• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni prezzo è

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni prezzo è" trovati 183 immobili - prezzo medio 1.210 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NONANTOLA, 283.000 €, 230,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 436 Nonantola adiacenze: In contesto riservato e tranquillo, proponiamo porzione di casa indipendente su tre lati, attualmente classificata come unifamiliare ma facilmente divisibile in due unità abitative: ideale per due nuclei familiari o per chi desidera ampi spazi. L'immobile....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. g49 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla zona Pieve una spaziosa casa bifamiliare in discreto stato di manutenzione. La casa è composta al piano terra da ingresso, studio, guardaroba, cantina e bagno. Salendo al piano primo troviamo tre camere da letto,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni prezzo è'
259.000 € Casa, GOSSOLENGO, 259.000 €, 230,00 mq
300.000 € Casa, TRAVO, 300.000 €, 211,00 mq
270.000 € Casa, SERRAMAZZONI, 270.000 €, 230,00 mq
  Casa, RAVENNA, 288.000 €, 219,00 mq cca 1320 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PONTE NUOVO – Proponiamo in vendita una spaziosa villetta a schiera disposta su due livelli, libera su due lati, con ingresso indipendente e giardino privato sia sul fronte che sul retro. Costruita n .

 
 
 
  Casa, LOIANO, 269.000 €, 212,00 mq cca 1270 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida villa indipendente con giardino e piscina a Loiano (BO) Nel suggestivo comune di Loiano, immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita una splendida villa singola di 212 mq, VIA NAPOLEONICA, 17.

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 275.000 €, 212,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta in Classe A1 con fotovoltaico, giardino privato e garage Classe energetica A1, indipendenza energetica e spazi pensati per la vita familiare. A Vigarano Mainarda, in tranquillo contesto resi .

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELNOVO DI SOTTO- CASA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO DI PERTINENZA. Siamo all'interno di un bel quartiere residenziale, con vista panoramica sul verde circostante. L'immobile è dei primi anni '70 ed è un oggetto davvero interessante, complice il giardino davvero ampio, circa 500 mq.....

 
 
 
  Casa, CARPI, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. V6032 - SAN MARINO: Abita servizi immobiliari presenta porzione di casa bifamiliare disposta su tre piani con ampio giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è contornato su tre lati da giardino piantumato ed attrezzato per trascorrere momenti di relax in....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Est135 - Cerchi da tempo una villa bifamiliare con due appartamenti rispettivamente con il proprio ingresso indipendente con ampio giardino? Hai finalmente trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Emilia - Est propone in esclusiva questa bifamiliare in zona comoda....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zocca vicinanze. In zona residenziale, proponiamo in vendita porzione di villa, con piscina e giardino esclusivo, ottime finiture e disposta su due livelli: al piano terra, dal portico abitabile si accede al luminoso open space con soggiorno con camino, zona pranzo e cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, CARPI, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Budrione villa bifamiliare composta da: appartamento piano terra con ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, studio, ripostiglio e bagno; piano primo con appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno, balcone: piano mansardato....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita in zona San Lazzaro di Piacenza, casa indipendente per intervento di ristrutturazione, Euro 250.000. Casa padronale di antica cascina agricola con più di 800mq di giardino privato. Ingresso dal piano terra in piccolo salotto, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA SARTURANO (CPQ21): CASA INDIPENDENTE DEI PRIMI DEL 900, RISTRUTTURATA, DISPOSTA SU 2 LIVELLI, COMPOSTA DA 5 VANI + CUCINA ABITABILE, DOPPI SERVIZI OLTRE A PIANO MANSARDATO E PIANO SEMINTERRATO CON LAVANDERIA, AMPIO GIARDINO. LIBERA SUBITO. C. E G E. P 393,40 € 210.000 L’acquisto....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Pigazzano, casa indipendente su due piani, Euro 250.000. Sulla piazza di Pigazzano, casa indipendente sviluppata su due piani fuori terra con giardino privato e piccolo magazzino così composto: * PIANO TERRA: ingresso nel salone con....

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 329.900 €, 231,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Bomporto, si vende Terratetto unifamiliare del 1999 di mq231 così composta: Piano terra: sala, cucina, bagno, garage/taverna di 60 mq circa (con cucina, riscaldamento a pellet e climatizzatore e bagno/lavanderia) giardino di circa 4.900mq con laghetto. Piano primo: sala, cucina....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pigazzano in splendida ed escusiva posizione vendesi casa libera su tre lati. Questa villa si sviluppa su tre livelli per un totale di 229 mq ed e' caratterizzata da ambienti spaziosi e luminosi. Ampio soggiorno, cucina abitabile, 6 camere da letto 3 bagni finestrati, terrazze e portici.....

