• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq Ultimi 14 giorni privato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni privato" trovati 84 immobili - prezzo medio 1.216 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SERRAMAZZONI, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa indipendente comoda alla viabilità a con ampio giardino e terreno privato a Serramazzoni? Possibilità di ricavare tre appartamenti. L'abitazione è cosi composta: al pian terreno una grande terrazza ideale per pranzi/cene all'aperto, soggiorno con cucina, bagno....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita in zona San Lazzaro di Piacenza, casa indipendente per intervento di ristrutturazione, Euro 250.000. Casa padronale di antica cascina agricola con più di 800mq di giardino privato. Ingresso dal piano terra in piccolo salotto, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Pigazzano, casa indipendente su due piani, Euro 250.000. Sulla piazza di Pigazzano, casa indipendente sviluppata su due piani fuori terra con giardino privato e piccolo magazzino così composto: * PIANO TERRA: ingresso nel salone con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni privato'
250.000 € Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq
300.000 € Casa, REGGIO NELL
335.000 € Casa, SAN POLO D
  Casa, RAVENNA, 288.000 €, 219,00 mq cca 1320 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PONTE NUOVO – Proponiamo in vendita una spaziosa villetta a schiera disposta su due livelli, libera su due lati, con ingresso indipendente e giardino privato sia sul fronte che sul retro. Costruita n .

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 275.000 €, 212,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta in Classe A1 con fotovoltaico, giardino privato e garage Classe energetica A1, indipendenza energetica e spazi pensati per la vita familiare. A Vigarano Mainarda, in tranquillo contesto resi .

 
 
 
  Casa, TRAVO, 300.000 €, 211,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Travo, immersa nella tranquillità e nel verde, villa singola libera su quattro lati circondata da un grande giardino privato che regala privacy, luce e ampi spazi da vivere in ogni stagione. La cas Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 283.000 €, 230,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 436 Nonantola adiacenze: In contesto riservato e tranquillo, proponiamo porzione di casa indipendente su tre lati, attualmente classificata come unifamiliare ma facilmente divisibile in due unità abitative: ideale per due nuclei familiari o per chi desidera ampi spazi. L'immobile....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - VILLETTA A SCHIERA IN VENDITA Scopri questa splendida villetta a schiera con giardino privato situata alla Besurica. Con una superficie commerciale di circa 228 m², l'immobile si sviluppa su più livelli offrendo ampi spazi. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-220SG1Noi Immobiliare propone in vendita un affascinante immobile su tre livelli, libero su quattro lati, con un incantevole giardino privato e una vista panoramica mozzafiato. Piano Terra: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e un balcone con veranda che offre....

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 350.000 €, 233,00 mq cca 1500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa, nel centro del paese di San Martino in Rio. Posizione strategica e comoda a tutti i servizi garantendo comodità e privacy. L'immobile è posto in un contesto tranquillo e possiede un ampio giardino privato pavimentato dove si trova....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 239.000 €, 226,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

ANZOLA DELL 'EMILIA (BO) - VIA TURRINI - A 3 km dal centro di Anzola dell 'Emilia - In posizione tranquilla e comoda ai collegamenti, proponiamo in vendita ampio porzione trifamiliare cielo-terra da ristrutturare.L 'immobile è su due livelli: al piano terra troviamo ingresso su salone....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 199.000 €, 234,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIOZZANO: VILLA BIFAMILIARE IN VENDITA 5 MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) SOLUZIONE INDIPENDENTE 2) GIARDINO PRIVATO 3) AMPIE METRATURE 4) DUE BOX AUTO DOPPI 5) TRANQUILLITA' E PRIVACY L'agenzia Vendocasa propone in vendita una villa bifamiliare libera su quattro lati, sviluppata su tre....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 195.000 €, 225,00 mq cca 870 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Salsomaggiore, in una zona tranquilla e immersa nel verde, non troppo lontana dal centro, ti proponiamo una splendida villa mono familiare, ideale per chi cerca una soluzione indipendente, lontana dal caos quotidiano ma comunque comoda a tutti i servizi. La casa, ristrutturata....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 265.000 € a 260.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARPI, 260.000 €, 225,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2026 - 265.000 €
21.05.2026 - 260.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vb0613 carpi (mo) cibeno, in quartiere tranquillo e residenziale, vendiamo in schiera di sole 3 unita', villa di centro di ampie dimensioni e in buone condizioni, cosi' disposta: p. Seminterrato garage per 3 auto, cantina, vano caldaia; p. Terra: cortile privato sul fronte, giardino....

 
 
 
  Casa, CARPI, 337.000 €, 224,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI, PROPONIAMO IN VENDITA IN VIA REMESINA casa indipendente libera su quattro lati con giardino privato, ideale per chi cerca spazio, privacy e la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze. L'immobile si sviluppa su più livelli ed è già predisposto....

