• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico piano terra

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico piano terra" trovati 58 immobili - prezzo medio 821 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 884 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASALIGGIO Casa indipendente 90 F € 85000 con area Casa indipendente ( 3 lati ) su 2 livelli. Ristrutturata completamente nel 2015. Doppio ingresso, al piano terra si trova la zona giorno, composta da angolo cottura, sala e bagno finestrato, porta finestra che accedi al cortile esclusivo....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 85.000 €, 150,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sul lato della Piazza, proponiamo interessante Terratetto così suddiviso: Piano Terra: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno, cortile interno, cantina Piano Primo: quattro camere da letto e ampio terrazzo Sottotetto: locale recuperabile per nuovi locali La proprietà necessita....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 88.000 €, 90,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

casetta indipendente con giardino a Campremoldo sopra, vendesi casetta indipendente disposta su due livelli: al piano terra ingresso, cucina abitabile, sala, bagno, ripostiglio, al primo piano troviamo la camera matrimoniale e il secondo bagno. completano la proprietà al piano terra....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 88.000 €, 70,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GRAGNANO TREBBIENSE loc. Campremoldo Sotto: La casa si sviluppa su una superficie totale di 70 metri quadrati, di cui 67 calpestabili. Al piano terra si trova il luminoso soggiorno, dotato di grandi finestre che permettono l'ingresso di molta luce naturale. La cucina a vista è completamente....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 89.000 €, 117,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa libera su tre lati in vendita a rustico. Abitazione di 117 mq con cortiletto privato e terrazzo. L’abitazione si sviluppa su due piani oltre ad un piano adibito a soffitta. Possibilità di predisporre gli spazi interni a proprio piacimento, ottenendo per esempio, la seguente suddivisione:....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 89.000 €, 88,00 mq cca 1010 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

vuoi una soluzione semi indipendente in centro paese eccola! curata e ristrutturata nel 2023 è un'ottima soluzione indipendente in una posizione comodissima a pochi passi dalla piazza principale. La soluzione immobiliare è composta al piano terra da un ampio soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 90.000 €, 107,00 mq cca 840 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questo terratetto in pietra si trova nel borgo di Casigni a Baragazza, in bella posizione soleggiata e panoramica, molto comodo all'autostrada e ai principali servizi, pur essendo in posizione appartata. Circondato da corte e giardino esclusivi, è libero su tre lati e ospita l'abitazione....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 92.391 €, 91,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di fabbricato colonico, con area di pertinenza verde ad uso residenziale, composto da due abitazioni, una al piano terra e una al piano primo, oltr A. Vandini.

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Centro Borla - casa semindipendente di recente costruzione ( 2004) con pareti doppie e isolamento termico(serramenti in alluminio, termoautonomo) disposto su tre piani: così composto: piano terra - garage e lavanderia - 2° piano- soggiorno con camino, cucina abitabile bagno - 3°piano-....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 96.000 €, 70,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi graziosa casa cielo-terra disposta su due piani, la soluzione ideale per chi cerca l'indipendenza e comfort in uno spazio contenuto ma funzionale. Al piano terra accogliente soggiorno con cucina a vista, stufa a legna e split con pompa di calore; al piano secondo, collegato....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Ci sono abitazioni che hanno semplicemente delle stanze. E poi ci sono quelle che riescono a farti immaginare la tua quotidianità già dal primo momento. Questa villetta completamente ristrutturata è pensata per chi desidera vivere ambienti accoglienti, ben distribuiti e pronti da....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 110,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA CALENDASCO - FETTA DI CASA INDIPENDENTE GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Calendasco, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una fetta di casa indipendente. Superato l’ingresso, il piano terra è composto dalla zona giorno con la cucina che rimane separata....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 108.000 €, 243,00 mq cca 440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La casa descritta nel Comune di Monticelli D'Ongina offre una combinazione di comfort e carattere rustico, ideale per chi cerca un'abitazione autonoma. La prima casa, sistemata nel 1988, è strutturata su due piani: al piano terra troviamo un ingresso che conduce a una spaziosa cucina....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI – In tranquillo contesto di corte proponiamo graziosa casa semi-indipendente disposta su due livelli con giardino esclusivo di circa 400 mq. L’immobile è così composto: Piano Terra: ingresso in cucina abitabile con uscita sul portico e sul giardino privato, soggiorno.....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 115.000 €, 121,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FIORENZUOLA D'ARDA: A Fiorenzuola d'Arda, proponiamo in vendita una villa a schiera di 121 mq, situata in una zona tranquilla, ma ben collegata ai principali servizi. Questa abitazione offre al piano terra l'ingresso che conduce a un ampio soggiorno con angolo cottura permette di....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 179,00 mq cca 640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A bosco tosca casa semindipendente su due livelli, parzialmente ristrutturata e composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/cucina e locale di sgombero. Al piano primo tre camere, disimpegno, bagno. Rustico sul fronte costituito da rimessa e ripostiglio con sovrastante fienile.....

