• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 322 eur/m2 prezzo più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 190 mq fino a 322 eur/m2 prezzo più economico" trovati 789 immobili - prezzo medio 279 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 305 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 338 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 28000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 110.000 €, 450,00 mq cca 240 €/m2

20.12.2023.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla, ma al contempo ben servita, proponiamo lotto di terra di 1200 mq su cui insistono 2 fabbricati rispettivamente il primo di mq 100, disposto su 2 livelli ed accatastato abitaz .

 
 
 
  Casa, FANANO, 110.000 €, 450,00 mq cca 240 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle più belle vallate della nostra montagna vi proponiamo un ampio fabbricato, un tempo adibito a trattoria e locanda per le persone che transitavano tra Emilia e la Toscana passando dal Pas .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 110.000 €, 463,00 mq cca 240 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CF/33 - PIANGIPANE ( RA ) 12 KM DA RAVENNA - Rudere di oltre 400 mq. di fine '800 con la possibilità di creare fino ad un massimo di 3 unità abitative distinte. Il rudere, attualmente composto a via Tagliata.

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 110.000 €, 464,00 mq cca 240 €/m2

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

29/G.Rif San Prospero Frazione, casa singola residenziale di ampia metratura immersa nel verde con area esclusiva su 4 lati di 1500 mq circa su due livelli, piano terra, ingresso, soggiorno, cucina c Via Viazza, 27.

 
 
 
  Casa, SPILAMBERTO, 110.000 €, 470,00 mq cca 230 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Spilamberto, rustico completamente indipendente composto da abitazione con ex stalla e fienile, più due altri fabbricati accessori in corpo staccato. Il fabbricato è di oltre 537 mq, co Via Cabianca.

 
 
 
  Casa, BAGNOLO IN PIANO, 110.000 €, 500,00 mq cca 220 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

In zona Bagnolo in piano/San Tommaso della Fossa, in vendita storico casale completamente da ristrutturare con terreno adiacente. valido per diverse soluzioni. Il casale è composto da porzione di fabbricato pari a circa 340 mq. + ampio sottotetto ad utilizzo abitativo fra piano terra....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 110.000 €, 500,00 mq cca 220 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi complesso immobiliare (rustici da ristrutturare) due corpi di fabbrica (casa colonica e servizi, stalla e fienile) su area di circa 2500mq, completamente da ristrutturare con possibilita di r Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 510,00 mq cca 220 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di San Rocco proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato nel 2006. La zona abitativa attualmente è divisa in due : - Sul Fronte strada con cortile recintato troviamo la pr Via Caselle, 5.

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 510,00 mq cca 220 €/m2

09.07.2025.,

www.idealista.it

RUSTICO PARZIALMENTE RISTRUTTURATO CON 3.000 MQ DI GIARDINO Nella frazione di San Rocco proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato nel 2006. La zona abitativa attualmente è divisa in due: - Sul Fronte strada con cortile recintato troviamo la prima unità abitativa composta....

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 110.000 €, 531,00 mq cca 210 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita vecchia casa colonica di ampie dimensioni (Mq. 270) - da ristrutturare - con ex stalla - ex fienile e grande porticato (Mq. 260) - su lotto di terreno di Mq. 2600 edificabile - .

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 112.000 €, 400,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10393276 – Riferimento Agenzia 3067 – Croce : Proponiamo ruderi per oltre 400 mq edificabili, su un terreno di 1600 mq, posizione panoramica nel paesino di Croce a pochi minuti da Coriano e Riccione. All'interno del rudere sono presenti g... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FAENZA, 112.000 €, 400,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Il fascino della campagna a due passi dalla città: ampia casa colonica con parco privato. L'Agenzia Dama Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Faenza, nelle immediate vicinanze del centro commerciale "Le Maioliche" Immersa nel verde e nella tranquillità, questa casa di campagna....

 
 
 
  Casa, LUGO, 115.000 €, 375,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lugo, Fraz. San Potito: a soli 10 minuti dal centro di Lugo proponiamo rustico da ristrutturare con giardino privato Al piano terra troviamo un ampio ingresso, una zona sgombero (ex stalla), un soggiorno, una cucina e un cantina con accesso al retro dell'abitazione. Al primo piano....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 115.000 €, 400,00 mq cca 290 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Mondaino: sulle colline di Mondaino, si propone in vendita ampio casale di oltre 400 mq oltre a dependance, immersa nel verde e servita da strada bianca di proprietà che da accesso a questa meravigli Via valmala.

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 115.000 €, 400,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore della campagna parmense, a Gramignazzo nel Comune di Sissa Trecasali, proponiamo in vendita un autentico rustico dal grande fascino rurale, immerso nella quiete e nella natura, ideale per c via Mastro Achille.

 
 
 
  Casa, RUSSI, 115.000 €, 350,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa di campagna da ristrutturare composta da: piano terra ingresso, tinello, cucina, camera da letto, al piano primo Tre ampie camere da letto e ampio ripostiglio/magazzino; in corpo adiacente ampi .

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 115.000 €, 410,00 mq cca 280 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

CASTEL D'AIANO frazione (CD/R515) in borgo, casa di campagna in sasso, indipendente con ingresso, soggiorno con camino, cucina, tinello, disimpegno, quattro camere, bagno, cantine, garage, stalla con fienile e fabbricato accessorio, terreno per orto e frutteto circa mq.4000. Riscaldamento....

 
 
 
  Casa, FANANO, 115.000 €, 450,00 mq cca 260 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

In una delle più belle vallate della nostra montagna vi proponiamo un ampio fabbricato, un tempo adibito a trattoria e locanda per le persone che transitavano tra Emilia e la Toscana passando dal Passo alla Croce Arcana. L'abitazione e in buone condizioni si sviluppa su 2 piani più....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 115.000 €, 520,00 mq cca 220 €/m2

19.11.2025.,

www.idealista.it

ZOCCA - frazione, (ZO/R524) rustici in sasso con oltre due ettari di terreno; abitazione su più livelli con ingresso e vano scala, soggiorno con camino, ampia cucina, sei camere, bagno, portico, due garage e cantina; fabbricato accessorio ex stalla con fienile; forno e barbecue, Ottima....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 115.000 €, 325,00 mq cca 350 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9194659 – Riferimento Agenzia C/23 – FERRARA - localit? CHIESUOL DEL FOSSO - Via Vecchio Reno, vendiamo frazionato interessante antico casale rustico gi? parzialmente ristrutturato e consolidato con relativa area scoperta privata. La pro... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 118.000 €, 391,00 mq cca 300 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

FIDENZA: RUSTICO SEMI INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO E TRE LOCALI ACCESSORI In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita rustico semi indipendente con ingresso privato e ampio giardino esclusivo su tre lati, ideale per chi desidera vivere in un contesto....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 118.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MARRARA, casa colonica indipendente libera su quattro lati, in vendita all'inizio del paese. Completa di terreno agricolo di circa 6000 metri quadri, la casa colonica è servita dall'allacciamento di gas e acqua ed il giardino antistante la casa affaccia su una comoda strada asfaltata....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 118.000 €, 520,00 mq cca 230 €/m2

03.10.2024.,

www.idealista.it

Casale in Via Aranova La tua oasi di tranquillità a pochi minuti dalla città Se desideri una residenza che unisca il fascino della campagna alla comodità di avere la città a portata di mano, questa proprietà è perfetta per te! Proponiamo in vendita un BEL Casale, situato in una posizione....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 118.000 €, 574,00 mq cca 210 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Avete una visione precisa della vostra casa ideale? Partite da zero e create uno spazio che rispecchi perfettamente le vostre esige Via Carlo Alberto dalla Chiesa.

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 119.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un' oasi naturale vi proponiamo una splendida casa padronale perfetta per accogliere una o più famiglie oppure per realizzare un'attività di accoglienza o/e di ristorazione. Quest'ampia soluzione immobiliare ha la particolarità di trovarsi in una zona tranquilla e panoramica.....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 119.000 €, 460,00 mq cca 260 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente al centro abitato di Maddalena di Cazzano, in posizione panoramica e silenziosa posta a soli 3 minuti di auto dalla trasversale di pianura. Ampio cortile di oltre 1600 mq con fabbricato ad Via San Zenone.

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 119.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

Inizi della VAL NURE, a 4 km dalla città - Inserito in piccolo borgo, e in contesto colonico, FABBRICATO RURALE, ex stalla con sovrastante cascina e porticato di totali mq 500. Possibilità di cambio Turro.

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 119.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

31.01.2023.,

www.immobiliare.it

Per informazioni o visite contattare al numero 335.8242180 MIRKO A Carzeto in una frazione di Soragna proponiamo in vendita splendido rustico con accessori e seconda casetta, posta in un lotto di ... Strada per Carzeto, snc.

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 119.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

Per informazioni o visite contattare al numero MIRKO A Carzeto in una frazione di Soragna proponiamo in vendita splendido rustico con accessori e seconda casetta, posta in un lotto di. mq. L'abitazione principale, è composta da casa padronale, ex stalla, ex fienile e portico. L'esposizione....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 120.000 €, 380,00 mq cca 320 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIVA DEL PO - localita' SERRAVALLE, a pochi passi dall'argine suggestivo del fiume Po, proponiamo in vendita un affascinante casale ferrarese, libero su quattro lati e in buono stato di conservazione .

 
 
 
  Casa, CALDERARA DI RENO, 128.000 €, 436,00 mq cca 290 €/m2

27.08.2020.,

www.immobiliare.it

CALDERARA DI RENO - loc. LONGARA. (Agente Incaricato Bruni Massimo 051-739369) Abitazione ex colonica su due livelli di mq. 400 da ristrutturare completamente con possibilità di ricavare due unità ab Via Barleta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 361-390 (su un totale di 439)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>