• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 gi - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 gi - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 giorni piano terra

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni piano terra" trovati 469 immobili - prezzo medio 1.116 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 490.000 €, 385,00 mq cca 1270 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CORIANO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente con 4 camere da letto, 4 bagni, garage da 55 mq, ufficio al piano terra su un lotto di 3000 mq. Costruita agli inizi degli anni 80 questa spaziosa abitazione si sviluppa su 2 livelli fuori terra e un'ampia cantina di 85 mq al piano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

DURAZZANINO _ In posizione priva di traffico KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente disposta su 2 livelli e con giardino privato di 200 mq. La casa si si presenta in buono stato abitabile fin da subito ed è composta al piano terra da ingresso diretto dalla cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

TORRE PEDRERA In posizione tranquilla e immersa nella campagna, ma non lontana dal mare, schiera centrale, da ristrutturare. Giardino privato di circa 200 mq. Ampio portico, sul davanti, ideale per momenti di relax. La casa è disposta su due livelli: al piano terra soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

TORRE PEDRERA In posizione tranquilla e immersa nella campagna, casa abbinata su due lati da ristrutturare con giardino privato di 200 mq. Ampio portico ideale per momenti di relax. L' immobile offre ampie potenzialità. La casa è disposta su due livelli; al piano terra soggiorno,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casal Borsetti, 218.000 €, 172,00 mq cca 1270 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-255PR1 L'arte di abitare propone in vendita a pochi passi dal mare in posizione riservata e silenziosa una casa singola su un lotto indipendente, composta da due appartamenti. L'immobile su due livelli offre al piano terra: soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, Montalbano, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Rustico con giardino in località Bonsciano, Città di Castello. Nella tranquilla frazione di Bonsciano, immerso nel verde dell’Alta Valle del Tevere con bella vista sulla campagna e le colline circostanti, proponiamo in vendita porzione di casale in pietra finemente ristrutturato....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 240.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEFIORE CONCA- SERRA DI SOPRA: casa abbinata completamente ristrutturata disposta su due livelli. Il piano terra di circa 110 mq lordi, comprende l'ingresso su un'ampia sala di 30 mq, una cucina abitabile di circa 20 mq, un bagno finestrato, un grande rispostiglio, la centrale....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via campo di Marte rif. 1473 in casa bifamiliare vendesi appartamento: al piano terra 2 cantine, vialetto per 3 posti auto, e corte privata. al piano ammezzato locale uso ripostiglio dove è stato ricavato un ampio monolocale. primo piano: ingresso, sala di circa 22 mq, cucina....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 199.000 €, 158,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO | BAGNAROLA Casa abbinata | 7 Locali | 158 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso - Cucina - Pranzo - Camera da letto matrimoniale - Bagno - 4 rispostigli - Doppia corte Piano Primo: Disimpegno - Bagno - Camera da letto matrimoniale - Guardaroba - Balcone FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, CESENA, 254.000 €, 202,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO E GARAGE TIPANO – A 4 km dal centro storico di Cesena proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una Villetta a Schiera di complessivi 250 mq calpestabili. La villetta è distribuita principalmente su due livelli, oltre ai servizi del piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 88.000 €, 70,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GRAGNANO TREBBIENSE loc. Campremoldo Sotto: La casa si sviluppa su una superficie totale di 70 metri quadrati, di cui 67 calpestabili. Al piano terra si trova il luminoso soggiorno, dotato di grandi finestre che permettono l'ingresso di molta luce naturale. La cucina a vista è completamente....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 220.000 €, 175,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a castelnovo di borgonovo val tidone villa indipendente da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, cucina, cucinotto, stanza, bagno con vasca, ripostiglio, cantina, locale caldaia, box doppio e ampio giardino privato. Scala esterna indipendente oppure interna che....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 145.000 €, 116,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Castelvetro P. no, casa semi indipendente recentemente ristrutturata. L’ingresso indipendente conduce al piano terra dove troviamo un ampio e luminoso soggiorno e la cucina vivibile. Sempre al piano terra sono presenti antibagno, bagno con doccia e soffitto con travi a vista in....

