• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 privato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 privato" trovati 236 immobili - prezzo medio 1.383 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SCANDIANO, 330.000 €, 195,00 mq cca 1690 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: Proponiamo in vendita a Scandiano, a pochi passi dal centro, prestigiosa villa storica semi ristrutturata con giardino privato e possibilità di bifamiliare. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: La soluzione si divide in due parti, la prima, quella frontale, è composta da piano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 309.000 €, 184,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA - FORLI - CA'OSSI Oasi di comfort e spazio, con giardino privato e garage doppio, nel cuore di una zona riservata e ben servita. Romagnacase propone, in esclusiva, spaziosa villa a schiera, ideale per chi desidera indipendenza, verde privato e la comodità di tutti i principali....

 
 
 
  Casa, FORLI, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLAFRANCA _ KLEO Immobiliare propone casa abbinata ristrutturata nel 2002 con 2 appartamenti e corte privata da 137 mq di pertinenza alle due proprietà. L'immobile, ristrutturato interamente nel 2008 e suddiviso in due proprietà nel 2015 si sviluppa con 2 appartamenti con ingressi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 privato'
298.000 € Casa, NOVI DI MODENA, 298.000 €, 179,00 mq
220.000 € Casa, ALFONSINE, 220.000 €, 187,00 mq
320.000 € Casa, RAVENNA, 320.000 €, 189,00 mq
  Casa, COMACCHIO, 249.000 €, 180,00 mq cca 1380 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Lido Estensi villetta di ampia metratura disposta su due livelli,in zona residenziale. Villetta ideale ad uso residenziale con 4 camere letto, 3 bagni, giardino privato con posto auto coper Via Milano.

 
 
 
  Casa, POGGIO RENATICO, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Circondata dal verde del giardino privato di oltre 1.000 metri quadri, proponiamo abitazione in quadrifamiliare in perfetto stato di manutenzione e con raffinata scelta delle finiture interne. Gli ambienti, in particolare....

 
 
 
  Casa, SANTA SOFIA, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA SOFIA _ KLEO Immobiliare propone questa villa in sasso con giardino privato di oltre 800 mq, garage, cantina, 6 camere da letto e ampia terrazza coperta panoramica da 30 mq.L 'immobile si presenta in buon stato con un doppio ingresso al piano terra tramite la corte di proprietÃ....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 305.000 €, 180,00 mq cca 1690 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SISSA: In zona tranquilla e riservata, villa indipendente di nuova costruzione in classe energetica A4 così composta: ampia zona giorno con soggiorno e cucina abitabile, bagno, lavanderia/locale tecnico, due portici e garage di 22 mq al piano terra; tre camere da letto, ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq cca 1690 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0259 - Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino privato questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla di Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita un immobile indipendente libero su due lati di costruzione degli anni novanta.....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 279.000 €, 165,00 mq cca 1690 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V42 - ZONA Borgo San Paolo è una piccola frazione agricola del Comune di Medicina, con origini antiche legate allo sviluppo rurale dell’area. Ci troviamo in via Fiorentina a 4 Km dal centro di Medicina e 6 Km da Sant'Antonio, in zona molto tranquilla e circondata da ampi spazi....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

12.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CCB001 - VILLA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE A BUDRIO – AMPI SPAZI E GRANDE GIARDINO In zona residenziale tranquilla, comoda ai principali servizi del paese ma defilata dal traffico del centro, proponiamo in vendita villa indipendente da ristrutturare con ampio giardino privato....

 
 
 
  Casa, FONTEVIVO, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta a schiera su due livelli con giardino fronte-retro – Nuova costruzione a Fontevivo (PR) Nel nuovo ed elegante complesso “Le Ville del Cantone”, presentiamo la Porzione 2, villetta centrale disposta su due livelli, con spazi ben distribuiti, giardino fronte e retro, tecnologie....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 294.000 €, 177,00 mq cca 1660 €/m2

16.01.2025.,

www.ioaffitto.it

A Pianoro, nella zona del Botteghino di Zocca, a soli 10 minuti da San Lazzaro, proponiamo una splendida villetta a schiera immersa in un incantevole parco naturale. L’abitazione, dotata di ingresso indipendente, si sviluppa come segue: Piano terra: accesso dal giardino privato al....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 270.000 €, 163,00 mq cca 1660 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASTEL GUELFO DI BOLOGNA - PAESE Una perla nascosta nel fascino della campagna bolognese Questa è una proposta unica, dedicata a chi sa guardare oltre le apparenze e cerca tanta sostanza, massima indipendenza e zero spese di gestione esterna. Ci troviamo in Via Molino, a 6 minuti....

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 335.000 €, 196,00 mq cca 1710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Vivere qui è scegliere l’arte come orizzonte quotidiano, nel parco del Museo Magi di Pieve di Cento. Villetta indipendente su due livelli oltre sottotetto: soggiorno luminoso, cucina separata, tre camere e tre bagni.....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona strategica di passaggio, vicino all'Esselunga di Soliera, proponiamo bellissima villetta a schiera su due livelli con giardino privato fronte - retro. La villetta è cosi composta: ingresso in ampia sala, con cucina e sala da pranzo, bagno principale e ripostiglio. Al primo....

