• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq schiera

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq schiera" trovati 78 immobili - prezzo medio 1.333 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN PROSPERO, 94.000 €, 108,00 mq cca 870 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita 4 eleganti villette a schiera, ciascuna con giardino privato e accesso a un cortile comune. Le unità si sviluppano su due livelli e offrono ambienti ampi, luminosi e facilmente personalizz Via D. Bertelli.

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZOCCA Zocchetta ZOV371 Graziosissima villetta a schiera di recente costruzione. Disposta su due piani, con ingresso e giardino indipendenti. Composta da: soggiorno con angolo cottura, due camere, due bagni e garage. Classe energetica in fase di accertamento. Prezzo richiesto €. 120.000.....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PN023 - Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni ? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq schiera'
89.000 € Casa, ZOCCA, 89.000 €, 84,00 mq
120.000 € Casa, FIORENZUOLA D
120.000 € Casa, LAGOSANTO, 120.000 €, 125,00 mq
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ALSENO (LUSURASCO): Nel tranquillo comune di Alseno, nella località di Lusurasco, è disponibile una villa a schiera in vendita, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Con una superficie di 100 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 120.000 €, 84,00 mq cca 1430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0078 immobile in trattativa. Vendiamo villetta a schiera su 3 livelli costruita nel 2008 e composta da: ingresso al piano terra con ampio disimpegno, scala che porta al piano 1 dove troviamo una sala angolo cottura di mq 27 ed un bagno; salendo arriviamo nel piano mansardato....

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel borgo di ca' del costa, nella parte affacciata verso l'alpe di monghidoro, deliziosa villetta a schiera su due livelli libera su tre lati completamente indipendente, con ampio giardino pianeggiante, composta al piano terra da ingresso su ampio salone con camino, angolo cottura....

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

07.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv06 - NUOVA APERTURA SU MONTECCHIO EMILIA ! Tempocasa è felice di annunciarvi la sua nuova apertura su Montecchio Emilia, l'ufficio sarà ubicato in Via Franchini n.4. In attesa dell'inaugurazione ufficiale ci trovate in Via Martiri della Bettola 73/d Reggio Emilia. Situata....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra nuova casa! Questa splendida villetta a schiera, recentemente ristrutturata, è situata al primo piano e offre un ingresso indipendente per la massima privacy. Con una superfici Via del Veliero.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 125.000 €
05.05.2026 - 120.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a Schiera Angolare di Recente Ristrutturazione a Lido Scacchi** Scopri questa splendida villetta angolare recentemente ristrutturata, situata in una zona tranquilla e ben servita. L'ingresso indipendente ti accoglie in un ambiente esclusivo e riservato, perfetto per chi....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Al lido degli Scacchi proponiamo in vendita una villetta a schiera, trilocale fronte mare con ingresso indipendente, due posti auto riservati in parcheggio interno e terrazzo. Una camera da letto matrimoniale ed una singola con accesso al terrazzo, bagno finestrato con doccia, cucina....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si vende in Faeto di Serramazzoni, zona bella fresca e tranquilla ed a pochi passi dal centro del paese e vicino al centro di Serramazzoni, graziosi villino schiera tipo degli anni 80, di cui interme Via Monte Cusna.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 133.000 € a 119.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 119.000 €, 118,00 mq cca 1010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 133.000 €
30.03.2026 - 119.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLANOVA di DENORE A soli 15 minuti da Ferrara, collegata dalla veloce Via Pomposa, disponibile Villetta a schiera centrale con scoperto esclusivo recintato e piantumato su fronte e retro. L'immobil Via Ponte Assa, 147.

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 119.000 €, 104,00 mq cca 1140 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Serramazzoni, loc. Faeto, in tranquilla zona residenziale, villetta a schiera disposta su 2 livelli e composta da: salotto con camino, cucina, 2 camere, bagno, oltre a garage e giardino. Classe Energetica: G, Ipe: 371,32. .

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 119.000 €, 125,00 mq cca 950 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

! SABATO 4 APRILE OPEN HOUSE DALLE 10:00 ALLE 12:00! Scopri questa splendida villetta a schiera, situata vicino ai servizi del paese, in zona residenziale tranquilla. La proprietà si sviluppa su due Via Salvador Allende, 8.

 
 
 
  Casa, SORBOLO, 119.000 €, 85,00 mq cca 1400 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Colorno, a 5 minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita una casetta a schiera su due livelli. L'immobile di 85 Mq. circa, si presenta in ottime condizioni interne è stato infa Frazione Trai.

