• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ultimi 14 giorni soppalco

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ultimi 14 giorni soppalco" trovati 15 immobili - prezzo medio 716 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 760 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROLO, 95.000 €, 82,00 mq cca 1160 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Innovacasa propone in vendita splendida porzione di casa in paese a Rolo INTERNO: Al piano terra troviamo l'ingresso, il soggiorno, il bagno e il cucinotto. Dall'ingresso troviamo anche una comoda scala che porta al primo piano, dove troviamo la zona notte con un'ampia camera....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingresso, 2 sale, una cucina abitabile con stufa a legna, bagno, al piano primo, 3 camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ultimi 14 giorni soppalco'
77.000 € Casa, CAVEZZO, 77.000 €, 115,00 mq
89.000 € Casa, NOVI DI MODENA, 89.000 €, 95,00 mq
89.000 € Casa, VILLANOVA SULL
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a vicobarone, in centro paese, porzione di casa ristrutturata composta da 2 appartamenti, un bilocale al piano terra con ingresso, soggiorno/cucina open space, disimpegno, sottoscala adibito a ripostiglio, camera matrimoniale. Doppi vetri, zanzariere, inferriate. L'altro e'....

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 111.000 €, 120,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

COSTABONA: Porzione di casa ristrutturata completamente nel 2020, compresi tetto, esterno, impianti, infissi e ceramiche, composta da: Piano terra; soggiorno con angolo cottura e camino, oltre a bagno e area privata all' ingresso (utilizzabile anche come posto auto); Piano primo:....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 88.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VICINANZE CASTEL SAN GIOVANNI – RUSTICO INDIPENDENTE CON 3.000 MQ DI TERRENO Sulle prime colline della Val Tidone, a soli 1 km da Castel San Giovanni, proponiamo in vendita splendida proprietà totalmente indipendente, immersa nel verde e nella tranquillità, con lotto di circa 3.000....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 82.000 €, 75,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO, in posizione panoramica ed immerso nel verde, rustico da ristrutturare. Come si può vedere nella proposta progettuale in foto, c'è la possibilità di ricavare una zona giorno con angolo cottura, una camera, un bagno e nel soppalco uno studio o zona relax. Inoltre all'esterno,....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 79.000 €, 210,00 mq cca 380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa di campagna con annesso rustico e terreno di circa 3500 mq. L’immobile si trova in aperta campagna, ma allo stesso tempo poco distante dal centro abitato di Villanova Sull’Arda. Abitazione caratterizzata 4 ampi locali al piano terra e quattro più bagno al primo piano. Grande....

 
 
 
  Casa, POLINAGO, 73.000 €, 77,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

AM-7760-POL POLINAGO località San Martino (700mt slm) in borgata, proponiamo graziosa casetta terra-cielo con giardinetto esclusivo di 30 mq. Ingresso indipendente al PRIMO piano dal giardino molto gradevole e riservato, su sala con camino e balconcino, cucinotto e disimpegno con....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 48.750 €

17.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA Edificio indipendente a Calestano (PR), in Via Battilocchi, suddiviso in un 'unità abitativa e in un locale ex birreria, articolato su più livelli e corredato da terreni di pertinenza.La proprietà comprende una porzione a destinazione ricettiva, ex bed breakfast, composta....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 45.000 €, 115,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-370 - PIANELLO VAL TIDONE - Località Case Rebuffi - In piccolo borgo a pochi km da Pianello V. T. proponiamo casa di 115 mq in sasso semi ristrutturata composta da: piano terra zona giorno con cucina, soggiorno e altro locale. Al piano primo troviamo altri due locali,....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 40.000 €, 160,00 mq cca 250 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

C’è un luogo dove la tranquillità non è un lusso ma la normalità, dove tutto lo spazio diventa finalmente TUO e come lo vuoi TU. Nel cuore di Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza e a soli 5 km da Busseto, nasce l’opportunità perfetta per chi sogna indipendenza totale, privacy....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 35.000 €, 85,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN083 - In posizione tranquilla fuori dal centro storico, piccola casetta in sasso, indipendente da terra a cielo, posta su 2 livelli oltre a soffitta, comp. da: salotto, cucinotto e bagno al P. T. , 2 stanze al P. 1°. In parte da sistemare. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 14)

<< <1> >>