• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 14 g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 14 g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 14 giorni fino a 110000 eur balcone

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 giorni fino a 110000 eur balcone" trovati 27 immobili - prezzo medio 843 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 74000 eur
    • fino a 92000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 925 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VILLA MINOZZO, 111.000 €, 120,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

COSTABONA: Porzione di casa ristrutturata completamente nel 2020, compresi tetto, esterno, impianti, infissi e ceramiche, composta da: Piano terra; soggiorno con angolo cottura e camino, oltre a bagno e area privata all' ingresso (utilizzabile anche come posto auto); Piano primo:....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 98.000 €, 246,00 mq cca 400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. A circa km. 1 dal centro, si vende casale dalle generose dimensioni con terreno. Accesso da corte esclusiva a loggiato al piano primo con ingresso su soggiorno/pranzo con cucina a vista, con affaccio a balcone, due camere da letto matrimoniali, cameretta, disimpegno e bagno.....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA abitabile, abbinata, libera su 3 lati, in buone condizioni generali di abitabilità, sita in tranquilla zona residenziale, gode di una splendida vista panoramica sulle colline circostanti, dispone di una piccola corte privata; sono stati sostituiti tutti gli infissi, in doppio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 14 giorni fino a 110000 eur balcone'
90.000 € Casa, LAMA MOCOGNO, 90.000 €, 120,00 mq
100.000 € Casa, IMOLA, 100.000 €, 74,00 mq
86.000 € Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 86.000 €, 100,00 mq
  Casa, SARSINA, 110.000 €, 92,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. In posizione centrale si vende abitazione indipendente disposta su due livelli, oltre a corte/giardino. L'immobile al piano terra presenta tre vani a servizi, due dei quali con accesso indipendente dall'esterno, bagno nel sottoscala e disimpegno al piano primo cucina/soggiorno....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 110.000 €, 125,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Finale Emilia. In prossimità del centro storico, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita porzione di casa con ingresso indipendente. L'immobile, sviluppato su due livelli, è così composto: al piano terra ingresso su soggiorno, cucina, camera da letto e bagno. Al....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 96.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Zocca: a circa 15minuti a piedi dalla piazza del paese e dai servizi tutti, sulle pendici del Monte della Riva, in località LA SERRA piccola e caratteristica borgata, VENDESI porzione di casa libera su tre lati. PT: ingresso, cucina abitabile, lavanderia_bagno_di_servizio, grande....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 88.000 €, 95,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-118 A Lugagnano Val d’Arda, in zona tranquilla e comoda ai servizi, si propone in vendita un appartamento in casa bifamiliare, posto al primo ed ultimo piano. L’immobile è circondato da un ampio giardino con cortile privato, dispone di un portichetto e di numerosi....

 
 
 
  Casa, LOIANO, 86.000 €, 140,00 mq cca 610 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Loiano centro: vendesi Bar storico in posizione unica su doppio affaccio e spazio antistante ad uso dall 'attività ( suolo comunale) per dehor. Il bar viene ceduto comprensivo di tutte le attrezzature da rimettere in funzione senza incidenza di costi aggiuntivi per l 'acquisto, lo....

 
 
 
  Casa, LAMA MOCOGNO, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lama Mocogno, frazione Barigazzo, vendesi porzione di abitazione, composta da: piano terra: ingresso, cucina, sala o camera/studio, bagno e sottoscala. Al piano primo: 2 camere matrimoniali, bagno, terza camera/lavanderia o eventuale altra cucina e balcone; oltre a posto auto in cortile.....

 
 
 
  Casa, COLI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi chilometri da Coli, vendiamo bellissima casa in sasso da ultimare internamente con impianti già fatti e così composta: ingresso con ampio terrazzo da cui si accede al soggiorno con camino, saletta da pranzo, cucina, bagno, ripostiglio e balcone; al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 105,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI, in zona centrale e comoda ai sevizi troviamo CASA INDIPENDENTE totalmente ristrutturata e abitabile da subito con garage e cantina adiacente alla casa. Soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni e balcone. Caldaia nuova, climatizzatore. .