 
 
 
  Casa, FORLI, 450.000 €, 360,00 mq cca 1250 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona San Benedetto: rif. 1080 A pochi minuti dal centro di Forlì, vendesi casa indipendente completamente ristrutturata nel 2014/2015 con finiture di pregio, formata da: Piano terra: ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto matrimoniali, bagno finestrato, lavanderia,....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 225.000 €, 180,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In bella posizione panoramica, con una vista invidiabile sulla valle del Nure, immersa in queste dolci colline, a 5 minuti da Bettola, si trova questa spaziosa villa, composta da salone, cucina con bellissima terrazza coperta CON VISTA, 2 camere e bagno al piano terra, 3 camere da....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 275.000 €, 220,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquilla zona di campagna a San Giorgio Piacentino, località Viustino, proponiamo in vendita un casale indipendente immerso nel verde, ideale per chi desidera privacy, spazio e contatto con la natura. L’immobile, per una superficie complessiva di circa 220 mq, è composto da due....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 620.000 €, 435,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Le Note di Casa ha il piacere di proporvi un’ampia soluzione monofamiliare co giardino privato di oltre 450 mq nella zona esclusiva di Ospedaletto Bertinoro. Al piano terra si presenta con ampio soggiorno con cucina abitabile di circa 60 metri tutta servita da portici e loggiati Proseguendo....

 
 
 
  Casa, CORIANO, 439.000 €, 308,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La villa si sviluppa su più livelli: Piano terra: 150 mq composti da un ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile con splendido camino rustico, 3 camere da letto e 2 bagni. Ogni ambiente è baciato dalla luce naturale, creando un’atmosfera calda e accogliente. Balcone panoramico....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-220SG1Noi Immobiliare propone in vendita un affascinante immobile su tre livelli, libero su quattro lati, con un incantevole giardino privato e una vista panoramica mozzafiato. Piano Terra: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e un balcone con veranda che offre....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 249.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

rif. L 2508 In un angolo incantevole della campagna romagnola, nel Comune di Bertinoro e nella suggestiva Zona di Polenta, proponiamo in vendita una casa singola tipica romagnola di circa 200 mq. Questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per chi desidera trasformare il sogno....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 219.000 €, 176,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif: G503 - SAN NICOLÒ. Splendida villa monofamiliare costruita nel 1984, edificata su una lieve collinetta, in posizione sopraelevata rispetto al piano stradale circostante tale da garantire una buona esposizione. Composta al piano rialzato da ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 209.000 €, 168,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TERRACIELO INDIPENDENTE SU 4 LIVELLI CON ASCENSORE In centro a Fiorenzuola d'Arda si vende una casa indipendente disposta su quattro livelli con garage doppio, ascensore, mansarda e terrazza. Buone finiture, parquet e scala a chiocciola in legno di ottima fattura. PIANO TERRA Al piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa abbinata da ristrutturare a Martorano A Martorano, in posizione ottimamente servita, Agenzia d'Affari Cesena propone in esclusiva casa semi-indipendente da ristrutturare. Abbinata da un solo lato, la soluzione dalle dimensioni compatte possiede corte frontale e laterale privata.....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di rustico a Serramazzoni in posizione dominante. Al primo piano sala, cucina e bagno. al secondo piano due camere e bagno. Al piano terra le cantine, la taverna e un ulteriore bagno. Giardi .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE - Proponiamo in vendita casa indipendente con trilocale al primo piano dalle generose metrature, dotato di ampio terrazzo con vista sul Rubicone, ideale per chi cerca spazio, comfort e indipendenza. Al piano terra troviamo un servizio di 60 mq, al momento adibito....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera, ideale per chi cerca comfort, luminosità e spazi ben distribuiti. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno, perfetto per momenti di relax e convivialità, con accesso diretto al giardino privato, ideale per pranzi all’aperto....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 399.000 €, 325,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa grande che permette anche un ampio bilocale con giardino al piano terra. Sogni una casa dove ogni membro della famiglia abbia il proprio spazio, senza rinunciare alla funzionalita' ed ambienti ideali per ogni esigenza, anche di lavoro o studio? A San Nicolò, proponiamo una villa....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 249.000 €, 203,00 mq cca 1230 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Cannucceto di Cesenatico, in contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo porzione di casa bifamiliare sviluppata su due livelli, collegati da scala interna, con corte privata che si estende sui tre lati dell’abitazione. L’immobile presenta una distribuzione interna....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita Villa indipendente con giardino a Rivergaro. Splendida villa con ottima vista sulla vallata per chi cerca tranquillita e relax ingresso dal porticato al piano terra troviamo uno spazioso salone con camino e accesso al terrazzo che circonda la casa, cucina a vista....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 360.000 €, 295,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Santarcangelo di Romagna nel Borgo, vendesi abitazione indipendente di ampia metratura mq 295 circa, disposta su quattro livelli: al piano terra ingresso con taverna e ripostiglio, al piano primo soggiorno, pranzo, cucina e bagno. Al piano secondo tre camere matrimoniali, un terrazzo....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 365.000 €, 270,00 mq cca 1350 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASTEL S. PIETRO T. IN PIENO CENTRO Vendesi Porzione di Bifamiliare abitabile, indipendente da cielo a terra disposta su 5 livelli: piano interrato, piano terra, primo piano, piano sottotetto, terraz Via Mazzini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 468)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>