 
 
 
  Casa, LIDO DI POMPOSA, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita a Lido di Pomposa** Scopri il tuo angolo di paradiso a Lido di Pomposa, a soli 450 metri dal mare! Questa incantevole villetta a schiera si sviluppa interamente al piano terra, offrendo un facile accesso e comfort per tutta la famiglia. Con una superficie....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V129 - RIF:V129 Villetta a schiera accogliente e luminosa, ideale per chi desidera vivere la tranquillità a pochi passi dal mare. L’immobile dispone di due camere da letto spaziose, un bagno ben rifinito e una zona giorno confortevole e funzionale, perfetta per momenti di relax....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: V129 Villetta a schiera accogliente e luminosa, ideale per chi desidera vivere la tranquillità a pochi passi dal mare. L’immobile dispone di due camere da letto spaziose, un bagno ben rifinito e una zona giorno confortevole e funzionale, perfetta per momenti di relax in famiglia....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Lido di Pomposa, a soli 450 metri dal mare! Questa incantevole villetta a schiera si sviluppa interamente al piano terra, offrendo un facile accesso e comfort per t Via Passo di Costalunga, 90.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 119.000 €, 131,00 mq cca 910 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA di DENORE A soli 15 minuti da Ferrara, collegata dalla veloce Via Pomposa disponibile Villetta a schiera centrale con scoperto esclusivo recintato e piantumato su fronte e retro. L'immobile è ubicato in zona residenziale comoda ai servizi del paese. Due sono le entrate indipendenti....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 117.000 €, 95,00 mq cca 1230 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Immobile a Reggio nell'Emilia (RE), in Via Samoggia. bellissima villetta a schiera con autorimessa e aree esclusive, composta al piano terra da ingresso soggiorno, locale cottura, antibagno, wc, scala di accesso al piano superiore, portico esterno; al piano primo due....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di una villetta a schiera nel comune di Reggio nell'Emilia (RE), in via Samoggia. Villetta di tipologia a schiera con autorimessa e aree esclusive, composta al piano terra da ingresso soggiorno, locale cottura, antibagno, wc, scala di accesso....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 116.000 €, 116,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera centrale in vendita – Monteorsello di Guiglia (MO) In tranquilla zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera centrale, ideale per chi cerca comfort, indipendenza e spazi ben distribuiti. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 116.000 €, 60,00 mq cca 1930 €/m2

30.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A245 - VILLETTA A SCHIERA A LIDO DEGLI SCACCHI RIF: A245 La Tempocasa di Comacchio - Porto Garibaldi propone in vendita, A LIDO DEGLI SCACCHI ,Questa splendida villetta a schiera, recentemente ristrutturata, è situata al primo piano e offre un ingresso indipendente per la massima....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768497 – Riferimento Agenzia 1002 – In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villetta a schiera con corte privata fronte e retro e garage. L'immobile si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno, cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 115.000 €, 121,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FIORENZUOLA D'ARDA: A Fiorenzuola d'Arda, proponiamo in vendita una villa a schiera di 121 mq, situata in una zona tranquilla, ma ben collegata ai principali servizi. Questa abitazione offre al piano terra l'ingresso che conduce a un ampio soggiorno con angolo cottura permette di....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 115.000 €, 106,00 mq cca 1090 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monte Pastore (Comune Monte San Pietro - 26 km da Bologna) vendesi villetta a schiera in buono stato (anno 2002) strutturata su 2 livelli con giardino privato mq 70 composta da Soggiorno/Pranzo con a Via Varsellane, 21.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 115.000 €, 128,00 mq cca 900 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Diamante propone in vendita a Tresignana, località Tresigallo, una villetta a schiera di testa con giardino su tre lati, situata in un tranquillo contesto residenziale, a pochi passi dal Via del Mare, 83.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0308 - LIDO DEGLI SCACCHI - VILLETTA AL PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO! Incantevole villetta a schiera in vendita situata in una zona tranquilla, all'interno di un residence esclusivo dotato di piscina. Con un ingresso indipendente al piano terra, la proprietà offre un giardino....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 119.000 €, 104,00 mq cca 1140 €/m2

06.09.2024.,

www.immobiliare.it

Serramazzoni, loc. Faeto, in tranquilla zona residenziale, villetta a schiera disposta su 2 livelli e composta da: salotto con camino, cucina, 2 camere, bagno, oltre a garage e giardino. Classe Energ .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>