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal centro di San Polo d’Enza, proponiamo in vendita una villetta di nuova costruzione dotata di giardino indipendente. Con ingresso indipendente dal giardino privato si accede ad un'ampia zona soggiorno con cucina open space e bagno al piano terra; al primo piano ci....

 
 
 
  Casa, MORDANO, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel Centro del paese di Bubano, Casa Unifamiliare libera su 4 lati, internamente da risistemare, 180 mq disposta su 2 livelli, con garage di 47 mq e giardino privato su 4 lati di 400 mq. Composta da: P. T. Ingresso, soggiorno con cucina a vista, 3 camere matrimoniali, bagno e balcone.....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 308.000 €, 180,00 mq cca 1710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRA CASTEL GUELFO E L'OUTLET in posizione verde, silenziosa e comoda alla viabilità, AMPIA PORZIONE DI BIFAMILIARE LIBERA SU TRE LATI composta da piano terra: sala, cucina, bagno, ripostiglio ed autorimessa di 32 mq. Piano primo: 3 camere matrimoniali, ampio bagno e disimpegno arredabile.....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 310.000 €, 190,00 mq cca 1630 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In collaborazione con MG Studio Immobiliare. In zona tranquilla, immersa nel verde e vicina al centro, proponiamo una casa indipendente ristrutturata con cura dei dettagli e risparmio energetico. La possibilità di....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 285.000 €, 175,00 mq cca 1630 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Iano, in tranquilla zona residenziale all'interno di una strada chiusa al traffico proponiamo in vendita villa a schiera centrale, ideale per chi cerca privacy e senza rinunciare alla comodità degli spazi. AMBIENTI; Ingresso al piano rialzato si apre su un ampio e luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 285.000 €, 175,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: A pochi metri dal paese di Scandiano, collegata dalla comoda ciclo-pedonale, ubitcata in tranquillo e riservato quartiere residenziale chiuso al traffico, proponiamo Villetta Schiera con giardino privato. Ampie e luminose metrature interne, ottimo stato e con la possibilità....

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 275.000 €, 169,00 mq cca 1630 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B223 - Sei alla ricerca di una soluzione indipendente? Ottimi spazi e comoda ai principali servizi ? La Tempocasa di Bomporto ha quello che fa al caso tuo! Proponiamo in vendita in uno dei quartieri più recenti di Bomporto, un'ampia villetta a schiera centrale che si sviluppa....

 
 
 
  Casa, ZOLA PREDOSA, 320.000 €, 197,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi NUDA PROPRIETA', in zona centralissima di Zola Predosa, di villetta a schiera signorile semi indipendente con ampio giardino esclusivo di circa 375 mq. Costruita nel 1982, l’abitazione si sviluppa su quattro livelli per una superficie di circa 137 mq di abitazione, oltre a....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Lido di Classe, 300.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Villetta di Testa di Recente Costruzione a Savio di Ravenna Sei alla ricerca di una casa spaziosa, comoda e pronta ad accogliere la tua famiglia in un ambiente tranquillo e residenziale? Questa villetta di testa, situata a Savio di Ravenna in una zona silenziosa, rappresenta la soluzione....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 320.000 € a 299.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 299.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 320.000 €
01.05.2026 - 299.000 €

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: S0126 - Se cerchi la tranquillità di un quartiere riservato senza rinunciare alla comodità di spazi generosi per tutta la famiglia, questa villetta a schiera di testa è la soluzione ideale. Situata in una strada chiusa al traffico, la proprietà gode di un'invidiabile privacy....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 299.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2

23.08.2023.,

www.trilocale.it

OSPEDALETTO: Nel centro del paese proponiamo in vendita casa indipendente su terreno circostante di circa 400 mq. Ubicata vicino a tutti i servizi (scuola, negozi e bus) l'immobile costruito negli anni '60 dispone al piano terra di due ampi locali e ripostigli in passato utilizzati....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

InIn Via Corazza a San Martino vendiamo porzione di fienile libero cielo/terra sapientemente ristrutturato nel 2005. Ingresso indipendente con corte privata per posteggiare anche l'auto, patio esterno con pergolato, ingresso su soggiorno e cucina abitabile; Al piano terra è presente....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 285.000 €, 177,00 mq cca 1610 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA ARGINE - proponiamo in vendita casa indipendente su due livelli, libera su tutti i lati e circondata da giardino privato. L'immobile è stato ristrutturato nel 2008 (finiture e impianti) e si presenta in ottime condizioni, ideale per famiglie o per chi cerca spazi ampi e ben....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 283.000 €, 165,00 mq cca 1720 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una soluzione a pochi passi dalla città in zona verde e tranquilla, proponiamo villetta ad angolo degli anni '80, in complesso condominiale in zona Acque Chiare. L'immobile, disposto su tre livelli, risulta composto al piano terra da ingresso, soggiorno con camino e....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 279.000 €, 174,00 mq cca 1600 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG301 - RIF: AG301 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Guiglia una bellissima Villa a schiera di testa di recente costruzione su 3 livelli con ampio giardino privato e garage doppio. L'immobile, costruito nel 2006, si presenta in perfette condizioni, soluzione....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 279.000 €, 180,00 mq cca 1550 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villa Singola con ampio Giardino privato. Si compone al Piano Terra da Ampio disimpegno d'Ingresso, Cantina/Taverna, Bagno e Lavanderia; al Piano abitativo pos .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 231)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>