• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande storico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande storico" trovati 9 immobili - prezzo medio 1.583 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RUBIERA, 390.000 €, 196,00 mq cca 1990 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Rubiera, proponiamo in vendita una soluzione indipendente disposta su quattro livelli, perfetta per chi cerca spazi ampi e la comodità di tutti i servizi a portata di mano. Al piano terra troviamo il garage; al primo piano si sviluppano il tinello, la sala da....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 179.000 €, 195,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO – A ridosso del centro storico, GEO-DOMUS propone, casa indipendente libera sui 4 lati di 195 mq. L’immobile, distribuito su tre livelli è suddiviso rispettivamente in: Ampio salone, cucina abitabile e bagno al piano primo. Tre camere da letto matrimoniali e bagno al piano....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: Proponiamo in vendita a Scandiano, a pochi passi dal centro, prestigiosa villa storica semi ristrutturata con giardino privato e possibilità di bifamiliare. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: La soluzione si divide in due parti, la prima, quella frontale, è composta da piano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande storico'
255.000 € Casa, RUBIERA, 255.000 €, 190,00 mq
268.000 € Casa, BOBBIO, 268.000 €, 190,00 mq
360.000 € Casa, GUASTALLA, 360.000 €, 182,00 mq
  Casa, COLORNO, 195.000 €, 191,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 376020 - La Scelta di Rexer. Casa indipendente situata a Colorno, una graziosa cittadina poco distante dalla sponda destra del fiume Po. Il centro storico è attraversato dal torrente Parma, che si unisce al Lorno per sfociare nel Po. La casa si sviluppa su due piani, offrendo....

 
 
 
  Casa, CARPI, 225.000 €, 180,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Casa su più livelli con giardino privato In centro storico, casa indipendente disposta su più livelli con giardino privato. All'interno dell'immobile troviamo: sala, cucina separata abitabile, due camere matrimoniali e due bagni, una taverna con bagno lavanderia.....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 399.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cesenatico - Ponente - A due passi dallo storico porto canale di Cesenatico proponiamo villetta su più livelli con giardino. L immobile e' cosi comporto: Nel piano seminterrato troviamo un ampio garage e tre spaziosi vani adibiti ora a studio, ripostiglio e lavanderia, ideali per....

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 480.000 €, 170,00 mq cca 2820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Rimini Marina Centro presentiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento di 125 metri quadri con ingresso indipendente, portico di 37 metri quadri, corte privata di 90 metri quadri ad uso esclusivo e doppia cantina finestrata da 50 metri quadri, per un totale di 170 metri....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com