• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 338 eur/m2 prezzo più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 338 eur/m2 prezzo più economico" trovati 896 immobili - prezzo medio 287 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 321 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 354 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 28000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COPPARO, 75.000 €, 250,00 mq cca 300 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE TAMARA VENDESI libera e immersa nel verde casa libera su 4 lati e disposta su 2 piani da ristrutturare e con ampio scoperto esclusivo così composta: PT ingresso, 4 vani e servizio. 1Piano 4 vani. Piccolo fienile e bassocomodi esterni. Euro 75.000 Via Primicello.

 
 
 
  Casa, CESENA, Tessello, 75.000 €, 260,00 mq cca 290 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

TESSELLO - Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in zona panoramica, casale da ristrutturare con ampia possibilità di personalizzazzione. L’immobile gode di ampie metrature ed è possibile am Via Tessello.

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 75.000 €, 280,00 mq cca 270 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione del comune, si vende casale in pietra da ristrutturare, in posizione riservata. L'immobile si sviluppa su due livelli, al piano terra zona giorno, locali ad uso servizi e portico, al primo piano camere da letto. Per informazioni ACASA Mercato Saraceno....

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 75.000 €, 280,00 mq cca 270 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Casa singola in vendita a Vezzano sul Crostolo (RE) loc. Case Martini Scopri questa casa di paese situata in una pittoresca borgata nel comune di Vezzano sul Crostolo. Il fabbricato, risalente al 1900, è composto da un'abitazione principale, un'ex stalla e un fienile, offrendo un....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 75.000 €, 283,00 mq cca 270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Busseto: In località Frescarolo, 4 km dal centro del paese, rustico indipendente composto da fabbricato principale disposto du du livelli comprendenti soggiorno, cucina, camera, bagno, due cantine e portico al piano terra; quattro camere al primo piano. Annessi ex stalla con fienile....

 
 
 
  Casa, CESENA, 75.000 €, 297,00 mq cca 250 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione indipendente da ristrutturare in zona San Giorgio? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI RUDERE CATASTALMENTE ABITAZIONE – 297 MQ SU DUE LIVELLI – VIA SAN GIORGIO 5560, CESENA Proponiamo in vendita rudere accatastato come abitazione, disposto su due piani....

 
 
 
  Casa, SALUDECIO, 75.000 €, 300,00 mq cca 250 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

RUDERE abbinato con terreno agricolo circostante di circa mq. 10.500 sul quale sono presenti diversi ulivi secolari e alberi da frutta, con splendida vista panoramica sulla vallata e sulle colline di SALUDECIO, di facile accesso dalla strada principale, ottima posizione per vicinanza....

 
 
 
  Casa, BORGO VAL DI TARO, 75.000 €, 300,00 mq cca 250 €/m2

22.11.2019.,

www.immobiliare.it

All'interno di un Piccolo Borgo , in Posizione Tranquilla e Panoramica vendiamo Antica Casa Padronale costruita in Pietra. La casa è disposta su tre livelli di 130 mq. per piano. Giardino di 250 mq c Località Caffaraccia.

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 75.000 €, 310,00 mq cca 240 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977228 – Riferimento Agenzia BO002 – PROPONIAMO SPLENDIDO RUSTICO CON GRANDE POTENZIALE a PIEVE DI CENTO Immerso nel verde e ben servita proponiamo una proprietà di circa 2.500mq con un rustico da ristrutturare di 310mq commerciali. Po... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 75.000 €, 311,00 mq cca 240 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO SPLENDIDO RUSTICO CON GRANDE POTENZIALE a PIEVE DI CENTO Immerso nel verde e ben servita proponiamo una proprietà di circa 2.500mq con un rustico da ristrutturare di 310mq commerciali. Possibile realizzare abitazione indipendente o al massimo frazionabile in due unità abitative.....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 75.000 €, 210,00 mq cca 360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA: Località Savarna proponiamo un rustico indipendente di 154 mq con annessi 50 mq di servizi e un garage di 12 mq. L'immobile non è abitabile e necessita di ristrutturazioni strutturali, rappresentando così la soluzione ideale per chi desidera realizzare una casa su misura,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 75.000 €, 210,00 mq cca 360 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA : Località Savarna proponiamo un rustico indipendente di 154 mq con annessi 50 mq di servizi e un garage di 12 mq. L’immobile non è abitabile e necessita di ristrutturazioni strutturali, rapp Carraia del Fiume, 2.

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 75.000 €, 362,00 mq cca 210 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare LaCasa propone in vendita affascinante podere situato in una posizione splendida e pianeggiante, ideale per chi cerca tranquillità e natura. Due unità abitative, per 360mq di superfice, completamente da ristrutturare in una location unica. Il terreno di quasi....

 
 
 
  Casa, CAMUGNANO, 75.000 €, 205,00 mq cca 370 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

1629 è la data che figura sullo stipite della porta del salone di questa antica dimora. Ma chi sa se è la data di fondazione o di una delle tante modifiche che senz’altro avrà subito nel corso dei secoli: da casa torre fortificata, con le ferritoie a testimoniarne l’uso difensivo,....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 75.000 €, 203,00 mq cca 370 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE TAMARA VENDESI libera e immersa nel verde casa libera su 4 lati e disposta su 2 piani da ristrutturare e con ampio scoperto esclusivo così composta: PT ingresso, 4 vani e servizio. 1Piano 4 Via Primicello, 122.

