• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ris - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ris - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ristrutturato giardino privato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ristrutturato giardino privato" trovati 111 immobili - prezzo medio 657 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 515 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MOLINELLA, 80.000 €, 230,00 mq cca 350 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Molinella (BO) - Colonico completamente da ristrutturare. L'immobile si sviluppa su due piani 232mq totali. Giardino privato di 1500mq. Fronte strada asfaltata. Richiesta 80'000€ A parte, su interess .

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

A Gabiano casa in centro paese ma con una bella vista sulle colline, abitabile, libera sui 3 lati, con giardino antistante privato di 400 mq. circa. La casa è stata ristrutturata nel 2021, è di 140 m Via Monte Colombo.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. GIULIA- LIDO DI POMPOSA- Graziosa villetta su due livelli con ingresso indipendente e ampio giardino privato. Internamente si compone al piano terra da soggiorno con angolo cottura e divano letto, bagno ristrutturato finestrato e con box doccia. Al piano primo, due camere matrimoniali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ristrutturato giardino privato'
95.000 € Casa, SAN PROSPERO, 95.000 €, 200,00 mq
120.000 € Casa, TOANO, 120.000 €, 204,00 mq
120.000 € Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all'autostrada e al famoso....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all 'autostrada e al....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V0159 - A Fontana, proponiamo in vendita una soluzione indipendente da ristrutturare, perfetta per chi desidera creare un’abitazione su misura o per chi cerca un investimento dal grande potenziale. La casa si sviluppa su due livelli: al piano terra si trovano l’ingresso, il bagno,....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

14.12.2025.,

www.trilocale.it

In una strada privata e defilata, in posizione tranquilla ma a due passi dalle scuole, dall 'Arci e dagli altri servizi del paese di Praticello, vendiamo una porzione di casa semindipendente. Si tratta di una casa vetusta ma abitabile e ampiamente rinnovabile ed efficientabile, con....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita graziosa villetta a due passi dal mare. Ubicata all 'interno dell 'esclusivo residence "Vista mare" , immerso nella meravigliosa pineta di lido di Spina, troviamo questo grazioso e funzionale immobile composto da un accogliente giardino privato,....

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

07.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv06 - NUOVA APERTURA SU MONTECCHIO EMILIA ! Tempocasa è felice di annunciarvi la sua nuova apertura su Montecchio Emilia, l'ufficio sarà ubicato in Via Franchini n.4. In attesa dell'inaugurazione ufficiale ci trovate in Via Martiri della Bettola 73/d Reggio Emilia. Situata....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 120.000 €, 114,00 mq cca 1050 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CEDOGNO: Nel suggestivo borgo di Cedogno, immersa nella quiete e nella natura, proponiamo una splendida soluzione semi-indipendente in sasso, completamente ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli, capace di coniugare fascino rustico e comfort moderno. La proprietà gode di....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CS092 Proponiamo in vendita a Novi di Modena, una porzione di casa indipendente appena ristrutturata e mai abitata, di 100 mq circa su tre livelli con piccolo giardino privato. Composta al piano Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 119.000 €, 185,00 mq cca 640 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10087] A pochi passi dal centro storico di Fusignano, in Via Cantagallo 5, proponiamo in vendita questa casa indipendente di ampia metratura (185 mq commerciali) su due piani da ristrutturare, libera su tre lati e con un giardino privato di 225 mq. L'immobile è dotato di....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 118.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MARRARA, casa colonica indipendente libera su quattro lati, in vendita all'inizio del paese. Completa di terreno agricolo di circa 6000 metri quadri, la casa colonica è servita dall'allacciamento di gas e acqua ed il giardino antistante la casa affaccia su una comoda strada asfaltata....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 116.000 €, 60,00 mq cca 1930 €/m2

30.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A245 - VILLETTA A SCHIERA A LIDO DEGLI SCACCHI RIF: A245 La Tempocasa di Comacchio - Porto Garibaldi propone in vendita, A LIDO DEGLI SCACCHI ,Questa splendida villetta a schiera, recentemente ristrutturata, è situata al primo piano e offre un ingresso indipendente per la massima....

 
 
 
  Casa, LUGO, 115.000 €, 375,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lugo, Fraz. San Potito: a soli 10 minuti dal centro di Lugo proponiamo rustico da ristrutturare con giardino privato Al piano terra troviamo un ampio ingresso, una zona sgombero (ex stalla), un soggiorno, una cucina e un cantina con accesso al retro dell'abitazione. Al primo piano....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 115.000 €, 300,00 mq cca 380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa comodissima alla Via Estense con terreno e giardino privato da ristrutturare a tuo piacimento? L'abitazione ha un totale di quattro camere e due bagni, garage e altro stabile dove possibile ricavare un altro appartamento. Ideale per chi cerca qualcosa da ristrutturare....

