• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più piccolo ristrutturato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più piccolo ristrutturato" trovati 401 immobili - prezzo medio 955 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GEMMANO, 80.000 €, 250,00 mq cca 320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASOLARE in PIETRA abbinato Da Ristrutturare Ampio, abbinato al precedente e da ristrutturare Caratterizzato da molti ambienti: più soggiorni, cucine, camere, ripostigli, cantine e spazi di servizio. Adatto per creare il proprio rifugio panoramico in stile rustico, oppure creare 2....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 375.000 €, 250,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese di Castelvetro Piacentino, vendesi casa semi indipendente ristrutturata nel 2023, posta su due piani fuori terra e in ottimo stato d’uso. La parta abitativa si svolge al primo piano di circa mq. 165 commerciali. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 90.000 € a 85.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 85.000 €, 250,00 mq cca 340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 90.000 €
16.03.2026 - 85.000 €

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi una soluzione con ampi spazi per creare un'attivita' di tipo ricettizio, questa è soluzione che fa per te: Nel piccolo borgo di CEDOGNO, proponiamo un'ampia casa degli anni 50 da ristrutturare via Borgo Cedonia, 18---Via chiesa 18.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 84.000 €, 250,00 mq cca 340 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se sei alla ricerca di un terreno edificabile dove costruire la tua casa ti proponiamo a : SAVARNA di Ravenna Rustico da ristrutturare con terreno di Proprieta'. mq Terreno: 1600 mq mq abitazione cat Via dell'Aratro, 8.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 367.000 €, 250,00 mq cca 1470 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abitare la storia... Nel cuore di Piacenza, KCIMMOBILGEST propone in vendita ESCLUSIVA, Casa d’epoca da ristrutturare con doppio garage. Nel pieno centro storico di Piacenza, a pochi passi dal Duomo, Via Chiapponi.

 
 
 
  Casa, RIMINI, 170.000 €, 251,00 mq cca 680 €/m2

04.12.2021.,

www.immobiliare.it

A Rimini in località Gaiofana si vende casa colonica, da ristrutturare, abbinata ad un lato e disposta su due piani con terreno pertinenziale di oltre 800 metri quadrati sul quale insiste un pozzo pe .

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 310.000 €, 252,00 mq cca 1230 €/m2

17.11.2025.,

www.wikicasa.it

Carpineti – Casa singola con 2 appartamenti e negozio (Rif.RV9160) Casa Singola ideale per ampi nuclei familiari o soluzioni genitori-figli, composta da due appartamenti indipendenti, un locale commerciale/ufficio e ampi locali di servizio. La proprietà si sviluppa su tre livelli....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 65.000 €, 252,00 mq cca 260 €/m2

07.08.2024.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Noceto propone in vendita in Fontanellato Rustico di ampie metretature (circa 252 mq) e ampio giardino di circa 5000 mq. Situato in un ambiente naturale, questo rustico offre un'opportunità unica di creare la casa dei tuoi sogni. Questa proprietà offre ampi spazi interni....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 168.000 €, 252,00 mq cca 670 €/m2

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

CASOLA CANINA – A POCHI CHILOMETRI DA IMOLA PROPONIAMO IN VENDITA UN’IIMOBILE COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE, SITUATO IN UNA CORTE ESCLUSIVA DI CIRCA 4.000 MQ, DELIMITATA DA ALBERI AD ALTO FUSTO, OFF Via Cappelline Tonde.

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 300.000 €, 252,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

San vito su lotto recintato di mq 490 circa casa indipendente completamente da ristrutturare di mq 250 circa con possibilita' di ampliamento; primo piano ingresso arredabile sala cucina abitabile 4 camere disimpegno adibito a guardaroba 2 bagni e balconi, piano terra doppio garage....

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 189.000 €, 253,00 mq cca 750 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nel verde a due min da Castel Bolognese l'agenzia Felsina Real Estate propone in vendita soluzione indipendente con 5000mq di parco. Completamente da ristrutturare internamente. L'esterno e il tetto da rivedere. La casa padronale attualmente è composta da ingresso su ampio....

 
 
 
  Casa, ROLO, 219.000 €, 253,00 mq cca 870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROLO, PORZIONE DI CASA RISTRUTTURATA IN BIFAMIGLIARE! In bella posizione centrale riparata dal traffico (via chiusa) proponiamo RICERCATA SOLUZIONE semindipendente con GIARDINO PRIVATO SU 3 LATI, composta al p. .

 
 
 
  Casa, LOIANO, 220.000 €, 254,00 mq cca 870 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

PODERE IN CAMPAGNA CON ANNESSI E TERRENI In posizione panoramica e dominante, con vista aperta sulla campagna e sulle colline circostanti, proponiamo in vendita una grande proprietà rurale da ristrutturare di 254mq, composta da abitazione principale su tre livelli e diversi annessi....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 330.000 €, 254,00 mq cca 1300 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

MELDOLA | COLLINA Casa indipendente | 6 Locali | 254 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Taverna - Dispensa - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Soggiorno - Cucina - Studio - Terrazzo Piano secondo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO:....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 360.000 € a 355.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BAGNOLO IN PIANO, 355.000 €, 254,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.12.2025 - 370.000 €
27.01.2026 - 360.000 €
30.04.2026 - 355.000 €