 
 
 
  Casa, CAMPAGNOLA EMILIA, 279.000 €, 224,00 mq cca 1250 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Questo immobile singolo è destinato ad una famiglia numerosa che abbia voglia della propria autonomia e di ampie metrature. l'immobile è suddiviso in due unità abitative, entrambi gli appartamenti sono formati da ingresso, cucina, soggiorno, tre camere, bagno e ripostiglio, esternamente....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 230.000 €, 222,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIGNOLA – PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE CON DUE APPARTAMENTI AUTONOMI, IN BELLA ZONA RESIDENZIALE In tranquilla e ricercata zona residenziale di Vignola, proponiamo in vendita porzione di casa indipendente con giardino privato, composta da due appartamenti autonomi, ideale per chi....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 275.000 €, 238,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CERCHI INDIPENDENZA, AMPI SPAZI E LA PACE DELLA PRIMA COLLINA? Situata nella SUGGESTIVA CORNICE DI TEBANO, in una posizione dominante e silenziosa, VALORI IMMOBILIARI propone una spaziosa PORZIONE DI CASA bifamiliare: INDIPENDENTE TERRA-CIELO e LIBERA SU TRE LATI. GLI SPAZI CHE HAI....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 369.000 €, 240,00 mq cca 1540 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: a 2 km dal centro di Scandiano. Strada chiusa al traffico con spazio verde circostante. Piano terra ad utilizzo mini appartamento. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: area cortiliva e giardino privato fronte e retro villetta, piano terreno ad utilizzo mini appartamento. Primo....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 260.000 €, 220,00 mq cca 1180 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella verde e panoramica cornice della prima Val Trebbia, a 5 minuti dal Comune di Rivergaro si trova questa splendida proprietà in sasso finemente ristrutturata e subito abitabile con vista sul Trebbia e sulle colline circostanti. Internamente la proprietà si sviluppa su 180 mq abitabili....

 
 
 
  Casa, CESENA, 189.000 €, 220,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva Casa Singola vicino a Pievesestina, poco distante dall'uscita autostradale Cesena Nord. In campagna, si trova questa casa su due piani con giardino e corte privata. Al piano terra si trova sala da pranzo con caminetto e retro cucina, salotto....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 258.000 €, 220,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE - Tra le colline della Val Nure proponiamo una casa indipendente di 220 mq completamente ristrutturata nel 2023, con giardino privato. La soluzione si divide su tre livelli: al piano terra troviamo la zona giorno composta da soggiorno, cucina e zona pranzo open space, bagno....

 
 
 
  Casa, PALAGANO, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

AM-7654 PALAGANO - Bella villa bifamiliare in posizione residenziale sopraelevata, a poche centinaia di metri dal centro del paese. Accesso da strada privata. Due appartamenti con ingresso sia indipendente che condominiale e giardino di 1.000MQ. - Piano TERRA: ingresso; soggiorno-cucina....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 240.000 €, 220,00 mq cca 1090 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Luzzara, in frazione Tagliata, immersa nel verde della campagna ma a pochi minuti dai servizi, proponiamo in vendita ampia casa bifamiliare in corte rurale condivisa interamente ristrutturata. Accedendo dall’ampia area privata alle abitazioni, entriamo all’interno dell’immobile....

 
 
 
  Casa, FERRARA, Mizzana, 273.000 €, 220,00 mq cca 1240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13088] Zona Doro,in Via Marconi, nel Comune di Ferrara, proponiamo in vendita casa indipendente libera su quattro lati, divisa in due unità immobiliari con ingresso indipendente, ideale per nuclei familiari numerosi o soluzione genitori/figli. L'immobile si sviluppa su due....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 230.000 €, 220,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rustiko. it è lieta di prorporvi splendida bifamigliare con giardino privato suddivisa su due livelli; al piano terra dall’ingresso troviamo la sala open space con angolo cottura, separata da una porta troviamo la zona notte con una camera matrimoniale e una singola, inoltre sono....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 325.000 €, 220,00 mq cca 1480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se quello che hai sempre desiderato è una soluzione indipendente in centro storico con spazi aperti generosi per animali e relax questo è l'annuncio perfetto per te! In posizione privilegiata nel cuore di Riccione Paese, all'interno di un affascinante complesso storico in contesto....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 249.000 €, 220,00 mq cca 1130 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V01 - ZONA Ci troviamo in zona tranquilla nel mezzo delle campagne bolognesi a breve distanza da tutti i servizi. L'abitazione in questione è circondata da ampi spazi verdi ma vicino ad altre abitazioni. Tutti i principali servizi (Bus, alimentari, bar, forno, parrucchiere, asilo....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 300.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rivalta in contesto residenziale ideale per famiglie proponiamo villetta a schiera sviluppata su 3 piani composta da: Piano rialzato ingresso su ampia zona giorno con caminetto, cucina abitabile, bagno di servizio, loggia nel retro con accesso a giardino privato; Primo piano: 3 camere,....

 
 
 
  Casa, MODENA, 295.000 €, 220,00 mq cca 1340 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

MARZAGLIA NUOVA - PORZIONE DI BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita splendida porzione di bifamiliare caratterizzata da ampi sp Via dell'Aratro, 40.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>