• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro privato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro privato" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.123 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FUSIGNANO, 219.000 €, 192,00 mq cca 1140 €/m2

14.06.2024.,

www.immobiliare.it

Fusignano, zona residenziale, vendesi casa particolare abbinata edificata nel 1990. Dotata di piccolo giardino privato su tre lati con possibilità di posteggio auto dispone di ingresso indipendente e .

 
 
 
  Casa, CESENATICO, Cannucceto, 305.000 €, 202,00 mq cca 1510 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MYHAUS IMMOBILIARE - CESENATICO, CANNUCCETOProponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare di grande metratura, inserita in un contesto residenziale tranquillo e circondato dal verde, ideale per chi desidera privacy, comfort e spazi generosi per tutta la famiglia.L 'abitazione....

 
 
 
  Casa, CARPI, 305.000 €, 204,00 mq cca 1500 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

A392. Gargallo. In ottimo contesto ben abitato e di recente costruzione, con strada chiusa al traffico, disponibile in vendita ampia villa di testa completamente indipendente, disposta su due livelli abitativi e con giardino privato su tutti i lati dell’abitazione. Giardino privato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro privato'
95.000 € Casa, SAN PROSPERO, 95.000 €, 200,00 mq
300.000 € Casa, CASTEL D
300.000 € Casa, PIACENZA, 300.000 €, 200,00 mq
  Casa, SCANDIANO, 300.000 €, 196,00 mq cca 1530 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere nuovo di Bosco, in strada chiusa al traffico vicino al parco e a tutti i servizi, proponiamo in vendita recente villa ad angolo con finiture di pregio e giardino privato su 3 lati. L'im .

 
 
 
  Casa, MODENA, 300.000 €, 197,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MARZAGLIA NUOVA - Casa con giardino privato in contesto rustico In contesto esclusivo e riservato, immerso nel verde della campagna e nella massima tranquillità, proponiamo in vendita abitazione con ampio giardino privato, inserita all'interno di una casa rustica restaurata e suddivisa....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif 2368 Cervia, nella frazione di Montaletto vendiamo villa bifamiliare con corte di circa 250 mq lastricata. La casa costruita nel 2000 è in ottimo stato ed è la soluzione ideale per una famiglia che cerca grandi spazi vicino al mare. L' immobile presenta due ingressi indipendenti....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Predappio- Rocca della Camminate, proponiamo in vendita una casa indipendente di 200 mq, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Casa singola in legno, immersa nel verde con ampio giardino privato, Via monte luccio di sopra, 23.

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 299.000 €, 198,00 mq cca 1510 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. MI299- Villa indipendente su quattro lati in zona centrale a Mirandola – ampia, comoda e con giardino privato In posizione centrale e ben servita di Mirandola, proponiamo in vendita una splendid Via Montegrappa, 22.

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Per chi cerca una soluzione in zona tranquilla proponiamo, a Pecorile di Vezzano Sul Crostolo, casa singola con due unità abitative e giardino privato di 2500 mq, con annesso laboratorio di circa 390 CANOSSA, 28.

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CV143 - Riferimento Immobile CV143 Stai cercando la tranquillità e l'indipendenza a poca distanza dai servizi? Ti piacerebbe vivere in una villetta con il giardino privato? La Tempocasa di Casalgrande con sede in via Aldo Moro 3/C (tel.0522/1881140) ha quello che fa per te!!....

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 299.000 €, 205,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Castel Bolognese, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di villa, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi e la tranquillità di una soluzione con giardino privato. L'immobile si sviluppa su due livelli oltre a un pratico sottotetto/ripostiglio, offrendo ambienti....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 298.000 €, 204,00 mq cca 1460 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1485 - CASTELNUOVO RANGONE zona residenziale tranquilla e comoda al centro, vendesi casa indipendente con giardino privato. Il piano terra è composto da un grande laboratorio, cantina , lavander Via per Formigine, 32.

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 298.000 €, 205,00 mq cca 1450 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA CASTELNUOVO R. - C-553- 059/535423 - castelnuovo@eurocasagroup.it Caratteristiche: Zona Residenziale, Giardino Privato, Ottime Metrature. Descrizione: In zona residenziale vendiamo Casa Sing Via Achille Ferrari.

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 196,00 mq cca 1510 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura Via Aie del Borgo.

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 197,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura della villetta, che si apre sul loggiato privato e un accogliente ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 295.000 €, 203,00 mq cca 1450 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona strategica di passaggio, vicino all'Esselunga di Soliera, proponiamo bellissima villetta a schiera su due livelli con giardino privato fronte - retro . La villetta è cosi composta: ingresso i Via Modena-Carpi, 416.

