• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone Ultimi 7 giorni piano terra

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone ultimi 7 giorni piano terra" trovati 64 immobili - prezzo medio 1.132 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO CASA INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO In zona tranquilla e residenziale della città proponiamo in vendita una casa indipendente con ampio giardino e garage. INTERNO: Ingresso principale sul piano rialzato composto da soggiorno, cucina abitabile con camino, balcone, due....

 
 
 
  Casa, CESENA, 385.000 €, 280,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - frazione Capannaguzzo - via Violetto - Vendesi casa singola con 3000 mq di terreno. Al piano terra cucina, soggiorno, bagno, cantina, e portico verandato. Al piano primo: cucina abitabile, ampio soggiorno con camino, tre camere matrimoniali ed un bagno, ampi balconi, garage....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 329.000 €, 240,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

BERTINORO | CENTRO Casa abbinata | 5 Locali | 240 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Corte - Terrazzo Piano primo: Soggiorno - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio Piano secondo: 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Ripostiglio - Balcone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone ultimi 7 giorni piano terra'
250.000 € Casa, CAORSO, 250.000 €, 185,00 mq
270.000 € Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 200,00 mq
340.000 € Casa, GOSSOLENGO, 340.000 €, 252,00 mq
  Casa, MARZABOTTO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12427] Proponiamo in vendita una villa situata in Via Brigata Stella Rossa, inserita in un contesto tranquillo e residenziale. Al piano terra troviamo un'ampia stanza adibita a deposito, spazio versatile ideale come magazzino, locale hobby o area di servizio. Tramite scale....

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 282,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena (CSC439), ubicata tra la Calabrina e Capannaguzzo, proponiamo casa singola in buone condizioni d'uso, disposta su due livelli così suddivisi: PIANO TERRA ampio ingresso, cucina-soggiorno-pranzo (mq 35,50), disimpegno, bagno, lavanderia, vano sottoscala, garage, ampio locale....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - VILLETTA A SCHIERA IN VENDITA Scopri questa splendida villetta a schiera con giardino privato situata alla Besurica. Con una superficie commerciale di circa 228 m², l'immobile si sviluppa su più livelli offrendo ampi spazi. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 770.000 €, 570,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MELDOLA | CENTRO Villa | 10 Locali | 570 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Cucina - Sala da pranzo - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Cucina - Sala da pranzo - Studio - 3 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Balcone Piano seminterrato: Taverna FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riccione zona San Lorenzo in posizione comoda ai servizi casa indipendente con usufrutto a favore dei proprietari composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 3 camere, disimpegno, bagno, 2 balconi al primo piano, al piano terra ampio garage, bagno, 2 ripostigli per una superficie....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 360.000 €, 270,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Gragnano Trebbiense immediate vicinanze, in posizione riservata e tranquilla, recente villa con possibilità di 2 unità autonome. La villa presenta al piano terra un luminoso salone con camino, una grande cucina con dispensa servita da un grande terrazzo, ripostiglio e un bagno. A....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 225.000 €, 170,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA a schiera capofila in ottime condizioni generali, libera su 3 lati, sita in tranquilla zona residenziale, disposta su 3 piani più sottotetto, gode di una splendida vista mare ed è composta da: Piano Terra - soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno, 2 balconi; Piano Primo....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 330.000 €, 254,00 mq cca 1300 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

MELDOLA | COLLINA Casa indipendente | 6 Locali | 254 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Taverna - Dispensa - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Soggiorno - Cucina - Studio - Terrazzo Piano secondo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 295.000 €, 208,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione a poca distanza dal centro, si vende villetta indipendente con ampio giardino, parco e terreni. Al piano terra ingresso principale su vano scala con accesso a soggiorno, sala pranzo con camino ed accesso al giardino, cucina con angolo cottura, dispensa....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casal Borsetti, 218.000 €, 172,00 mq cca 1270 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-255PR1 L'arte di abitare propone in vendita a pochi passi dal mare in posizione riservata e silenziosa una casa singola su un lotto indipendente, composta da due appartamenti. L'immobile su due livelli offre al piano terra: soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via campo di Marte rif. 1473 in casa bifamiliare vendesi appartamento: al piano terra 2 cantine, vialetto per 3 posti auto, e corte privata. al piano ammezzato locale uso ripostiglio dove è stato ricavato un ampio monolocale. primo piano: ingresso, sala di circa 22 mq, cucina....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 199.000 €, 158,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO | BAGNAROLA Casa abbinata | 7 Locali | 158 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso - Cucina - Pranzo - Camera da letto matrimoniale - Bagno - 4 rispostigli - Doppia corte Piano Primo: Disimpegno - Bagno - Camera da letto matrimoniale - Guardaroba - Balcone FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, CESENA, 254.000 €, 202,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO E GARAGE TIPANO – A 4 km dal centro storico di Cesena proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una Villetta a Schiera di complessivi 250 mq calpestabili. La villetta è distribuita principalmente su due livelli, oltre ai servizi del piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 220.000 €, 175,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a castelnovo di borgonovo val tidone villa indipendente da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, cucina, cucinotto, stanza, bagno con vasca, ripostiglio, cantina, locale caldaia, box doppio e ampio giardino privato. Scala esterna indipendente oppure interna che....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 145.000 €, 116,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Castelvetro P. no, casa semi indipendente recentemente ristrutturata. L’ingresso indipendente conduce al piano terra dove troviamo un ampio e luminoso soggiorno e la cucina vivibile. Sempre al piano terra sono presenti antibagno, bagno con doccia e soffitto con travi a vista in....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 620.000 €, 435,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Le Note di Casa ha il piacere di proporvi un’ampia soluzione monofamiliare co giardino privato di oltre 450 mq nella zona esclusiva di Ospedaletto Bertinoro. Al piano terra si presenta con ampio soggiorno con cucina abitabile di circa 60 metri tutta servita da portici e loggiati Proseguendo....

