• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più piccolo ristrutturato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più piccolo ristrutturato" trovati 401 immobili - prezzo medio 955 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BERTINORO, 379.000 €, 248,00 mq cca 1530 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. L 2526 Scopri questa affascinante porzione di villa bifamiliare cielo terra situata nella tranquilla zona di Fratta Terme, nel comune di Bertinoro. Questa proprietà che vanta 175 mq calpestabili è perfetta per chi cerca un ambiente sereno e privato. L'immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 320.000 €, 248,00 mq cca 1290 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio cassero ferrarese in vendita Via Ripagrande, Ferrara In posizione centrale e strategica, a pochi passi da Via Boccacanale di Santo Stefano, proponiamo in vendita un caratteristico cassero ferrarese di ampie dimensioni. L’edificio ha recentemente beneficiato di una ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 379.000 €, 248,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. L 2526Scopri questa affascinante porzione di villa bifamiliare cielo terra situata nella tranquilla zona di Fratta Terme, nel comune di Bertinoro. Questa proprietà che vanta 175 mq calpestabili è perfetta per chi cerca un ambiente sereno e privato.L 'immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 230.000 €, 248,00 mq cca 930 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Gualtieri, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare che coniuga il fascino rustico con il comfort moderno. Questa residenza costruita nel 1920 e ristrutturata nel 2001, si svil Viottolo ex scuole, 1.

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 350.000 €, 248,00 mq cca 1410 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto di assoluta tranquillità e riservatezza, circondata da un rigoglioso parco privato di 2.800 mq, Terzi Barbieri Studio Immobiliare propone in vendita una villa indipendente finemente ristrutturata, ideale per chi cerca spazio, comfort ed efficienza energetica. .

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 99.000 €, 248,00 mq cca 400 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

CALESTANO: Casale da Ristrutturare – 248 mq nelle Colline di Marzolara, Località Cassiolo (Calestano – PR) In splendida posizione collinare, immerso nella quiete e nel verde delle colline di Marzolar Via Casanuova, 8.

 
 
 
  Casa, FERRARA, Malborghetto Di Boara, 350.000 €, 249,00 mq cca 1410 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

In tranquilla zona residenziale di Ferrara, inserita in un contesto verde e ben abitato, proponiamo in vendita villa singola di ampia metratura con area scoperta di proprietà, soluzione di particolare interesse per imprese di costruzione e operatori del settore immobiliare. L'immobile,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, non distante da Piazza Travaglio, proponiamo tipico cassero ferrarese, da ristrutturare. Al piano terra: accesso su scoperto di proprietà di 60 mq dove è presente una scala esterna che si ricongiunge direttamente al piano primo, dove troviamo 3 ambienti tutti spaziosi....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2024.,

www.idealista.it

Rif. C24 - Campogalliano (ad. ze): A pochi minuti dal centro del paese, in direzione Carpi, proponiamo rustico DA RISTRUTTURARE di ampie metrature con 1.000 mq di GIARDINO IN PROPRIETÀ ESCLUSIVA. L’immobile, con superficie di circa 200 mq e attualmente accatastato a servizi, presenta....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

22.05.2025.,

www.idealista.it

Rif. 4035- zona san giorgio casolare da ristrutturare- non è solo una casa, …è una opportunità rara un casolare da ristrutturare di oltre 230 mq, un fabbricato esterno con garage al centro di una tenuta dal sapore autentico circa 9000 mq. I muri, segnati dal tempo, raccontano storie,....

 
 
 
  Casa, GALLIERA, 84.000 €, 250,00 mq cca 340 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: R08 - ZONA: Ci troviamo nel verde delle campagne di Galliera, in una zona molto silenziosa e tranquilla. L'immobile dista circa 5 Km dal centro cittadino e quindi dai servizi principali che il paese offre. L'immobile sorge alla fine di una strada a fondo chiuso, quindi priva....

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 265.000 €, 250,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Vergato propone in vendita in Via Ca' Marchi, Località Affrico, nel Comune di Gaggio Montano, uno splendido podere, con tre abitazioni indipendenti, in ottime condizioni, di cui una completamente ristrutturata di recente, due ettari di terreno, metà seminativo e metà....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 220.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. S681 Iconacasa agenzia affiliata in Via Tognoli 4/A Scandiano, propone in vendita in esclusiva casa indipendente disposta su tre livelli, con grande potenziale di frazionamento, ideale per investimento o per più nuclei familiari. L’immobile offre la possibilità di ricavare fino....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

MIANO – MEDESANO Vendesi in zona residenziale, rustico completamente indipendente, da ristrutturare integralmente, con la possibilità di demolirlo e ricostruirlo. L’immobile, di 250mq, si sviluppa su Località Miano.

 
 
 
  Casa, FARINI, 52.000 €, 250,00 mq cca 210 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 348409 - Vendesi Cascina da ristrutturare in località Pradovera a Farini, Piacenza. Cascina indipendente in centro paese. Possibile cambio di destinazione d'uso in residenziale. sfbc Strada Pradovera.

