• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq rist - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq rist - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq ristrutturato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq ristrutturato" trovati 365 immobili - prezzo medio 907 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SANT'AGOSTINO, 120.000 €, 260,00 mq cca 460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARCHIST IMMOBILIARE - Propone Colonica da ristrutturare e personalizzare, nella zona di Canapale. L'immobile è composta da 10 vani oltre bagno da personalizzare completamente. Attualmente a piano terra si dispone in soggiorno, cucina abitabile, rimessa e cantina. Al piano primo si....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

REZZANELLO, GAZZOLA, Rustico casale in vendita di 260 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Inesistente, Classe energetica: Non soggetto, composto da: 8 Vani, Giardino, Prezzo: € 80.000. .

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 130.000 €, 260,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BOBBIO - (Loc. Caldarola) Ai piedi della Pietra Parcellara, con vista mozzafiato, GEO-DOMUS propone in esclusiva Rustico libero sui tre lati, di 260 mq, con area verde esclusiva. Il fabbricato, da ristrutturare internamente, è disposto su tre livelli; Soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq ristrutturato'
175.000 € Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 175.000 €, 260,00 mq
99.001 € Casa, CESENA, 99.001 €, 260,00 mq
85.000 € Casa, FELINO, 85.000 €, 260,00 mq
  Casa, CAVEZZO, 265.000 €, 260,00 mq cca 1020 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

CAVEZZO: In zona immersa nel verde e molto tranquilla, proponiamo casa indipendente, con giardino privato. La casa è suddivisa in 3 soluzioni ristrutturate nel 1993: 1. PORZIONE DI CASA: entrando nel Via Malaspina, 43.

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 330.000 €, 260,00 mq cca 1270 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

SAN POSSIDONIO: A 1km dal centro, proponiamo casa indipendente ristrutturata con bonus 110% nel 2022, con ampio giardino. La soluzione si sviluppa su un lotto di circa 8.000 mq. Al piano terra trovia Via fratelli cervi, 7.

 
 
 
  Casa, TRAVO, 240.000 €, 260,00 mq cca 920 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Travo, in caratteristico Borgo affacciato sul fiume, Casa in sasso completamente ristrutturata, completata da secondo fabbricato utilizzabile anche come autorimessa/deposito e giardino priv Località Castagneto di Viserano.

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 250.000 €, 260,00 mq cca 960 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONSULENTE: GIORGIO -- COMPOSIZIONE: immobile completamente ristrutturato nel 2023 e disposto su due livelli. Al piano terra salone con termocamino, cucina arredata, ripostiglio e due bagni. Salendo Via Castelnuovo.

 
 
 
  Casa, CESENA, 335.000 €, 260,00 mq cca 1290 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Cesena lato Cesenatico - adiacenze Ponte Pietra (CSC455): Proponiamo in Vendita porzione di bifamiliare ristrutturata nel 1990, per offrire un’esperienza abitativa "Premium". La casa ridefinisce il concetto di risparmio energetico, grazie a un impianto fotovoltaico da 2,8 kW con....

 
 
 
  Casa, BAGNOLO IN PIANO, 360.000 €, 260,00 mq cca 1390 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e molto tranquilla di Bagnolo in Piano, ampia villa singola abitabile da subito e quasi tutta ristrutturata con giardino privato composta da: al piano terra: ampia taverna con cucina con accesso diretto al giardino privato, garage doppio, bagno e possibilità di creare....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Rif. 16699 - VAL LURETTA loc. Rrzzanello - (Emilia Romagna) a 70 Km da Milano e 30 Km da Piacenza. Introvabile per La posizione Panoamicissima e dominante questo RUSTICO in PIERTRA da ristrutturare in toto di circa 260 mq disposto su due livelli a base rettangolare. Il casale si presenta....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Riccione zona San Lorenzo in posizione comoda ai servizi casa indipendente con usufrutto a favore dei proprietari composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 3 camere, disimpegno, bagno, 2 balconi al primo piano, al piano terra ampio garage, bagno, 2 ripostigli per una superficie....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 230.000 €, 260,00 mq cca 890 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

SAVIGNANO SUL PANARO, VIA BASILICATA (Zona collinare) In zona collinare, panoramica e silenziosa proponiamo in vendita RUSTICO DA RISTRUTTURARE, con possibilità certa di effettuare il cambio d'uso e di creare fino a 2 unità abitative indipendenti e 8.000mq di terreno privato (con....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 290.000 €, 260,00 mq cca 1120 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo una magnifica e storica villa in stile liberty, dagli ampi e generosi. Splendida villa in vendita a Noceto, con una comoda metratura di 260 mq. L'immobile, di forte impatto, si trova nel centro del paese, comodo a tutti i servizi. La casa singola è unica nel suo genere.....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 110.000 €, 260,00 mq cca 420 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliare.it

Casale di 240 mq da ristrutturare + rustico annesso, stalla e portico, a meno di 1 km dall'abitato di San Giorgio Piacentino, contesto tranquillo ma non isolato,con ampio spazio verde privato, pozzo. .

 
 
 
  Casa, IMOLA, 196.000 €, 260,00 mq cca 750 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Imola località Montecatone, collinare su strada asfaltata ma con bellissima vista sull'antico borgo di Dozza In posizione strategica - interessante opportunità di investimento per la creazione di un'abitazione privata da cielo a terra o di una struttura ricettiva. In vendita porzione....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 280.000 €, 260,00 mq cca 1080 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA CON GIARDINO! Sala di Cesenatico (FC) Circondata dal verde e la tranquillità delle campagne romagnole ma non distante dai servizi cittadini proponiamo in vendita casa singola dalle ampie metrature parzialmente ristrutturata su lotto di 1600 mq. Disposta su 3 livelli è....

