• GoHome Professional
casa emilia-romagna 280 mq più caro terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 280 mq più caro terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 280 mq più caro terrazza

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 280 mq più caro terrazza" trovati 244 immobili - prezzo medio 1.651 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 158.000 €, 296,00 mq cca 530 €/m2

26.11.2024.,

www.immobiliare.it

Fra Imola e Castel Bolognese, casa di campagna da ristrutturare di mq. 214 oltre a mq. 220 di servizi e terrazzo di mq. 33. Corte e terreno di mq. 3.100 circa. Risulta in Comune di Castel Bolognese m Via Emilia Ponente, 1960.

 
 
 
  Casa, ALSENO, 1.800.000 €, 256,00 mq cca 7030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Castell'Arquato in posizione panoramica vendesi ampia villa disposta su due livelli circondata da ampio parco piantumato con roseto di oltre 300 piante. Vista su vigneto di proprietà e su tutta la vallata della Val D' arda. La villa al suo interno è cosi suddivisa: Ingresso, ampio....

 
 
 
  Casa, FORLI, 1.400.000 €, 275,00 mq cca 5090 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

SAN MARTINO IN STRADA, proponiamo meravigliosa villa su parco di 5.000 mq. più 15.000 mq. di terreno, composta da: salone con cucina a vista per 55 mq. vista sul porticato, due camere, due bagni, taverna e dispensa, al piano primo, tre camere da letto matrimoniali, una con cabina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 280 mq più caro terrazza'
A richiesta Casa, FIORANO MODENESE, <i>A richiesta</i>, 283,00 mq
900.000 € Casa, RICCIONE, 900.000 €, 280,00 mq
900.000 € Casa, REGGIO NELL
  Casa, BOLOGNA, 1.100.000 €, 300,00 mq cca 3670 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi zona Saragozza laterale via Roncati in una delle zone più esclusive, villa indipendente su 3 lati con ingresso carrabile e giardino composta da 2 unità abitative. La prima si sviluppa su 2 livelli ed è composta da ingresso, sala, cucinotto, 5 camere, 2 bagni finestrati, terrazza,....

 
 
 
  Casa, MODENA, 1.100.000 €, 304,00 mq cca 3620 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Cognento, in nuovo intervento proponiamo due ville singole e tre ville a schiera, tutte con ampio giardino privato, terrazzo e garage. Villa singola con giardino sui 500 mq e composta da portico, ing Via Jacopo da Porto Sud.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, Rivalta, 949.000 €, 290,00 mq cca 3270 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Villa indipendente di nuova costruzione – Via Oliviero Ruozzi 17, Rivalta di Reggio Emilia Classe energetica A4 – Giardino privato di circa 4500 m² – Finiture di pregio &#8364; 949.000 Immagina di tornare a casa e chiudere il mondo fuori. La giornata scorre intensa, ma quando varchi quel....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 265,00 mq cca 3400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riccione Dante mare a 100 mt dalla spiaggia villa con ampio appartamento al primo piano, 2 negozi al piano terra, corte privata con posti auto - piano terra 2 negozi liberi uno di circa mq 60 ed l'altro di circa mq 40 mq. Con corte privata e posti auto. - primo piano ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 265,00 mq cca 3400 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti in questa splendida villa situata a Riccione, a soli 100 metri dalla spiaggia. Questa casa indipendente rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera vivere in una delle località balneari più rinomate d 'Italia. Con una superficie commerciale di 265 m², l 'immobile....

 
 
 
  Casa, CESENA, 850.000 €, 289,00 mq cca 2940 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Alle porte di cesena, lato collinare, a soli cinque minuti d'auto dal centro città. Bella villa costruita negli anni '90 su di un lotto di oltre 2.500 mq. Disposta su piani sfalsati di oltre 150 mq ciascuno, oltre ad uno studio con terrazzo al piano mansardato. Il progettista ha dato....