 
 
 
  Casa, NOCETO, 270.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

OCCASIONE NOCETO! Proponiamo in vendita casa indipendente monofamiliare anni 60 su 2 livelli composta da: al piano terra ingresso, soggiorno, tinello, cucina e bagno- al 1° piano dis, 3 matrimoniali, ampio ripostiglio ( ev. cameretta) e bagno , in discreto stato, possibilità di ricavare....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 235.000 €, 250,00 mq cca 940 €/m2

25.02.2025.,

www.idealista.it

Immerso nella tranquillità delle colline piacentine proponiamo terracielo indipendente di recente ristrutturazione. L'immobile si sviluppa su quattro livelli. Il primo piano è composto da un limonoso soggiorno con volta in mattoni, cucina a vista ed un primo bagno finestrato. Al secondo....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 120.000 €, 250,00 mq cca 480 €/m2

03.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A0310/2 - La Tempocasa di Soliera propone in vendita in Strada Soliera Cavezzo: Un RUSTICO ABITABILE con AREA CORTILIVA ESCLUSIVA. L'immobile è così composto: -a piano terra troviamo sala, cucina e bagno -al primo piano abbiamo 3 camere da letto ed un ulteriore bagno. Per finire....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 150.000 €, 250,00 mq cca 600 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

DUCENTA (RA): Nel cuore delle campagne romagnole proponiamo casale agricolo da ristrutturare. Il casale è stato ristrutturato al piano terra ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno mentre il piano primo è completamente da ristrutturare dove troviamo....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Miano di Medesano, in posizione panoramica ma completamente accessibile ai mezzi di trasporto, offriamo in vendita proprietà rustica da ristrutturare. L'edificio è stato progettato come fienile/ricovero attrezzi e si sviluppa su 2 piani con superficie complessiva di circa 250 mq.....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 170.000 €, 250,00 mq cca 680 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

R5 A NOVE CHILOMETRI DA MODENA NELLE CAMPAGNE DI GAGGIO, vendesi rustico con 2.000 mq di giardino. La casa è completamente da ristrutturare con possibilità di realizzare due unità immobiliari. Attual Via Viazza.

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

25.10.2025.,

www.idealista.it

**Casa di paese in Vendita - Un angolo di tranquillità** Scopri questa incantevole soluzione abitativa per due famiglie, immersa nella serenità della campagna. Questa casa di paese, completamente ristrutturata, offre un mini appartamento al piano terra e un ampio appartamento su due....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: cv168a - Vendesi porzione di bifamiliare terra cielo libera su 3 lati. Appena ristrutturata 2022. Così composta piano sotto strada ingresso in taverna di circa 40mq, con lavanderia, stanza cinem Via Radici Nord.

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 150.000 €, 250,00 mq cca 600 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Tra Campogalliano e San Martino in Rio disponiamo di tipica casa di campagna completamente da ristrutturare composta da zona giorno al piano terra, oltre ad ampio porticato, ex stalla e magazzini vari, zona notte al primo piano e piano sottotetto. Terreno Agricolo di circa 10.000....

 
 
 
  Casa, CESENA, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Per gli amanti del verde e della quiete, si vende una Casa colonica da ristrutturare in zona esclusiva a soli 3 km dal centro storico di cesena, primissima collina, zona celincordia-gessi grandi ( percorso pedonale preferito dai cesenati), volendo gia' divisa in 2 unita' abitative,....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 160.000 €, 250,00 mq cca 640 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Imola Casola Canina in aperta campagna casolare di circa 250 mq oltre che fienile e ampio cortile privato di oltre 2500 mq. Immobile da ristrutturare o demolire e ricostruire che genera importanti detrazioni fiscali. .

 
 
 
  Casa, CAMPOSANTO, 150.000 €, 250,00 mq cca 600 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Vendesi casa indipendente con cortile privato completamente da ristrutturare. Il fabbricato è composto per metà dall' abitazione di circa 110 mq oltre al sottotetto e per l' altra metà da deposito, cantina e portico per circa 200 mq con basso comodo in cortile di mq 18; il tutto circondato....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

29.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10426630 – Riferimento Agenzia 8876 – A Miano di Medesano, in posizione panoramica ma completamente accessibile ai mezzi di trasporto, offriamo in vendita proprietà rustica da ristrutturare. L'edificio è stato progettato come fienile/ri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FERRARA, 310.000 €, 250,00 mq cca 1240 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

UniCredit RE Services propone in vendita una casa indipendente, completamente ristrutturata, sviluppata su due livelli e dotata di ampi spazi interni ed esterni. Al piano terra si trovano una spaziosa tavernetta, un bagno, una lavanderia e una camera aggiuntiva, ideale come studio....

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

15.02.2024.,

www.idealista.it

Cesena, nella splendida zona di Celincordia, casa singola da ristrutturare con terreno di ettari 3,5 circa. Possibilità di acquisto senza terreno ma con cortile di pertinenza. LA CASA SI PUO' DEMOLIRE E SPOSTARE. PREZZO EURO 290.000 TRATTABILI. PER INFO: TEL. 347/4129323-ALBERTO CECCARELLI.....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

04.06.2021.,

www.immobiliare.it

Casa del centro con ampia corte interna in parte ristrutturata solamente da personalizzare internamente con rifiniture di pregio. Compost da: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina abitabile, 3/4 bagni, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 400)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>