• GoHome Professional
casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare" trovati 105 immobili - prezzo medio 2.003 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 600.000 €, 263,00 mq cca 2280 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Se cerchi l'indipendenza al mare ti propongo questa casa singola con oltre 400 mq di giardino su tutti e 4 i lati !! Grande ingresso , ampia sala e cucina abitabile per 6 , 4-5 camere da letto , 2 ap Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 2.300.000 €, 273,00 mq cca 8430 €/m2

09.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AL/60. Milano Marittima (RA). A pochissimi passi dal mare e dal centro. Splendida villa singola di ampia metratura con oltre 500 mq di giardino composta da due unità abitative indipendenti. Al p .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 1.530.000 €, 300,00 mq cca 5100 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In Viale Trento Trieste, a pochi passi dal mare, sorge una dimora che non è semplicemente una villa, ma un’esperienza da vivere. Una proprietà storica che custodisce anima, eleganza e memoria, inserita in uno dei contesti più esclusivi e senza tempo della zona Abissinia. Varcando....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 280 mq più caro vista mare'
380.000 € Casa, MONTESCUDO, 380.000 €, 260,00 mq
1.350.000 € Casa, CERVIA, 1.350.000 €, 276,00 mq
1.100.000 € Casa, CERVIA, Pinarella, 1.100.000 €, 300,00 mq
  Casa, RICCIONE, 1.530.000 €, 301,00 mq cca 5080 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale Trento Trieste, a pochi passi dal mare, sorge una dimora che non è semplicemente una villa, ma un’esperienza da vivere. Una proprietà storica che custodisce anima, eleganza e memoria, inseri Viale Trento Trieste, 9.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 1.495.000 €, 290,00 mq cca 5160 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Vendiamo splendida villa centro e mare a Cervia composta da 2 appartamenti dependance formata da garage, cantina via volturno.

 
 
 
  Casa, MIGLIARINO, 1.200.000 €, 280,00 mq cca 4290 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MIGLIARINO - VICINANZE MARINA DI VECCHIANO: (Riferimento agenzia n°: 61) Nella frazione di Migliarino Pisano (all 'interno del Parco Naturale di San Rossore - Migliarino - Massaciuccoli) ed a breve distanza dal mare, proponiamo in vendita un bellissimo ed elegante cascinale/rustico....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 1.000.000 €, 270,00 mq cca 3700 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

villa con piscina in bellissima posizione tranquilla con vista mare su lotto di 2.200 mq. dislocata su unico livello residenziale di oltre 270 mq. composta da portico di ingresso, ampio salone con camino, grande cucina abitabile dotata di ampie superfici vetrate con affaccio sul retro....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 1.000.000 €, 266,00 mq cca 3760 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: A1054 - In una delle zone più ricercate e tranquille di Cervia, a pochi minuti dal centro e dal mare, TempoCasa propone in vendita una splendida casa indipendente ideale per chi desidera spazio, Via A. Missiroli 6.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 930.000 €, 302,00 mq cca 3080 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

RICCIONE In zona centralissima vicino al viale Ceccarini, a breve distanza dal mare, comoda a tutti i servizi vi proponiamo in vendita immobile di ampia metratura da rimodernare. Piano terra: apparta Viale delle Magnolie, 2.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 915.000 €, 280,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cervia- Pinarella vendiamo casolare a 1.800 metri dal mare, posizione vicina a tutti i servizi doppio affaccio sulla statale Adriatica e via Ficocle, TERRENO MQ 10. .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 280,00 mq cca 3210 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE MARE In posizione comoda al mare a pochi passi dal porto e centro vi proponiamo intero Stabile terra - cielo PIANO TERRA composto da due negozi uno di circa mq 60 ed l'altro di circa mq 40 mq. con corte privata e posti auto. PRIMO PIANO un ampio appartamento indipendente....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 265,00 mq cca 3400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riccione Dante mare a 100 mt dalla spiaggia villa con ampio appartamento al primo piano, 2 negozi al piano terra, corte privata con posti auto - piano terra 2 negozi liberi uno di circa mq 60 ed l'altro di circa mq 40 mq. Con corte privata e posti auto. - primo piano ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 890.000 €, 253,00 mq cca 3520 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Formia – Lungomare Città di Ferrara Villa indipendente con piscina e vista panoramica sul Golfo di Gaeta In una posizione riservata e dominante, a pochi passi dal mare ma protetta da totale privacy, Via Lungomare Città di Ferrara, 27.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 880.000 €, 280,00 mq cca 3140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CERVIA – Prestigiosa Villa Bifamiliare a pochi passi dal mare In zona signorile e riservata, a breve distanza dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare completamente ristrutturata e finemente arredata, ideale sia come residenza principale....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 880.000 €, 280,00 mq cca 3140 €/m2

08.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cervia- Pinarella vendiamo casolare a 1.800 metri dal mare, posizione vicina a tutti i servizi doppio affaccio sulla statale Adriatica e via Ficocle, TERRENO MQ 10.000, comodo accesso, l' area comple Via Ficocle, 8 B.