 
 
 
  Casa, FARINI, 115.000 €, 200,00 mq cca 580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI LOC. BANZOLO - su lotto di 2.800 mq. PICCOLO PODERE completamente indipendente, composto da CASA PADRONALE con ingresso, soggiorno, cucina ab. , bagno al piano terra; 2 letto matr. , bagno, balcone al primo piano; 2 letto matr. , bagno e balcone al piano secondo. Oltre a dependance,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 79.000 €, 85,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi in localita' casa mascandola abitazione parzialmente da rivedere con magazzini e capannone al rustico, da ultimare, box di 38mq, balcone, terrazzo ed ampia area cortilizia. Si valutano proposte. .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 85.000 € a 77.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FINALE EMILIA, 77.000 €, 75,00 mq cca 1030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 85.000 €
20.05.2026 - 77.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Finale Emilia, in zona semicentrale proponiamo in vendita una porzione di casa inserita in un caratteristico borghetto disposta su due livelli e libera su tre lati. L'abitazione si trova in buono stato ed è composta da ingresso, sala da pranzo, cucinotto e bagno al piano terra; al....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 68.000 €, 96,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita terratetto autonomo con mobilio incluso e pronto da abitare. A piano terra troviamo ingresso in soggiorno, cucina abitabile con affaccio su loggia esterna ad uso esclusivo; a piano primo troviamo invece la camera matrimoniale con bagno esclusivo con box doccia,....

 
 
 
  Casa, MONTESE, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 86 MONTESE (MO) FRAZIONE SALTO: villetta a schiera in quadrifamiliare I° e ultimo piano con entrata indipendente, in bella zona residenziale tranquilla e nel verde. L'immobile è costituito da: ingresso in tinello/soggiorno con angolo cottura, 3 camere, bagno, ripostiglio, balcone.....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a ziano piacentino in centro paese, porzione di casa da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/sala pranzo open space, cucina. Al piano primo camera matrimoniale e bagno con doccia. Al piano secondo camera matrimoniale, ripostiglio/locale caldaia, balcone.....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-170 - ZIANO PIACENTINO - Zona centrale proponiamo porzione di casa disposta su più livelli. Al piano terra ingresso, zona giorno e cucinotto, al piano primo camera da letto matrimoniale e bagno. Al piano superiore seconda camera matrimoniale con balcone. Completa....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi piccola casetta su 2 piani con circa 150 mq di area verde oltre a posto auto. La casetta e' disposta su due piani ed e' cosi' composta: piano terra ingresso con cucinotto, soggiorno e bagno mentre al primo piano letto matrimoniale e una stanza singola con balcone. C. E in....

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 54.000 €, 95,00 mq cca 570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASA abbinata su un lato, sita in una tranquilla Zona di campagna, parzialmente da ristrutturare, tetto e grondaie rifatti, disposta su 2 livelli e composta da: Piano Terra - soggiorno con camino, cucinotto, camera e bagno; Piano Primo accessibile tramite scala esterna che può essere....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole villetta bifamiliare, perfetta per le tue vacanze in montagna con famiglia e amici. Situata a Sestola, nella frazione di Castellaro, in una posizione privilegiata, questa casa offre spazi ampi e ben distribuiti su tre piani. Al piano d'ingresso, troverai....

 
 
 
  Casa, CESENA, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | PONTE VECCHIO Rudere da ristrutturare | 5 Locali | 150 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Tre camere da letto - 2 Bagni - 2 Balconi - Cantina - Corte privata FABBRICATO: Rudere da ristrutturare ACCESSORI: Giardino di 150 mq Servizi sul retro di 10 mq....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 43.000 €, 187,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-169 - ZIANO PIACENTINO - LOCALITA' FORNELLO - Fetta di casa semi indipendente con rustico su due livelli a corpo e collegato direttamente all'abitazione. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è così composta: Al piano terra ingresso in soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, FARINI, 29.000 €, 60,00 mq cca 480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI VIC. ZE - CASETTA INDIPENDENTE composta da soggiorno, angolo cottura, 1 letto, bagno, ripostiglio, balcone, legnaia. SUBITO ABITABILE. Senza giardino. Per qualsiasi ulteriore informazione e per visite in merito a questo annuncio potete contattarci ai riferimenti sotto indicati:....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 24)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it