• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome vendo compro acquisto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni - cerco su GoHome vendo compro acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno ultimi 14 giorni più grande" trovati 387 immobili - prezzo medio 1.837 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PODENZANO, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10069dlm, podenzano, zona scuole, proponiamo villetta a schieracentrale parzialmente ristrutturata, composta da ingresso in ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso diretto a un piccolo giardinetto, bagno e ripostiglio al piano; salendo un'elegante scala si accede alla zona....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Castel San giovanni in ottima posizione di un elegante zona residenziale proponiamo in vendita villa di recente costruzione libera su tre lati composta da soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto, 3 bagni, mansarda open space, ampia area esterna, ampio box. Per ulteriori informazioni....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 278.000 €, 170,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA ZONA CAPITOLO - UNA VILLA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE CON CAPPOTTO ESTERNO E PIANO PRIMO DA POCO EDIFICATO ( SOPRALZO ) eseguito da famosa impresa artigiana Piacentina. L'immobile si presenta in ottimo stato d'uso e manutenzione e così suddiviso: ingresso in soggiorno con....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 175.000 €, 170,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Cortemaggiore, proponiamo una spaziosa villa bifamiliare composta da die appartamenti rispettivamente al piano terra e primo, perfetta per famiglie in cerca di comfort e spazio. La proprietà, disposta su due livelli, presenta un'ottima distribuzione degli spazi interni....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10071dlm, in centro citta', proponiamo terratetto da ristrutturare con facciate di immonente ritrutturazione; l'immobile che si sviluppa su piu' livelli, e' composto da ingresso in disimpegno, salone con balcone, sala da pranzo, cucinotto e bagno; salendo al livello superiore....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 205.000 €, 170,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTIONE zona Castione Villa singola di Campagna immersa in 6000 mq. di area Verde ideale per chi ama la tranquillità della collina La Casa è strutturata con al piano terra ingresso con salottino, sala da pranzo con camino funzionante, cucina abitabile, bagno e ripostiglio; al piano....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 375.000 €, 169,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Stai cercando un 'abitazione con soluzioni energetiche all 'avanguardia?Necessiti di una casa dagli spazi ampi per la tua famiglia che non abbia costi folli di gestione?A casa immobiliare propone in esclusiva villetta a schiera dalla generosa metratura, ideale per chi cerca comfort,....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 265.000 €, 169,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e riservata, proponiamo raffinata porzione di villa bifamiliare, ottimamente conservata e pronta da abitare. La proprietà è circondata da un curato giardino privato e dispone di due comodi posti auto di proprietà. L’abitazione, di ampia metratura, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 205.000 €, 169,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CADELBOSCO SOPRA - A pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita un'ampia villetta a schiera su due livelli, con giardino privato su due lati. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, lavanderia e bagno di servizio. Proseguendo al....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 160.000 €, 169,00 mq cca 950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-206PR1 L'azienda Noi immobiliare propone in vendita ad Alfonsine una casa singola ristrutturata situata in una bella zona tranquilla vicina al centro, pronta per essere abitata. L' immobile di 169 metri commerciali su 2 piani è così composto: al piano terra spazioso ingresso,....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 320.000 €, 168,00 mq cca 1910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pavullo n/F, loc. S. Antonio, comoda a tutti i servizi, villetta indipendente disposta su 2 livelli e composta da: soggiorno con angolo cottura, 3 camere, 2 bagni, locale ad uso soffitta, garage e giardino privato. Classe Energetica: F, Ipe: 331,13. .

 
 
 
  Casa, MODENA, 318.000 €, 168,00 mq cca 1890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11537] A Modena, Quartiere Madonnina, proponiamo in vendita questa porzione di villetta a schiera centrale di 168 mq commerciali disposta su 3 livelli con giardino di 100 mq. Al piano terra si trova un ampio garage, cantinetta, lavanderia e giardino. Salendo si arriva al....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 329.000 €, 168,00 mq cca 1960 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

BAZZANO VICINANZE: a due minuti da Bazzano graziosa abitazione indipendente con area cortiliva di proprietà esclusiva. L'immobile è finito molto bene in stile rustico ed è composto da soggiorno con angolo cucina e bagno al piano terra, due camere matrimoniali e secondo bagno al piano....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 240.000 €, 168,00 mq cca 1430 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Salsomaggiore - Stai cercando una casa indipendente con un ampio spazio verde fuori dal caos cittadino? A soli 8 km dal centro di Salsomaggiore e circa 15 km da Fidenza? Ecco la casa ideale dei tuoi sogni! Proponiamo in vendita in esclusiva villa disposta su due livelli composta da....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 280.000 €, 168,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 387194 - In vendita a Lugagnano Val d'Arda, in Via Giuseppe Garibaldi, proponiamo casa indipendente disposta su più livelli, ideale per chi cerca ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli interni. L’immobile si sviluppa a partire dal piano interrato dove troviamo un comodo....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 220.000 €, 168,00 mq cca 1310 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

NS RIF: SM0232- Zona CHIESANUOVA proponiamo in vendita bifamiliare allo stato Grezzo interno in contesto residenziale di 6 unita'. La bifamiliare e' suddivisa su tre livelli con ampia spazi esterni tra cui il giardino ed e' cosi' composta: Piano terra: Ampio portico con ingresso sala....