 
 
 
  Casa, SPILAMBERTO, 340.000 €, 260,00 mq cca 1310 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente monofamiliare con area cortiliva di pertinenza esclusiva di circa 160 mq con la possibilità di ricavare due/tre unità immobiliari di circa 85mq cadauna, da ristrutturare. Centralissima e bellissima la posizione nella zona storica del paese a ridosso delle mura antiche....

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 355.000 €, 260,00 mq cca 1370 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CB61 - Rif: CB61 La Tempocasa di Castel Bolognese propone in vendita questa magnifica abitazione in zona esclusiva con il Parco Biancini a vista , dove la natura abbraccia ogni passaggio. PIANO S1: A partire dal piano seminterrato accediamo a una taverna meravigliosa di 50 mq....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 190.000 €, 260,00 mq cca 730 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

AG010. LIMIDI. Nella prima campagna, casale con giardino di più di 1.000 mq, ed annessi bassi servizi cantine. La casa si presenta da ristrutturare ma in buone condizioni strutturali. Con a piano terra il reparto giorno: ingresso, soggiorno, cucina, sala da pranzo, bagno e vano scala.....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 189.000 €, 260,00 mq cca 730 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNANO SUL PANARO (Zona collinare) In zona collinare, panoramica e silenziosa proponiamo in vendita RUSTICO DA RISTRUTTURARE, con possibilità certa di effettuare il cambio d'uso e di creare fino a via Basilicata, 8.

 
 
 
  Casa, BAISO, 179.000 €, 260,00 mq cca 690 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. S723 Iconacasa Scandiano agenzia affiliata in via Vittorio Tognoli 4/a, Scandiano, propone in vendita immersa nella quiete delle nostre colline reggiane, in località di San Romano, a soli 13 km dal centro di Scandiano, casa indipendente circondata da ampio terreno di proprietà....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 370.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FIDENZA: in zona tranquilla, a soli 2 km dal centro, proponiamo splendida villa completamente ristrutturata nel 2018. L'abitazione punta all'efficienza energetica grazie a cappotto termico, tetto nuovo, infissi in PVC con doppio vetro e riscaldamento a pavimento con gestione autonoma....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 90.000 €, 260,00 mq cca 350 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rustico da ristrutturare con splendida vista sul Castello di Vigoleno. L'abitazione principale si sviluppa su due livelli, per una superficie totale di 260 mq, offrendo ampi spazi da personalizzare s Frazione Vigoleno.

 
 
 
  Casa, MINERBIO, 330.000 €, 260,00 mq cca 1270 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: VM060 - Porzione di Casale Ristrutturato con Ampio Giardino – Ca' de Fabbri, Minerbio In un contesto tranquillo e immerso nel verde della campagna di Minerbio, proponiamo in vendita una splendid Via Pilastrino.

 
 
 
  Casa, RIOLO TERME, 360.000 €, 260,00 mq cca 1390 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIOLO TERME VIA CANALE: in posizione tranquilla immersa nel verde, proponiamo villa bifamiliare indipendente, libera sui 4 lati con giardino. L'immobile, ristrutturato completamente nel '94, è compos Via Canale, 1.

 
 
 
  Casa, CESENA, Tessello, 75.000 €, 260,00 mq cca 290 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

TESSELLO - Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in zona panoramica, casale da ristrutturare con ampia possibilità di personalizzazzione. L’immobile gode di ampie metrature ed è possibile am Via Tessello.

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 275.000 €, 259,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia soluzione bifamiliare da ristrutturare in zona Camilluccia. INTERNO: La soluzione è già divisa in due appartamenti indipendenti. Al piano terra troviamo il primo appartamento formato da ingresso su ampio portico, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 150.000 €, 259,00 mq cca 580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immobili rurali con 14 ettari in contesto naturale In un contesto naturale di grande quiete, sono disponibili due immobili rurali in disuso da ristrutturare, facilmente raggiungibili anche a piedi dalla strada principale. Le proprietà si trovano all'interno di un'estensione di circa....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 227.000 €, 259,00 mq cca 880 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Molinella ad. ze Nella campagna tra Molinella e la frazione di S. Pietro Capofiume, proponiamo questa soluzione di casolare di campagna disposto su due livelli. La soluzione al P. T. si presenta già ristrutturata, accesso indipendente su ingresso padronale arredabile, già corredata....

 
 
 
  Casa, RIOLO TERME, 360.000 €, 259,00 mq cca 1390 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

RIOLO TERME VIA CANALE: in posizione tranquilla immersa nel verde, proponiamo villa bifamiliare indipendente, libera sui 4 lati con giardino. L'immobile, ristrutturato completamente nel '94, è composto da due unità abitative, poste una al primo e una al secondo piano, entrambe con....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 260.000 €, 260,00 mq cca 1000 €/m2

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. VP115 - PORZIONE DI CASA RISTRUTTURAZIONE DA TERREMOTO SU TRE LIVELLI. COMPOSTA DA: PT CON PRIMO INGRESSO SU CUCINA ABITABILE, SALA/SOGGIORNO CON SECONDO INGRESSO. PRIMO PIANO CON: COMODO DISIMP .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 360)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>