• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq giardino

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq giardino" trovati 354 immobili - prezzo medio 1.091 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 988 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CODIGORO, 109.000 €, 120,00 mq cca 910 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

Casa bifamiliare a Codigoro in vendita a soli 4 km dal comune. L’abitazione (140 Mq ca) è libera su 3 lati con un giardino esclusivo di 35 mq ca. La casa in vendita a Codigoro è disposta su due livel Località Fronte Secondo Tronco.

 
 
 
  Casa, TRAVO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Codice annuncio BV-126- Castagneto di Travo - Località Travo - Per gli amanti della natura e della tranquillità proponiamo casa semi indipendente in bellissima zona panoramica sul fiume Trebbia di 120MQ circa. Completamente ristrutturata , l'immobile è così composto: al piano terra....

 
 
 
  Casa, FANANO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367037 - Immobile in buone condizioni con tre camere da letto, cucina, sala è un bagno. Dispone di una grande terrazza e di un giardino. sfbc. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq giardino'
30.000 € Casa, BARDI, 30.000 €, 94,00 mq
120.000 € Casa, ZOCCA, 120.000 €, 110,00 mq
120.000 € Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq
  Casa, ZOCCA, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: AZ335 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita, a Zocca nella località di Lame, una casa indipendente con ampio giardino. Situata in una zona tranquilla di Lame di Zocca, questa casa indipendente si sviluppa su due piani ed è circondata da un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 120.000 €, 114,00 mq cca 1050 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CEDOGNO: Nel suggestivo borgo di Cedogno, immersa nella quiete e nella natura, proponiamo una splendida soluzione semi-indipendente in sasso, completamente ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli, capace di coniugare fascino rustico e comfort moderno. La proprietà gode di....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingresso, 2 sale, una cucina abitabile con stufa a legna, bagno, al piano primo, 3 camere....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V0159 - A Fontana, proponiamo in vendita una soluzione indipendente da ristrutturare, perfetta per chi desidera creare un’abitazione su misura o per chi cerca un investimento dal grande potenziale. La casa si sviluppa su due livelli: al piano terra si trovano l’ingresso, il bagno,....

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingre Via Giardini, 212.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ampio giardino d’ingresso soggiorno luminoso con cucina a vista bagno con doccia camera matrimoniale secondo bagno con doccia camera matrimoniale con balcone L’immobile in buono stato manutentivo non Via Acciaioli.

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CS092 Proponiamo in vendita a Novi di Modena, una porzione di casa indipendente appena ristrutturata e mai abitata, di 100 mq circa su tre livelli con piccolo giardino privato. Composta al piano Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

La villetta giusta per vivere con più indipendenza Quando una famiglia cerca casa, spesso desidera qualcosa in più di un semplice appartamento: un ingresso indipendente, uno spazio esterno e la sensazione di avere un luogo tutto proprio, senza rinunciare alla comodità dei servizi.....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

a Lagosanto a pochi passi dal centro vendesi Villetta di recente costruzione.. . Villetta a schiera di Mq. 105 disposta su due piani con piano Mansardato di Mq. 40, Garage di Mq. 17 e Giardino di Mq. 50. Al piano terra: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno e adiacente Garage....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.RV004- Iconacasa Rubiera agenzia affiliata in Piazza 24 Maggio propone in vendita casa indipendente con giardino da ristrutturare a Bagno. Per eventuali appuntamenti o maggiori informazioni chiam Piazza 24 Maggio, 2.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. GIULIA- LIDO DI POMPOSA- Graziosa villetta su due livelli con ingresso indipendente e ampio giardino privato. Internamente si compone al piano terra da soggiorno con angolo cottura e divano letto, bagno ristrutturato finestrato e con box doccia. Al piano primo, due camere matrimoniali....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 135.000 €
17.05.2026 - 120.000 €

20.04.2026.,

www.idealista.it

Mezzano - A pochi km da mezzano, nella frazione di via Santerno ammonite, proponiamo casa indipendente su unico livello di circa 70 mq con circa 300 mq di giardino completamente ristrutturata. Attualmente è composta da ingresso su soggiorno di circa 25 mq, ampia cucina abitabile a....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DELLA VAL TIDONE Se sogni una casa indipendente immersa nel verde dell’Alta Val Tidone, questa villa è l’occasione che stavi aspettando. Al piano principale trovi tre camere da letto, un bagno curato, una cucina separata con sala da pranzo e un soggiorno....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 135.000 €
18.05.2026 - 120.000 €

