• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq più caro bagno

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq più caro bagno" trovati 110 immobili - prezzo medio 325 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 24000 eur
    • fino a 30000 eur (prezzo medio)
    • fino a 36000 eur
    • fino a 300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-16%

Prezzo variato da 70.000 € a 59.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LOIANO, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 70.000 €
26.03.2026 - 59.000 €

04.12.2025.,

www.idealista.it

Loiano paese, immobile indipendente terra tetto su 3 livelli di ca 165 mq, con ca 50 mq di giardino + al piano seminterrato locali cantine e autorimessa. Ingesso su soggiorno con angolo cottura, sala, 2 bagni, al piano superiore 3 camere da letto, cl. G. € 59.000. .

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 59.000 €, 210,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Coli ( loc. Fontana ). Casa di campagna su due livelli: cucina, soggiorno, due camere e due bagni, terreno accorpato di circa 1000 mq. , oltre rustico da ristrutturare. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 59.000 €, 240,00 mq cca 250 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Corte Brugnatella (Marsaglia) due km, in piccola frazione a due passi dal fiume, in trifamiliare vendesi due bilocali di 45 mq circa, con ingresso indipendente, posti al piano primo, secondo ed ultimo, composti da: ingresso, angolo cottura, soggiorno, camera e bagno cadauno. In corpo....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 59.000 €, 190,00 mq cca 310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

FILO DI ALFONSINE (RA) Casa colonica su 2 piani con piano terra già abitabile e composto da Ingresso, soggiorno con camino, cucina, 1 camera matrimoniale, bagno e altra camera ampia uso ripostiglio dotata di finestra e portafinestra. P. 1° totalmente da ristrutturare. Completano la....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 58.000 €, 180,00 mq cca 320 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VIGOLZONE - loc. Albarola - CASA ANTICA di ampia metratura da ristrutturare. Disposta su due livelli e composta da sei vani oltre a cucina abitabile, due bagni, balcone, box singolo e cantina con soffitto a volta. Riscaldamento autonomo oltre a camino e stufa a legna. Serramenti doppi....

 
 
 
  Casa, LUGO, 55.000 €, 201,00 mq cca 270 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

LUGO: tipica casa contadina delle nostre camagne a ridosso del centro abitato di Fusignano, ma ancora sotto il comune di Lugo. Rustico di 210 mq coperti su 2 livelli con annessa barchessa di 58 mq il tutto da ristrutturare completamente con area esterna di 1500 mq complessivi. Attualmente....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 55.000 €, 183,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa singola immersa nel verde? Ti proponiamo in esclusiva un rustico da ristrutturare di 183 mq distribuiti su due piani, con ampio giardino privato di circa 8.000 mq perfetto per chi desidera recuperare il fascino delle abitazioni storiche, personalizzando le ampie....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 53.000 €, 180,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sestola, loc. Casine, porzione di fabbricato da terra a tetto, libera da 3 lati composta da: sala, cucina, 3 camere, bagno, 2 terrazzi, cantina oltre a fabbricato di servizio e giardino privato. Classe Energetica: G, Ipe: 492,06. .

 
 
 
  Casa, CASTEL DEL RIO, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

**Casa Rustica in Pietra con Vista Panoramica in Vendita** Situata in una posizione incantevole, questa affascinante casa rustica in pietra offre una vista panoramica mozzafiato. Con una superficie commerciale di 200 m², la proprietà si sviluppa su due piani. Al piano primo, l'ingresso....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 50.000 €, 223,00 mq cca 220 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. I265-Proponiamo in vendita a Rondinara porzione di rustico con ingresso indipendente. La soluzione si compone da ampi ambienti; l'attuale disposizione infatti presenta ampia zona giorno di oltre 50 mq, cinque camere da letto e bagno. L'immobile dispone inoltre di due cantine....

 
 
 
  Casa, CAMPOSANTO, 49.500 €, 242,00 mq cca 210 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Casa indipendente sita a Camposanto (MO), località Bosco della Saliceta, via Ponte Bianco 16. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è rurale, dotata degli standard urbanistici primari, caratterizzata da edifici rurali....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 49.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ferrara, località Denore, vicinanze valpagliaro, libera casa indipendente su quattro lati con annessa area pertinenziale e bassocomodi piu magazzino. L'immobile è stato oggetto di intervento edilizio di ristrutturazione parziale. Tetto rifatto e coibentato. Al piano terra rifatti....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 49.000 € a 48.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VERNASCA, 48.000 €, 217,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 49.000 €
25.03.2026 - 48.000 €

02.01.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione collinare inserita in piccolo borgo, casa in sasso indipendente composta da 5 vani, bagno, giardino di proprieta, ampio portico e rustico da adibire ad autorimessa. Ideale per la vacanza .

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 46.000 €, 217,00 mq cca 210 €/m2

16.01.2025.,

www.idealista.it

**Casale da Ristrutturare nel Cuore del Borgo di Sale** Scopri questo affascinante casale in sasso, situato in una posizione collinare nel pittoresco borgo di Sale. Con i suoi 217 m² commerciali, questa casa indipendente offre ampi spazi interni, composta da 5 vani e un bagno, perfetti....

 
 
 
  Casa, FANANO, 45.000 €, 203,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico composto da due abitazioni con progetto approvato per la ristrutturazione. Un'antica borgata risalente al 1500 c. ca sorge nella frazione di Fellicarolo in Località "Il Poggio". Qui si trova un complesso abitativo di due unità immobiliari terra cielo in sasso. Due abitazioni....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 45.000 €, 204,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-121- ZIANO PIACENTINO - Località Albareto centro - Proponiamo soluzione semi indipendente di 204 mq circa. La soluzione è COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE. La proprietà è così composta: ingresso, soggiorno con affaccio su veranda, sala da pranzo, cucinotto, bagno....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 43.000 €, 187,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-169 - ZIANO PIACENTINO - LOCALITA' FORNELLO - Fetta di casa semi indipendente con rustico su due livelli a corpo e collegato direttamente all'abitazione. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è così composta: Al piano terra ingresso in soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

MARSAGLIA (Loc. Sanguineto) Nelle vicinanze del Fiume Trebbia, facilmente raggiungibile a piedi, GEO-DOMUS propone in vendita immobile semi-indipendente composto da tre unità abitative con accessi indipendenti, per un totale di mq 180. Il cielo-terra, da rivedere, si sviluppa al piano....

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 39.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Jolanda di Savoia, propongo in vendita rustico singolo con giardino di circa 5.000 metri quadrati . Ubicato nella zona tra il Comune di Jolanda di Savoia e la strada provinciale 15 denominata "Rossonia" trova la sua posizione questo interessante immobile, così composto : al piano....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 60.000 €, 245,00 mq cca 250 €/m2

13.10.2021.,

www.immobiliare.it

Lago di Castel dell'Alpi, a soli 40 Km da bologna facilmente raggiungibile dal fondovalle Savena, porzione terra tetta di edificio, composto da 10 vani oltre bagno , accessorio già adibito a pollaio, Via Fulgheroni, 6.