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 168,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: in zona servita, a 5 minuti a piedi dall'ospedale proponiamo casa indipendente da ristrutturare. La casa al momento è composta da un luminoso ingresso che ci porta alle altre stanze della casa, quali: cucina, tre camere da letto ed il bagno finestrato. Al piano interrato troviamo....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 218.000 €, 168,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 878 Sant'Alberto, Via Aurelio Ravaioli: bellissima porzione di villetta con due camere da letto, due bagni, cantina e giardino. Sant'Alberto, porzione di villetta cielo-terra; un ingresso al piano terra tramite portico ci conduce in un ampio e luminoso soggiorno, grande sala....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 360.000 €, 167,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa semindipendente con terreno 1000 mq Vic. ze Gragnano: splendida villa semindipendente libera su tre lati, ristrutturata: al piano terra ingresso in salone con camino, cucina abitabile con comodo accesso al terrazzo, dispensa, bagno, ripostiglio, al primo piano tre camere da....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 880.000 €, 167,00 mq cca 5270 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vicinanze di Borzano villa su lotto di 1500mq. Se ami la campagna e la tranquillita' e desideri un bel giardino questo è l'immobile che fa per te! ti proponiamo una villa bellissima e seminuova con finiture e tecniche costruttive di alto livello in contesto pedecollinare e panoramico....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN MARIGNANO, 150.000 €, 167,00 mq cca 900 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-181RA1 Vuoi vivere in una tua casa indipendente? L' Azienda Noi Immobiliare ti propone un immobile da ristrutturare in un piccolo borgo a due passi dal centro di San Giovanni in Marignano. L' immobile è così suddiviso: piano terra composto da locali deposito, sala, cucina,....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 395.000 €, 167,00 mq cca 2370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di casa di mq 167 circa, completamente ristrutturata, posta in zona di campagna, sotto il comune di Campogalliano, composta da ingresso indipendente, giardino piantumato di proprietà esclusiva di 1.600 mq circa. L' ingresso si trova al piano terra mentre l'abitazione si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 460.000 €, 167,00 mq cca 2750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Case Finali, poco distante dal centro, in contesto tranquillo e residenziale, abbiamo il piacere di proporvi la vendita di una villa a schiera angolare dalle generose dimensioni. Internamente le villette risultano cosi composte: al PIANO TERRA troviamo l'ampia zona giorno....

 
 
 
  Casa, GATTEO, 280.000 €, 166,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese di Gatteo, villetta indipendente disposta su due livelli e giardino esterno di 450 mq c. a. Piano terra, soggiorno, cucina abitabile, anti bagno lavanderia, bagno. Ripostiglio. Piano primo, camera matrimoniale, seconda camera con vano cabina, bagno. La villetta....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 250.000 €, 166,00 mq cca 1510 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIMINI - SANTA AQUILINA VICINO BAR RISTORANTE SOLE - Casa ABBINATA DA RISTRUTTURARE in ottima posizione e molto luminosa La Casa è composta da: ingresso, porticato, ampio soggiorno, disimpegno, cucina abitabile con camino, e bagno piu due ampi vani attualmente accatastati a dispensa,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 205.000 €, 166,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e servita, vicino al centro città, proponiamo in vendita la nuda proprietà di una casa indipendente abbinata su un lato, ideale per chi desidera ampi spazi, autonomia e comfort a pochi minuti dai principali servizi. L’abitazione si sviluppa su più livelli ed è così....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 299.000 €, 166,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente Piangipane Piangipane, comune di Ravenna, vendesi casa indipendente con grande giardino curato e piantumato sui 4 lati. La casa indipendente, si sviluppa su due piani. L'immobile è così composto: al piano terra troviamo uno spazioso garage e un bagno, completamente....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 365719 - Vendesi appartamento a tre km da Ponte Dell'olio, Molino Croce. Casa in sasso su due livelli semi indipendente di circa 100 mq più dependance. Piano terra, ingresso da terrazzino privato, open space con zona living e cucina, piccola lavanderia, bagnetto di servizio con....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 530.000 €, 166,00 mq cca 3190 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MILANESI GEOM. STEFANO SERVIZI IMMOBILIARI - UFFICIO VENDITE VIA MANFREDI 77/A PIACENZA (PC) LA VERZA In zona residenziale costituita da ville singole, bifamiliari o piccoli complessi residenziali proponiamo villetta di testa con giardino privato. Al piano terra la soluzione è caratterizzata....

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 330.000 €, 166,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

San felice sul panaro - In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita casa indipendente completamente ristrutturata in classe energetica A3 con area esterna privata di circa 340 mq. L'immobile si sviluppa su più livelli. Il piano terra si apre su un ingresso che conduce ad....