• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq Ultimi 14 giorni ristrutturato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni ristrutturato" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.165 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AGAZZANO, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA SARTURANO (CPQ21): CASA INDIPENDENTE DEI PRIMI DEL 900, RISTRUTTURATA, DISPOSTA SU 2 LIVELLI, COMPOSTA DA 5 VANI + CUCINA ABITABILE, DOPPI SERVIZI OLTRE A PIANO MANSARDATO E PIANO SEMINTERRATO CON LAVANDERIA, AMPIO GIARDINO. LIBERA SUBITO. C. E G E. P 393,40 € 210.000 L’acquisto....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 230.000 €, 220,00 mq cca 1050 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita sotto il comune di Scandiano a un km dal centro di Casalgrande, in strada chiusa al traffico; porzione di casa parzialmente ristrutturata così suddivisa: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con camino, ripostiglio, autorimessa e giardino. Al piano primo: disimpegno,....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 240.000 €, 220,00 mq cca 1090 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Luzzara, in frazione Tagliata, immersa nel verde della campagna ma a pochi minuti dai servizi, proponiamo in vendita ampia casa bifamiliare in corte rurale condivisa interamente ristrutturata. Accedendo dall’ampia area privata alle abitazioni, entriamo all’interno dell’immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni ristrutturato'
297.000 € Casa, SAN PROSPERO, 297.000 €, 240,00 mq
273.000 € Casa, FERRARA, Mizzana, 273.000 €, 220,00 mq
140.000 € Casa, GEMMANO, 140.000 €, 220,00 mq
  Casa, CARPI, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Budrione villa bifamiliare composta da: appartamento piano terra con ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, studio, ripostiglio e bagno; piano primo con appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno, balcone: piano mansardato....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita in zona San Lazzaro di Piacenza, casa indipendente per intervento di ristrutturazione, Euro 250.000. Casa padronale di antica cascina agricola con più di 800mq di giardino privato. Ingresso dal piano terra in piccolo salotto, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 239.000 €, 226,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

ANZOLA DELL 'EMILIA (BO) - VIA TURRINI - A 3 km dal centro di Anzola dell 'Emilia - In posizione tranquilla e comoda ai collegamenti, proponiamo in vendita ampio porzione trifamiliare cielo-terra da ristrutturare.L 'immobile è su due livelli: al piano terra troviamo ingresso su salone....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 195.000 €, 225,00 mq cca 870 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Salsomaggiore, in una zona tranquilla e immersa nel verde, non troppo lontana dal centro, ti proponiamo una splendida villa mono familiare, ideale per chi cerca una soluzione indipendente, lontana dal caos quotidiano ma comunque comoda a tutti i servizi. La casa, ristrutturata....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 275.000 €, 238,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CERCHI INDIPENDENZA, AMPI SPAZI E LA PACE DELLA PRIMA COLLINA? Situata nella SUGGESTIVA CORNICE DI TEBANO, in una posizione dominante e silenziosa, VALORI IMMOBILIARI propone una spaziosa PORZIONE DI CASA bifamiliare: INDIPENDENTE TERRA-CIELO e LIBERA SU TRE LATI. GLI SPAZI CHE HAI....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 258.000 €, 220,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE - Tra le colline della Val Nure proponiamo una casa indipendente di 220 mq completamente ristrutturata nel 2023, con giardino privato. La soluzione si divide su tre livelli: al piano terra troviamo la zona giorno composta da soggiorno, cucina e zona pranzo open space, bagno....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 260.000 €, 220,00 mq cca 1180 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella verde e panoramica cornice della prima Val Trebbia, a 5 minuti dal Comune di Rivergaro si trova questa splendida proprietà in sasso finemente ristrutturata e subito abitabile con vista sul Trebbia e sulle colline circostanti. Internamente la proprietà si sviluppa su 180 mq abitabili....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di proporre in vendita una villa indipendente su quattro lati dotata di grande giardino di proprietà di circa 3000 mq. L'immobile, ora allo stato grezzo richiede un intervento di ristrutturazione e potrà ospitare agevolmente anche una famiglia numerosa. Sviluppata su due....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 195.000 €, 220,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO, Villa in vendita di 220 mq circa, Da ristrutturare, Classe energetica: G, composta da: 10 vani, cucinotto oltre a sala da pranzo, soggiorno doppio con camino, 4 camere da letto, 3 bagni, giardino su tre lati oltre a bosco di proprietà. Posizione privilegiata in contesto....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più belle, silenziose e verdi del paese disponiamo di tipica villetta degli anno 80 completamente ristrutturata una decina di anni fà composta da zona giorno al piano terra (ingresso, soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio e bagno), zona notte al piano primo (3....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle campagne piacentine in una posizione particolarmente riservata nelle vicinanze di Roncaglia, l' AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un bellissimo Caseggiato Totalmente Ristrutturato all'interno di un grande Giardino di circa 2.000 Mq. con Doppio Passaggio Carraio. La ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, COLORNO, 315.000 €, 243,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