 
 
 
  Casa, CORIANO, 439.000 €, 308,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La villa si sviluppa su più livelli: Piano terra: 150 mq composti da un ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile con splendido camino rustico, 3 camere da letto e 2 bagni. Ogni ambiente è baciato dalla luce naturale, creando un’atmosfera calda e accogliente. Balcone panoramico....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-220SG1Noi Immobiliare propone in vendita un affascinante immobile su tre livelli, libero su quattro lati, con un incantevole giardino privato e una vista panoramica mozzafiato. Piano Terra: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e un balcone con veranda che offre....

 
 
 
  Casa, CADEO, 280.000 €, 230,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VICINANZE CADEO (in zona di forte passaggio) - CASA INDIPENDENTE composta al piano terra da ufficio con bagno, laboratorio con vetrine e cortile ed al primo e secondo piano da abitazione suddivisa in soggiorno, cucina abitabile, 3 letto, 3 bagni, balcone e ampio terrazzo. Euro 280.000.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 295.000 €, 243,00 mq cca 1210 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona San Mauro Casa Indipendente sviluppata su 3 piani! PIANO TERRA: ampio ingresso, tinello con cucinotto, soggiorno, bagno e loggia PIANO PRIMO: bagno, 2 camere da letto, balcone, PIANO SEMINTERRATO: CANTINA E GARAGE Cosa....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 590.000 €, 412,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Sulla primissima collina di Bertinoro ma anche a pochi chilometri dal centro di Forlimpopoli. Su lotto di 650 mq. villa di recente costruzione, ottimamente realizzata, disposta su 3 livelli. Seminterrato (H 2,20 mt) di 170 mq. completamente pavimentato e riscaldato con: taverna (57....

 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 333,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | SAN ROCCO Casa Bifamiliare | 12 locali | 333 Mq comm. li IMMOBILE FABBRICATO 1 Piano Interrato: Cantina - Servizi Piano terra: Ingresso - Laboratorio - Disimpegno - 2 Negozi - 2 Bagni - Corte esclusiva Piano primo: Disimpegno - Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 110.000 €, 92,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. In posizione centrale si vende abitazione indipendente disposta su due livelli, oltre a corte/giardino. L'immobile al piano terra presenta tre vani a servizi, due dei quali con accesso indipendente dall'esterno, bagno nel sottoscala e disimpegno al piano primo cucina/soggiorno....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 300.000 €, 252,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

San vito su lotto recintato di mq 490 circa casa indipendente completamente da ristrutturare di mq 250 circa con possibilita' di ampliamento; primo piano ingresso arredabile sala cucina abitabile 4 camere disimpegno adibito a guardaroba 2 bagni e balconi, piano terra doppio garage....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 258.000 €, 220,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE - Tra le colline della Val Nure proponiamo una casa indipendente di 220 mq completamente ristrutturata nel 2023, con giardino privato. La soluzione si divide su tre livelli: al piano terra troviamo la zona giorno composta da soggiorno, cucina e zona pranzo open space, bagno....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza, in zona Roncaglia, proponiamo villa a schiera con giardino privato ristrutturata nel 2007 La soluzione è così composta: Piano terra: troviamo ingresso in corridoio, stanza-studio, una zona giorno (sala e cucina) insieme e porta finestra collegata al giardino....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 450.000 €, 398,00 mq cca 1130 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Imola Via Roncaglie a due passi dal centro abitato proponiamo Villa di ampia metratura con parco. La Villa, risalente agli anni 60′, è disposta su due livelli ed è composta al piano terra da ingresso, salone, studio, ampia tavernetta con camino, vano tecnico, ripostiglio e bagno;....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>