• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande schiera

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande schiera" trovati 73 immobili - prezzo medio 1.929 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cade rif. 4925 villetta a schiera d'angolo composta da: al piano rialzato loggia, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno giardino di mq 200. al piano primo: 2 camere matrimoniali, camera, bagno. Al piano superiore mansarda. al piano seminterrato cantina attrezzata con cucina....

 
 
 
  Casa, ZOLA PREDOSA, 320.000 €, 197,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi NUDA PROPRIETA', in zona centralissima di Zola Predosa, di villetta a schiera signorile semi indipendente con ampio giardino esclusivo di circa 375 mq. Costruita nel 1982, l’abitazione si sviluppa su quattro livelli per una superficie di circa 137 mq di abitazione, oltre a....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 197,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura della villetta, che si apre sul loggiato privato e un accogliente ingresso, soggiorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande schiera'
205.000 € Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 205.000 €, 169,00 mq
430.000 € Casa, SASSUOLO, 430.000 €, 195,00 mq
410.000 € Casa, REGGIO NELL
  Casa, PARMA, 430.000 €, 197,00 mq cca 2180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera in Parma (zona Eurosia) – complesso di 8 unità Parma – Zona Eurosia In tranquillo e ricercato contesto residenziale, proponiamo villetta a schiera disposta su tre livelli, caratterizzata da spazi ampi e funzionali. L’immobile è dotato di doppio accesso e si compone....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 340.000 €, 196,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ca' De Fii, proponiamo in vendita villetta a schiera con giardino privato ed esclusivo, situata in un tranquillo contesto residenziale, circondata da aree verdi e ben collegata ai principali servizi. AMBIENTI: ingresso, ampio soggiorno con camino e balcone con affaccio sul giardino,....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 195.000 €, 195,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. RV195AB. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita una villetta a schiera a Casoni frazione di Ravarino a pochi chilometri da Bomporto e Nonantola. L'immobile acquistato allo stato grezzo dai proprietari è stato completamente ristrutturato nel 2021, in particolare presenta....

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 339.000 €, 193,00 mq cca 1760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: AS192 - Spazi ampi, privacy e comfort per la famiglia dei tuoi sogni ✨ La Tempocasa di Campogalliano e San Martino in Rio propone in vendita una splendida villetta a schiera di testa situata nel pieno centro di San Martino in Rio, ideale per chi desidera vivere in un contesto....

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 435.000 €, 192,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VE2015. Nostra esclusiva. Zona Crocetta/Villaggio Torrenova, vendesi villetta a schiera di 192 mq. comm. libera a fine 2026. Immobile dotato di ampio giardino esclusivo, riscaldamento autonomo e aria condizionata. Villetta così composta; piano rialzato: ampio soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 575.400 €, 192,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COD. 232 CROCETTA In una delle zone residenziali più tranquille e riservate, proponiamo una splendida villa a schiera di nuova costruzione in classe energetica A4, caratterizzata da spazi generosi, grande luminosità e finiture di altissimo livello. L'abitazione si sviluppa su due....

 
 
 
  Casa, MODENA, Crocetta, 435.000 €, 192,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VD4929 Zona Crocetta, libera a fine anno villetta a schiera con ampio giardino esclusivo, composta da piano rialzato con un ampio soggiorno con camino, una cucina abitabile e bagno. Al primo piano una comoda zona notte con due camere matrimoniali e una camera singola, balcone e bagno.....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 289.000 €, 190,00 mq cca 1520 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Bagno (RE), in tranquilla via chiusa, proponiamo villetta a schiera su tre livelli. Il piano terra è composto da un ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso diretto al giardino, ripostiglio, bagno con doccia (anch'esso con accesso al giardino) e garage; proseguendo al primo....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 339.000 €, 190,00 mq cca 1780 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Rivalta. RIF. 2930 - Rivalta In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villetta a schiera centrale edificata nel 1985, disposta su tre livelli e dotata di giardino privato e garage. Al piano terra ampio salone, cucina abitabile, comodo ripostiglio....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 188.000 €, 190,00 mq cca 990 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a Schiera Angolare in Vendita** Scopri questa affascinante villetta a schiera angolare, perfetta per chi cerca comfort e spazio. Distribuita su 3 piani, offre 6 vani per un totale di 150 mq, con un ingresso indipendente che conduce a un doppio garage. Al suo interno, troverai....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 327.000 €, 190,00 mq cca 1720 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, S. Rigo. rif. 809 - Si propone in vendita villa a schiera cosi' disposta: al piano terra: mini appartamento con soggiorno, angolo cottura, 1 camera, bagno(con vasca), ripostiglio, garage e giardino di 180 mq con posto auto accanto al garage. Al 1°piano: salone con loggia,....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 495.000 €, 190,00 mq cca 2610 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Canali proponiamo ultime ville a schiera di nuova costruzione, realizzate in Classe A4! L'abitazione si sviluppata su due livelli. Al piano terra troviamo un accogliente soggiorno con accesso al portico e al giardino privato, ampia cucina a vista e bagno di servizio. Al primo....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 345.000 €, 190,00 mq cca 1820 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

BAGNO - VILLETTA A SCHIERA RISTRUTTURATA In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita elegante villetta a schiera centrale, disposta su più livelli e dotata di giardino privato. L'immobile è stato completamente ristrutturato internamente, con interventi che hanno riguardato....

