• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur vasca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur vasca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur vasca

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur vasca" trovati 19 immobili - prezzo medio 820 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 878 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTEGRIDOLFO, 109.000 €, 250,00 mq cca 440 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Casa Colonica con Ampio Terreno RIF: MS005 Orione Group di Cattolica, propone in vendita un antico casolare con tetto rifatto anni novanta, adibito a frantoio oleario fin dai primi anni del 1700 come riscontrabile dalla data scolpita sulla preziosa vasca di raccolta liquidi di spremitura....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 86.000 €, 100,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rontagnano: Porzione di bifamiliare edificata negli anni '90 con struttura antisismica e ingresso indipendente da porticato condiviso da sole due unità. L'abitazione si compone di soggiorno con angolo cottura e camino in marmo, servito da balcone con vista panoramica, camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 91,00 mq cca 1210 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VILLAGGIO AZZURRO: A pochi km dal centro cittadino catanese, dall'aeroporto internazionale Fontanarossa di Catania, e soprattutto a circa 700 metri dal mare, e precisamente in via Celidonia, proponiamo in vendita un soluzione indipendente, con una superficie di 90 m² circa e composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur vasca'
77.000 € Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 77.000 €, 238,00 mq
69.000 € Casa, PORTICO E SAN BENEDETTO, 69.000 €, 164,00 mq
67.000 € Casa, PIACENZA, Borghetto, 67.000 €, 70,00 mq
  Casa, FERRARA, 109.000 €, 120,00 mq cca 910 €/m2

10.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10304844 – Riferimento Agenzia SI0753 – 10 minuti da Ferrara, casa di testa ristrutturata. Sala d’ingresso, soggiorno con camino, cucina, bagno con doccia. Al piano primo suite con wc, tre stanze matrimoniali, corridoio, bagno con vasca... Vedi di più .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 115.000 € a 107.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARANO SUL PANARO, 107.000 €, 230,00 mq cca 470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.08.2025 - 150.000 €
02.10.2025 - 140.000 €
31.01.2026 - 130.000 €
12.03.2026 - 115.000 €
06.05.2026 - 107.000 €

14.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AM275 - Rif: AM275 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Marano sul Panaro, località Ospitaletto, una porzione di casa indipendente su 3 piani di ampie metrature con terrazzo panoramico, cantina e 14.000 mq tra terreno agricolo e boschivo, presente anche un vigneto.....

 
 
 
  Casa, VERGATO, 105.000 €, 300,00 mq cca 350 €/m2

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MR214 - La Tempocasa di Vergato propone in vendita in località Faiè, nel Comune di Vergato, a soli 2 Km dalla stazione ferroviaria di Riola, un podere con 9 ettari di terreno e sovrastanti fabbricati ad uso abitazione ( due appartamenti di 150mq e 130 mq ), oltre ad autorimessa....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 99.000 €, 119,00 mq cca 830 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione SEMINDIPENDENTE?Vuoi anche tu un immobile in un contesto tranquillo a soli 2 minuti da TUTTI I PRINCIPALI SERVIZI?FERMATI! Abbiamo quello che fa per te!A CASA immobiliare di Felino propone in vendita esclusiva ampio terratetto con cortile privato....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 89.000 €, 100,00 mq cca 890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN BENEDETTO V.D.S. - nelle vicinanze di Montorio e a pochi chilometri dal casello autostradale di Rioveggio, vendesi porzione di bifamiliare su più livelli composta da piano terra con ingresso attraverso porticato su sala luminosa con cucinotto, bagno con vasca, camera singola....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 72.000 €, 57,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTEL SAN GIOVANNI (PC) Grimaldi Pavia, propone in vendita a soli 30 mt dal centro, TERRATETTO INDIPENDENTE LIBERO SUBITO, disposto su 3 livelli, piano terra angolo cottura zona giorno, primo piano camera, secondo piano camera mansardata e bagno con vasca. Termoautonomo, impianto....

 
 
 
  Casa, POGGIO RENATICO, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE TECNOCASA POGGIO RENATICO propone in vendita casa indipendente da ristrutturare. A 1,4 km dal centro, comodamente raggiungibile anche senza automobile, grazie all'adiacente pista ciclabile. La soluzione si sviluppa su due livelli: l'ingresso è al piano primo, raggiungibile....

 
 
 
  Casa, LESIGNANO DE' BAGNI, 63.000 €, 65,00 mq cca 970 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PA377 - Stai cercando una soluzione terratetto con ingresso indipendente in zona Lesignano de' Bagni? Abbiamo quello che fa per te!! La Tempocasa di Parma San Lazzaro propone in ESCLUSIVA soluzione terratetto così composta: - Piano Terra Ingresso su piccolo disimpegno, soggiorno....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 118.000 €, 122,00 mq cca 970 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AG103 - RIFERIMENTO:AG103 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita, nel cuore storico di Guiglia, soluzione indipendente libera su quattro lati con garage e area cortiliva a pochi passi da tutti i principali servizi. ALL'INTERNO: L’abitazione, posta al primo livello,....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

16.09.2024.,

www.immobiliare.it

Porzione di immobile terra-tetto su 2 livelli libero su tre lati, composto da soggiorno con cucina abitabile e camino/pellet,camera matrimoniale, bagno con vasca/doccia, cantina, autorimessa e giardi Via degli Dei.

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 119.000 €, 185,00 mq cca 640 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10087] A pochi passi dal centro storico di Fusignano, in Via Cantagallo 5, proponiamo in vendita questa casa indipendente di ampia metratura (185 mq commerciali) su due piani da ristrutturare, libera su tre lati e con un giardino privato di 225 mq. L'immobile è dotato di....

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingresso, 2 sale, una cucina abitabile con stufa a legna, bagno, al piano primo, 3 camere....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 150,00 mq cca 800 €/m2

11.04.2025.,

www.idealista.it

Il rustico in vendita è posto in zona tranquilla e soleggiata comodo alla Via Estense con circa 8.000 mq di terreno, di cui 3.000 in corpo unico intorno a casa e 5.000 di fronte oltre la strada. Soluzione ideale per chi cerca casa da ristrutturare. Entrando al piano terra dell'immobile....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 361704 - Casa di paese A SERRAGLIO FRAZIONE DI BARAGAZZA comune di Castiglione dei Pepoli Zona tranquilla freschissima d estate Si sviluppa su due piani + soffitta. Al piano primo troviamo 3 camere da letto e l'accesso con botola per salire nel sotto-tetto. Al piano terra troviamo....

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 40.000 €, 66,00 mq cca 610 €/m2

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LC19 - La Tempocasa di Vergato propone in vendita in località Lizzo, nel Comune di Castel di Casio, in terratetto, che si sviluppa su due piani, con ampia cantina e posti auto. L'immobile, mantenuto in buone condizioni, con il tetto rimesso a posto con tegole nuove in varese,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 17)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it