• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 soppalco

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 soppalco" trovati 52 immobili - prezzo medio 1.368 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MIRANDOLA, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Risiko di Mirandola propone in vendita in ottima zona di Mirandola villetta degni anni '70 libera su 4 lati con ampio giardino e garage. Internamente la casa è composta da cucina abitabile, cantina, soggiorno, una camera matrimoniale, una camera 3/4, disimpegno, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, CARPI, 230.000 €, 180,00 mq cca 1280 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

RIF 3308 Dimensione Casa propone in pieno centro storico porzione di casa terratetto completamente da ristrutturare, la casa si sviluppa su 3 livelli al piano terra troviamo ingresso indipendente con cortile, garage, cantina, bagno, al primo piano sala con cucina separata, salotto....

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 225.000 €, 180,00 mq cca 1250 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita porzione di casa con ingresso indipendente e ampia area cortiliva di proprietà. Al piano terra troviamo un soggiorno, sala da pranzo, cucinotto e bagno; al piano primo camera matrimoniale e spazioso bagno; al piano secondo due camere da letto dalle ampie dimensioni.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 soppalco'
210.000 € Casa, MARANELLO, 210.000 €, 170,00 mq
292.000 € Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 292.000 €, 190,00 mq
283.000 € Casa, REGGIO NELL
  Casa, TRECASALI, 305.000 €, 180,00 mq cca 1690 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SISSA: In zona tranquilla e riservata, villa indipendente di nuova costruzione in classe energetica A4 così composta: ampia zona giorno con soggiorno e cucina abitabile, bagno, lavanderia/locale tecnico, due portici e garage di 22 mq al piano terra; tre camere da letto, ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, FONTEVIVO, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta a schiera su due livelli con giardino fronte-retro – Nuova costruzione a Fontevivo (PR) Nel nuovo ed elegante complesso “Le Ville del Cantone”, presentiamo la Porzione 2, villetta centrale disposta su due livelli, con spazi ben distribuiti, giardino fronte e retro, tecnologie....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 294.000 €, 177,00 mq cca 1660 €/m2

16.01.2025.,

www.ioaffitto.it

A Pianoro, nella zona del Botteghino di Zocca, a soli 10 minuti da San Lazzaro, proponiamo una splendida villetta a schiera immersa in un incantevole parco naturale. L’abitazione, dotata di ingresso indipendente, si sviluppa come segue: Piano terra: accesso dal giardino privato al....

 
 
 
  Casa, BORETTO, 270.000 €, 164,00 mq cca 1650 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

CASA RELAX Questa bellissima casa indipendente in vendita a Boretto si sviluppa su due livelli per un totale di 164 metri quadrati. Al suo interno è composta da 7,5 locali, tra cui una cucina abitabile, un ampio soggiorno e due bagni. La proprietà dispone di 2 camere da letto, ideali....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 325.000 € a 320.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 320.000 €, 195,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 325.000 €
17.03.2026 - 320.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE - CASA SINGOLA con 1500 mq di terreno composta da: cucina, soggiorno, 3 camere matrimoniali, 1 bagno al Piano primo e garage, bagno lavanderia e vari ripostigli al Piano terra. Garage / attrezzaia a corpo staccato. PREZZO EURO 320.000,00 TRATTABILI LIBERA DA....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 327.000 €, 190,00 mq cca 1720 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

n piccolo Borgo immerso nel verde di San Rigo, villetta a schiera d'angolo con finiture di pregio del 2006 di 190 mq con giardino esclusivo di 180 m. Piano terra: mini appartamento con soggiorno angolo cottura, camera, bagno, ripostiglio, garage, giardino e posto auto interno. Primo....

 
 
 

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, S. Rigo. rif. 809 - Si propone in vendita villa a schiera cosi' disposta: al piano terra: mini appartamento con soggiorno, angolo cottura, 1 camera, bagno(con vasca), ripostiglio, garage e giardino di 180 mq con posto auto accanto al garage. Al 1°piano: salone con loggia,....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 295.000 €, 190,00 mq cca 1550 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Appartamento - Semi-Indipendente in Vendita a Rubiera In una zona tranquilla e immersa nel verde. Con una superficie di 190 m² commerciali e 130 m² calpestabili, questo immobile offre ampi spazi per vivere in totale comfort. Al secondo e ultimo piano, l\'appartamento è composto da....

 
 
 
  Casa, CESENA, 255.000 €, 165,00 mq cca 1550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF 2467 - Cesena, situata nella tranquilla e ricercata zona di Pievesestina, a pochi minuti dal centro di Cesena, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare costruita nel 1992. Con una superficie totale di 165 mq distribuiti su tre livelli, questo immobile è ideale....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 270.000 €, 179,00 mq cca 1510 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Pavullo, zona Scuole, appartamento con ingresso indipendente e piccolo giardino privato così composto: portico, ingresso, pranzo con balcone, soggiorno con camino e balcone, cucina, disimpegno notte, camera matrimoniale, bagno, scala che collega il piano superiore con due stanze a....

