• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande" trovati 387 immobili - prezzo medio 1.837 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARGENTA, 219.000 €, 176,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif: G503 - SAN NICOLÒ. Splendida villa monofamiliare costruita nel 1984, edificata su una lieve collinetta, in posizione sopraelevata rispetto al piano stradale circostante tale da garantire una buona esposizione. Composta al piano rialzato da ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 310.000 €, 176,00 mq cca 1760 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF CR080: Iconacasa di Castelnuovo Rangone, propone in esclusiva, a Castelnuovo Rangone, ampia porzione di casa, libera su tre con area cortiliva di proprietà, sviluppata su più livelli così composta: - Piano Terra: Ingresso in ampio e luminoso soggiorno con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, CESENA, 360.000 €, 176,00 mq cca 2050 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena-IPPODROMO: si propone in vendita, in zona residenziale, tranquilla e vicino a tutti i servizi, casa semi indipendente libera su tre lati anni '60 così composta: al piano terra ingresso, soggiorno, cucina abitabile di 15mq e bagno; al primo piano disimpegno, due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 439.000 €, 175,00 mq cca 2510 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN MAURO PASCOLI - Nuova costruzione di villette a schiera in classe A4, in zona residenziale e tranquilla, adiacente a parco e servizi, composte al piano terra da garage, disimpegno, angolo cottura e sala, bagno/lavanderia e giardino privato + posto auto; al piano primo camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 285.000 €, 175,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: A pochi metri dal paese di Scandiano, collegata dalla comoda ciclo-pedonale, ubitcata in tranquillo e riservato quartiere residenziale chiuso al traffico, proponiamo Villetta Schiera con giardino privato. Ampie e luminose metrature interne, ottimo stato e con la possibilità....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 175,00 mq cca 5140 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

0197_V10 RICCIONE Zona Porto Casa indipendente a 300 mt dal MARE ed in zona residenziale. La casa sviluppa mq 150 circa ed è disposta su 2 livelli: piano terra con ingresso, cucina e soggiorno e bagno; primo piano con 3 camere 2 bagni; garage, ampia cantina, giardino, ottima per periodi....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio nell’Emilia – Villa con giardino, piscina e doppi garage A Reggio nell’Emilia proponiamo in vendita villa ideale per chi desidera ampi spazi e comfort abitativo. L’immobile si compone di ingresso, luminoso soggiorno impreziosito dalla presenza di un camino, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 340.000 €, 175,00 mq cca 1940 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa singola con giardino ristrutturata nel 2011 con serramenti moderni così composta: piano terra: ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno, lavanderia e ripostiglio. I°piano: 3 letto matrimoniali, studio, bagno. Autorimessa doppia, giardino privato e pergolato. Dotata....

 
 
 
  Casa, CENTO, 350.000 €, 175,00 mq cca 2000 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

**Villa Elegante in Zona Tranquilla e Signorile** Scopri questa splendida villa situata in una zona tranquilla e signorile, perfetta per chi cerca comfort e stile. Al piano terra, troverai un ampio ingresso/soggiorno, una cucina abitabile, un bagno, un garage e un vano scala. Il primo....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 165.000 €, 175,00 mq cca 940 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

SVIM881 San Benedetto del Querceto, via Chiesa, proponiamo villetta a schiera con ingresso indipendente composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano troviamo la zona notte composta da due camere da letto matrimoniale ed un bagno. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 175,00 mq cca 2740 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273b): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello delle stesse è OTTIMO ). La porzione di bifamiliare è così composta: PIANO TERRA:....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 92.000 €, 175,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. CAV90AB. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita una terratetto unifamiliare a Disvetro, porzione di Cavezzo. L'immobile degli anni '70 è stato parzialmente ristrutturato, in particolare è stato fatto un bagno nuovo, tetto nuovo e caldaia a condensazione nuova. La casa....

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 160.000 €, 175,00 mq cca 910 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rio saliceto - nella tranquillità della prima campagna del paese, proponiamo casa indipendente da ristrutturare disposta su 2 livelli. Edificata su lotto di 13.000 mq, la proprietà è composta, al piano terra, da ingresso, taverna con cucina in muratura, soggiorno e bagno. Al primo....

 
 
 
  Casa, FONTEVIVO, 340.000 €, 175,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Noceto propone in vendita una splendida villetta unifamiliare ristrutturata, situata a Ponte Taro, perfetta per chi cerca comfort e spazi ben distribuiti. L’immobile, recentemente ristrutturato con cappotto termico esterno, si sviluppa su due livelli: • Piano terra:....

