• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq ango - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq ango - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq angolo cottura bagno

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq angolo cottura bagno" trovati 32 immobili - prezzo medio 1.060 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MASSA LOMBARDA, 275.000 €, 269,00 mq cca 1020 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

(Rif 816) FRUGES - Casa indipendente sui 4 lati composto da due appartamenti catastalmente divisi: Appartamento A: Costruito negli anni '60, con finiture d'epoca. Composto da: ingresso al piano terra, sala, cucina e bagno; al piano primo tre camere di cui una con balcone. Appartamento....

 
 
 
  Casa, TOANO, 120.000 €, 250,00 mq cca 480 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Castellarano propone in vendita a Toano, Terratetto di ampie metrature su tre livelli con vista panoramica, balcone, giardino privato, mansarda, soffitta, cantina, taverna e garage doppio. INTERNO: Soluzione con ottima distribuzione degli spazi composta da ingresso,....

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 99.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appennino tosco emiliano situato nel cuore del borgo antico di frassineta vicino al passo della raticosa, questo immobile storico terra tetto con due appartamenti, con entrate indipendenti di cui uno disposto su tre piani con ingresso su cucina abitabile, soggiorno con stufa economica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq angolo cottura bagno'
295.000 € Casa, MONTERENZIO, 295.000 €, 250,00 mq
340.000 € Casa, DOZZA, 340.000 €, 278,00 mq
297.000 € Casa, FERRARA, 297.000 €, 270,00 mq
  Casa, BAGNOLO IN PIANO, 360.000 €, 260,00 mq cca 1390 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e molto tranquilla di Bagnolo in Piano, ampia villa singola abitabile da subito e quasi tutta ristrutturata con giardino privato composta da: al piano terra: ampia taverna con cucina con accesso diretto al giardino privato, garage doppio, bagno e possibilità di creare....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 329.000 €, 255,00 mq cca 1290 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 10 minuti da Pianoro, immersa nelle suggestive colline dell'Appennino Tosco-Emiliano e adiacente alla SS65 della Futa, proponiamo in vendita una meravigliosa villa di nuova costruzione dal design rustico-contemporaneo. La proprietà si distingue per la facciata in pietra a vista....

 
 
 
  Casa, LESIGNANO DE' BAGNI, 310.000 €, 254,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione indipendente?Sei amante della prima collina?Vuoi anche tu avere un giardino privato?FERMATI!! Abbiamo quello che fa per te.A CASA Immobiliare di Felino propone in vendita esclusiva, nella località di Mulazzano Monte, ampia villa indipendente con giardino....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 245.000 €, 267,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CADELBOSCO SOPRA - Nella frazione di Zurco, a pochi km dal paese, proponiamo in vendita una casa indipendente con ampia area cortiliva privata di circa 1.200 mq. L'abitazione è composta al piano terra da: ingresso, sala da pranzo con angolo cottura, ampio soggiorno dove è stato ricavato....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2521 BLU CASA immobiliare ha il piacere di proporre in vendita questa splendida casa singola in bioedilizia, terratetto situata nel tranquillo comune di Meldola, nella zona ricca di verde di Ricò-Gualdo. Questa proprietà è stata costruita in legno e recentemente dotata di un....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 349.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CA243 - PER INFO E APPUNTAMENTI STEFANO 3290643655 ESCLUSIVA - Proponiamo a Rovereto sulla Secchia in zona residenziale signorile adiacente al centro, ampia porzione di Villa in pietra faccia vista libera su 3 lati, caratterizzata da stupenda cancellata in ferro battuto e importante....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, Bagnarola, 249.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In esclusiva, proponiamo terratetto situato nella tranquilla zona di Bagnarola, nel comune di Cesenatico. Questa spaziosa casa singola si estende su una superficie totale di 250 mq e offre l 'opportunità volendo di vivere in due appartamenti uno al piano terra e uno al piano primo.Al....

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 349.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

RIF V 346 MARANO SUL PANARO: In località Festà, vendiamo casa indipendente completamente ristrutturata nel 2009 composta da appartamento al piano primo formato da pranzo-soggiorno con angolo cottura, tre camere, due bagni e ripostiglio e locale al piano terra ad uso commerciale con....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 295.000 €, 250,00 mq cca 1180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE | CASTELVECCHIO Nella splendida zona di Castelveccchio, a Savignano sul Rubicone, proponiamo in vendita villa completamente indipendente, libera su quattro lati, edificata negli anni '67 e inserita in un contesto residenziale tranquillo e panoramico, con vista....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quartiere Pineta, nuovo polo scolastico ad 1 km dalla sede comunale in lotto di 500 mq bella casa singola completamente arredata disposta su 3 livelli: - piano seminterrato: taverna - camera -bagno - lavanderia - garage - piano rialzato: ingresso su ampio soggiorno open space con....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 220.000 €, 245,00 mq cca 900 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

FAENZA - CAMPAGNA VALLE In zona Pieve Corleto, casa bifamiliare con ingresso indipendente e due appartamenti con servizi (depositi) e corte esclusiva. Appartamento al piano terra: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto, ripostiglio, lavanderia, bagno....

 
 
 
  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 349.000 €, 275,00 mq cca 1270 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A0468 - Riferimento immobile: A0468 La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita in ottima zona residenziale Porzione di Villa libera su 3 lati con finiture di pregio e ampio giardino privato (400mq), balcone, mansarda (90mq), cantina, 2 posti auto, garage doppio....

 
 
 
  Casa, BAGNOLO IN PIANO, 295.000 €, 245,00 mq cca 1200 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona molto pregiata e tranquilla di Bagnolo in Piano, villa abbinata in ottime condizioni con possibilità di due appartamenti indipendenti, con spazioso giardino privato di circa 515 mq e due garages doppi: uno di circa 34 mq e l'altro di circa 22 mq. La villa è composta da: _al....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 230.000 €, 245,00 mq cca 940 €/m2