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Mezzano - A pochi km da mezzano, nella frazione di via Santerno ammonite, proponiamo casa indipendente su unico livello di circa 70 mq con circa 300 mq di giardino completamente ristrutturata. Attualmente è composta da ingresso su soggiorno di circa 25 mq, ampia cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 120.000 €, 67,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Copparo (Fe) a soli pochi km da Copparo località Gradizza, porzione di casa in buono stato di manutenzione, disposta al piano terra con ingresso/cucina e soggiorno. Al secondo piano una camera matrimoniale con balcone, anti-bagno e bagno. Giardino di proprietà esclusiva e garage e....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Murri, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Murri (interno): libero, in bellissima zona comoda ai servizi ed in interno tranquillo, immobile con entrata indipendente e giardino / cortile privato, ideale anche come punto d'appoggio o pied-à Via Augusto Murri.

 
 
 
  Casa, MONTEFIORINO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa indipendente con giardino privato e terreno agricolo in zone limitrofi. Composta da: P.Int - n. 3 cantine e legnania; P.T. - Ingressso, soggiorno, cucina e veranda; P. 1° - n. 2 came Via statale.

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

V515 - NOSTRA ESCLUSIVA Fossa di Concordia a soli 4 Km da Mirandola disponiamo di abitazione indipendente ottimamente arredata composta al primo piano da Soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno, 2°Piano splendida mansarda con camino. Piano terra ampio garage comunicante....

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel borgo di ca' del costa, nella parte affacciata verso l'alpe di monghidoro, deliziosa villetta a schiera su due livelli libera su tre lati completamente indipendente, con ampio giardino pianeggiante, composta al piano terra da ingresso su ampio salone con camino, angolo cottura....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

07.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv06 - NUOVA APERTURA SU MONTECCHIO EMILIA ! Tempocasa è felice di annunciarvi la sua nuova apertura su Montecchio Emilia, l'ufficio sarà ubicato in Via Franchini n.4. In attesa dell'inaugurazione ufficiale ci trovate in Via Martiri della Bettola 73/d Reggio Emilia. Situata....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 125.000 €
05.05.2026 - 120.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a Schiera Angolare di Recente Ristrutturazione a Lido Scacchi** Scopri questa splendida villetta angolare recentemente ristrutturata, situata in una zona tranquilla e ben servita. L'ingresso indipendente ti accoglie in un ambiente esclusivo e riservato, perfetto per chi....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta Trilocale con Giardino e Posto Auto – Lido delle Nazioni In una zona tranquilla del Lido delle Nazioni, proponiamo in vendita graziosa villetta trilocale al piano terra, ideale per chi cerca relax senza rinunciare alla comodità. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta Trilocale con Giardino e Posto Auto - Lido delle Nazioni In una zona tranquilla del Lido delle Nazioni, proponiamo in vendita graziosa villetta trilocale al piano terra, ideale per chi cerca Viale Stati Uniti d'America, 70.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita graziosa villetta a due passi dal mare. Ubicata all 'interno dell 'esclusivo residence "Vista mare" , immerso nella meravigliosa pineta di lido di Spina, troviamo questo grazioso e funzionale immobile composto da un accogliente giardino privato,....

 
 
 

16.04.2026.,

www.idealista.it

Lido di Spina, propongo in vendita graziosa villetta a due passi dal mare. Ubicata all'interno dell'esclusivo residence "Vista mare", immerso nella meravigliosa pineta di lido di Spina, troviamo questo grazioso e funzionale immobile composto da un accogliente giardino privato, che....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 119.000 €, 104,00 mq cca 1140 €/m2

06.09.2024.,

www.immobiliare.it

Serramazzoni, loc. Faeto, in tranquilla zona residenziale, villetta a schiera disposta su 2 livelli e composta da: salotto con camino, cucina, 2 camere, bagno, oltre a garage e giardino. Classe Energ .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com