• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni più piccolo privato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni più piccolo privato" trovati 92 immobili - prezzo medio 838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 918 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VILLA MINOZZO, 111.000 €, 120,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

COSTABONA: Porzione di casa ristrutturata completamente nel 2020, compresi tetto, esterno, impianti, infissi e ceramiche, composta da: Piano terra; soggiorno con angolo cottura e camino, oltre a bagno e area privata all' ingresso (utilizzabile anche come posto auto); Piano primo:....

 
 
 
  Casa, CASINA, 39.000 €, 40,00 mq cca 980 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel borgo di Barazzone, proponiamo porzione di casa da ristrutturare, ma dalle ottime potenzialità e così composta: scala con accesso alla cucina, camera da letto e wc, scala retrattile che accede all'ampio sottotetto. Due vani a sottotetto con accesso privato da sotto il porticato;....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dalla spiaggia del Lido degli Scacchi e comodissimo a tutti i servizi vendesi villetta sviluppata interamente al primo piano con ingresso indipendente su giardino di proprietà. L'immobile è composto da giardino privato con possibilità di parcheggio interno, salendo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni più piccolo privato'
80.000 € Casa, CORREGGIO, 80.000 €, 200,00 mq
89.000 € Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 89.000 €, 58,00 mq
30.000 € Casa, CARPINETI, 30.000 €, 59,00 mq
  Casa, COMACCHIO, 89.000 €, 54,00 mq cca 1650 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Francia propone in vendita al Lido di Volano, in tranquilla zona residenziale vicino alla pineta, graziosa villetta trilocale con giardino privato, ideale sia come casa vacanze .

 
 
 
  Casa, TOANO, 30.000 €, 57,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CERREDOLO - In prossimità del centro del paese proponiamo in vendita porzione di casa terratetto in soluzione tri-familiare disposta su 4 livelli è cosi suddivisa: - al piano terra: cantina (taverna) con ingresso indipendente e condominiale - al piano primo: soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 108.000 €, 60,00 mq cca 1800 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA DI 60 MQ CON GIARDINO PRIVATO DI 100 MQ, A POCHI KM DA BUDRIO, Maddalena di Cazzano ad. ze. In contesto immerso nel verde, ma al tempo stesso non distante dal centro di Budrio (e di Granarolo), per chi ama la natura, mini VILLETTA SU DUE LIVELLI CON TRAVI A VISTA, luminosa....

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Roccapelago non lontano dal paese una villetta libera su quattro lati, al piano seminterrato il garage è stato trasformato in una tavernetta, una camera, bagno e scala di collegamento fra il piano seminterrato ed il piano terra, al piano terra rialzato si trova sala, cucinotto,....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 83.000 €, 60,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN GIORGIO Appena fuori dal paese proponiamo terratetto libero su tre lati con grande giardino privato. La soluzione, su tre livelli, è composta al piano terra dalla zona giorno con soggiorno e angolo cottura; al primo piano abbiamo la camera da letto e il bagno; al piano superiore....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a I Dossi, a dieci minuti dalla città, Euro 69.000. Bilocale in ottimo stato su due piani con ingresso indipendente e giardinetto privato, in contesto residenziale. - PIANO TERRA: ingresso in ampio open space con angolo cottura, bagno.....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 62.000 €, 61,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Incantevole Terratetto con garage e terreno privato. Se stai cercando un rifugio dove staccare la spina e goderti la natura, questa deliziosa casa terratetto a Settesorelle di Vernasca è la soluzione ideale. L'immobile si presenta in ottime condizioni di manutenzione ed è pronto per....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO: Proponiamo Casa indipendente a breve distanza dai principali servizi, con oltre 250 metri di giardino privato. L'immobile è da ristrutturare, offrendo un'opportunatià unica per personalizzare gli interni secondo i propri gusti e necessità. Ottima soluzione per creare la....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 69.000 €, 65,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PORZIONE DI CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTILE PRIVATO In una zona tranquilla di Roncaglia, proponiamo in vendita una graziosa porzione di casa con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy, comfort e uno spazio esterno da vivere. L’immobile si presenta in buone condizioni....