 
 
 
  Casa, MODENA, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La posizione è ideale per raggiungere la città, centri commerciali e ogni servizio necessario ad un nucleo familiare anche con figli, pur rimanendo in zona silenziosa e poco trafficata. Una fermata di autobus a chiamata è posta davanti al cancello. L'area cortiliva di circa mille....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - VILLETTA A SCHIERA IN VENDITA Scopri questa splendida villetta a schiera con giardino privato situata alla Besurica. Con una superficie commerciale di circa 228 m², l'immobile si sviluppa su più livelli offrendo ampi spazi. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-220SG1Noi Immobiliare propone in vendita un affascinante immobile su tre livelli, libero su quattro lati, con un incantevole giardino privato e una vista panoramica mozzafiato. Piano Terra: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e un balcone con veranda che offre....

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 335.000 €, 233,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SAN POLO D’ENZA – °NUOVA ESCLUSIVA° – AMPIA VILLETTA ABBINATA CON GIARDINO PRIVATO E DOPPIO GARAGE In quartiere residenziale e tranquillo, proponiamo in esclusiva una splendida villetta abbinata con Via Ho-Chi-Minh, 18.

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 350.000 €, 233,00 mq cca 1500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa, nel centro del paese di San Martino in Rio. Posizione strategica e comoda a tutti i servizi garantendo comodità e privacy. L'immobile è posto in un contesto tranquillo e possiede un ampio giardino privato pavimentato dove si trova....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 239.000 €, 226,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

ANZOLA DELL 'EMILIA (BO) - VIA TURRINI - A 3 km dal centro di Anzola dell 'Emilia - In posizione tranquilla e comoda ai collegamenti, proponiamo in vendita ampio porzione trifamiliare cielo-terra da ristrutturare.L 'immobile è su due livelli: al piano terra troviamo ingresso su salone....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 310.000 €, 234,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO - VILLETTA A SCHIERA IN CLASSE “A” + GIARDINO GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Gossolengo, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una villetta a schiera in classe “A” con giardino di proprietà e box quadruplo. Superato l’ingresso, entriamo nella....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 199.000 €, 234,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIOZZANO: VILLA BIFAMILIARE IN VENDITA 5 MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) SOLUZIONE INDIPENDENTE 2) GIARDINO PRIVATO 3) AMPIE METRATURE 4) DUE BOX AUTO DOPPI 5) TRANQUILLITA' E PRIVACY L'agenzia Vendocasa propone in vendita una villa bifamiliare libera su quattro lati, sviluppata su tre....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 195.000 €, 225,00 mq cca 870 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Salsomaggiore, in una zona tranquilla e immersa nel verde, non troppo lontana dal centro, ti proponiamo una splendida villa mono familiare, ideale per chi cerca una soluzione indipendente, lontana dal caos quotidiano ma comunque comoda a tutti i servizi. La casa, ristrutturata....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 330.000 €, 225,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PODENZANO (CODICE VL130) In zona residenziale VILLA BIFAMILIARE di recente costruzione così composta: PR ampio salone con CAMINO, cucina abitabile con accesso sul giardino, camera, bagno con vasca idro; 1P con travi a vista composto da zona living con terrazzino, 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 265.000 € a 260.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARPI, 260.000 €, 225,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2026 - 265.000 €
21.05.2026 - 260.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vb0613 carpi (mo) cibeno, in quartiere tranquillo e residenziale, vendiamo in schiera di sole 3 unita', villa di centro di ampie dimensioni e in buone condizioni, cosi' disposta: p. Seminterrato garage per 3 auto, cantina, vano caldaia; p. Terra: cortile privato sul fronte, giardino....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO - In zona residenziale, vicinanze lungo Trebbia VILLA ABBINATA ottimamente conservata e composta da soggiorno con camino, cucina, bagno e porticato al piano rialzato; tre camere da letto, bagno e balcone al piano primo. Ampia taverna, cantina, lavanderia e box doppio al....

 
 
 
  Casa, CARPI, 337.000 €, 224,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI, PROPONIAMO IN VENDITA IN VIA REMESINA casa indipendente libera su quattro lati con giardino privato, ideale per chi cerca spazio, privacy e la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze. L'immobile si sviluppa su più livelli ed è già predisposto....

 
 
 
  Casa, CAMPAGNOLA EMILIA, 279.000 €, 224,00 mq cca 1250 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Questo immobile singolo è destinato ad una famiglia numerosa che abbia voglia della propria autonomia e di ampie metrature. l'immobile è suddiviso in due unità abitative, entrambi gli appartamenti sono formati da ingresso, cucina, soggiorno, tre camere, bagno e ripostiglio, esternamente....

 
 
 
  Casa, MODENA, 295.000 €, 220,00 mq cca 1340 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

MARZAGLIA NUOVA - PORZIONE DI BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita splendida porzione di bifamiliare caratterizzata da ampi sp Via dell'Aratro, 40.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 178)

<< <1 2 3 4 5 6> >>