorimessa. Ingesso su soggiorno con angolo cottura, sala, 2 bagni, al piano superiore 3 camere da letto, cl. G. € 59.000. .

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: R01 - ZONA: In splendida posizione di campagna, a pochi minuti dal centro abitato di San Vincenzo, proponiamo caratteristica casa colonica indipendente con ampi spazi interni ed esterni. La zona Via Scala Ponente.

 
 
 
  Casa, SARSINA, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. A pochi chilometri dal centro del paese, si vende casale in pietra da ristrutturare. L'immobile si sviluppa su due piani con al piano terra, stalle e cantina e al primo piano, quattro ampi ambienti. Esternamente corte di circa mq. 150,00 oltre a terreno agricolo circostante....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

15.04.2025.,

www.idealista.it

Campremoldo sopra - In centro paese proponiamo due abitazioni affiancate per un totale di mq 200 disposti su due livelli di 10 vani, oltre a rustici, cantina, garage e giardino privato. completamente da ristrutturare ad eccezione del tetto rifatto nel 2021. Per ulteriori informazioni....

 
 
 
  Casa, CASTEL DEL RIO, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

**Casa Rustica in Pietra con Vista Panoramica in Vendita** Situata in una posizione incantevole, questa affascinante casa rustica in pietra offre una vista panoramica mozzafiato. Con una superficie commerciale di 200 m², la proprietà si sviluppa su due piani. Al piano primo, l'ingresso....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

30.10.2021.,

www.immobiliare.it

Rif.C24 - Campogalliano (ad.ze): A pochi minuti dal centro del paese, in direzione Carpi, proponiamo rustico DA RISTRUTTURARE di ampie metrature con 1.000 mq di GIARDINO IN PROPRIETÀ ESCLUSIVA. L’imm Via Canale Carpi, 58.

 
 
 
  Casa, VARANO DE' MELEGARI, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione panoramica a 4 minuti da Varano Melegari, la tua casa ti aspetta nella tranquillità delle colline: vicina ai tutti i servizi del paese e non isolata, questa casa offre l'opportunità di v Località Dordia.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 49.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ferrara, località Denore, vicinanze valpagliaro, libera casa indipendente su quattro lati con annessa area pertinenziale e bassocomodi piu magazzino. L'immobile è stato oggetto di intervento edilizio di ristrutturazione parziale. Tetto rifatto e coibentato. Al piano terra rifatti....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 60.000 € a 49.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRISIGHELLA, 49.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2025 - 93.000 €
28.06.2025 - 75.000 €
30.01.2026 - 60.000 €
14.03.2026 - 49.000 €

19.03.2025.,

www.idealista.it

BRISIGHELLA LOC. CASTELLINA - Sull'asse di collegamento tra Faenza e Marradi, proponiamo questo tipologico rustico in sasso di oltre 200 mq con corte privata suddiviso in appartamenti al piano terra e primo composti ognuno da due/tre vani con servizi. .

 
 
 
  Casa, VARSI, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

VARSI Vendesi a pochi km da Varsi, in piccola frazione, casa-semi-indipendente, sviluppata su tre livelli abitativi per circa 150mq. L’immobile, da rivedere in alcune delle sue parti, ad oggi è compo Località Pradetto.

 
 
 
  Casa, BARDI, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

25.10.2025.,

www.idealista.it

VALCENO Vendesi a circa 13 km dal comune di Bardi (PR), splendido rustico in sasso completamente da ristrutturare, di circa 200mq. L’immobile, con indiscutibile sapore storico, si presta sia come abitazione che come attività ricettiva, data la possibilità di creare più camere da letto....

 
 
 
  Casa, VARANO DE' MELEGARI, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Panorami mozzafiato e potenziale illimitato: la tua casa di campagna a Varano Melegari ti aspetta! Sogni una vita immersa nella tranquillità delle colline, ma con la comodità dei servizi a portata di mano? Questa è l'occasione che fa per te! Ti presentiamo una casa semindipendente....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

In splendida posizione soleggiata e panoramica, inserito nella prima Svizzera Pesciatina, tra le frazioni di Pietrabuona e Medicina, comodo per la vicinanza ai servizi raggiungibili in pochi minuti d Via per Medicina.

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELNOVO SOTTO- PORZIONE DI RUSTICO DA RISTRUTTURARE CON AMPIO TERRENO DI PROPRIETÀ. Siamo appena fuori il centro abitato, in posizione ideale per chi ama la tranquillità e la pace della periferia. Proponiamo una porzione di un rustico già col tetto completamente rifatto e ampio....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vernasca loc. Vigoleno - A pochi minuti da minuti da Salsomaggiore Terme e vicinissimo allo stupendo borgo del castello di Vigoleno, proponiamo porzione di rustico in sasso da ristrutturare parzialmente. La struttura in parte finemente ristrutturata si pone su tre livelli con due....

 
 
 
  Casa, FANANO, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

TRA SESTOLA E FANANO in posizione panoramica , comodissima alla viabilità , proponiamo ampia stalla indipendente in sasso - completamente da ristrutturare o demolire/ricostruiri , di mq 200 CIRCA con .

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 47.000 €, 200,00 mq cca 240 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2296 Fraz. Di Serramazzoni, nelle vic. ze di Pompeano, in posizione tranquilla ed assolata con vista Cimone, disponiamo di rustico singolo in sasso disposto su tre livelli con piccola ex stalla Via Xxiv Maggio, 8.

 
 
 
  Casa, BAISO, 40.000 €, 200,00 mq cca 200 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in località S. Romano di Baiso, unità colabente su un lotto di duemila mq. con superficie costruibile di 160 mq. su due piani. Situata in strada chiusa al traffico con vista panoramica. .

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 40.000 €, 200,00 mq cca 200 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: R006 - La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita in zona Residenziale, stalla di ampie metrature con giardino ampio(400mq). Ottimo investimento! PERCHE' ACQUISTARE L'IMMOBILE: - ampi Via Guisa 2530.

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 63.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

30.03.2023.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze di Busseto, in zona verde e tranquilla, vendiamo rustico completamente da ristrutturare. Composto dalla casa padronale con l'antica porta morta che la separa dalla vecchia s .

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10656870 – Riferimento Agenzia – SISSA TRECASALI: In località Ronco Campo Canneto, rustico completamente da ristrutturare, disposto su due livelli, con annessa area cortilizia ed ampio giardino privato. Completa la proprietà fabbri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SISSA TRECASALI: In località Ronco Campo Canneto, rustico completamente da ristrutturare, disposto su due livelli, con annessa area cortilizia ed ampio giardino privato. Completa la proprietà fabbricatello accessorio adibito a garage e deposito attrezzi. Ronco Campo Canneto e Viarolo.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 72.000 € a 64.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RONCOFREDDO, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 72.000 €
14.05.2026 - 64.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella pacifica campagna di Santa Paola, lontano dallo stress della città ma comunque vicino ai servizi essenziali presenti nel cuore di Roncofreddo, si propone in vendita ESCLUSIVA una porzione di bi Via Fogliano, 1780.

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

02.06.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita casa di campagna indipendente su 3 lati da ristrutturare. Oltre alla casa abbiamo accessori da adibire ad autorimessa o ricovero per animali. Il lotto, compresi i fabbricati, è Strada Panperduto, 58.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 436)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>