• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 322 eur/m2 prezzo più economico vista panoramica

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 322 eur/m2 prezzo più economico vista panoramica" trovati 29 immobili - prezzo medio 268 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 305 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 338 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 26000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BORE, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

BORE Vendesi, all'interno di un piccolo borgo tranquillo e panoramico, a 700m s.l.m., equidistante dai caselli autostradali di Fiorenzuola D’Arda e Fornovo di Taro (circa 40 minuti), due fabbricati i Località Luneto.

 
 
 
  Casa, BAISO, 40.000 €, 200,00 mq cca 200 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in località S. Romano di Baiso, unità colabente su un lotto di duemila mq. con superficie costruibile di 160 mq. su due piani. Situata in strada chiusa al traffico con vista panoramica. .

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 47.000 €, 220,00 mq cca 210 €/m2

19.04.2025.,

www.idealista.it

Il rustico in vendita si trova in campagna nelle vicinanze di Pompeano. La costruzione risale al 1852, è in sasso con terreno circostante e completamente da ristrutturare. L'abitazione è in aperta campagna e con bella vista panoramica sull'Appennino, ideale per gli amanti della tranquillità.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 322 eur/m2 prezzo più economico vista panoramica'
160.000 € Casa, MARANO SUL PANARO, 160.000 €, 476,00 mq
55.000 € Casa, SALUDECIO, 55.000 €, 175,00 mq
59.000 € Casa, LAMA MOCOGNO, 59.000 €, 210,00 mq
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 50.000 €, 190,00 mq cca 260 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE DELL'OLIO - Loc. Vigneto - RUSTICO da ristrutturare completamente indipendente con ampia area verde a corpo e ottima vista panoramica, composto da ampia cantina e locale di deposito a piano ter LOC VIGNETO.

 
 
 
  Casa, CASTEL DEL RIO, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

**Casa Rustica in Pietra con Vista Panoramica in Vendita** Situata in una posizione incantevole, questa affascinante casa rustica in pietra offre una vista panoramica mozzafiato. Con una superficie commerciale di 200 m², la proprietà si sviluppa su due piani. Al piano primo, l'ingresso....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 60.000 €, 281,00 mq cca 210 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

Guiglia vicinanze. Proponiamo in vendita rustico da ristrutturare di ampie dimensioni, ex stalla/fienile edificata in sasso del luogo con copertura lignea, capriata centrale e con doppio volume. Eventuale trasformazione in abitazione con accessori. Altro fabbricato ex ricovero attrezzi....

 
 
 
  Casa, TRAVERSETOLO, 65.000 €, 200,00 mq cca 330 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASTIONE BARATTI: In zona defilata, con vista panoramica, rustico, semi-indipendente con terreno attiguo ed accessori di pertinenza. L’abitazione si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi vivib Str. della Costa, 13.

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 65.000 €, 250,00 mq cca 260 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

Guiglia vicinanze. Immerso nel verde dell’Appennino con bella vista panoramica, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare di ampie dimensioni e composto da vari fabbricati. Casa padronale, deposito, pozzo e forno. La posizione strategica e la natura circostante fungono da scenario....

 
 
 
  Casa, SALUDECIO, 75.000 €, 300,00 mq cca 250 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

RUDERE abbinato con terreno agricolo circostante di circa mq. 10.500 sul quale sono presenti diversi ulivi secolari e alberi da frutta, con splendida vista panoramica sulla vallata e sulle colline di SALUDECIO, di facile accesso dalla strada principale, ottima posizione per vicinanza....

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 80.000 €, 250,00 mq cca 320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASOLARE in PIETRA abbinato Da Ristrutturare Ampio, abbinato al precedente e da ristrutturare Caratterizzato da molti ambienti: più soggiorni, cucine, camere, ripostigli, cantine e spazi di servizio. Adatto per creare il proprio rifugio panoramico in stile rustico, oppure creare 2....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 85.000 €, 400,00 mq cca 210 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Bobbio (PC) – a soli 3 km | Complesso rurale con 41.000 mq di terreno e vista panoramica Immerso nelle splendide colline in direzione Monte Penice, in posizione comoda e facilmente raggiungibile, proponiamo caratteristico complesso immobiliare da ristrutturare, valorizzato da un bellissimo....

 
 
 
  Casa, MONTEGRIDOLFO, 90.000 €, 350,00 mq cca 260 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nelle vicinanze di Montegridolfo (Rimini), proponiano in vendita rudere di cascina di circa metri quadrati 350 su due piani, completamente da ristrutturare con giardino e terreno di circa metri quadrati 1.400, piantumato con diversi olivi. Il rudere possiede due numeri civici e gode....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 95.000 €, 300,00 mq cca 320 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. 295 LG, Val D'Arda, zona Antognano di Rustigazzo, in splendida posizione, indipendente e isolata, con vista panoramica sulle colline circostanti proponiamo complesso di fabbricati rurali con podere agricolo di oltre sei ettari, quasi tutto in corpo unico. I fabbricati sono molto....