 
 
 
  Casa, SASSO MARCONI, 840.000 €, 300,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Pensa a una nuova quotidianità privata immersa nel silenzio e nel verde delle colline bolognesi.Maison Magnifique propone una splendida villa bifamiliare, progettata nello stile architettonico modernista degli anni 60, ben tenuta, rispettata, amata e ristrutturata nel corso degli....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 800.000 €, 270,00 mq cca 2960 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CASTIGLIONE:INTERESSANTISSIMO AMPIO EDIFICIO CON LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE. PIANO CANTINATO E PIANO TERRA: VASTO LOCALE DESTINABILE AD ATTIVITA' COMMERCIALI E/O ARTIGIANALI CON ESPOSIZIONE A VETRINA. PRIMO PIANO: UNITA' ABITATIVA CON SPAZIOSO INGRESSO, SALONE, CUCINA ABITABILE,....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 800.000 €, 300,00 mq cca 2670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Montebello Proponiamo Villa indipendete di 300mq con piscina e grande giardino in posizione panoramica. Entrando dall'ingresso principale ci troviamo nel soggiorno con cucina in open space, la zona notte è composta da un bagno finestrato con vasca e due camere matrimoniali. Questa....

 
 
 
  Casa, SASSO MARCONI, 790.000 €, 270,00 mq cca 2930 €/m2

31.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10101199 – Riferimento Agenzia SM790GT – Sasso Marconi in zona residenziale in fase di espansione nelle vicinanze al centro, proponiamo in vendita villa singola in costruzione disposta su 2 livelli di circa 250 mq oltre ai portici e terrazzi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situata su un lotto di mq. 1800 c. ca, villa dei primi del '900 libera su quattro lati, da ristrutturare totalmente. La villa è disposta su due livelli per complessivi mq. 300 c. ca Zona giorno con patio ingresso, soggiorno, pranzo, cucina, bagno. Zona notte con 4 camere, servizio,....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN MARIGNANO, 785.000 €, 260,00 mq cca 3020 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ELEGANTE VILLA MODERNA A SAN GIOVANNI - A DUE PASSI DAL MARE In una delle zone più tranquille e ricercate di San Giovanni, a breve distanza dal mare e da tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita una splendida villa moderna, ideale per chi desidera vivere in un contesto....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0186_V12 MISANO Santa Monica, Pregevole Villa con superficie abitativa di oltre 280 mq più accessori. Edificata su un doppio lotto di quasi 1.000 mq, è formata da 3 livelli: un seminterrato con vasto garage, tavernetta e ripostigli, un piano rialzato con soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla e ricercata zona residenziale, a soli 800 metri dal mare di Pinarella di Cervia, sorge questa elegante villa di design, un luogo dove spazio, luce e bellezza si incontrano. La villa, completamente indipendente, si sviluppa su tre livelli armoniosamente collegati....

 
 
 
  Casa, FORLI, 740.000 €, 307,00 mq cca 2410 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto residenziale di pregio proponiamo in vendita porzione di villa bifamiliare libera su tre lati, circondata da corte privata e ideale per chi desidera indipendenza. L'immobile si compone di 2 ampi appartamenti indipendenti con ingresso comune oltre a una spaziosa pertinenza....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 739.000 €, 307,00 mq cca 2410 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel pieno centro storico di Ferrara, tra le vie più suggestive e ricche di fascino, voglio presentarti una residenza davvero unica: un raffinato terracielo del 1400, ristrutturato nel 1997 e oggi pronto ad accoglierti se stai cercando una casa di charme, diversa da tutte le altre.....

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 731.000 €, 303,00 mq cca 2410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa singola situata a Quattro Castella (RE), è dotata di un ampio giardino che garantisce privacy grazie alle murature che ne fanno da perimetro. L 'abitazione, con garage, è composta all 'interno da: ingresso, soggiorno con porticato, una cucina, uno studio, un disimpegno, bagno....