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V018 - RIF: V018 La Tempocasa di Novellara propone in vendita a pochi passi dal centro di Bagnolo in Piano un’ampia casa indipendente disposta su due livelli, ideale per famiglie numerose o per chi desidera grandi spazi e comfort. Al piano terra troviamo : - Ingresso - Zona adibita....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 265.000 €, 254,00 mq cca 1040 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Bertinoro località Capocolle (Rif. CSC316): in zona residenziale lontana dal traffico principale proponiamo casa singola su lotto di 600 mq. La casa disposta su due livelli offre vani di metrature generose ed è così composta: Piano Terra: ampio ingresso, camera matr. (mq 19), studio....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 255,00 mq cca 280 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Levizzano in zona tranquilla, rudere con 550 mq circa di giardino privato, posizionato in testa di una borgata già ristrutturata. A 5 km da Castelvetro. Per informazioni ed eventua Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, FORNOVO DI TARO, 349.000 €, 255,00 mq cca 1370 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

FORNOVO ALTA - in posizione panoramica, circondata dal giardino privato, vendesi ottima villa indipendente sviluppata su due piani e costituita da un bilocale di 60 mq da ammodernare al piano terreno che ha un elegante ingresso comune con il tri/quadri locale al piano primo, esso....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 98.000 €, 255,00 mq cca 380 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Novellara: Immobiliare Sant'Orsola propone casa di campagna da ristrutturare con ampio cortile privato e due magazzini da 250 mq circa l'uno. Nella vendita è compreso anche il complesso del vecchio mulino con possibilità di demolizione. Interessante oggetto per artigiani o piccoli....

 
 
 
  Casa, CAMPAGNOLA EMILIA, 280.000 €, 255,00 mq cca 1100 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita a 1 km. dal centro, in campagna, una proprietà composta da una casa singola di mq. 250 costruita in mattone faccia vista, ristrutturata nel 2005, con sul retro stalla e fienile di mq. 450 riaccatastati come depositi e ricovero attrezzi agricoli, il tutto su un....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 255,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa Semindipendente nel Centro Storico – Spazio, Comfort e Carattere su più LivelliNel cuore del centro storico, proponiamo in vendita una spaziosa casa semindipendente, disposta su più livelli, con due ingressi separati.Piano Seminterrato: disimpegno, taverna con camino, cantina,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 255,00 mq cca 1370 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

Casa Semindipendente nel Centro Storico – Spazio, Comfort e Carattere su più Livelli Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita una spaziosa casa semindipendente, disposta su più livelli, con due ingressi separati. Piano Seminterrato: disimpegno, taverna con camino, cantina,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 240.000 €, 255,00 mq cca 940 €/m2

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA OSSERVANZA vendiamo soluzione indipendente posta in uno dei quartieri più esclusivi della città, a pochi passi dal centro storico. Il fabbricato è costituito da tre unità immobiliari distribuite rispettivamente al piano terra, al piano primo e al piano secondo, ciascun appartamento....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 98.000 €, 255,00 mq cca 380 €/m2

11.03.2023.,

www.immobiliare.it

R/1 CAMPOGALLIANO in campagna : A pochi passi dal centro abitato in strada chiusa al traffico ed immerso nelle campagne di Campogalliano complesso da ristrutturare composto da casa colonica a destina Via Bassa, 18.

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 295.000 €, 255,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Montecchio Emilia, in pieno centro, proponiamo ampia casa singola di oltre 250 mq, da ristrutturare, con oltre 770 mq di giardino esclusivo, e possibilità di utilizzarla suddivisa in due unità abitative. La proprietà è attualmente così composta: al piano terra ingresso su corridoio,....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 309.900 €, 255,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A CASTELVETRO PIACENTINO PROPONIAMO IN VENDITA VILLA A SCHIERA RISTRUTTURATA CON DOPPIO GIARDINO E MONOLOCALE IN CLASSE ENERGETICA A2 A Castelvetro Piacentino, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una villa a schiera ristrutturata nel 2023 dotata di ogni comfort.....

 
 
 
  Casa, CAMPAGNOLA EMILIA, 280.000 €, 255,00 mq cca 1100 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita a 1 km. dal centro, in campagna, una proprieta composta da una casa singola di mq. 250 costruita in mattone faccia vista, ristrutturata nel 2005, con sul retro stalla e fienile Via Baccarini 17 B.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 380.000 €, 256,00 mq cca 1480 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Bagnacavallo, Glorie di Mezzano, vendesi bellissima casa indipendente in eccellenti condizioni di utilizzo su lotto di mq. 725. Ristrutturata in epoca recente gode di ampi spazi abitativi e pluralità di servizi. .

 
 
 
  Casa, FERRARA, 330.000 €, 256,00 mq cca 1290 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Si tratta di una casa indipendente ristrutturata nel 2015, con struttura in xlam su platea con cappotto e coibentazione interna in intercapedine con impiantistica sotto cartongesso. Serramenti in leg Via Risorgimento, 72.

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 275.000 €, 256,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa indipendente panoramica con giardino e potenziale ampliamento – Casanova di Pianello Val Tidone Una residenza immersa nella natura, a due passi da uno dei borghi più autentici delle Valli Piacentine. In posizione dominante sulla valle e a soli 2 km da Pianello Val Tidone, porta....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

04.06.2021.,

www.immobiliare.it

Casa del centro con ampia corte interna in parte ristrutturata solamente da personalizzare internamente con rifiniture di pregio. Compost da: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina abitabile, 3/4 bagni, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 400)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>