VEDOLE DI COLORNO: Vi proponiamo in vendita una soluzione abitativa unica nel cuore della tranquilla località di Vedole. Questa porzione di casa a schiera di testa offre 243 mq di spazio ben distribuito e recentemente ristrutturato per garantire comfort e funzionalità .L 'ingresso....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 355.000 €, 244,00 mq cca 1460 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CORTICELLA In quartiere adiacente a parco attrezzato, proponiamo in vendita una casa indipendente con giardino privato recintato. La villa è stata ristrutturata esternamente nel 2024 con cappotto esterno e serramenti di ultima generazione. Al piano terra si sviluppa la zona giorno,....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 235.000 €, 215,00 mq cca 1090 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro del paese proponiamo casa singola con ingresso, soggiorno con camino automatico ventilato, cucina abitabile con porta finestra sul giardino, camera da letto, bagno, ripostiglio, cantina, garage doppio e giardino su tre lati. Al primo piano troviamo tre camere....

 
 
 
  Casa, POLINAGO, 290.000 €, 246,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

AM-7780-POL proprietà composta da due appartamenti indipendenti all’interno di una palazzina di sole 3 unità, completamente ristrutturata nel 2018. L’immobile è situato al termine di una strada alberata, tranquilla e a bassissimo traffico. La proprietà è circondata da ampio giardino,....

 
 
 
  Casa, TRAVERSETOLO, 300.000 €, 213,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Traversetolo (PR) in loc. Gabbiola una bella porzione di villetta bifamiliare ristrutturata con grande giardino di proprietà. l immobile è composto da: al piano terra un autorimessa, una taverna, una lavanderia ed un altro locale tecnico, al primo piano una....

 
 
 
  Casa, LOIANO, 269.000 €, 212,00 mq cca 1270 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa indipendente con giardino e piscina a Loiano (BO) Nel suggestivo comune di Loiano, immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita una splendida villa singola di 212 mq, ideale per chi desidera ampi spazi e comfort abitativo. La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, LOIANO, 269.000 €, 212,00 mq cca 1270 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida villa indipendente con giardino e piscina a Loiano (BO)Nel suggestivo comune di Loiano, immersa nel verde e nella tranquillità , proponiamo in vendita una splendida villa singola di 212 mq, ideale per chi desidera ampi spazi e comfort abitativo.La proprietà si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 212,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - RUFFIO Casa indipendente - 6 Locali - 212 Mq comm. li - Rif. CESENA-1 IMMOBILE: Piano terra: collabente (F/2) Piano 1: collabente (F/2) CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rudere di ampie metrature, situato nelle campagne....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 289.000 €, 211,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: r2mf8 - SAN NICOLÒ: Siamo lieti di proporvi in vendita in zona residenziale questa elegante casa indipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e spazi generosi. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è caratterizzato da ambienti luminosi....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

S291Appartamento indipendente al primo e ultimo piano ristrutturato con cappotto e giardino di proprietà. In contesto riservato e tranquillo, proponiamo appartamento indipendente al primo e ultimo piano di una palazzina composta da sole due unità abitative, ideale per chi cerca privacy,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 375.000 €, 250,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

FORLI' | VILLAFRANCA Casa indipendente | 7 Locali | 250 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso - Soggiorno cucina open space - Dispensa - 2 Camere da letto - 2 Bagni Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - Cabina Armadio - Bagno FABBRICATO: Prima ristrutturazione nel 1995....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 319.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Fogliano. RIF. 2494 - Elegante villetta a schiera di ampie dimensioni, completamente ristrutturata nel 2005, situata in una zona verde e tranquilla adiacente al parco e comoda a tutti i principali servizi. L’abitazione si sviluppa su più livelli: al piano rialzato troviamo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Per gli amanti del verde e della quiete, si vende una Casa colonica da ristrutturare in zona esclusiva a soli 3 km dal centro storico di cesena, primissima collina, zona celincordia-gessi grandi ( percorso pedonale preferito dai cesenati), volendo gia' divisa in 2 unita' abitative,....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 270.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

OCCASIONE NOCETO! Proponiamo in vendita casa indipendente monofamiliare anni 60 su 2 livelli composta da: al piano terra ingresso, soggiorno, tinello, cucina e bagno- al 1° piano dis, 3 matrimoniali, ampio ripostiglio ( ev. cameretta) e bagno , in discreto stato, possibilità di ricavare....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In splendido contesto residenziale, vendiamo villa indipendente con ampio giardino e piscina da ristrutturare così composta: - Piano Primo: ingresso, ampio soggiorno open-space con zona caminetto e soggiorno soppalcato, bagno, cucina con tinello con splendido affaccio sul paese, e....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>