 
 
 

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 295 LG, Val D'Arda, zona Antognano di Rustigazzo, in posizione rara dalla splendida vista panoramica sulle colline circostanti proponiamo complesso di fabbricati rurali con podere agricolo di ol Verdelli.

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 99.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese, con una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita una casa padronale con adiacente casetta pertinenziale, ideali per chi cerca una residenza spaziosa e versatile. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PIOZZANO, 100.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 105.000 €
02.05.2026 - 100.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 18174 - Rustico panoramico in pietra con fabbricati accessori e ampio terreno – Groppo di Piozzano (500 m s. l. m. ) In splendida posizione panoramica e dominante, a circa 500 metri di altitudine, proponiamo caratteristico rustico in pietra ristrutturato, situato in località....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 110.000 €, 379,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita nel comune di Castelnovo di Sotto, questo affascinante rustico offre una rara opportunità di vivere nella quiete della campagna emiliana, rimanendo vicini ai servizi urbani. La proprietà dispone di una superficie abitabile di 367 m² su tre livelli, con 11 locali totali.....

 
 
 
  Casa, VALMOZZOLA, 130.000 €, 390,00 mq cca 330 €/m2

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di un rifugio incantevole immerso nella natura? Non cercare oltre! Ti presentiamo un affascinante rustico in sassi, risalente al 1500, perfettamente ristrutturato e pronto per accoglierti. Situato nel pittoresco borgo di Ossella, questa proprietà offre un'atmosfera....

 
 
 
  Casa, CAMUGNANO, 130.000 €, 370,00 mq cca 350 €/m2

31.08.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9862507 – Riferimento Agenzia 696 – Nel comune di Camugnano, proponiamo podere di circa 7 ettari di terreno, unico corpo, con sovrastanti fabbricati ad uso civile abitazione e rurali, ottima esposizione, vista panoramica, unico nel su... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 135.000 €, 484,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA località Monteaguzzo, vendiamo un fabbricato sul crinale con vista panoramica e vista mare, composto da chiesa sconsacrata e canonica La chiesa è una pieve romanica edificata negli anni 1000 (La testimonianza scritta della pieve risale al anno 1055), è collocata a circa 15....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 140.000 €, 502,00 mq cca 280 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

MEDESANO a pochi passi dal paese ed immersa in un incantevole contesto rurale e in posizione collinare con vista panoramica, proponiamo ampio rustico con la possibilità di ricavare due ampie unità im Strada Carnevala, 23.

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 140.000 €, 420,00 mq cca 330 €/m2

04.11.2025.,

www.idealista.it

MEDESANO a pochi passi dal paese ed immersa in un incantevole contesto rurale e in posizione collinare con vista panoramica, proponiamo ampio rustico con la possibilità di ricavare due ampie unità immobiliari. L’immobile si presenta da ristrutturare ed offre la libertà di realizzare....

 
 
 
  Casa, CASOLA VALSENIO, 148.000 €, 500,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASOLA VALSENIO - Sulla vetta di un lieve falsopiano con bella vista panoramica, in posizione defilata rispetto alla provinciale di collegamento tra i Comuni di Riolo Terme e Casola Valsenio, proponiamo questo bellissimo rustico in sasso con ulteriori fabbricati di servizio in corpo....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 150.000 €, 679,00 mq cca 220 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare CHIAMACASA propone in vendita nel comune di SASSOFELTRIO, in provincia di Rimini, casa di campagna con due numeri civici di circa 400 metri quadrati su due piani con vista panoramica. Il rustico di campagna necessita di un intervento ricostruttivo per lesioni....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 150.000 €, 707,00 mq cca 210 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A 6 km da BOBBIO - loc. Cogni - CASALE/ RUSTICO completamente INDIPENDENTE con vista panoramica esclusiva e composto da CASA INDIPENDENTE con porticato d'ingresso, cucina, sala da pranzo, soggiorno una camera da letto e bagno recentemente ristrutturato; piano primo con 4 camere da....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 189.000 €, 743,00 mq cca 250 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Incantevole Casale Indipendente con giardino. Il rifugio perfetto a due passi dalla Città Fidenza. Situato su un declivio panoramico, il casolare è circondato da un giardino privato di ampie dimensioni di circa 3000 mq. un'oasi di pace dove godersi il relax all'aria aperta, organizzare....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 198.000 €, 750,00 mq cca 260 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. 254CB, Alta Val Trebbia, proponiamo importante proprietà agricola che si estende su un ampio pianoro immerso nella Val Trebbia, dalla posizione rara, con vista panoramica sulle valli circostanti. Altitudine 700 m. s. l. m. circa. Il podere è composto da 5 fabbricati in pietra,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 65.000 €, 250,00 mq cca 260 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

Guiglia vicinanze. Immerso nel verde dell’Appennino con bella vista panoramica, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare di ampie dimensioni e composto da vari fabbricati. Casa padronale, depos .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 26)

<< <1> >>