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 295.000 €, 205,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Santarcangelo di Romagna, a soli 3 km dal centro in tranquillo contesto residenziale, proponiamo ampia porzione di bifamiliare con ingresso indipendente e giardino privato, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ambienti spaziosi e funzionali. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 295.000 €, 207,00 mq cca 1430 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Pianoro via Del Gallo in posizione panoramica e nelle immediate vicinanze dei principali servizi proponiamo porzione di bifamiliare disposta su un unico livello con ampia superficie accessoria e giardino privato. La soluzione è così composta: ingresso arredabile, salone con camino....

 
 
 
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 290.000 €, 195,00 mq cca 1490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione panoramica e riservata, a pochi minuti da Bologna, proponiamo opportunità esclusiva per realizzare una villa contemporanea all'interno di un contesto storico e paesaggistico di rara bellezza. Accesso privato, natura, silenzio e privacy assoluta. In collaborazione con....

 
 
 
  Casa, MODENA, 290.000 €, 198,00 mq cca 1470 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

805-Alla "Bertola" di Baggiovara in Via del Turchetto, a.ze ospedale, vendesi due villette di testa di 220 e 185 mq a €290.000 con giardino privato. Ampio parcheggio. Gli immobili sono allo "stato gr .

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

29.09.2022.,

www.immobiliare.it

PUIANELLO: Se cerchi una soluzione con ampi spazi esterni questa che ti proponiamo non puoi perdertela! Ti proponiamo una porzione di casa con 1200 mq di giardino privato che si affaccia sulle campag .

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASTIGLIONE DI RAVENNA - Alpha immobiliare propone in vendita, in contesto di nuova costruzione, villetta su due livelli con giardino privato. La soluzione è abbinata ai lati e così composta: ingress Via Cervese.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 310.000 € a 290.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 310.000 €
30.04.2026 - 290.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

QUARTESANA libera a 10 mesi dal preliminare, villa edificata nel 2009 ottimamente rifinita distribuita su 2 piani così composta : P.T: porticato, ingresso, su ampio soggiorno, cucina abitabile, dismpegno, lavanderia, bagno, e altro disimpegno di comunicazione a garage doppio binato;....

 
 
 
  Casa, CARPI, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI SUD - Villa a schiera centrale con giardino privato sui due lati. Disposta su tre livelli, presenta l'ingresso al piano rialzato direttamente nell'ampio soggiorno/pranzo, cucina abitabile separata con accesso al giardino sul retro, comodo bagno di servizio e scala interna. Al....

 
 
 
  Casa, SANT'AGOSTINO, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Pistoia Est, non lontano dal centro città, proponiamo una splendida villetta libera su due lati, sviluppata su due livelli e dotata di ampio giardino privato e terrazza spaziosa. Al piano terra l’i Via Fonda di Sant'Agostino, 11.

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 290.000 €, 201,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VEGGIA: Rif. 125 Villetta a schiera in buone condizioni, composta da: Piano Terra: Taverna di 38 mq. , bagno, area privata in parte a terrazzo e in parte a verde di 125 mq. , con possibilità di miniappartamento. Piano Primo: soggiorno di 28 mq con camino, cucina abitabile con uscita....

 
 
 
  Casa, MODENA, 290.000 €, 207,00 mq cca 1400 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. Mo0005 – Ampia porzione di casa con giardino e autorimessa Tra la città di Modena e il paese di Nonantola, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di immobile distribuita su tre livelli. L'abitazione si distingue per la generosità degli spazi, la funzionalità interna e la....

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida Casa Indipendente ad uso Abitativo situata nel comune di Forlì (FC) è una vera occasione da non perdere. Con una superficie di 170 mq, questa proprietà offre ampi spazi e comfort per una vita serena e rilassante. La casa dispone di 6 locali e 2 bagni, oltre a una....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 280.000 €, 182,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Campiano di Ravenna – Villa bifamiliare con ampio giardino e alta efficienza energetica Nel cuore della campagna ravennate, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa bifamiliare libera su tre lati, circondata da ampio giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDITA CASA INDIPEMDENTE A BRISIGHELLA In vendita in centro a Brisighella, disponiamo di una spaziosa e luminosa casa singola in ottima posizione, libera al rogito e pronta per essere abitata. L'abitazione si sviluppa su una superficie totale di 200 mq, distribuiti su 6 locali, tra....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

09.10.2023.,

www.immobiliare.it

Villetta di nuova costruzione su tre livelli con giardino privato e garage doppio. L'immobile è collocato in zona residenziale di recente edificazione, a bassa densità edilizia, caratterizzata da cas .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 252)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>