• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 mq schiera più economico giardino privato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 mq schiera più economico giardino privato" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.229 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-13%

Prezzo variato da 115.000 € a 100.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTESCUDO, 100.000 €, 103,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 115.000 €
02.03.2026 - 100.000 €

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

VILLETTA A SCHIERA- ALBERETO Proponiamo in vendita una villetta a schiera,costruita nel 2006.Composta da 2 piani,con ingresso indipendente,giardino privato e garage. Entriamo in un soggiorno con cuci Via Poggio di Sopra.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando una casa tutta tua, dove poter iniziare un nuovo progetto di vita in due o con la tua piccola famiglia, questa casetta a schiera è una vera occasione da non lasciarsi sfuggire. Al piano terra trovi una zona giorno accogliente con soggiorno e angolo cottura, ideale....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 93.000 € a 87.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PORTOMAGGIORE, 87.000 €, 101,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 93.000 €
08.04.2026 - 87.000 €

13.03.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In Vendita a Portoverrara di Portomaggiore , villetta in schiera disposta su due piani, in buone condizioni, composta da: ingresso, soggiorno, pranzo con cucinotto, due letto (1m. 1 d.), bagno, ripostiglio, proservizi esterni ad uso magazzini, garage in corte privata. La casa e' dotata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 mq schiera più economico giardino privato'
115.000 € Casa, MONTE SAN PIETRO, 115.000 €, 106,00 mq
100.000 € Casa, MONTE COLOMBO, 100.000 €, 103,00 mq
100.000 € Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 100.000 €, 70,00 mq
  Casa, LIZZANO IN BELVEDERE, 90.000 €, 51,00 mq cca 1770 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e panoramico, nel comune di Lizzano in Belvedere, proponiamo in vendita suggestiva villetta a schiera trifamiliare con ingresso indipendente. L’accesso avviene tramite scala esterna che conduce al portico in legno, ideale come spazio coperto d’ingresso, affacciato....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita in zona tranquilla dell Lido degli Scacchi, proponiamo una deliziosa villetta a schiera di 70 mq disposta su due livelli. Questa proprietà, situata in un contesto medio signorile, offre un'accogliente atmosfera ideale per le famiglie o per chi cerca una seconda casa al....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 109.000 €, 55,00 mq cca 1980 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla a soli 900 metri dal mare, ti presentiamo una splendida villetta a schiera che combina comfort e praticità. Situata al primo e ultimo piano, questa proprietà offre un giardino privato con posto auto, perfetto per chi cerca un angolo di serenità. All'interno,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

23.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AZ369 - Rif: AZ369 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Zocca, località Verucchia, una villa a schiera di centro ristrutturata recentemente con giardino, box auto, una loggia, due terrazzi e una splendida vista panoramica. La soluzione è un'opportunità unica....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 116.000 €, 60,00 mq cca 1930 €/m2

30.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A245 - VILLETTA A SCHIERA A LIDO DEGLI SCACCHI RIF: A245 La Tempocasa di Comacchio - Porto Garibaldi propone in vendita, A LIDO DEGLI SCACCHI ,Questa splendida villetta a schiera, recentemente ristrutturata, è situata al primo piano e offre un ingresso indipendente per la massima....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PN023 - Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni ? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

07.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv06 - NUOVA APERTURA SU MONTECCHIO EMILIA ! Tempocasa è felice di annunciarvi la sua nuova apertura su Montecchio Emilia, l'ufficio sarà ubicato in Via Franchini n.4. In attesa dell'inaugurazione ufficiale ci trovate in Via Martiri della Bettola 73/d Reggio Emilia. Situata....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 94.000 €, 108,00 mq cca 870 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita 4 eleganti villette a schiera, ciascuna con giardino privato e accesso a un cortile comune. Le unità si sviluppano su due livelli e offrono ambienti ampi, luminosi e facilmente personalizz Via D. Bertelli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 10)

<< <1> >>