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 800.000 €, 300,00 mq cca 2670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Montebello Proponiamo Villa indipendete di 300mq con piscina e grande giardino in posizione panoramica. Entrando dall'ingresso principale ci troviamo nel soggiorno con cucina in open space, la zona notte è composta da un bagno finestrato con vasca e due camere matrimoniali. Questa....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 799.000 €, 264,00 mq cca 3030 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Soluzione ideale per famiglie numerose o per chi desidera una casa di ampie metrature, immersa nella quiete ma a breve distanza dai principali servizi e a soli 10 minuti a piedi dal mare. Al piano terra la proprietà....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 799.000 €, 256,00 mq cca 3120 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - SALA Porzione di bifamiliare con piscina privata - 5 Locali - 256 Mq comm. li - Rif. MARE-208 IMMOBILE: Piano terra: Zona giorno open space - Disimpegno - Camera da letto matrimoniale - 2 Bagni - Lavanderia Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Disimpegno - Studio....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 795.000 €, 303,00 mq cca 2620 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

A 300 metri dal confine di Milano Marittima e 100 metri dal mare vendiamo bellissimo casale con grande giardino pronto per essere abitato, l'immobile si compone di piano terra e primo, finemente rifi Viale Romagna.

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN MARIGNANO, 785.000 €, 260,00 mq cca 3020 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ELEGANTE VILLA MODERNA A SAN GIOVANNI - A DUE PASSI DAL MARE In una delle zone più tranquille e ricercate di San Giovanni, a breve distanza dal mare e da tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita una splendida villa moderna, ideale per chi desidera vivere in un contesto....

 
 
 
  Casa, CERVIA, Pinarella, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10941451 – Riferimento Agenzia 281 – In una tranquilla e ricercata zona residenziale, a soli 800 metri dal mare di Pinarella di Cervia, sorge questa elegante villa di design, un luogo dove spazio, luce e bellezza si incontrano. La vil... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VR044 - Riccione - Zona Alba/Punta de l'Est - Proponiamo in vendita splendida villa indipendente abbinata da un lato. In una zona ben servita, comoda per raggiungere il mare e la zona del passeggio è situato questo immobile esclusivo che regala la possibilità di godere di spazi ampi,....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 700.000 €, 275,00 mq cca 2550 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0229_V11B RICCIONE zona Colle dei Pini, si vende una VILLA di 275 mq commerciali, in zona residenziale signorile, immersa in un grande giardino, con grande zona giorno al piano terra e zona notte con tre camere e due bagni al piano primo. Il piano interrato è destinato ai servizi.....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 700.000 €, 265,00 mq cca 2640 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

LIDO DI CLASSE: proponiamo in vendita, in zona tranquilla e a pochi passi dal mare, Villa Singola che si sviluppa tutta su un unico livello, con piscina. L’immobile, dalle metrature generose, è compo Via Leone Pancaldo, 34.

 
 
 
  Casa, RIMINI, 695.000 €, 300,00 mq cca 2320 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF: EHR001 - LOC. TORRE PEDRERA (RN) - Via Variano - In una delle zone più strategiche di Torre Pedrera, a Rimini Nord, a soli 2 km dal mare e a pochissimi minuti dall’uscita autostradale, proponiam .

 
 
 
  Casa, CATTOLICA, 690.000 €, 267,00 mq cca 2580 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cattolica Centro: Alle spalle del Municipio a poca distanza dal mare, proponiamo porzione di villa trifamiliare composta da: Piano terra ampio giardino privato di 218 mq., l'immobile dispone di due i Via Francesco Petrarca, 31.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendiamo a Pinarella di Cervia, a pochi passi dal mare, villa recentemente ristrutturata su lotto di 650 mq. L'immobile, di circa 300 mq. , si sviluppa su più livelli, ed è così composto: al piano terra soggiorno - pranzo, camera da letto, bagno ed un ampio giardino, ideale per pranzare....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 670.000 €, 300,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANA - GROSSETO - ZONA TIRO A SEGNO Eleganza senza tempo, comfort assoluto. In una delle zone più ricercate di Grosseto, in direzione mare, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare, pari al nuovo, dove ogni dettaglio racconta qualità, stile e cura progettuale. .

 
 
 
  Casa, CESENA, Macerone, 670.000 €, 254,00 mq cca 2640 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Incantevole Casa Colonica a Macerone di Cesena: Un Capolavoro di Restauro tra Storia e Potenziale Scopri il fascino senza tempo di questa magnifica casa colonica completamente ristrutturata, situata strategicamente in Via Rubicone 3000 a Macerone, una frazione che offre la quiete....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 668.000 €, 264,00 mq cca 2530 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente a Tagliata di Cervia – due unità, giardino e dépendance, a 600 metri dal mare Immagina di svegliarti con il profumo del mare, fare una passeggiata tra il verde e raggiungere la spi Via Puglie, 16.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 2.000.000 €, 267,00 mq cca 7490 €/m2

27.06.2023.,

www.immobiliare.it

RICCIONE CENTRO - Nela zona mare più esclusiva della località, a pochi passi dal mare, si vende bella villa d'epoca indipendente con doppio ingresso, sviluppata su tre piani con ampio giardino esclus .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 102)

<< <1 2 3 4> >>