 
 
 
  Casa, BORETTO, 158.000 €, 175,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Situata nella tranquilla frazione di Santa Croce di Boretto, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente libera su tre lati, disposta su due livelli, caratterizzata da metrature generose e accessori introvabili. LA ZONA GIORNO (Piano Terra): L'ingresso principale conduce....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 255.000 €, 175,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nuova soluzione, composta da: ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile e un bagno al piano terra. Il tutto affacciato su un giardino dove il porticato diventa un naturale prolungamento della casa, ideale per i momenti di relax. Salendo al primo piano, troviamo la camera padronale....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 280.000 €, 175,00 mq cca 1600 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Vi presentiamo un'opportunità unica: una dimora parzialmente ristrutturata, che attende solo di essere plasmata secondo i vostri sogni! Caratteristiche della Casa: Ampi Spazi Interni: L'interno della casa, ristrutturato, offre ampi ambienti che possono essere trasformati in due bilocali....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 220.000 €, 175,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a castelnovo di borgonovo val tidone villa indipendente da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, cucina, cucinotto, stanza, bagno con vasca, ripostiglio, cantina, locale caldaia, box doppio e ampio giardino privato. Scala esterna indipendente oppure interna che....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 630.000 €, 175,00 mq cca 3600 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Milano Marittima vendiamo in esclusiva una villa bifamiliare composta da soggiorno, cucina abitabile 3 camere tutte con balcone, 2 bagni, terrazzo solarium, al piano terra una quarta camera indipende Viale Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, FORLI, 215.000 €, 174,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCADELLO Nel tranquillo contesto di Roncadello, nel comune di Forlì, è disponibile per la vendita una porzione di trifamiliare, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile, ristrutturato nel 2010, si sviluppa su più livelli e offre ambienti ben distribuiti. Al suo....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 700.000 €, 174,00 mq cca 4020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita villa indipendente situata in Via De Pinedo, a pochi passi dal mare, in contesto residenziale riservato e signorile. L’immobile si sviluppa su tre livelli, offrendo ambienti ampi e ben distribuiti, ideali per nuclei familiari numerosi o per chi desidera spazi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARPI, 320.000 €, 174,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 340.000 €
15.05.2026 - 320.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI SUD - Villa abbinata con giardino privato di 300 mq. circa. Disposta su due livelli, presenta al piano terra l'ingresso in soggiorno con termocamino, cucina separata abitabile ed un bagno/lavanderia completo di doccia. Al primo piano abbiamo tre camere da letto, un secondo bagno....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 495.000 €, 173,00 mq cca 2860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLETTA DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) LA VERZA In zona residenziale costituita da ville singole, bifamiliari o piccoli complessi residenziali proponiamo villetta con giardino....

 
 
 
  Casa, MODENA, 379.000 €, 173,00 mq cca 2190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

USA 356 MODENA EST nella zona delle vie dei musicisti, proponiamo in VENDITA Esclusiva porzione di casa con ingresso indipendente così composta: P. T. : ingresso, lavanderia, GARAGE DOPPIO Mq 34, area cortiliva di circa mq 200 su tre lati; P. 2° App. to: ingresso, salone con camino,....

 
 
 
  Casa, SASSO MARCONI, 495.000 €, 173,00 mq cca 2860 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

PROSSIMA REALIZZAZIONE A BORGONUOVO DI SASSO MARCONI: I Loft di Borgonuovo rappresentano un’opportunità esclusiva per chi desidera vivere in uno spazio moderno e raffinato, immerso in una zona tranquilla ma ben collegata a Bologna, con la stazione del treno a pochi metri di distanza.....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 270.000 €, 173,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro, a due passi da tutti i servizi, proponiamo casa indipendente da ristrutturare, perfetta per chi desidera creare un’abitazione su misura senza rinunciare alla comodità della zona. Piano Terra – versatilità e potenziale Grande garage con altezza 3,50 m Laboratorio e....

 
 
 
  Casa, MODENA, 400.000 €, 173,00 mq cca 2310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA DI TESTA L'agenzia immobiliare House & Co di Modena propone in vendita villa a schiera di testa in zona PARCO AMENDOLA. L'immobile è così composto: -Piano rialzato è sviluppata un ampia zona giorno con bagno di servizio -Piano primo, 3 camere da letto, stanza armadi....

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 360.000 €, 172,00 mq cca 2090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia soluzione abbinata su due livelli a San Clemente. INTERNO: L'immobile è dotato di un ingresso in dipendete dal quale si accede all'ampia giardino che circonda la soluzione che è composta da ingresso, cucina abitabile con accesso....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 240.000 €, 172,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Tecnocasa di Vignola, sita in via Nino Tavoni propone in vendita nella località di Brodano, una casa indipendente su quattro lati da ristrutturare, costruita nel 1970. L'immobile, di 172 mq, si sviluppa su più livelli e offre spazi versatili e funzionali. Al....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casal Borsetti, 218.000 €, 172,00 mq cca 1270 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-255PR1 L'arte di abitare propone in vendita a pochi passi dal mare in posizione riservata e silenziosa una casa singola su un lotto indipendente, composta da due appartamenti. L'immobile su due livelli offre al piano terra: soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 388)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>