 
 
 
  Casa, FARINI, 115.000 €, 200,00 mq cca 580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI LOC. BANZOLO - su lotto di 2.800 mq. PICCOLO PODERE completamente indipendente, composto da CASA PADRONALE con ingresso, soggiorno, cucina ab. , bagno al piano terra; 2 letto matr. , bagno, balcone al primo piano; 2 letto matr. , bagno e balcone al piano secondo. Oltre a dependance,....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Pietro In Cerro, abitazione semi indipendente così composta: piano terra: ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto. Sempre....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CERRO, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L’abitazione, semi indipendente e disposta su due livelli, ti accoglie al piano terra con un ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto.....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 118.000 €, 110,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolò Casa indipendente 6000 F € 118000 centro paese Casa indipendente disposta su due livelli e cantina. Il tutto da RISTRUTTURARE. Al piano terra si trova la cucina e la sala ed la primo ed ultimo piano 2 letto e bagno. La proprietà comprende una cantina, un magazzino e un....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 118.000 €, 183,00 mq cca 650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquilla frazione di Castelvetro Piacentino proponiamo in vendita casa autonoma con rustico di proprietà di fronte, completo di lavanderia, cantina, autorimessa e area verde. L’abitazione si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a ziano piacentino in centro paese, porzione di casa da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/sala pranzo open space, cucina. Al piano primo camera matrimoniale e bagno con doccia. Al piano secondo camera matrimoniale, ripostiglio/locale caldaia, balcone.....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-170 - ZIANO PIACENTINO - Zona centrale proponiamo porzione di casa disposta su più livelli. Al piano terra ingresso, zona giorno e cucinotto, al piano primo camera da letto matrimoniale e bagno. Al piano superiore seconda camera matrimoniale con balcone. Completa....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ALSENO (LUSURASCO): Nel tranquillo comune di Alseno, nella località di Lusurasco, è disponibile una villa a schiera in vendita, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Con una superficie di 100 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO FI497 - Lusurasco, casa indipendente da cielo a terra, parzialmente arredata, composta da: zona giorno con cucina a vista, lavanderia e bagno al piano terra, al piano primo due camere da letto e un altro bagno e mansarda a vano unico. Ottimo stato di manutenzione,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a vicobarone, in centro paese, porzione di casa ristrutturata composta da 2 appartamenti, un bilocale al piano terra con ingresso, soggiorno/cucina open space, disimpegno, sottoscala adibito a ripostiglio, camera matrimoniale. Doppi vetri, zanzariere, inferriate. L'altro e'....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice annuncio BV-126- Castagneto di Travo - Località Travo - Per gli amanti della natura e della tranquillità proponiamo casa semi indipendente in bellissima zona panoramica sul fiume Trebbia di 120MQ circa. Completamente ristrutturata, l'immobile è così composto: al piano terra....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 90.000 €, 448,00 mq cca 200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa indipendente da ristrutturare completamente, sita nella quiete della prima campagna persicetana composta da; al piano terra cucina sala da pranzo cantina e bagno (attualmente accatastato con cat .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-57 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>