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 77.000 €, 238,00 mq cca 320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NIVIANO: A pochi km da Pavullo, proponiamo in vendita un rustico su piu livelli con annessi servizi, area cortiliva e bosco in proprietà esclusiva. L'abitazione, che si sviluppa su piu livelli ed è da ristrutturare è cosi suddivisa: al pian terreno rimangono la cucina abitabile, le....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 78.000 €, 265,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 186PO, Val Nure, in località Riva di Ponte dell'Olio, vendiamo casa abitativa con ampia cantina a volta, annessi stalla, fienile e altra abitazione secondaria. La struttura di tutti i fabbricati è in sasso. L'immobile è indipendente su tre lati, dispone di un'area cortilizia....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 78.000 €, 284,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Arrivando dalla borgata del Corniolo il mulino è un'apparizione, unica struttura in mezzo ai grandi campi pianeggianti, anch'essi un'apparizione in montagna, dove di pianeggiante ci sono quasi solo i campi da calcio. La proprietà è composta da 2,5 ettari di terra, di cui 3.865 mq....

 
 
 

27.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10359481 – Riferimento Agenzia 1231 – Arrivando dalla borgata del Corniolo il mulino ? un'apparizione, unica struttura in mezzo ai grandi campi pianeggianti, anch'essi un'apparizione in montagna, dove di pianeggiante ci sono quasi solo i ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 78.000 €, 290,00 mq cca 270 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

SORAGNA, FRAZIONE CASTELLINA - A pochi minuti dal celebre Fidenza Village e comodamente collegato all'autostrada, proponiamo in vendita un rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una residenza su misura o realizzare un interessante progetto....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 78.000 €, 290,00 mq cca 270 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964362 – Riferimento Agenzia Rustico78 – SORAGNA, FRAZIONE CASTELLINA - A pochi minuti dal celebre Fidenza Village e comodamente collegato all'autostrada, proponiamo in vendita un rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 78.000 €, 290,00 mq cca 270 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

SORAGNA, FRAZIONE CASTELLINA - A pochi minuti dal celebre Fidenza Village e comodamente collegato all’autostrada, proponiamo in vendita un rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale FRAZIONE CASTELLINA SAN PIETRO, 35.

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 78.000 €, 330,00 mq cca 240 €/m2

04.04.2022.,

www.immobiliare.it

A pochi chilometri dal centro del paese vendiamo piccolo “poderino” composto da casa di campagna distribuita su due livelli oltre barchessa e 12000 mq di terreno (tre biolche) ? La casa è da ristrutt bastelli.

 
 
 
  Casa, CESENA, 79.000 €, 238,00 mq cca 330 €/m2

28.02.2024.,

www.immobiliare.it

TESSELLO - CESENA Romagnacase Torre del Moro propone in vendita in esclusiva, abitazione collinare, da ristrutturare a Tessello di Cesena. L'immobile si trova a 10 minuti da Cesena in mezzo al verde .

 
 
 
  Casa, LUGO, 79.000 €, 300,00 mq cca 260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Bernardino: Nel cuore della tranquilla località di San Bernardino, nel comune di Lugo, si trova un affascinante rustico in vendita. Questa proprietà, risalente al 1930, offre una superficie di 300 mq circa, perfetta per chi cerca ampi spazi e il fascino delle costruzioni d'epoca.....

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 79.000 €, 344,00 mq cca 230 €/m2

12.03.2025.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - A 700 metri dal centro del paese ed in storica corte colonica, proponiamo fabbricato rustico adibito in passato a fienile agricolo. Ampia area verde circostante. Fienile di forma rettangolare di superficie pari a....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 79.000 €, 368,00 mq cca 220 €/m2

15.07.2025.,

www.idealista.it

Borgo Masotti - Proponiamo in vendita grande rustico da ristrutturare totalmente (F2 A3), con circa 4000 mq di giardino, sviluppato su due livelli: piano terra e primo piano diviso in 2 unità, la prima è composta da: ingresso, zona pranzo, soggiorno, bagno, cantina, ex stalla, una....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 79.000 €, 376,00 mq cca 210 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Borgo Masotti - Proponiamo in vendita grande rustico da ristrutturare totalmente (F2 A3), con circa 4000 mq di giardino, sviluppato su due livelli: piano terra e primo piano diviso in 2 unità, la pri .

 
 
 
  Casa, COPPARO, 80.000 €, 250,00 mq cca 320 €/m2

29.03.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10088436 – Riferimento Agenzia CR 80 – Casale indipendente a Copparo in vendita in paese nella localit? di Coccanile. L'abitazione (250 Mq ca) ? libera su 4 lati con un giardino esclusivo di 4000 mq ca coperto e scoperto). L'abitazione in ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 80.000 €, 250,00 mq cca 320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASOLARE in PIETRA abbinato Da Ristrutturare Ampio, abbinato al precedente e da ristrutturare Caratterizzato da molti ambienti: più soggiorni, cucine, camere, ripostigli, cantine e spazi di servizio. Adatto per creare il proprio rifugio panoramico in stile rustico, oppure creare 2....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 249.000 €, 725,00 mq cca 340 €/m2

06.05.2022.,

www.immobiliare.it

Alle porte di Ravenna proponiamo enorme casale da riattare completamente contornato da 2500 di giardino privato , zona silenziosa e comoda ai servizi Ravennati, ideale per più nuclei familiari o per Via Villanova.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 435)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>