• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 180 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 180 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 180 mq fino a 305 eur/m2 più piccolo vista mare

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 180 mq fino a 305 eur/m2 più piccolo vista mare" trovati 10 immobili - prezzo medio 288 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 289 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 320 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 30000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SALUDECIO, 55.000 €, 175,00 mq cca 310 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

SALUDECIO IN ESCLUSIVA - In splendida posizione con vista panoramica di 180° sulle colline circostanti e 180° vista mare, precisamente in Via dell'Intrigata 124B, proponiamo in esclusiva di vendida meraviglioso casolare abbinato completamente da ristrutturare. L'immobile di metrature....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 50.000 €, 180,00 mq cca 280 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRAVO (PC) Casale in vendita in caratteristico borgo piacentino. In suggestivo borgo piacentino, immerso nei boschi e nella natura, a circa 550 metri sul livello del mare, tra la Val Trebbia e la Val Località Missano.

 
 
 
  Casa, BARDI, 70.000 €, 220,00 mq cca 320 €/m2

26.12.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di una porzione di casa con fienile e giardino recintabile, in Località Santa Giustina, situata a circa 830 metri sul livello del mare. Comodamente posizionata lungo una strada di montagna circondata da folta vegetazione, la dimora....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino fino almeno 180 mq fino a 305 eur/m2 più piccolo vista mare'
98.000 € Casa, CESENA, 98.000 €, 320,00 mq
98.000 € Casa, CESENA, 98.000 €, 320,00 mq
135.000 € Casa, CESENA, 135.000 €, 484,00 mq
  Casa, CASTEL D'AIANO, 94.000 €, 300,00 mq cca 310 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

**Casa di paese con ampio giardino e pozzo in Vendita a Sasso Molare, Castel d'Aiano** Scopri il fascino di questa casa di paese da ristrutturare, situata a 1000 metri sul livello del mare, nel pittoresco comune di Sasso Molare che domina una vista mozzafiato. Con un ampio terreno....

 
 
 
  Casa, BARDI, 145.000 €, 530,00 mq cca 270 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di un podere composto da 3 strutture residenziali indipendenti e da 1 ettaro di terreno circostante, situato in Località Brè, nel comune di Bardi. Dominante dall’alto dei suoi 665 metri sul livello del mare, la proprietà si erge come....

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 130.000 €, 650,00 mq cca 200 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunita unica nel cuore della natura con questo affascinante podere in vendita, situato in una posizione fantastica oltre i 1000 metri sul livello del mare. Con circa 15 ettari di terre Vallorsara.

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 199.000 €, 655,00 mq cca 300 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

JOLANDA DI SAVOIA in posizione strategica tra Ferrara e il mare, proponiamo una splendida casa coloniale ristrutturata immersa in un parco privato di 6.000 mq. La proprietà, già suddivisa in due unit .

 
 
 
  Casa, BARDI, 210.000 €, 800,00 mq cca 260 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

IN VENDITA / a Bardi, Appennino Parmense. Intero borgo, composto di 7 fabbricati, in gran parte in fase avanzata di riqualificazione e restauro conservativo, per un totale di circa 800/900 mq. Terreno di circa 20.000 mq. Accesso esclusivo e strada privata. IL CONTESTO / Bardi è un....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 94.000 €, 300,00 mq cca 310 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

**Casa di paese con ampio giardino e pozzo in Vendita a Sasso Molare, Castel d'Aiano** Scopri il fascino di questa casa di paese da ristrutturare, situata a 1000 metri sul livello del mare, nel pitto Via Sassomolare.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com