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF- 1946 Zona Tipano a due passi dalla città ma vicino a tutti i servizi , vendiamo porzione villa bifamiliare di grandi metrature al grezzo. La villa è composta da: tavernetta di circa 55 mq, piano terra con 2 garage e servizi di 56 mq , al primo piano la zona giorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 240.000 €, 165,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente composta da aria cortilizia pavimentata, con ampio spazio esterno, garage possibilità di parcheggiare sia in cortile che fuori dall’abitazione. Zona tranquilla e ben servita scuole vicine, centro a 10 minuti a piedi. Casa composta da ingresso su ampia sala, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MI095 - PER INFO E VISITE CONTATTARE FEDERICO 3534379161 Proponiamo in vendita in zona residenziale tranquilla a San Possidonio (in via privata) villetta di testa di nuova costruzione. L'immobile è così composto: P.T. ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno, autorimessa con....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A374 - Rif. A374 VILLETTA LIBERA SU 4 LATI A CASTELLINA DI SORAGNA La Tempocasa di Fidenza propone in vendita splendida villetta a pochi minuti dal Fidenza Village. La soluzione è composta da due ingressi separati con giardino esterno ampio, cantina, lavanderia e garage. Al piano....

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 255.000 €, 180,00 mq cca 1420 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bni01 - Sei alla ricerca di una casa indipendente di ampie metrature nella zona centrale di Bibbiano? La Tempocasa di Rivalta ha quello che fa per te! In zona centrale di Bibbiano, comoda ai servizi, proponiamo una casa singola, di ampie metrature, con giardino privato di circa....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita, unica nel suo genere, splendida villa ristrutturata in stile Liberty di 190 mq, libera su tre lati, con grande giardino di proprietà e area cortilizia antistante, situata nel comune di Sissa Trecasali, immersa nella quiete delle colline....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 239.000 €, 172,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: I218 - TEMPOCASA IMOLA - AGENZIA CON PIU' IMMOBILI IN VENDITA NELLA ZONA La Tempocasa di Imola propone in vendita SOLUZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA (esternamente ed internamente) LIBERA SU 4 LATI e posta su PIÙ LIVELLI con AMPIO GIARDINO PRIVATO (1000mq) A SESTO....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 229.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONDAINO, 229.000 €, 180,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 249.000 €
18.05.2026 - 229.000 €

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif.V-35SV1 Nel borgo Medievale di Mondaino, proponiamo in esclusiva, una villa a schiera, completamente ristrutturata, di grande eleganza, sviluppata su tre livelli e con due ingressi indipendenti. Al piano terra una splendida cucina su misura in muratura e una grotta usata come....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 219.000 €, 176,00 mq cca 1240 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: G503 - SAN NICOLÒ. Splendida villa monofamiliare costruita nel 1984, edificata su una lieve collinetta, in posizione sopraelevata rispetto al piano stradale circostante tale da garantire una buona esposizione. Composta al piano rialzato da ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Marzabotto loc Lama di Reno: in zona residenziale silenziosa e ben curata, proponiamo in vendita una porzione di villa indipendente, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’immobile si trova in un contesto ordinato e riservato, circondato dal....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 205.000 €, 169,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CADELBOSCO SOPRA - A pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita un'ampia villetta a schiera su due livelli, con giardino privato su due lati. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, lavanderia e bagno di servizio. Proseguendo al....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 365719 - Vendesi appartamento a tre km da Ponte Dell'olio, Molino Croce. Casa in sasso su due livelli semi indipendente di circa 100 mq più dependance. Piano terra, ingresso da terrazzino privato, open space con zona living e cucina, piccola lavanderia, bagnetto di servizio con....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Vincoli, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

CASA INDIPENDENTE IN CAMPAGNA A DUE PASSI DA MIRABILANDIA A soli 3 minuti da Mirabilandia e in posizione strategica per raggiungere in breve tempo il mare e tutti i principali servizi, sorge questa casa indipendente immersa nella campagna: il luogo ideale per chi sogna una vita a....

 
 
 
  Casa, ZIBELLO, 199.000 €, 190,00 mq cca 1050 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del tranquillo comune di Polesine Zibello, vi presentiamo una straordinaria opportunità d'acquisto: una porzione di bifamiliare sviluppata su un unico piano terra. Ricavato da una storica casa rustica ma completamente ricostruita tra il 2000 e il 2005, questo immobile offre....

 
 
 
  Casa, SAN SECONDO PARMENSE, 168.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN SECONDO P. SE, nel cuore del centro storico del paese, vicina a tutte le comodità proponiamo in vendita servitissima casa monofamiliare di mq. comm.li 165 disposta su 3 livelli composta da ingresso indipendente, ampia taverna, cucina abitabile, soggiorno, salotto, 3 camere, 2....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 327.000 €, 180,00 mq cca 1820 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

San rigo rif. 612 villa a schiera d'angolo piano terra: mini appartamento con soggiorno angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio, (n. B. Superficie non residenziale) garage e giardino di 180 mq con posto auto. Al 1°piano: salone con loggia, cucina abitabile con loggia,....

 
 
 
  Casa, PARMA, Baganzola, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della campagna parmense, nella tranquilla e riservata zona di Baganzola, proponiamo in vendita una rara soluzione bifamiliare indipendente di circa 180 mq. L 'immobile si distingue per il doppio ingresso che garantisce massima flessibilità negli spazi e la possibilità di....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>