 
 
 
  Casa, PARMA, 730.000 €, 280,00 mq cca 2610 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto riservato e immerso nella tranquillità , a pochi passi dai principali servizi, questa splendida porzione di bifamiliare di recente costruzione rappresenta una rara opportunità abitativa, ideale per chi desidera distinguersi.Libera su tre lati e disposta su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, PARMA, 730.000 €, 280,00 mq cca 2610 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un contesto riservato e immerso nella tranquillità, a pochi passi dai principali servizi, questa splendida porzione di bifamiliare di recente costruzione rappresenta una rara opportunità abitativa, ideale per chi desidera distinguersi. Libera su tre lati e disposta su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 730.000 €, 302,00 mq cca 2420 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

Nella tranquilla e nel verde della zona residenziale di Castel San Pietro Terme, dove troviamo solo ville e villette ad uso di abitazione, proponiamo in vendita villa indipendente cielo terra, con giardino esclusivo circostante in parte pavimentato e con albero di alto fusto. La proprietÃ....

 
 
 
  Casa, CARPI, 729.000 €, 300,00 mq cca 2430 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

MERAVIGLIOSA SOLUZIONE ABITATIVA VILLA LIBERA SUI 4 LATI, COMODITA', RIFINITURE, BEN COSTRUITA. ZONA MOLTO BEN ABITATA E COMDA A TUTTI I SERVIZI. SPAZI AMPI E LUMINOSI VERANDA, PERGOLA E TERRAZZO FAN .

 
 
 
  Casa, FERRARA, 728.000 €, 290,00 mq cca 2510 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva Indipendente nel Cuore di Ferrara: Design, Terrazza e Dependance DESCRIZIONE IMMOBILE Nel suggestivo contesto del centro storico (laterale via Mayr), proponiamo una prestigiosa residenza ci .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 760.000 € a 728.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 728.000 €, 290,00 mq cca 2510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 760.000 €
22.04.2026 - 728.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

ABITAZIONE RISTRUTTURATA CON TERRAZZO, GIARDINO E GARAGE VENDESI. Laterale via Mayr, in contesto residenziale in centro a Ferrara, VENDIAMO casa completamente ristrutturata, INDIPENDENTE da terra a cielo e libera su due lati. L’immobile è costituito da una superficie commerciale di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 760.000 € a 728.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 728.000 €, 292,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 760.000 €
13.04.2026 - 728.000 €

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE ( circa 290 mq commerciali ) , 4/5 LETTO, 6 BAGNI, GARAGE GRANDE, GIARDINO, TERRAZZO e DEPANDANCE Zona Carlo Mayr Luminosissima Casa indipendente di nuova completa e accurata ristru Via Carlo Mayr.

 
 
 
  Casa, CARPI, 699.000 €, 270,00 mq cca 2590 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante quartiere residenziale, villa del 2010 in classe “B” abbracciata da oltre 600mq di giardino privato. La soluzione vede la parte abitativa tutta al primo piano dove, dal importante corridoio d’ ingresso, possiamo raggiungere ogni stanza. La zona giorno è composta da un....

 
 
 
  Casa, OZZANO DELL'EMILIA, 690.000 €, 294,00 mq cca 2350 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SPLENDIDA VILLA IN BIFAMILIARE PANORAMICA Vendesi villa in bifamiliare in posizione collinare a pochi minuti da centro con splendida vista panoramica. La villa , in ottimo stato di manutenzione, è di moderna concezione, con rifiniture di pregio, luminosissima ad ogni piano con ampie....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casal Borsetti, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

13.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. Lg 859 - Marina Romea, vendesi splendida villa con piscina immersa nel verde della pineta con un ampio giardino di circa 650 metri e piscina riscaldata. L'immobile si sviluppa su 2 piani ed attualmente e diviso in 2 appartamenti ognuno con ingresso indipendente. Piano terra :....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 580.000 €, 267,00 mq cca 2170 €/m2

07.06.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - IN ZONA ESCLUSIVA, BELLA CASA STILE LIBERTY ABBINATA AD UN LATO E COMPOSTA DA : AL P.R. INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, 2 LETTO, BAGNO, ALTRO TERRAZZO CHE AFFACCIA SUL GIARDIN Via Nino Bixio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 241)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>