 
 
 
  Casa, MODENA, 348.000 €, 190,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. DB1030 - "Sant'Agnese nuova" A pochi passi dal parco della Resistenza, proponiamo una villetta a schiera, così composta: Piano terra: Ingresso dal giardino privato, ampio salone, cucina abitabile con accesso al retro del giardino, bagno e ripostiglio; Piano primo: tre camere....

 
 
 
  Casa, CESENA, 560.000 €, 190,00 mq cca 2950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO URBANO Villa a schiera | 4 Locali | 190 Mq comm. li IMMOBILE: Piano interrato: Servizi Piano terra: Soggiorno cucina open space - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Camera padronale con bagno privato - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - 2 Balconi FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 478.000 €, 186,00 mq cca 2570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A Maranello (MO) a 1 km dal centro proponiamo nuovo intervento che prevede la costruzione di una casa a schiera libera su tre lati, in classe A2. La casa ha una area cortiliva di circa 215 metri distribuita sui tre lati. Al piano terra troviamo una anpia sala con angolo cucina, di....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 310.000 €, 185,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SE STAI CERCANDO UNA VILLETTA A SCHIERA CON 3 CAMERE, 2 BAGNI E BOX DOPPIO; ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE! La Tempocasa di Soliera propone in vendita a SOLIERA splendida villetta a schiera. L'ampia abitazione si sviluppa su tre livelli ed è disposta come segue: Piano Terra: ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 259.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

ASI GLM 113 - VEZZANO SUL CROSTOLO. Graziosa villetta a schiera dei primi anni 2000 con giardino privato di 200 mq. Sviluppata su tre livelli ha un piano terra con servizi e doppio garage, un primo piano zona giorno con bagno e loggia e un secondo piano (mansardato) con tre camere....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 185,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona tranquilla residenziale, proponiamo ampia villetta a schiera su die livelli, completamente ristrutturata con Bonus 110 e dotata di tutti i confort moderni. La villetta è composta da un piano terra con una spaziosa zona giorno open-space con cucina soggiorno e salotto con camino,....

 
 
 

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera dei primi anni 2000 con giardino privato di 200 mq. Sviluppata su tre livelli ha un piano terra con portico, ingresso, cantina e doppio garage, un primo piano con soggiorno, cucina abitabile, bagno e loggia e un secondo piano (mansardato) con disimpegno, 3 camere....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 370.000 €, 185,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BUCO DEL SIGNORE Nel cuore della località di Buco del Signore, a Reggio nell'Emilia, proponiamo in vendita una villa a schiera su più livelli tutti di pari metratura, perfetta per chi cerca spazio e comfort, in un contesto residenziale. Costruita nel 2006, offre una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 389.000 €, 184,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La tua oasi di pace a Lavino di Mezzo Immagina di vivere in un luogo incantevole, immerso nel verde, dove ogni giorno è un piacere. Questa villetta a schiera con giardino privato è la soluzione perfetta per la tua famiglia! Con i suoi ampi spazi, comfort e indipendenza, è ideale per....

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 325.000 €, 184,00 mq cca 1770 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASALGRANDE: Rif. 12 Villa a schiera di testa, con carraio privato e giardino di 200 mq. su tre lati. Composta da: Piano terra, ingresso, ripostiglio, W. C. , taverna con angolo cottura e garage doppio in lunghezza, riducendo il garage si può ampliare la taverna e creare un monolocale;....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 368.000 €, 184,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA | CASTIGLIONE DI RAVENNA Villa a schiera | 5 Locali | 184 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Ripostiglio - Portico Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Ca Via Bagnolo Salara, 44.

 
 
 
  Casa, FORLI, 309.000 €, 184,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA - FORLI - CA'OSSI Oasi di comfort e spazio, con giardino privato e garage doppio, nel cuore di una zona riservata e ben servita. Romagnacase propone, in esclusiva, spaziosa villa a schiera, ideale per chi desidera indipendenza, verde privato e la comodità di tutti i principali....

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 470.000 €, 183,00 mq cca 2570 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. C250 - Iconacasa agenzia affiliata in Via Botte 8/B Casalgrande, propone in vendita in esclusiva a Dinazzano Villetta a Schiera bifamiliare del 2006. I due appartamenti sono così composti: Al piano terra primo appartamento composto da soggiorno separato da cucina, due camere....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 182,00 mq cca 2640 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera libera su 3 lati di oltre 180 metri commerciali. Internamente la villetta è cosi composta: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno....