• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 giorni piano terra

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni piano terra" trovati 467 immobili - prezzo medio 1.116 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DEL CARMINE: CASA angolare e indipendente, abbinata su due lati e sviluppata su due livelli, in buone condizioni, composta da: ingresso, ampio soggiorno, cucina, disimpegno, due camere da letto, due bagni. Completano la proprietà lo studio nel sottotetto accessibile dal soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 490.000 €, 350,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con garage e giardino in zona Lizzano. Tanto spazio. Tanta luce. In mezzo al verde. A pochi minuti da Cesena. Vieni con noi! Una villa accogliente che chiamerai da subito CASA, con tutta la capienza per i tuoi progetti ed i tuoi affetti. Al piano terra la grande....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa a Schiera Proponiamo in vendita bellissima villa a schiera immersa nel verde. Caratteristiche principali: Al piano terra: Ingresso: ampio e accogliente corridoio d'ingresso; Cucina abitabile: spaziosa e luminosa, con accesso diretto al giardino. Soggiorno: soggiorno con biocamino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni piano terra'
530.000 € Casa, CESENA, 530.000 €, 380,00 mq
171.000 € Casa, LOIANO, 171.000 €, 137,00 mq
530.000 € Casa, CESENATICO, 530.000 €, 380,00 mq
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 365.000 €, 270,00 mq cca 1350 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASTEL S. PIETRO T. IN PIENO CENTRO Vendesi Porzione di Bifamiliare abitabile, indipendente da cielo a terra disposta su 5 livelli: piano interrato, piano terra, primo piano, piano sottotetto, terraz Via Mazzini.

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 305.000 €, 230,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro del paese, comoda ai principali servizi, proponiamo una lussuosa porzione di casa ristrutturata, disposta su più livelli. Ingresso indipendente al piano terra e corridoio che divide la sca Via Matteotti, 14.

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 330.000 €, 254,00 mq cca 1300 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

MELDOLA | COLLINA Casa indipendente | 6 Locali | 254 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Taverna - Dispensa - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Soggiorno - Cucina - Studio - Terrazzo Piano secondo: Came Strada Bagnolo.

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice annuncio - ST-011- BORGONOVO VAL TIDONE- LOC. MOTTAZIANA. In centro paese, in posizione residenziale e tranquilla, proponiamo porzione di casa semi indipendente COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA. La soluzione è così composta: al piano terra troviamo ingresso in soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CARPI, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V144 - RIF: V144 - Proponiamo in vendita a Carpi una splendida soluzione semi indipendente, completamente ristrutturata, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e spazi ben distribuiti. L’ingresso si apre su un ampio e luminosissimo soggiorno con cucina a vista, un ambiente....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 380.000 € a 350.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTIANO, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.05.2026 - 380.000 €
22.05.2026 - 350.000 €

21.05.2026.,

www.idealista.it

Montiano: vicino ai principali servizi di paese, a 15 minuti da Cesena, proponiamo una casa indipendente con giardino, in collina. La casa è disposta su due livelli. Al piano terra troviamo la cucina abitabile, un ampio soggiorno con camino ed un bagno di servizio. Dal soggiorno si....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12427] Proponiamo in vendita una villa situata in Via Brigata Stella Rossa, inserita in un contesto tranquillo e residenziale. Al piano terra troviamo un'ampia stanza adibita a deposito, spazio versatile ideale come magazzino, locale hobby o area di servizio. Tramite scale....

 
 
 
  Casa, CESENA, 258.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva casa abbinata con ingresso indipendente. Torna disponibile l'immobile a seguito di una trattativa non conclusa! Immobile sito a Sant'Egidio, in zona residenziale, vicinissima a negozi, servizi, scuole, posta e parrocchia, nei pressi di fermata....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 239.000 €, 172,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: I218 - TEMPOCASA IMOLA - AGENZIA CON PIU' IMMOBILI IN VENDITA NELLA ZONA La Tempocasa di Imola propone in vendita SOLUZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA (esternamente ed internamente) LIBERA SU 4 LATI e posta su PIÙ LIVELLI con AMPIO GIARDINO PRIVATO (1000mq) A SESTO....

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 157.000 €, 112,00 mq cca 1400 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AM304 - RIF: AM304 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Marano sul Panaro, in zona tranquilla, collinare e panoramica, una porzione di casa indipendente con circa 8 ettari di terreno. L'immobile si sviulppa su due livelli e dispone di diversi ettari di terreno....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Caorso: Questa villa ristrutturata a nuovo nel 2023 è la risposta perfetta per chi cerca comodità, qualità e indipendenza, in un contesto tranquillo e curato. Al piano terra ti accoglie un salone doppio luminoso, una cucina abitabile moderna, un bagno elegante e l’accesso diretto....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 249.000 €, 180,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FIORENZUOLA D'ARDA: In posizione comoda e strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita casa indipendente di circa 180 mq, disposta su due livelli (piano terra e seminterrato), ideale per famiglie numerose o per chi desidera uno spazio da condividere....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 83.000 €, 60,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN GIORGIO Appena fuori dal paese proponiamo terratetto libero su tre lati con grande giardino privato. La soluzione, su tre livelli, è composta al piano terra dalla zona giorno con soggiorno e angolo cottura; al primo piano abbiamo la camera da letto e il bagno; al piano superiore....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 415.000 €, 300,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO, 400 metri dal centro raggiungibile anche a piedi, VILLA di ottima qualità costruttiva, in posizione tranquilla e riservata. La villa si compone di un piano terra con grande porticato che serve il salone suddiviso in 2 soggiorni, una grande cucina affacciata su un secondo....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 415.000 €, 300,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO, vicino centro paese, VILLA ottimamente rifinita in posizione tranquilla e riservata. La villa si compone di un piano terra con porticato che serve il grande salone suddiviso in 2 soggiorni accorpabili, per una moderna open space, una comoda cucina affacciata su un secondo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 282,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena (CSC439), ubicata tra la Calabrina e Capannaguzzo, proponiamo casa singola in buone condizioni d'uso, disposta su due livelli così suddivisi: PIANO TERRA ampio ingresso, cucina-soggiorno-pranzo (mq 35,50), disimpegno, bagno, lavanderia, vano sottoscala, garage, ampio locale....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 690.000 €, 500,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Piacenza in Via 24 Maggio, STRADA DI FORTE PASSAGGIO che collega Barriera Genova con Piazzale Torino, L'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un INTERO FABBRICATO da Cielo a Terra ad Uso Commerciale, costituito da 2 Grandi Uffici di Rappresentanza Indipendenti tra di loro. Un Ufficio....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - VILLETTA A SCHIERA IN VENDITA Scopri questa splendida villetta a schiera con giardino privato situata alla Besurica. Con una superficie commerciale di circa 228 m², l'immobile si sviluppa su più livelli offrendo ampi spazi. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Incantevole Indipendenza nel Cuore di Fiorenzuola. Questa splendida fetta di casa nel centro storico di Fiorenzuola è perfetta per chi cerca indipendenza e privacy nel pieno centro del paese. Distribuita su più livelli, l'abitazione ti accoglie al piano terra con un ampio ingresso,....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tra Travo e Perino, in splendida posizione panoramica con vista sulla Pietra Parcellara, proponiamo due villette a schiera di nuova costruzione, in fase di ultimazione, dotate di tecnologie moderne e ottime finiture. Ciascuna unità è disposta su tre livelli e composta da: Piano terra:....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO CASA INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO In zona tranquilla e residenziale della città proponiamo in vendita una casa indipendente con ampio giardino e garage. INTERNO: Ingresso principale sul piano rialzato composto da soggiorno, cucina abitabile con camino, balcone, due....

 
 
 
  Casa, MODENA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento 410 Villanova: NOSTRA ESCLUSIVA; Idea immobiliare propone in vendita, In zona verde e silenziosa a due passi dalla città, porzione di casa con ingresso indipendente, ristrutturata internamente, composta da: Piano terra; soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano:....