 
 
 
  Casa, SOLIGNANO, 89.000 €, 68,00 mq cca 1310 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento con ingresso indipendente e giardino esclusivo – Rubbiano, Via Centro 1 (Solignano) Nel cuore tranquillo di Rubbiano, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in una palazzina intima di sole 4 unità abitative e priva di spese....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cv194a - La Tempocasa di Castellarano propone in esclusiva a San Valentino, In zona verde e residenziale, un complesso immobiliare da ristrutturare, ideale per chi cerca ampi spazi e massima versatilità. La proprietà si divide in due unità distinte: 1. Abitazione principale:....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA: in un contesto tranquillo, nel comune di Piacenza, è disponibile una villetta a schiera di circa 70 mq recentemente ristrutturata. Questa casa semi indipendente offre un ingresso privato che conduce a un accogliente cortile, ideale per momenti di relax all'aperto. All'interno,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 67.000 €, 70,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-102 DOSSI DI RONCAGLIA: In vendita – Fetta di casa con giardino ai Dossi di Roncaglia. In zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una porzione di casa con ingresso indipendente, situata ai Dossi di Roncaglia. L’immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 79.000 €, 71,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

BORGHI: Nel cuore del centro storico del paese, una casa semi-indipendente con una camera da letto e vista panoramica sulle colline. L'accesso ci accompagna attraverso una corte comune ed avviene tramite un vano scala esterno privato che conduce all'ingresso dell'abitazione al piano....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 110.000 €, 74,00 mq cca 1490 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MAURO PASCOLI in pieno centro (via Gramsci) proponiamo in vendita porzione di casa abbinata ai lati dotata di ingresso indipendente e corte privata da utilizzare anche come posto auto, al bisogno Via Antonio Gramsci, 7.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN MAURO PASCOLI, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 115.000 €
22.05.2026 - 99.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MAURO PASCOLI Nel cuore di San Mauro Pascoli, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita caratteristica casa di corte con ingresso indipendente e corte privata frontale, ideale anche come posto auto. L'immobile si sviluppa su due livelli: bull; al piano terra troviamo....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 75,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole villetta disposta al primo piano, a soli 150 metri dalla splendida spiaggia di Lido degli Scacchi. Situata nel centro pulsante della località, questa proprietà è circondata da negozi, ristoranti, supermercati e aree verdi, offrendo un comfort senza pari.....

 
 
 
  Casa, CAMPAGNOLA EMILIA, 55.000 €, 75,00 mq cca 730 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita casetta indipendente alle soglie del centro storico di Campagnola. L'immobile si presenta libero e necessita di una riqualificazione completa (la ristrutturazione del tetto può essere affidata al venditore e ha un preventivo di 15.000 euro). L'edificio attualmente....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 69.000 €, 77,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pavullo n/F, loc. Campiano, casa indipendente composta da: soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, mansarda, terrazzo e giardino privato. Classe Energetica: in corso di valutazione. .

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 75.000 €, 79,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NOVI DI MODENA(MO) - Alle porte di Novi Modena, immersa nel verde di un grazioso borgo, proponiamo in vendita una porzione di casa terratetto, completamente ristrutturata tra il 2025 e inizio 2026. La soluzione è disposta su più livelli: - al piano terra, zona giorno open space....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa singola con giardino privato – pronta consegna Nel cuore di Sant'Antonio in Mercadello, proponiamo casa singola con giardino privato, libera da subito e pronta consegna. L’immobile è disposto su due livelli e si presenta accogliente e caratteristico, con volti a vista al piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa abbinata da ristrutturare a Martorano A Martorano, in posizione ottimamente servita, Agenzia d'Affari Cesena propone in esclusiva casa semi-indipendente da ristrutturare. Abbinata da un solo lato, la soluzione dalle dimensioni compatte possiede corte frontale e laterale privata.....

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 86.000 €, 80,00 mq cca 1080 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una porzione di casa in vendita a Villa Minozzo (RE) in Via La Rocca con superficie catastale abitazione 80 mq, pertinenza: autorimessa di 30 mq (categoria C/6) come Categoria catastale: A/3 (abitazione di tipo economico), C/6 (autorimessa) Rendita catastale....

 
 
 
  Casa, VIANO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro di Scandiano e Viano, proponiamo in vendita a Rondinara porzione di casa semi - indipendente allo stato grezzo avanzato con ingresso indipendente. L'immobile, ristrutturato nel 2025, è composto al piano rialzato da soggiorno con angolo cottura, mentre al....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 89.000 €, 84,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera con ingresso indipendente a Zocca (MO) In posizione tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera con ingresso autonomo da vialetto pedonale privato, ideale per chi desidera indipendenza e funzionalità. .

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Gaiano, tranquilla frazione del comune di Collecchio, proponiamo in vendita fetta di casa con ingresso indipendente e giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli abitativi così distribuiti: Al piano terra troviamo la zona giorno, composta da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. CIF035 - GUALTIERI SICAMINO ', VIA TORRE - CASA INDIPENDENTE.Nel suggestivo borgo di Gualtieri Sicaminò, dove il tempo sembra essersi fermato e la vita scorre ancora a misura d 'uomo, proponiamo in vendita una tipica casa indipendente che conserva tutto il fascino autentico....