 
 
 
  Casa, MINERBIO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: BM034 - riferimento: BM033 Rif: BM033 - La tempocasa di Granarolo dell'emilia propone In vendita a Ca’ de Fabbri (frazione di Minerbio – BO) Porzione di casa ristrutturata con giardino privato A Via Nazionale, Cà Dé Fabbri.

 
 
 
  Casa, VALMOZZOLA, 115.000 €, 130,00 mq cca 890 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Valmozzola – Casa indipendente con giardino privato A Valmozzola, un tranquillo borgo sulle colline di Parma, proponiamo in vendita una casa indipendente di 130 mq, completamente ammobiliata e ristrutturata nel corso degli anni. L’abitazione si sviluppa su più livelli ed è così composta:....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO: Proponiamo Casa indipendente a breve distanza dai principali servizi, con oltre 250 metri di giardino privato. L'immobile è da ristrutturare, offrendo un'opportunatià unica per personalizzare gli interni secondo i propri gusti e necessità. Ottima soluzione per creare la....

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 112.000 €, 50,00 mq cca 2240 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA CON GIARDINO PRIVATO RIF: DD012 Orione Group propone in vendita una casa indipendente completamente ristrutturata, libera su quattro lati, situata in zona tranquilla di Vigarano Pieve. La soluzione è ideale per chi cerca indipendenza, comfort e assenza....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita, nella zona residenziale del paese, porzione di bifamiliare TERRA-CIELO da ristrutturare. L’immobile si sviluppa su due piani ed è così composta: p. t: ingresso - soggiorno - cucina abitabile - bagno P. p: 3 camere da letto - bagno - balcone Completano la soluzione....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

23.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AZ369 - Rif: AZ369 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Zocca, località Verucchia, una villa a schiera di centro ristrutturata recentemente con giardino, box auto, una loggia, due terrazzi e una splendida vista panoramica. La soluzione è un'opportunità unica....

 
 
 
  Casa, MALALBERGO, 109.000 €, 400,00 mq cca 270 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V97 - Rif: V97 ZONA Ci troviamo a circa 2 Km dal centro di Altedo, in un contesto di campagna, tranquillo e silenzioso, inserito in una tenuta agricola. Tutti i maggiori servizi distano 2 minuti in auto dall'abitazione. IMMOBILE Trattasi di una casa indipendente di ampie metrature,....

 
 
 
  Casa, LUGO, 105.000 €, 97,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e silenziosa, proponiamo porzione di casa al piano terra con ingresso indipendente e giardino privato, perfetta per chi cerca la comodità di spazi funzionali e la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo i propri gusti. L’immobile è da ristrutturare, ma....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 105.000 €, 61,00 mq cca 1720 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Al Lido degli Scacchi in residence con piscine "Parco del Sole" a circa 800 mt dal mare, interessante villetta verticale ristrutturata con doppio giardino; Accesso privato su scoperto con posto auto e porticato, soggiorno, cucina abitabile con accesso al secondo giardino; Al piano....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cv194a - La Tempocasa di Castellarano propone in esclusiva a San Valentino, In zona verde e residenziale, un complesso immobiliare da ristrutturare, ideale per chi cerca ampi spazi e massima versatilità. La proprietà si divide in due unità distinte: 1. Abitazione principale:....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Al Lido degli Scacchi in residence con piscine "Parco del Sole" a circa 800 mt dal mare, interessante villetta verticale ristrutturata con doppio giardino; Accesso privato su scoperto con posto auto Piazzale delle Nebulose.

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 100.000 €, 150,00 mq cca 670 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: gr631 - RIFERIMENTO GR631 - In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna di Santa Vittoria, frazione del Comune di Cadelbosco di Sopra (RE), proponiamo in vendita casa indipendente su quattro lati, con ampio giardino privato di circa 400 mq e terreno agricolo adiacente....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 100.000 €, 325,00 mq cca 310 €/m2

22.07.2025.,

www.idealista.it

rif. a190 ghibullo ra - rustico casale in vendita a pochi minuti dal cuore del paese, in una posizione strategica e servizi essenziali, proponiamo in vendita casale rustico sviluppato su 2 livelli da ristrutturare, una stalla che ancora preserva le caratteristiche originali del periodo....

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MIS150 - Un angolo di quiete a pochi minuti dal centro e dal mare. Nel cuore della prima collina romagnola, in posizione riservata ma comodamente collegata ai principali servizi, proponiamo in vendita rustico indipendente completamente da ristrutturare, immerso nel verde e nella....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2